Насколько удачно, по-вашему, выступит "Волга" в Кубке России 2008/2009?
Какое место займёт тверская "Волга" по итогам сезона 2008 года?

ДРУГИЕ ОПРОСЫ

9 октября 2008                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
35-й тур: "Волга" поднялась на 6-е место

Победив в Санкт-Петербурге в матче 35-го тура Росгосстрах Первенства России мурманский "Север" со счетом 1:0 (единственный гол на 81-й минуте забил Владимир Узойкин), футболисты тверской "Волги" одержали третью победу подряд и переместились в турнирной таблице на 6-е место.

ФК "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь) - 0:1 (0:0)
9 октября 2008. г. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"   100 зрителей

Судья: Игорь Федотов (Москва) - 5, Гречишкин Ю.В.(СПБ) - 5, Любимов А.М.(СПБ) - 5.
Инспектор: ОБЪЕДКОВ Н.Ю.(СПБ).

"Север":
"Волга": Хайбуллаев, Гончаров, Агаев, Думанский (Авдеев, 11), Петренко, Узойкин, Аксенов, Хомутов (Фальковский, 75), Сербин, Столбовой (Фролов, 65), Белов (Лопаткин, 60).

Гол: Узойкин (81).

Предупреждения: Прошин (55, Грубая игра), Прошин (66, Грубая игра), Захаров (89, Грубая игра) - Агаев (44, Грубая игра).

10 октября 2008                                                            Официальный сайт ФК "Север" (Мурманск)
ПОТЕРЯЛИ ТРИ ОЧКА

В матче 35-го тура чемпионата России по футболу мурманский «Север» уступил тверской «Волге» со счетом 0:1. Единственный мяч в этой встрече был забит за 10 минут до конца матча, и отыграться мурманчане не успели.
    Впрочем, это проигрыш не слишком осложнил турнирное положение «северян», поскольку и главные преследователи – «Дмитров» и «Реутов» - также проиграли свои матчи. «Север» с 44-мя очками сейчас занимает 7-е место.
16 октября, 2008                                                                       "Тверская Жизнь"
Копеечка к копеечке

В матче с мурманским "Севером" тверская "Волга" не только смогла взять реванш за поражение в первом круге, но и вплотную приблизиться к пятёрке лучших команд "Запада".
    В первом круге "Волга" на "Химике" потерпела от "Севера" одно из самых обидных поражений в сезоне. Тогда тверитяне проиграли на глазах своих трёх тысяч болельщиков со счётом 0:1. В Санкт-Петербурге на запасном поле стадиона "Петровский", где мурманчане проводят свои домашние матчи, приехавшая на игру группа поддержки "Волги" с первых минут стала требовать от своей команды сатисфакции.
    Подопечные Юрия Мигачёва начали матч с того, что проверили, как чувствует в рамке ворот номинальных хозяев поля их земляк Игорь Злобин. Оказалось весьма и весьма неплохо. Экс-голкипер "Волги" уверенно парировал несколько довольно опасных ударов своих бывших одноклубников со средней дистанции.
    Уже на 11-й минуте произошло главное событие первого тайма. В столкновении травму получил автор 2200-го гола в истории тверского футбола защитник Роман Думанский. Его место на поле занял давно не появлявшийся в "основе" Александр Авдеев. Во время игры Александр исправно приходил в чужую штрафную на все "стандарты", чтобы постараться вернуть себе позабытую было славу голеадора.
    В первые 45 минут "Волга" выглядела поинтереснее "Севера". Под занавес тайма удар Ивана Столбового с передачи Андрея Сербина и вовсе мог стать голевым. Но, увы, ноль на электронном табло не сменился единичкой.
    После перерыва на поле пошла совсем другая игра. Во-первых, мурманчане вдруг осознали, что они пусть и номинальные, но хозяева. Во владениях Ахмеда Хайбуллаева то и дело начали вспыхивать угольки активности соперников. Защитники волжан локализовали "очаги возгорания" как могли, не стыдились выносить мяч за пределы поля.
    И всё-таки лучшей защитой для "Волги" в этом матче было нападение. Дмитрий Белов имел отличную возможность огорчить своего бывшего партнёра Злобина, но чуть-чуть замешкался и упустил прекрасный голевой момент. За что и поплатился. Местом на поле. Его заменил Артём Лопаткин. Чуть позже Юрий Мигачёв по сложившейся уже традиции обновил всю атакующую линию волжан. Вот тут и началось.
    Мурманчане за 25 минут до окончания основного времени большими силами пошли вперёд. Временами казалось, что "красных" северян в штрафной Хайбуллаева гораздо больше, чем "белых" тверитян. "Волга" отвечала куда менее массированными атаками. Точнее, не острие действовал лишь один Лопаткин. Нападающий просто затерроризировал Игоря Злобина, не уставая при этом разочаровывать своих партнёров. Как говорит Юрий Мигачёв, болезнь Лопаткина в том, что он реализует лишь один момент из ста. По всей видимости, в матче с "Севером" его время ещё не пришло.
    Это был классический открытый футбол. Оба главных тренера уже не садились на скамейки, а их команды продолжали создавать момент за моментом. Но табло молчало двумя "нулями".
    На 75-й минуте "Север" создал даже не супер-, а гипермомент. Каким-то чудом мяч, ударившись в обе штанги, так и не пересёк линию ворот. После этого, по всем писанным и неписанным законам, "Волге" оставалось только открыть счёт. С передачи Артёма Лопаткина свой восьмой гол в сезоне забил Владимир Узойкин. "Волга" вернула долг первого круга мурманскому "Северу" копеечка к копеечке.