Tver Region Championship 2014

Tver Region Championship 2014

Tver Region Championship 2013

Tver Region Championship 2012

Tver Region Championship 2011

Tver Region Championship 2010

Tver Region Championship 2009

Tver Region Championship 2008
Tver Region Championship 2007
Tver Region Championship 2006
Tver Region Championship 2005
Tver Region Championship 2004
Tver Region Championship 2003
Tver Region Championship 2002
Tver Region Championship 2001


 


Tver


Kimry


Rzhev


Vyshniy Volochok


Toropets


Bologoye


Ostashkov


Torzhok


Nelidovo


Spirovo


Konakovo


Ozyorny


Udomlya


Kashin


Zapadnaya Dvina


Zubtsov


Kalyazin 


Olenino


Likhoslavl


Staritsa


Sonkovo


Sandovo

Bezhetsk

 


Итоговые таблицы Чемпионата Тверской области по футболу 2012

5 мая 2014                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Результаты 1/16 финала Кубка области по футболу

    В Тверской области стартовал кубковый сезон. Сыграны все матчи первого раунда регионального турнира.
    Итоги игр сообщает Tverigrad.ru:

ТСК (Торжок) – «Урожай» (Мирный) – 3:2
«Глобус» (Рамешки) – «Бумажник» (Кувшиново) – 1:3
«Старица» – «Ржев» – 0:4
«Андреаполь» – «Оленино» – 0:3
«Нелидово» – «Торопчанин» (Торопец) – 3:2
«Тройка» (Селижарово) – «Селигер» (Осташков) – 0:2
«Вереск» (Кашин) – «Звезда» (Кимры) – 2:3
АСО (Бежецк) – «Тверь» – 0:3
«Локомотив» (Тверь) – «Лихославль» – 1:2
«Сонково» – «Молога» (Максатиха) – 2:1
«Ратыня» (Сандово) – «Заволжский» (Калининский район) – 1:2
«Волна» (Калязин) – «Верхневолжье» (Калининский район) – 0:11
«Завидово» (Новозавидовский) – «Текстильщик» (Козлово) – 2:4
«Завидово» (Мокшино) – «Редкино» (Конаковский район) – 0:5

    9 и 10 мая в 1/8 финала Кубка области встречаются:

ЕСК (Тверь) – «Волочанин» (Вышний Волочек)
ТСК (Торжок) – «Бумажник» (Кувшиново)
«Ржев» – «Оленино»
«Нелидово» – «Селигер» (Осташков)
«Звезда» (Кимры) – «Тверь»
«Лихославль» – «Сонково»
«Заволжский» (Калининский район) – «Верхневолжье» (Калининский район)
«Текстильщик» (Козлово) – «Редкино»
Редакция Tverigrad.ru
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

28 апреля 2014                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Результаты 2-го тура чемпионата области по футболу

    26 апреля было сыграно шесть матчей среди команд высшего дивизиона.

«Волочанин» (Вышний Волочек) – ФК «Верхневолжье» (Калининский район) – 1:0
ФК «Тверь» (Тверь) – «Торопчанин» (Торопец) – 1:0
«Бумажник» (Кувшиново) – ФК «Редкино» (Конаковский район) – 1:1
«Звезда» (Кимры) – ФК «Ржев» (Ржев) – 1:1
ФК «Лихославль» (Лихославль) – ФК «Нелидово» (Нелидово) – 3:2
«Селигер» (Осташков) – ФК «Оленино» (Оленино) – 0:0

    После двух туров турнирную таблицу возглавил действующий чемпион «Волочанин» с шестью очками. По четыре очка добыли «Ржев», «Лихославль» и «Редкино».
Редакция Tverigrad.ru
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

22 апреля 2014                                                             "Тверская жизнь"
Лидеры пошли на мировую

