3 июня 2007,  Стадион "Юность"
Кубок России среди любительских команд, Зона "Золотое кольцо".
"Волга-2" (Тверь) - ФК "Вичуга" (Вичуга) - 1:3 (0:0)

Отчёт о матче:

Свой последний матч в розыгрыше кубка "Золотого кольца" провела "Волга-2". У тверских дублёров оставались только теоретические шансы на выход в полуфинал, и они их не использовали.
    В составе "Волги-2" на этот раз на поле не вышел играющий тренер Дмитрий Гулин. Он руководил действиями команды со скамейки, зато уже привычно было видеть игроков основы - Пименова, Сухарева, Черешнева.
    Гости, футболисты из Вичуги, предстали сбалансированной, уверенной в своих силах командой. В их составе было несколько опытных игроков, например, выделявшийся своей игрой номер четвёртый.
    Первый тайм прошёл в интересной равной борьбе. Долгое время команды стремилист пробиться к воротам соперников, не создавая по-начтоящему опасных моментов. В самом конце первой половины встречи первый опасный момент создали гости. После ошибки защитника футболист "Вичуги" прорвался по левому флангу и сделал напрашивающийся пас в центр на выхлдившего один на один на вратаря четырнадцатого номера. Удар получился точным, но чётко сыграл вратарь "Волги-2" Виктор Бахтин, взяв мяч. А в самом конце тайма хозяева нанесли дальний опасный удар мимо вратаря и ворот.
    На второй тайм "Волга-2" произвела замену вратаря. Это и сказалось на результате. Заменивший Бахтина запасной вратарь, проводивший свой первый матч, очень волновался, и уже в самом начале тайма допустил две ошибки. Стало тревожно. Третья ошибка привела к тому, что наш вратарь сбил в штрафной игрока "Вичуги", и судья назначил пенальти. На 50-й минуте игрок гостей чётко реализовал одиннадцатиметровый, отправив мяч в правый верхний угол.
    На 67-й минуте гости удвоили счёт со штрафного удара. Неберущийся мяч влетел снова в верхний угол. На 76-й минуте счёт стал 0:3. На этот раз гости забили с игры, перебросив мяч через вратаря в пустые ворота. Только после этого волжане активизировались в нападении. Через две минуты наша команда отквитала один гол после подачи слева и удара головой. В конце матча инициатива перешла к дублёрам "Волги", но времени забить уже не хватило. В итоге поражение 1:3.
    На сегодняшний день таблица в 3-ей группе предварительного этапа кубка "Золотого кольца" выглядит так:
   1. ФК "Вичуга"     3 1 2 0 6-4 5
   2. ФСК Рыбинск     3 1 2 0 3-2 5
   3. "Волга-2"       4 0 2 2 4-7 2

10 июня в Вичуге ФК "Вичуга" и ФСК "Рыбинск" разыграют единственную путёвку в полуфинал.

10 октября 2007: "Волга-2" - ФК "Вичуга" (Вичуга)

16 мая 2007: "Волга-2" - ФК "Чайка" (Углич)
29 апреля 2007: "Волга-2" - ФСК "Рыбинск"
6 августа 2003: "Волга" - ФСК "Рыбинск"