ФК "Псков-2000" (Псков) - "Волга" (Тверь) - 0-1 (0-1).
Помощники: Игнатов С.Д.(Л.О) - 5, Титко С.Ф.(Кмг) - 5
ФК "Псков-2000" (Псков) : Игнатьев, Иванов, Ременчик, Аленичев, Прошин, Вагин, Канаш (Киселёв), Лещинский, Широков, (Желатин), Расторгуев, Гарбузов.
"Волга": Злобин, Гулин, Капитонов, Базаров, Елсуков, Хомутов, Ильин, Коваленко (Романов), Ефимов, Храмов, Крузе.
Гол: Коваленко (24')
Предупреждены: Широков Д.А. 11 Нед.пов., Гарбузов А.Н. 35 Нед.пов., Прошин А.М. 41 Нед.пов., Канаш С.В. 67 Нед.пов. - Храмов П.А. 68 Нед.пов.

После обидного поражения в Петербурге наша "Волга" сумела одержать победу на выезде. Из-за дисквалификации псковского стадиона команда "Псков" выбрала в качестве домашнего поля стадион в Вышнем Волочке, поэтому грех было не воспользоваться подвернувшимся шансом и не съездить поболеть за "Волгу" в Вышний.
Два часа на электричке и попадаем в дождливый и холодный Волочёк. Уже на вокзале громким скандированием оповещает о своём присутствии большая группа тверских фанатов. Есть и "неорганизованные" болельщики. До матча остаётся три часа.
За полчаса до матча кажется, что больше на трибунах никого не будет. Но приходят и местные, которые потом всю игру будут втихомолку болеть за "Псков". Из Пскова болельщиков нет.
"Волга" одержала заслуженную победу. В первом тайме наша команда с кажущейся лёгкостью постоянно имела территориальное преимущество и атаковала. Гол назревал и был забит на 24-й минуте Артёмом Коваленко. Лишь в конце тайма "Пскову" удалась атака, и он забил гол к радости вышневолоцких зрителей, но до этого нарушив правила. Гол, естественно, засчитан не был.
Большую часть второго тайма "Волга" также владела инициативой. В одном моменте, после неудачного выхода вратаря, мяч из пустых ворот выбил защитник "Пскова". Потом был сильнейший удар чуть выше перекладины. Лишь минут за 15 до финального свистка псковские футболисты предприняли усилия чтобы отыграться. Они стали угрожать воротам "Волги", и здесь пришлось довольно поволноваться за исход матча. Но времени оставалось всё меньше, и счёт не изменился. "Волга" набрала 30 очков в чемпионате. Впереди ответственные домашние матчи с "Северсталью" и "Динамо".

«ПСКОВ-2000» ПОБЕЖДЕН В… ВЫШНЕМ ВОЛОЧКЕ!

10 августа. г.Вышний Волочек, стадион «Спартак». 300 зрителей.
«ПСКОВ-2000» (Псков) – «ВОЛГА» (Тверь) – 0:1 (0:1).
Состав «Волги»: Злобин, Гулин - капитан, Капитонов, Базаров, Елсуков, Хомутов, Ильин, Коваленко (Романов), Ефимов, Храмов, Крузе.
Гол: Коваленко (24).
Судья: И.Зарипов (Ленинградская область).

Из-за дисквалификации стадиона «Машиностроитель» в Пскове матч прошел в городе Вышний Волочек. Нейтральное поле оказалось счастливым для нашей «Волги». В первом тайме преимущество волжан воплотил в гол полузащитник Артем Коваленко, который на 24-й минуте красивым ударом головой поразил ворота номинальных хозяев.
Во второй половине игры «Волга» могла довести счет до крупного в свою пользу, но несколько выгодных моментов упустили все тот же Коваленко и Сергей Хомутов. Самый реальный шанс был у Хомутова, который обыграв вратаря «Пскова» бил уже в практически пустые ворота, но попал в голову стоявшего на линии ворот защитника псковичей.
У футболистов «Пскова-2000» за весь матч не было ни одного мало-мальски голевого момента. А футболисты «Волги» играли самоотверженно и с большой самоотдачей. Чувствовалось, что наши футболисты сейчас на подъеме и находятся в неплохой форме.
Это внушает определенный оптимизм перед двумя матчами в Твери с череповецкой «Северсталью» (18 августа) и вологодским «Динамо» (21 августа).
Турнирная ситуация в зоне «Запад» после игр 20-го тура стала еще более запутанной. Проиграл дома «Петротрест» - 1:2 щелковскому «Спартаку», выиграло в Вологде владимирское «Торпедо», сыграли вничью с редким счетом 4:4 ФК «Видное» и калининградская «Балтика-Тарко», победил в Спирове вышневолоцкий «Волочанин-Ратмир».