«Торпедо» вновь огорчает... : Новости спорта : СОРАС

«Торпедо» (Скопин) - «Маш-Динамо-2» (Киров) - 1:2 (1:1).

2 сентября. Скопин, стадион «Торпедо». 2000 зрителей.

«Торпедо»: Кириченко, Кохан, Седых, Иванцов, Неcрезов, Макаров (Маслов, 46), Тачков (Колотов, 46), Синицин, Соловьев, Кадыков, Окольников (Абдулкаюмов, 46).

Голы: Одегов (11), Седых (27), Усатов (84).

Это была игра 22-го тура, в предыдущем скопинцы, встречаясь в гостях с ярославским «Шинником-2», умудрились, имея заметное территориальное преимущество, четырежды обстучав перекладину ворот соперников, сыграть вничью - 0:0. Как мне сказал начальник команды Михаил Попов, сыграло роль «шапкозакидательское» отношение его подопечных к противнику. То же самое можно сказать, анализируя поединок с командой «Маш-Динамо-2», занимающей в турнире последнее место.

Имея колоссальную поддержку от собравшихся практически со всего Скопинского района зрителей, торпедовцы, естественно, хотели отличиться и с первых минут матча пошли вперед. Уже на третьей минуте реальную возможность распечатать ворота гостей упускает Окольников, пробив с близкого расстояния мимо «рамки». К чести кировчан, они не захотели стать мальчиками для битья и грамотно защищались, действуя на контратаках. Скопинцы же, особенно нападающие, старались действовать индивидуально, передерживая мяч и греша неточными ударами.

На 11-й минуте ошибается последний защитник торпедовцев Кохан, и нападающий гостей выходит один на один с голкипером автозаводчан. На этот раз наш вратарь Кириченко выручить своих товарищей не смог. Хозяева восстановили равновесие в счете через 16 минут. Сделано это было очень эффектно: Макаров, переиграв пятерых кировчан, точно навесил мяч на вратарскую гостей, и Седых оставалось только подставить голову - «пятнистый» оказался в сетке.

После перерыва картина не изменилась: хозяева больше контролировали мяч, угрожая воротам гостей, но... Не забиваешь ты - забивают тебе. Когда до конца матча оставалось шесть минут, полузащитник кировчан умело переиграл защитников «Торпедо», пытавшихся создать искусственное положение «вне игры», и забил победный гол.

Источник: “Приокская газет”