24 апреля 2015

«ВОЛГА» – «Сатурн» (Раменское) - 0:0
24 апреля 2015   г.Тверь. Стадион «Химик».  500 зрителей.

Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Владимир Коржевский (Москва), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Инспектор: М.В. Веселовский (Москва).

«Волга»: Смирнов, Сергеев, Кабанов, Адамс, Агрба, Настусенко, Дрягин (Виноградов, 89), Соловьев (Мамулашвили, 46), Лушников, Столяров (Рощин, 53), Коровушкин (Сероштан, 78).
«Сатурн» (Раменское): Лунев, Корнилов, Луканченков, Кудинов (Магомедов, 66), Мавлетдинов, Султанов, Савичев (Иванников, 67), Халиуллин, Лапин, Медведев, Казанков (Крючков, 60).

Предупреждения: Халиуллин, 75 (неспортивное поведение), Настусенко, 82 (неспортивное поведение).

Отчёт о матче >>

24 апреля 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: 24 апреля в 17:30
«Волга» (Тверь)» - «Сатурн» (Раменское) - 0:0

Первый тайм
    0' Волга принимает Сатурн. Трансляция со стадиона Химик начнется в 17:30
    0' «Сатурн»: Лунев, Корнилов, Луканченков, Кудинов, Мавлетдинов, Султанов, Савичев, Халиуллин, Лапин, Медведев, Казанков.
    0' «Волга»: Смирнов, Сергеев, Кабанов, Адамс, Настусенко, Дрягин, Соловьев, Лушников, Столяров, Коровушкин, Агрба.
    1' Матч начался! Великолепный момент не использовал Коровушкин, перекидывая мяч через вратаря
    4' С настроением вышла Волга на матч - это хорошо заметно
    6' Вот и ответили гости: не получился финальный удар у нападающего - выше ворот
    7' Первый в матче зарабатывает Волга
    8' Повторяет Волга
    10' Подтянулись болельщики раменчан
    12' Коровушкин приложился с линии штрафной - рядом со штангой
    15' Стопроцентный момент не реализует Дрягин, вратарь спасает Сатурн!
    16' Четверть часа позади. Полное преимущество Волги: и территориальное, и по моментам
    19' Хорошими атаками обменялись соперники. Сегодня вполне качественный футбол на Химике. Тьфу-тьфу-тьфу
    22' В мяч сыграл Столяров, но арбитр назначил штрафной метрах в 25 от ворот Волги, прямо по центру
    23' Смирнов спокойно забрал мяч после нехитрого удара Казанкова
    27' По ощущениям немного сбавила темп Волга...
    33' Волга перехватила мяч в центре поля и Лушников пробил со средней дистанции, рядом со штангой ворот гостей
    38' Столяров с острого угла пробил, над перекладиной просвистел мяч
    41' Сатурн провел контратаку, завершающий удар неточен
    42' Похоже, первый угловой в матче подадут гости. Не опасно получилось
    45' Ничего не добавил арбитр. 0:0 пока

Перерыв
    46' Вместо Соловьева на поле вышел Мамулашвили
    50' Гости создали хороший момент, но счет не открыт
    53' Еще одна у Волги: Рощин вышел вместо Столярова
    54' Снова опасный удар по воротам Смирнова. Явно прибавил Сатурн после перерыва
    60' Сатурн: ушёл Казанков, играет знакомый нам Антон Крючков
    66' Сатурн: ушёл еще недавно наш Кудинов, вышел Магомедов
    78' Предупреждён Халиуллин. За разговорчики)
    80' Как не забил Медведев??? С метра!!! Фортуна на стороне Волги!!!
    81' Коровушкин ушёл, играет Сероштан
    85' Настусенко активно поговорил с арбитром и получил от него жёлтую
    90' Виноградов вместо Дрягина
    90' Добавил арбитр 3 минуты
    90' Матч закончен. 0:0
    Конец матча
«Волга» дала бой лидеру

