16 мая, "Северсталь" Череповец - "Волга" Тверь - 2-2 (0-0), 2500 зрителей

Судьи: Перлов Е.С.(Шуя) 3, Бунегин М.В.(Ив.) 5, Чугунов В.А.(Ив.) 5.

"Северсталь": Ревазов К.М. 63 (С игры) Рогулин А.Ю. 66 (С 11м)
"Волга": Махаев А.С. 51 (С игры), Капитонов А.Ю. (90 С игры)

Предупреждения:
"Северсталь": Сурин И.А. 36 (Грубая игра), Зенин Л.А. 81 (Нед.пов.)
"Волга": Капитонов А.Ю. 29 (Грубая игра), Гулин Д.И. 90 (Грубая игра)

Вничью завершила накануне очередной матч чемпионата России по футболу "Северсталь". Причем победа ускользнула от наших футболистов на последних секундах игры.
    В четырех первых турах "Северсталь" забила всего один гол и болельщики, заполнившие трибуны стадиона "Металлург" ждали от своей команды результативной игры. С другой стороны соперник - тверская "Волга" в этом году три матча завершала нулевой ничьей. С явным намерением добиться такого же результата вышли тверчане и на матч в Череповце и весь первый тайм отсиживались в обороне. Оживление в матче произошло в начале второго тайме. После ошибки Дмитрия Сальцмана форвард гостей убежал в одиночестве к воротам "Северстали" и открыл счет. "Северсталь" резко прибавила в активности, и вскоре Казбек Ревазов дальним ударом забил первый гол череповчан на своем стадионе в этом сезоне. Еще через несколько минут судья назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал Александр Рогулин.
      Вскоре тверичане забили гол, который вызвал ожесточенные споры. Однако арбитр в конечном итоге взятие ворот отменил, но на последних секундах встречи, когда походила к концу шестая добавленная судьей минута гости всё-таки отыгрались. В итоге ничья - 2:2.
     - После нескольких, вызвавших споры решений арбитра, матч команды доигрывали на эмоциях, - сказал после окончания матча главный тренер "Северстали" Сергей Герасимец. - Шла игра - либо мы забьем, либо они. Гости пошли ва-банк и спасли матч. Очень обидно, конечно, упустить победу на последних секундах. Но таков футбол. Не могу никому из своих подопечных предъявить претензий по этому матчу, но не хочу и никого выделять. В целом хочу отметить, что у нас, наконец, стал появляться командный дух. Пока не всё получается у нас в атаке. Хочется, чтобы нападающе действовали активнее, но им нужна и поддержака средней линии. По сегодняшней игре немного удивила не очень уверенная игра нашей, казалось, наименее проблемной линии обороны. Что касается, быстрой замены Олега Чистякова, то, мне показалось, что он психологггически не вошел в матч. Наверное, сказалось излишнее волнение перед появленим на родном стадионе перед своими болельщиками. Олег может играть гораздо сильнее. По всей команде могу сказать, что мы можем играть гораздо сильнее и потенциал, как команды в целом, так и каждого футболиста далеко не исчерпаны. По-прежнему в каждом матче мы намерены играть только на победу.