    Главным в дебютном туре стал матч между ФК «Тверь» и ФК «Оленино». Специалисты и болельщики дружно записали эти команды в фавориты чемпионата. Поэтому на кону стояла не просто победа – игра, как говорится, была за шесть очков. В составах обеих команд хватает умелых исполнителей. За «Тверь» выступает целая группа игроков, проходивших основательную подготовку в команде «Волга­-2». Корреспонденту «ТЖ» стало известно, что тверитяне ждут подкрепления в лице опытнейшего Сергея Хомутова, рекордсмена ФК «Волга» по числу сыгранных матчей. Контракт с профессиональным клубом у 36­-летнего полузащитника истекает 31 мая, но, по всей видимости, в этом сезоне за основной состав волжан Сергей уже не сыграет.
    Не лыком шит и ФК «Оленино». После неудачного прошлого сезона руководство клуба усилило состав, пригласив группу известных в регионе футболистов. Это Михаил Комаров, Дмитрий Новицкий, Дмитрий Голубев и другие мастера, которые под руководством играющего тренера Валерия Громова наверняка захотят завоевать золото региональной пробы.
    Дебют встречи, состоявшейся на стадионе «Текстильщик», остался за хозяевами. На 15­-й минуте Артур Саркисян реализовал пенальти – 1:0. Затем инициатива перешла к команде из райцентра, и незадолго до перерыва Сергей Лебедев восстановил равновесие. Видимо, значимость результата давила на футболистов: игра изобиловала жесткими единоборствами, никто не желал уступать. В итоге матч завершился ничьей 1:1, которая с точки зрения турнирной стратегии должна быть более выгодна ФК «Оленино». Впрочем, чемпионат только начался, и отобрать очки у двух заочных лидеров вполне способен тот же «Волочанин-­2» или «Верхневолжье» из Калининского района.
    Кстати, калининцы в первом туре принимали дебютанта высшего дивизиона ФК «Лихославль». Игра получилась непростой и для обновленного «Верхневолжья», и для гостей. Счет во втором тайме открыли хозяева, и в этом им помог защитник «Лихославля», головой срезавший мяч в ворота собственной команды. При счете 1:0 «Верхневолжье» получил право на 11-­метровый удар, но лучший бомбардир клуба за всю его историю Алексей Зинкеев не смог переиграть голкипера «Лихославля», опытного Игоря Злобина. А вскоре гости отыгрались, установив окончательный счет встречи – 1:1.
    Действующий чемпион области и новоиспеченный обладатель суперкубка региона «Волочанин­-2» принимал еще одного новобранца высшего дивизиона – осташковский «Селигер». Чемпион оказался на высоте, разгромив осташей с крупным счетом 6:0.
    Другой претендент на медали, ФК «Ржев», тоже начал сезон с более чем убедительной домашней победы над «Торопчанином» – 5:0. Более упорной получилась встреча в Конакове, где ФК «Редкино» одолел кимрскую «Звезду» – 3:2. Игра между ФК «Нелидово» и кувшиновским «Бумажником» перенесена на 1 мая.
    Второй тур пройдёт 26 апреля. «Селигер» сыграет дома с ФК «Оленино», «Тверь» примет «Торопчанина», а «Бумажник» – ФК «Редкино». В Кимрах состоится встреча давних соперников – «Звезды» и ФК «Ржев». В Лихославле ожидается дерби дебютантов между местным клубом и ФК «Нелидово». А центральной станет встреча в Вышнем Волочке, где «Волочанин­-2» примет «Верхневолжье».

Святослав МИХНЯ
Фото: Андрей КРЫЛОВ


19 апреля 2014  
ФК "Тверь" - ФК "Оленино" - 1:1. Фоторепортаж

Фото: Сергей МАКАРОВ
© Неофициальный сайт ФК "Волга (Тверь)

19 апреля 2014                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Стартовал чемпионат Тверской области по футболу (Фото)

    19 апреля на футбольных полях Верхневолжья прошли матчи 1-го тура в высшем дивизионе.
    Как и обычно, в элитной лиге регионального чемпионата борьбу за призовые места повели 12 клубов. Это действующий чемпион «Волочанин» из Вышнего Волочка, «Верхневолжье» из Калининского района, «Редкино» из Конаковского района, «Ржев» из Ржева, «Оленино» из Оленина, «Торопчанин» из Торопца, «Звезда» из Кимр, «Бумажник» из Кувшинова, «Селигер» из Осташкова, «Лихославль» из Лихославля, «Тверь» из Твери и «Нелидово» из Нелидова, заменившее отказавшийся от участия в соревнованиях по финансовым причинам «Конаково».
    Чемпионат пройдет в два круга: каждая команда сыграет с каждой дома и на выезде. По количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице. Согласно календарю, завершится сезон 18 октября. При этом федерация футбола Тверской области сохранила и клубный зачет, по итогам которого, как обычно, и будет происходить понижение и повышение в классе.
    В первом туре один из центральных матчей прошел в Твери на стадионе «Текстильщик». Здесь клуб «Тверь», созданный на базе прошлогодней «Волги-2», встретился с «Оленино», которое значительно усилило свой состав за межсезонье целым рядом опытных футболистов из канувшего в лето «Реала-Твери» и взявшего курс на омоложение состава «Верхневолжья».
    Инициатива в игре переходила то к одной, то к другой команде. Первые 20 минут «Тверь» больше контролировала мяч и действовала активнее в атаке. Как результат – хозяевам на 15-й минуте удалось открыть счет. После явного фола главный судья Сергей Туляков назначил пенальти. С отметки без шансов для вратаря пробил Асатур Саркисян.
    Вскоре после этого территориальным и игровым преимуществом завладели гости. Во второй половине первого тайма «Оленино» большими силами пошло вперед. Опасно у ворот «Твери» действовали экс-игроки тверского профессионального клуба «Волга» Дмитрий Новицкий и Михаил Комаров. На подступах к штрафной создавал напряжение и многократный чемпион области по футболу в составе «Реала-Твери» и заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу Федор Серов. И за пять минут до перерыва оленинцам удалось восстановить статус-кво. В дальний от вратаря угол неотразимо пробил Лебедев.
    Во втором тайме было больше борьбы, но меньше ударов по воротам. Чувствовалось, что игроки обеих команд заметно устали. Поэтому ни одна из атак так и не была доведена до своего логического завершения. Финальный свисток судьи зафиксировал итоговый ничейный счет матча – 1:1.

