24 апреля 2004.
"Текстильщик-Телеком" Иваново - "Волга" Тверь
 Отчёт о матче с неофициального сайта ФК Текстильщик-Телеком
0:0

24 апреля, "Текстильщик-Телеком" Иваново - "Волга" Тверь, 0-0 (0-0), 4900 зрителей

"Текстильщик-Телеком" Иваново: Андрей Романов, Виталий Пугин, Александр Гущин, Дмитрий Смирнов, Игорь Балашов, Алексей Алеманов (Игорь Тихонов, 76), Дмитрий Малков, Андрей Бубчиков (Александр Пискарев, 68), Александр Щаницин, Алексей Николаенко (Владимир Читая, 49), Алексей Газанов (Алан Бакаев, 57).

"Волга" Тверь: Николай Авраменко, Дмитрий Гулин, Александр Капитонов, Вячеслав Сидорюк, Хуршед Базаров, Александр Биба (Дмитрий Романов, 46), Сергей Хомутов, Паата Беришвили (Михаил Алешкин), Артем Коваленко, Павел Храмов, Андрей Махаев (Влад Ефимов, 46).

Судья и инспектор: Харламов В.А.(М.) - 5 ; ПОРТНОВ А.В.(М.О.)
Помощники судьи: Морозов А.Е.(М.) - 5, Косарев А.Ю.(Н.Н.) - 5
Предупреждения: Бубчиков А.В. 18 Грубая игра; Сидорюк В.А. - 6  Грубая игра

Суббота, 24 апреля 2004 года. День, которого ждали все ивановские болельщики. Потому что в этот день на стадионе «Текстильщик» состоялось открытие футбольного сезона 2004 года. Однако это было не обычное открытие, в этот день на поле нашего любимого стадиона вышла объединенная команда ивановской области: «Текстильщик-Телеком».

Уже с 14 часов в городе чувствовалось приближение матча. А начиная с 15 часов все троллейбусы 4 маршрута были практически полностью заполнены болельщиками «Текстиля». Народ потихоньку подходил на стадион. На входе можно было купить красивую программку матча, флажок Текстильщика, газеты, в числе которых была «Футбол-Иваново» и еще много всякой мелочи. Потом всем болельщикам стали раздавать флажки с логотипом радиостанции «104.2», которая вела прямую трансляцию со стадиона.

И вот время уже подходит к 17:00. Стадион забит более чем на половину, а народ продолжает прибывать. Началась церемония открытия. Сначала слово было предоставлено губернатору области – В.И. Тихонову, потом был сыгран гимн России, ну а позже началось то, ради чего все пришли на Текстильщик.

Минута за минутой.

17:00. Все готово к началу матча. На стадионе аншлаг. По официальным данным собралось 4900 зрителей. Больше только в Пскове и Вологде (5000).
Начало матча. Некоторое преимущество на стороне тверских футболистов. Наши никак не могут привыкнуть к новому мячу (Adidas Roteiro – официальный мяч Euro-2004). Но все попытки «Волги» приблизиться к воротам «Т-Т» накрываются нашими защитниками.
5 минута. Текстильщик выравнивает игру, а Саитов первый раз за матч выбегает к бровке и что-то выкрикивает Алеманову.
7 минута. Первая осмысленная атака «Т-Т». Бубчиков получает мяч в центре поля, и отдает точный пас на левый фланг. Алеманов подхватывает мяч и в касание отдает мяч Щаницыну, который пробегает вдоль боковой линии, отдает вдоль линии штрафной, но Смирнов сильнейшим ударом бьет в спину защитнику.
10 минута. Бубчиков после прострела с правого фланга, бьет с левой, но мяч пролетает в двух метрах от ворот.
14 минута. Очень опасная атака «Волги». Игрок проходит по правому флангу, наши защитники не обращают на это внимания и тот бьет вдоль ворот. Мяч прокатывается в 15 сантиметрах от штанги.
20 минута. Атака «Т-Т». Малков прошел по правому флангу, перевод на Алеманова, тот на Бубчикова, эффектный удар слету. Мяч летит в руки вратарю.
22 минута. Еще одна неплохая атака «Т-Т». Щаницын и Алеманов играют в короткий пас, прострел вдоль линии ворот. Но никого нет.
31 минута. Самый красивый и динамичный момент первого тайма. Щаницын получает мяч на правом фланге, обводит одного из игроков «Волги», разворачивается спиной ко второму, левой ногой прокидывает мяч между ног соперника и навешивает в штрафную. Гости выбивают мяч.
35-45 минута. «Т-Т» прижимает «Волгу» к воротам. Однако до ударов дело не доходит.
45+2 минута. Свисток судьи. Первый тайм окончен.

