Чемпионат России среди любительских команд зона, "Золотое кольцо".
"Волга" (Тверь) - "Динамо" (Петушки) - 1-0 (0-0)

"Волга": Авраменко, Гулин, Стрельбин, Сидорюк, Капитонов,  Галкин (Тихомиров), Хомутов, Карапетян, Метелица, Биба, Сафронов (Беришвили).
     "Динамо": Туршаков, Каргин (Рябинин), Миронов, Давыдов, Гавенко, Шагинян, Яковлев (Гофман), Ефимов, Мангушев, Гаранников (Сарыгин), Смоян.

Гол: Хомутов.

Судьи: Михаил Соколов (Иваново), Дмитрий Крылов и Денис Антонов (оба Тверь)

"Волга" проводила третий матч в течении недели. А после успеха в Обнинске возникало много вопросов. Как команда настроится на игру? Кто будет в составе после ухода ряда футболистов, перелома руки на тренировке у Николая Березина и красной карточки Валерия Курмаева в предыдущем матче?
   "Волга" вышла на разминку намного раньше гостей. Появление команды на поле вызвало овации болельщиков. Пытаясь доказать, что никакого "шапкозакидательского" настроения нет, "Волга" с первых минут пошла в атаку. Преимущество на первых минутах было подавляющим, но быстрый гол не получился. Постепенно игра выравнялась, темп спал. Первый тайм у наших просто не получился. Было очень много ошибок в передачах и ударах. Даже Гулин делал неточные передачи. Все навесы перехватывали защитники гостей, которые выигрывали также всю борьбу в воздухе.
    Гости стали чаще контратаковать. Впереди у них отлично смотрелась связка Шагинян (№13) - Смоян (№10). На трибуне послышались голоса, что "вот кого надо было покупать в "Волгу", и ,что "в Петушках они нам ещё покажут". Тем временем на поле игра всё тускнела, и на перерыв команды ушли без забитых голов.
    После перерыва сюрпризом стал выход на поле Пааты Беришвили, о котором по телевидению сообщали, что он ушёл из команды. Может быть и ушёл, но недалеко, и игру команды он явно усилил. "Волга" стала играть уже острее, но мяч в ворота по прежнему не шёл. Была какая-то безнадёжность в заключительных ударах по воротам, и шансы на победу уменьшались пропорционально остававшемуся времени. Гости отчаянно сопротивлялись. Примерно на 20-й минуте второго тайма, когда все уже посчитали, что ворота "Динамо" заколдованы, Сергею Хомутову удалось их распечатать, пробив защиту и вратаря. Какое же это было облегчение! Рёв на трибунах продолжался минут пять. По такой игре это была уже победа. "Волга" стала играть свободнее и опаснее, однажды подав четыре угловых подряд. Хозяева не использовали 2-3 отличные возможности, а динамовцы совершали опасные контратаки и на последних минутах пробили два опасных штрафных. После первого Николай Авраменко поймал мяч, а второй удар прошёл мимо ворот.
   "Динамо" оказалось пока самым серьёзным соперником из приезжавших в Тверь команд, и всем пришлось поволноваться.
    Первый круг наша "Волга" закончила единоличным лидером. 6 августа предстоит матч с "Рыбинском", находящимся на третьем месте.