21 сентября 2012
ФСК "Долгопрудный" (Долгопрудный) – "Волга" (Тверь) - 0:2 (0:0)
21 сентября 2012 г., 18:30, г. Долгопрудный, Стадион "Салют". 1900 зрителей.
Судьи: Артур ФЁДОРОВ (Петрозаводск), Иван Кичимасов (Пикалёво), Юрий Ярушкин (Вологда).
Инспектор: Лапочкин Сергей Константинович (Санкт-Петербург).

ФСК «Долгопрудный»: Вяльчинов, Поворов, Ковалёв, Дарижапов (Мишин, 75), Бортник, Рогов, Швецов (Казиев, 54), Болдырев (Инкин, 58), Говоров, Нефёдов, Корчагин (Лунин, 88).
«Волга»: Устинов, Рейзвих (кап.), Бычков, Куликов (Резнюк, 46), Рудаков, Ремнёв, Бушин, Пестряков (Аралин, 77), Кабанов, Лоханов (Аралин, 90), Савин (Киселёв, 89).

Голы: Лоханов (61), Резнюк (81).
Предупреждения: Поворов (36, Срыв атаки), Нефёдов (89, Грубая игра) - Рейзвих (22, Неспортивное поведение).

21 сентября 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 21.09.2012. ФСК "Долгопрудный" - «ВОЛГА» - 0:2

"Волга" и дебютант второго дивизиона "Долгопрудный" ранее в официальных матчах не встречались.
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Рейзвих(кап.), Бычков, Куликов, Рудаков, Ремнев, Бушин, Пестряков, Кабанов, Лоханов, Савин.
    В запасе: Смирнов(вр.), Резнюк, Хомутов, Аралин, Киселев, Рощин, Савельев.

1-й тайм
    4’ Первую атаку провели хозяева, хорошо сыграл на выходе Устинов
    5’ После подачи штрафного, мяч побывал в воротах Волги, но судья зафиксировал вне игры.
    8’ Первый удар по воротам Волги нанесли хозяева, мяч поймал Устинов.
    10’ На матче присутствуют около 20 болельщиков Волги, которые активно ее поддерживают.
    15’ Идет равная борьба, игра идет в основном в центре поля.
    17’ Удар по воротам Волги, мимо.
    22’ Предупрежден Рейзвих (Волга).
    23’ Удар со штрафного по воротам Волги, мяч прошел выше ворот.
    23’ Первый удар по воротам хозяев нанесли волжане.
    25’ На стадионе зажглось электрическое освещение.
    28’ По воротам бил Кабанов с метров 20, мяч прошел выше перекладины.
    29’ Опасная атака хозяев завершилась очень неточным ударом.
    31’ Сбили Лоханова, Волга получила право на штрафной удар. По воротам бил Рейзвих, мяч попал в игрока хозяев.
    32’ Удар по воротам хозяев наносил Савин, мяч попал прямо в руки вратарю.
    33’ Команды продолжают вести равную борьбу без голевых моментов.
    35’ На трибунах присутствуют около 1000 зрителей.
    41’ Первый угловой в матче, подавали хозяева.
    43’ Первый угловой подает Кабанов (Волга), хорошая атака, но до удара дело не дошло.
    45’ Опасно атаковали хозяева, Волга отбилась с большим трудом.
    2-й тайм
    46’ Замена в Волге: вместо Куликова играет Резнюк.
    50’ Угловой у ворот Волги.
    51’ Опасная атака хозяев завершилась несильным ударом по воротам Волги, но Устинов справился с мячом соперника.
    53’ Прострел Савина в штрафную, защитник с трудом отбил мяч на угловой.
    55’ Удар по воротам Волги.
    58’ Замена в составе у хозяев.
    61’ Мяч забил Лоханов ("Волга") - 0:1 В контратаке Сергей вышел один на один и техничным ударом перебросил мяч через вратаря в дальний угол ворот.
    64’ Еще одна опасная ситуация Волги едва не завершилась голом: после подачи Рейзвиха мяч рикошетом едва не влетел в верхний угол ворот. Хозяев спас вратарь.
    66’ Еще один момент у ворот хозяев: после удара Ремнева, вратарь с трудом отбил мяч перед собой, но добить в ворота никто не сумел.
    67’ В быстрой контратаке хозяев Волгу спас Устинов, отбивший трудный мяч.
    70’ Опасная атака хозяев завершилась сильным ударом Корчагина, мяч прошел чуть выше ворот.
    71’ После подачи Пестрякова головой бил Савин, мяч прошел выше ворот.
    73’ Электрическое освещение включили на полную мощность. В отличии от тверского "Химика" оно просто отличное.
    75’ Замена у хозяев.
    77’ Замена в Волге: вместо Пестрякова играет Аралин.
    80’ Предупрежден Поваров (Долгопрудный), который сбил выходившего к воротам Аралина
    81’ Мяч забил Резнюк ("Волга") - 0:2 Дмитрий поразил ворота со штрафного сильнейшим ударом в "девятку".
    83’ Удар по воротам Волги, мяч прошел рядом с верхним углом.
    85’ Волга разыгралась и показывает очень красивый футбол...
    86’ Лоханов хорошо проходил по флангу, но его подачу прервал вратарь.
    87’ Угловой у ворот Волги.
    88’ Замена у хозяев.
    89’ Замена в Волге: вместо Савина играет Киселев.
    90’ Предупрежден Нефедов (Долгопрудный), он грубо сфолил на Киселеве, которому оказывают медицинскую помощь.
    91’ Замена в Волге: вместе Лоханова играет Хомутов.
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