    В этот день в рамках 1-го тура также встречались:
    «Волочанин» – «Селигер»
    «Ржев» – «Торопчанин»
    «Редкино» – «Звезда»
    «Верхневолжья – Лихославль.

    Результаты этих встреч Tverigrad.ru сообщит позже. Следите за обновлениями на сайте.
    Полный календарь игр чемпионата области по футболу в высшем дивизионе можно посмотреть здесь .

    Фотоотчет матча “Тверь” – “Оленино”
Редакция Tverigrad.ru
Фото: Владимир Нилов
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

16 апреля 2014                                                             "Тверская жизнь"
Первый трофей сезона – у «Волочанина-2»

    Действующий чемпион «Волочанин-2» на своем поле принимал ФК «Верхневолжье» из Калининского района. Как известно, суперкубок оспаривают победитель чемпионата и кубковый триумфатор, которым в сезоне-2013 стал ФК «Конаково».
    В напряженнейшем и захватывающем поединке конаковцы одолели как раз волочан – 4:3. Однако пока ФК «Конаково» не подтвердил свое участие в областных соревнованиях из-за финансовых затруднений, поэтому право побороться с «Волочанином-2» за почетный трофей получил прошлогодний обладатель суперкубка «Верхневолжье».
    В заявке калининцев на финальный матч оказалось лишь 11 человек, то есть команда гостей была вынуждена играть без замен. По разным причинам отсутствовали опытные Алексей Зинкеев, Степан Драгунов, Андрей Баранов. К тому же в межсезонье «Верх­неволжье» покинули сразу восемь игроков. Так что «Волочанин» рассматривался как безусловный фаворит битвы за суперкубок. В принципе предматчевые расклады подтвердились, хотя
    «Верхневолжье» смотрелось достойно. Все решил единственный гол, забитый хозяевами на 43-й минуте. 1:0 – «Волочанин-2» к званию чемпиона области добавил титул обладателя суперкубка региона.
    Между тем 19 апреля стартует чемпионат Тверской области среди команд высшего дивизиона. Как и прежде, в турнире участвуют 12 коллективов. Правда, по сравнению с прошлым сезоном мы увидим несколько новичков. Вместо «Реала» и «Волги-2» областной центр будет представлять команда «Тверь», обладающая одним из сильнейших подборов игроков в лиге. Новичками «вышки» станут ФК «Лихославль», осташковский «Селигер» и, возможно, ФК «Нелидово», который готов заменить ФК «Конаково». Претендентом на чемпионство называют ФК «Оленино», собравший очень сильный состав из экс-профессионалов. Главным конкурентом оленинцев наверняка будет «Тверь». Встреча фаворитов пройдет уже в первом туре на поле тверитян. Также 19 апреля «Верхневолжье» примет «Лихославль», а «Волочанин-2» проэкзаменует вернувшийся в элиту «Селигер». В афише второго тура (26 апреля) выделяется матч между «Волочанином-2» и «Верхневолжьем». Добавим, что чемпион, как и в прошлом сезоне, будет определяться по системе клубного зачета. То есть для общей победы необходима не только результативная игра взрослой команды, но и успехи юных футболистов, выступающих под флагом того или иного клуба.

Святослав МИХНЯ


Tver Region Championship 2014
Tver Region Championship 2013
Tver Region Championship 2012
Tver Region Championship 2011
Tver Region Championship 2010
Tver Region Championship 2009
Tver Region Championship 2008
Tver Region Championship 2007

Tver Region Championship 2006
Tver Region Championship 2005
Tver Region Championship 2004
Tver Region Championship 2003
Tver Region Championship 2002
Tver Region Championship 2001
FC Volga Tver Main Page



Неофициальный сайт ФК "Волга" (Тверь)


Федерация Футбола Тверской Области
"Локомотив" (Тверь) (Чемпионат Тверской области)
"Энергетик" (Удомля) (Чемпионат Тверской области)
Звезда (Кимры) (Чемпионат Тверской области)
Алмаз (Конаково) (Чемпионат Тверской области)

List.ru - каталог ресурсов интернетРейтинг@Mail.ru