4 января, 2005                                                                           Официальный сайт "Волги"
 
"ВОЛГА" ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ПЛАНОМ ПОДГОТОВКИ К СЕЗОНУ-2005
  

Футболисты "Волги" начнут подготовку к новому сезону 24 января 2005 года. Главным тренером команды Виктором Ноздриным запланировано три учебно-тренировочных сбора.
О плане подготовки "Волги" к новому сезону рассказывает главный тренер Виктор Александрович Ноздрин:

- Мы собираем команду 24 января. На первом этапе подготовки мы будем находиться в городе Твери на базе в Эммаусе - заниматься в тренажерных залах, бассейне, на заснеженном поле. Будем проводить также и контрольные матчи как в Твери, так и в других городах. В таком режиме мы будем работать до начала марта. Второй сбор у нас запланирован с 9 марта в городе Кисловодске, а третий - с 28 марта в станице Полтавская Краснодарского края.
- Виктор Александрович, можете ли Вы что-то сказать по составу команды?
- По новичкам говорить пока рано. Отмечу, что мы будем ориентироваться на голодных до футбола молодых игроков, желающих серьезно работать и повышать свой профессиональный уровень. Точно не будет в команде (по разным причинам) вратарей Николая Авраменко и Василия Пономарева, защитника Хуршеда Базарова и полузащитника Алексея Ильина.Многие футболисты не принадлежат нашему футбольному клубу, поэтому пока неясная ситуация с нападающими Андреем Махаевым и Дмитрием Беловым, защитником Романом Гончаровым. Все остальные игроки остаются в "Волге".
- Будет ли играть в "Волге" Кирилл Крузе?
- К нашему лучшему бомбардиру Кириллу Крузе проявляют интерес московские "Динамо" и "Торпедо". Если эта заинтресованность серьезная, то мы не будем препятствовать Кириллу и шанс заиграть в Премьер-лиге ему будет предоставлен. Хотя он тоже "Волге" не принадлежит...
- А что надо сделать, чтобы футболисты принадлежали нашему футбольному клубу?
- Нужны деньги, чтобы выкупить их трансферы. А это довольно серьезные финансовые вложения, которые мы сегодня позволить себе не можем. Ведь запланированных в областном и городском бюджете средств хватит только на текущие расходы: оплату сборов, выездов, питание, аренду транспорта и базы в Эммаусе, закупку экипировки, мячей и т.д. Но что делать - будем работать!
- Спасибо за интервью и удачи в новом сезоне!

Беседовал с В.Ноздриным
пресс-атташе ФК "Волга" Олег ВЛАСОВ.



 На главную страницу
Hosted by uCoz