Победа в Долгопрудном

В 12-м туре Первенства России тверская «Волга» выиграла в подмосковном Долгопрудном у местной команды с одноименным названием со счётом 2:0. Авторами забитых мячей стали Сергей Лоханов и Дмитрий Резнюк, которые отличились во втором тайме. Эта победа позволила тверичанам переместиться на 7-е место в турнирной таблице. Теперь «Волге» предстоят два матча в Твери — 30 сентября с санкт-петербургской «Русью» и 3 октября с лидером зоны «Псковом-747».
21 сентября 2012                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» обыграла «Долгопрудный»

В матче 12-тура первенства России тверская команда добилась победы в гостях над клубом Эрика Корчагина с сухим счетом 2:0.
    Перед этой первой в истории встречей «Волга» и «Долгопрудный» находились на разных полюсах турнирной таблицы. Хозяева занимали пятую позицию в верхней половине, гости - девятую в нижней. Правда, разделяли соперников после десяти проведенных матчей в табеле о рангах зоны «Запад» всего четыре очка.
    Главный тренер волжан Виктор Навоченко с первых секунд выпустил на поле всех четырех новичков клуба – защитников Куликова и Рудакова и полузащитников Ремнева и Пестрякова. При этом начали встречу гости довольно осторожно, видимо, сделав ставку на игру «вторым номером».
    Пусть не сразу, но во втором тайме эта тактика и принесла результат. На 61-й минуте волжане поймали хозяев на быстрой контратаке. Один на один с голкипером «Долгопрудного» вышел нападающий тверичан Сергей Лоханов и ударом на технику перебросил мяч через вратаря в сетку.
    При счете 1:0 игра явно оживилась. «Волга», вопреки ожиданиям, не отошла на свою половину, а, наоборот, стала атаковать гораздо чаще. «Долгопрудному» также необходимо было идти вперед. На встречных курсах команды провели почти 20 минут. Развязка упорного противоборства настала на 81-й минуте. Вышедший на замену в начале второго тайма защитник Дмитрий Резнюк пушечным ударом со штрафного послал мяч в «мертвую зону» для голкипера – в «девятку». На табло загорелись радостные для 20 тверских болельщиков, приехавших поддержать команду в Долгопрудный, цифры «0:2».
    В концовке «Волга» явно разыгралась и могла даже увеличить свое преимущество. Хозяева, явно не успевавшие за скоростными действиями гостей, отвечали грубостью и заработали две желтые карточки. Тверские футболисты на этот раз обошлись без «горчичников».
    Вот так в третьем матче под руководством Виктора Навоченко после поражения в Мурманске и ничьи в Петрозаводске «Волга» добилась убедительной победы над сильным соперником. Видимо, не случайно третья попытка на Руси издавна считалась счастливой.
Андрей Крылов

21 сентября 2012                                                            Официальный сайт ФСК "Долгопрудный"
Обидное домашнее поражение от "Волги"

В рамках 12 тура ФСК "ДОЛГОПРУДНЫЙ" принимала на своей домашней арене, стадионе "Салют" тверскую "Волгу". Встреча завершилась со счетом 0-2 в пользу гостей.
24 сентября 2012                                                            «Медиагруппа Тверской Проспект»