2-й тайм.

46 минута. Преимущество опять на стороне «Волги». Однако наши защитники умело отбиваются.
51-56 минута. «Т-Т» зарабатывает несколько угловых подряд. Но игроки «Волги» заметно выше наших нападающих.
60 минута. Самый опасный момент матча. «Т-Т» подает угловой. Балашов выигрывает борьбу за верховой мяч, скидывает его в центр штрафной. Стадион замер. Мяч опускается перед Пискаревым, но тот бьет выше ворот с 7 метров.
66 минута. "Т-Т" зарабатывает штрафной в двух метрах от линии. Бьет Бубчиков, но мяч лишь задевает сетку (около правой девятки) с другой стороны.
72 минута. Атака «Волги». Гости быстро разворачивают атаку, навес с левого фланга, удар игрока головой приходится выше ворот.
78 минута. В. Читая наносит очень опасный дальний удар с 20 метров. Вратарь на чеку.
80 минута. «Самые преданные болельщики» начинают покидать стадион.
85-90 минута. «Т-Т» прижимает «Волгу», но гости всей командой в обороне и наши никак не могут нанести удар по воротам.
90+3 минута. Финальный свисток судьи. Счет матча 0-0.

После матча случился неприятный инцидент: произошла стычка между фанатами. Будем надеяться, что на следующем матче милиция будет вести себя более организованно и не допустит подобных ситуаций.

Вообще о поведении болельщиков стоит поговорить особо. У нас сложилось такое чувство, что народ пришел не на стадион, а на похороны. На призывы поддержать команду на последних минутах «болельщики» отвечали улыбками и насмешкой. А помнят ли эти болельщики, как мы болели все вместе за наш «Текстиль» в конце прошлого сезона с «Волочанином-Ратмиром». Если мы не будем поддерживать нашу команду, то и результата тоже не будет. Особенно нас поразили некоторые болельщики, которые весь матч говорили о том, как все плохо и все разваливается. Так вот мы, администраторы сайта, говорим, что таких «болельщиков» мы просто не хотим видеть на стадионе.
А тех, кто яростно болел, приглашаем на стадион 27 апреля в 17:30.

Авторы отчета: Denis & MaxDOS

Внимание! При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.textilschik.narod.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на www.textilschik.narod.ru обязательна.

Официальный сайт ФК "Текстильщик-Телеком"

Вот и наступил футбольный праздник на ивановской земле. Прочь телевизоры, когда можно посмотреть игру вживую, покричать, пошуметь... и без последствий. Домочадцы остались дома или тоже пришли на стадион, который подготовился к сезону с честью. Весь в пластике, чистота. Все началось с приветствия к футболистам и зрителям губернатора Ивановской области Владимира Тихонова и мэра Иванова Александра Грошева, затем гимн России и Его величество футбол.

Хозяева поля атаковали с первых минут. Первые 20-30 минут игровое и территориальное преимущество ивановской команды. Перемещения Щаницина, Николаенко, Малкова ставили, порой, в тупик оборону волжан. Но ошибок никто не совершал, хотя дальний удар нашего Щаницина и опасный прострел тверского форварда Андрея Махаева могли изменить цифры на табло.

В дальнейшем команды еще по разу создавали голевые моменты (у нас - Алан Бакаев, у гостей - Михаил Алешкин), но то вратари были начеку, то мяч пролетал мимо ворот. Второй тайм прошел в равной борьбе с рядом контраьак волжан. Обе команды сражались за победу до самой последней секунды. В итоге ничья по счету и по голевым моментам. А лучшими игроками признаны вратари Андрей Романов и Николай Авраменко, которым прили вручены призы от магазина "Спортландия".

Ход матча транслировался в прямом эфире по радио 104,2FM. Репортажи со всех домашних матчей в этом сезое будут продолжены. Кстати, любой зритель при входе на стадион получал флажок с логотипом "Радио 104,2"

Виктор Ноздрин, главный тренер "Волги": "Сегодня игра была открытой. Могли забить и ваши и наши. Понимаю, что ваши болельщики итогом не довольны. Думаю, что причиной "сухого" счета было волнение игроков обеих команд. Считаю, что скоро подопечный вашего тренера Саитова покажут результативный футбоол. Видел, что возможности для этого есть".

Александр Саитов, главный тренер "ТТ": "Команда гостей боевая. Был настоящий весенний футбол. Моментов мы создали немного, но, к сожалению, не смогли их использовать. Трагедии из ничьей делать не надо."

От имени болельщиков Александр Муравьев: "Сумбурная стартовая игра, причем у наших ничья в первом матче третий год подряд. Признаюсь, болельщики от команды ждут большего".