18 августа 2016

ФК «Домодедово» (Москва) - «ВОЛГА» - 0:1 (0:1)
18 августа 2016   г. Домодедово, Стадион «Авангард».   800 зрителей.

Судьи: Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург), Андрей Рунов (Санкт-Петербург), Алексей Манин (Ленинградская обл.).
Инспектор: ЛЮБИМКОВ Владимир Евгеньевич (Ярославль).

ФК «Долмодедово»: Фёдоров, Шереметов, Коротков, Морейес, Кирсанов, Зюзин, Большаков, Липаткин (Сапронов, 77), Бакланов, Агапцев, Шеляков (Круподер, 64).
«Волга»: Чесалов, Матвеев, Щигорев, Золотовский, Пышкин, Вагидов (Пенчук, 70), Сёмка, Стародубцев (Кириллов, 70), Соловьёв (Паутов, 87), Урхов, Коровушкин (Кулешов, 68).

Гол: Стародубцев, 28.
Предупреждения: Шереметов, 27 (неспортивное поведение), Морейес, 36 (грубая игра), Агапцев, 73 (симуляция), Коротков, 78 (грубая игра) – Чесалов, 68 (неспортивное поведение).

18 августа 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Гол Евгения Стародубцева принёс тверской «Волге» победу в Домодедове

18 августа тверские футболисты в рамках 5-го тура первенства России обыграли в гостях местное «Домодедово» со счётом 1:0. Победный мяч на 28-й минуте забил Евгений Стародубцев.
    «Домодедово» принимало волжан в статусе фаворитов. Хозяева успешнее гостей начали нынешний сезон и находились на пятой строчке в турнирной таблице группы «Запад». Подопечные Владимира Павленко после победы над ивановским «Текстильщиком» делили 8–11-ю строчки.
    Неудивительно, что с первых минут инициативой в этой встрече завладели московские футболисты. Но, судя по всему, волжане были готовы к такому развитию событий и вполне комфортно чувствовали себя при игре «вторым номером». На острие у «Волги» опасность на контратаках пытались создать нападающие Арсен Вагидов и Сергей Коровушкин.
    До поры до времени защита обеих команд действовала гораздо эффективнее атаки. Однако на 28-й минуте хозяева «проспали» прорыв в свою штрафную полузащитника тверичан Евгения Стародубцева. Он без помех сумел обработать мяч и послал его мимо вратаря точно в дальний угол. Так был открыт счет и забит, как оказалось, победный гол.
    По мнению комментатора видеотрансляции, логика игры совсем не предвещала такого развития событий. Позволим себе с этим не согласиться. «Волга» просто хорошо выполнила тренерскую установку и тактическую задачу: дисциплинированно сыграть в обороне и по максимуму использовать свои голевые шансы на контратаках.
    Тактический рисунок игры не изменился до окончания основного времени. «Домодедово» владело заметным игровым и территориальным преимуществом, но реализовать закон диалектики и перевести количество в качество так и не сумело. В одном из моментов «Волгу» выручил вратарь Рудольф Чесалов, который сотворил два чуда-сейва подряд. Еще в паре эпизодов гостям откровенно повезло – из убойных позиций московские футболисты умудрились пробить мимо ворот.
    В концовке второго тайма состоялся дебют в составе «Волги» на поле двух новичков команды, заявленных буквально накануне, защитника Владимира Кулешева и нападающего Михаила Пинчука. Кулешев в последние минуты встречи был одним из самых заметных игроков тверской команды.
    «Волга» смогла удержать минимальное преимущество и довела матч в Домодедово до победы. Взятые на выезде три очка позволили тверской команде подняться на четвёртое место в турнирной таблице группы «Запад».
Редакция Tverigrad.ru

18 августа 2016                                                             YouTube
Матч 5-го тура первенства ПФЛ ФК "Домодедово" - ФК "Волга" Тверь. Видеотрансляция

18 августа 2016                                                             ФК "Домодедово"
Фоторепортаж о матче ФК "Домодедово" - "Волга" (Тверь)