В матче 23-го тура «Волга» на стадионе «Химик» принимала раменский «Сатурн». Счет в упорном поединке так и не был открыт, таким образом волжане заработали первое турнирное очко этой весны.
    Хозяева поля могли выйти вперёд уже на 3-й минуте. Сергей Коровушкин получил мяч в штрафной раменских гостей и, оказавшись лицом к лицу с Луневым, выполнял свой фирменный переброс через вратаря, но на этот раз финт не прошел. Чуть позже тот же Лунев спас «Сатурн» от неминуемого, парировав мощный удар Сергея Дрягина из убойной позиции.
    В первом тайме «Волга» выглядела предпочтительнее идущего в лидерах «Сатурна». Впрочем, это не означает, что игра шла исключительно на половине поля гостей. Медведев с партнерами создавали моменты у ворот Смирнова, однако защита волжан не позволяла себе грубых ошибок.
    После перерыва подопечные Сергея Павлова заметно прибавили, и в дебюте второго тайма в штрафной «Волги» стало жарко. Теперь уже хозяева уповали на контратаки, хорошую возможность забить после подачи углового упустил вышедший на замену Артем Рощин. В свою очередь Алексей Медведев простил «Волгу», не сумев протолкнуть мяч в сетку после отскока от штанги.
    Концовка матча получилась обоюдоострой, атака на атаку. Но нули на табло «Химика» продержались до финального свистка арбитра.
    Ещё один любопытный статистический факт. До отчётной встречи «Волга» не играла в ничью 18 матчей подряд…
25 апреля 2015                                                             Футбольный клуб «Сатурн» (Раменское)
Нулевая ничья с «Волгой»

В матче 23-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Сатурн» в Твери сыграл вничью с местной «Волгой» - 0:0.
    По сравнению с победным матчем против «Соляриса» в составе чёрно-синих произошло четыре изменения. Место в воротах Сергей Павлов доверил Лунёву, на левом фланге обороны появился Корнилов, а в полузащите - Мавлетдинов и восстановившийся после травмы Султанов. В дебюте соперники обменялись ударами в исполнении Коровушкина и Халиуллина. В обоих случаях мяч проходил выше ворот. А потом Лунёву пришлось отразить плотный удар с правого фланга. До перерыва случились еще два запоминающихся эпизода, каждый из которых увенчался ударами с дальней дистанции. Как игроку «Волги», так и Халиуллину немного не хватило точности и удачи. Возможно, по голу в первые 45 минут команды забить могли, но в целом ничейный результат выглядел закономерным.
    Второй тайм «Сатурн» начал намного активнее и в течение полутора минут мог отличиться дважды. Сначала сместившийся в центр Султанов закручивал мяч в дальний угол, однако Смирнову удалось парировать удар в отчаянном броске. А затем Медведев едва не замкнул подачу Корнилова. В середине второй половины матча мяч каким-то чудом миновал ворота «Волги». В целом же защищалась тверская команда организованно, но в компенсированное время «Сатурн» всё же мог вырвать победу. Увы, последний удар в массированной атаке приняли на себя игроки обороны.
Футбольный клуб «Сатурн» (Раменское) © 1998-2015

24 апреля 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» сыграла вничью с подмосковным «Сатурном»

24 апреля тверские футболисты заработали первое очко в весенней части первенства России, завершив матч 23-го тура с клубом из Раменского с безрезультатным счетом – 0:0.
    Волею календаря волжане продолжили весеннюю часть первенства России по футболу очередной встречей с одним из лидеров. В пятницу в гости к подопечным Эмина Агаева приехал занимающий вторую строчку в турнирной таблице раменский «Сатурн», ведущий борьбу со «Спартаком-2», «Зенитом-2» и «Химками» за выход в ФНЛ.
    Вывел «инопланетян» на бурое поле «Химика» заслуженный тренер России Сергей Павлов – в свое время помощник Олега Романцева в сборной страны и московском «Спартаке», не один год проработавший в Премьер-лиге (высшей лиге) и первой лиге. Кстати, многие тверские ветераны специально пришли на этот матч, чтобы увидеть живую легенду отечественного футбольного цеха.
    Но по началу команда Сергея Павлова ничем не удивила. Удивила «Волга», которая с первых минут по-хозяйски пошла вперед и создала несколько опасных моментов у ворот «Сатурна». По левому флангу остроту нагнетал капитан волжан Сергей Коровушкин, которого постоянно опекали сразу несколько защитников раменчан. По правому флангу, смещаясь к центру, несколько проходов организовал Сергей Дрягин. В середине первого тайма он оказался в штрафной один на один с вратарем «Сатурна», который в невероятном прыжке парировал удар в дальний угол. Особую опасность представляли и навесы с угловых. В борьбе за мяч в воздухе не было равных тверскому защитнику Лайонелу Адамсу. В одном из эпизодов он даже пытался поразить ворота ударом через себя – увы, на пути мяча оказалось сразу несколько игроков «Сатурна».
    Гости, конечно, старались переломить ход встречи и отодвинуть игру от своих ворот. Но страж тверских ворот Олег Смирнов действовал очень четко и надежно. Да и защитники «Волги» под грозным оком проведшего всю игру на ногах Эмина Агаева не позволили себе допустить грубым ошибок и не давали гостям в своей зоне свободы маневра, как в первом домашнем матче весны с владимирским «Торпедо».
    Перехватить инициативу «Сатурну» по большому счету удалось лишь во втором тайме. По мнению наставника тверичан, гости просто оказалось чуть лучше физически готовы для игры на поле «Химика». Дело в том, что волжане вынуждены тренироваться на искусственном газоне, а на естественное покрытие выходят только в день матча.
    Здесь уж в двух моментах Олегу Смирнову под аплодисменты трибун пришлось продемонстрировать все свое вратарское искусство. Без доли везения не обошлось. Правда, и хозяева после перерыва могли открыть счет. После РОЗЫГРЫША углового с опасной позиции пробил Артем Рощин – промахнулся. Гига Мамулашвили, который по правому флангу врывался в штрафную, чуть-чуть не дотянулся до кожаного снаряда и не перебросил его в сетку.
    Таким образом нули на новом электронном табло «Химика» сохранились до финального свистка арбитра. Сергей Павлов и его подопечные были огорчены, хозяева, наоборот, удовлетворены: в третьем матче после возобновления сезона им удалось взять первое очко весны-2015 и дать равный бой одному из лидеров зоны «Запад».
Редакция Tverigrad.ru

Пресс-конференция после матча «Волга» - «Сатурн»

div align=right>Пресс-служба футбольного клуба «Сатурн» Раменское

Обзор матча «Волга» - «Сатурн»

Фотогалерея: Волга - Сатурн

Посмотреть весь фоторепортаж на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь) >>>

Пресс-конференция

Матч 23-го тура между «Волгой» с «Сатурном», завершившийся со счетом 0:0, прокомментировали главные тренеры команд Эмин Агаев и Сергей Павлов.

Сергей Павлов, главный тренер раменского «Сатурна»:
    – Игра получилась сложной. Я посмотрел два последних матча «Волги» и прекрасно понимал, что на легкую прогулку в Твери нам рассчитывать не стоит. Первый тайм у нас не получился, мы никак не могли развернуться. По ходу второй половины увеличили преимущество, были явно ближе к победе, но немного не дожали соперника. Сыграли свою положительную роль и проведенные замены, игру команды вышедшие на поле ребята усилили. Но то, что случилось, то и случилось.
    – Почему Вам казалось, что игра будет сложной, ведь «Волга» дважды уступила?
    – Дело в том, что мы сами играем пока тяжеловато. Предыдущая домашняя победа далась нам совсем нелегко. У нас есть сложности с выходом из обороны. Мы имеем определенные проблемы и составом, и с игрой – это очевидно. Но мы ищем себя по ходу турнира. Вот и сегодня во втором тайме заиграли в более конструктивный футбол, были агрессивнее, просто не сумели дожать.
    – А «Волга» преподнесла сюрпризы?
    – Нет, мы понимали как будет строится игра соперника, что будет много борьбы. И первые два момента у «Волги» по большому счету создали для нее сами: наши защитники долго выходили, долго разворачивались, искали чистые продолжения, а нужно было «вырывать с кровью» каждый эпизод. Ни в коем случае не стану жаловаться на поле, оно позволяло играть в футбол, ведь мы же сыграли в него во втором тайме.

Эмин Агаев, главный тренер тверской «Волги»:
    – На мой взгляд, результат по игре. В первом тайме у нас, как мне показалось, было больше моментов забить гол, но мы этого сделать не сумели. Во втором – могли забить, могли и пропустить. Так что, итог мачта закономерен. Главное, что мы с каждым матчем потихоньку начинаем обретать свой игровой рисунок. К сожалению, чудес не бывает, поэтому будем работать еще усерднее. Некоторый прогресс я уже вижу.
    – На ваш взгляд, «Волга» сегодня потеряла два очка или приобрела одно?
    – У нас очень сложный календарь, играем с командами из первой тройки. Повторюсь, сегодня могли как проиграть, так и выиграть. Но все, что ни делается – к лучшему. Думаю, что сегодня мы приобрели очко.
ФК «Волга». Первая ничья весны-2015 (Фото)

24 апреля тверская команда в 23-м туре первенства России по футболу сыграла вничью – 0:0 – с одним из лидеров зоны «Запад» – подмосковным «Сатурном». Это первая ничья волжан в 2015 году и после 18 проведенных матчей в текущем сезоне.
    Портал Tverigrad.ru представляет подборку эксклюзивных снимков с этого матча на тверском стадионе «Химик».