17 августа 2012
«Питер» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь) - 0:3 (0:2)
17 августа 2012 г. Санкт-Петербург, МСА Стадиона "Петровский", 200 зрителей.
Судьи: Евгений КУПА (Калининград), Алексей Крохин (Калининград), Иван Касьянков (Ленинградская обл.).
Инспектор: Талагаев Сергей Николаевич (Мытищи).

«Питер» (Санкт-Петербург):  Малышев, Квач, Родин, Энговатов, Косенко, Протасов, Авдеев, Давоян (Чупраков, 56), Кирьянов (Сальманович, 31), Игумнов, Ильин (Белов, 77).
«Волга»: Р.Смирнов, Рейзвих, Бычков, Габдрахманов, Крупский, М.Смирнов (Романченко, 84), Кабанов, Киселёв (Шевяков, 72), Савин (Гудошников, 79), Лоханов (Савельев, 67), Аралин (Белевский, 20).

Голы: Киселёв, 10, Лоханов, 18, Белевский, 53.
Незабитый пенальти: Савин, 22 (штанга).

Предупреждения: Лоханов (17, грубая игра), Квач (21, срыв атаки), Родин (27, неспортивное поведение), Малышев (29, неспортивное поведение), Авдеев (70, грубая игра), Рейзвих (90+, неспортивное поведение.)
Удаления: Энговатов (28, нецензурная брань), Квач (29, срыв атаки, второе предупреждение).

17 августа 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 17.08.2012. "Питер" (Санкт-Петербург) - «ВОЛГА» - 0:3

Положение соперников в турнирной таблице:
    — у «Питера» после 5 игр 2 очка и 13-е место;
    — у «Волги» после 5 игр 6 очков и 10-е место.
    Ранее «Волга» и «Питер» в официальных матчах не встречались.
    Стартовый состав "Волги": Р.Смирнов, Рейзвих (кап.), Бычков, Габдрахманов, Крупский, М.Смирнов, Кабанов, Киселев, Савин, Лоханов, Аралин.
    В запасе: Устинов, Шевяков, Белевский, Бушин, Романченко, Гудошников, Савельев.
    Командой руководит Дмитрий Гулин, ему помогает Сергей Хомутов.

1-й тайм
    ’ Опаснейший момент у ворот «Волги». Игрок «Питера» бил метров с 8-ми, к счастью мимо ворот.
    4’ На матче присутствует небольшая группа болельщиков «Волги».
    7’ Могла получиться неплохая атака, но Лоханов ошибся с пасом на Киселева.
    9’ Сфолили хозяева на Аралине. Штрафной.
    10’ Мяч забил Киселёв («Волга») — 0:1. Максим забил прямым ударом со штрафного мимо «стенки».
    14’ Киселев пытался прострелить в штрафную, но мяч попал в защитника и ушел на угловой.
    16’ Предупрежден Лоханов («Волга»). Сергей неаккуратно сыграл в борьбе за верховой мяч.
    18’ Мяч забил Лоханов ( «Волга») — 0:2. Ошиблись защитники «Питера», Савин подхватил мяч и вышел к воротам, но не пожадничал и отдал пас свободному Сергею, который спокойно поразил ворота.
    19’ Замена в «Волге»: вместо Аралина играет Белевский.
    20’ За грубую игру в штрафной против Крупского, в ворота «Питера» назначен пенальти.
    21’ Пенальти бил Савин. После его удара мяч попал в перекладину, на добивании был Белевский, но его удар пришелся выше ворот…
    23’ Отличный удар Киселева метров с 20-ти, но хозяев выручил голкипер.
    26’ Предупрежден игрок «Питера» за фол на Лоханове (срыв атаки).
    27’ Удален игрок «Питера» за нецензурную брань в сторону арбитра.
    28’ Еще одно удаление в составе «Питера» за вторую желтую карточку.
    28’ Еще одно предупреждение в составе «Питера».
    30’ Мощный удар Рейзвиха, вратарь хозяев с большим трудом отбивает мяч.
    32’ По воротам бил Киселев, мимо.
    32’ Замена у хозяев.
    34’ Рейзвих отдал хороший пас в штрафную на Савина, Александр бил головой, но мяч прошел рядом со штангой.
    40’ Киселев хорошо проходил по левому флангу, но упустил мяч за лицевую линию.
    41’ М.Смирнов бил с дальней дистанции, выше ворот.
    44’ Рейзвих бил по воротам, вратарь хозяев на месте.
    45’ Савин обыграл двух игроков, вошел в штрафную, упал, но нарушения правил судья не обнаружил.
    2-й тайм
    46’ Удар по воротам «Волги» с дальней дистанции, очень неточно.
    49’ Хорошо на выходе играет вратарь «Питера».
    50’ Сфолили на Лоханове. Штрафной метров с 23-х пробьет «Волга».
    51’ Штрафной бил Рейзвих, но его сильнейший удар отразил вратарь.
    52’ Опасная контратака «Питера» завершилась ударом, мяч прошел рядом с каркасом ворот «Волги».
    53’ Мяч забил Белевский («Волга») — 0:3. Рейзвих навесил в штрафную и Александр головой посылает мяч в сетку.
    55’ Первый угловой у ворот «Волги».
    56’ Уверенно играет Р.Смирнов, перехвативший опасный прострел.
    57’ Замена у хозяев.
    60’ Игрок «Питера» выходил один к воротам, но «Волгу» выручил Р.Смирнов, своевременно вышедший навстречу.
    63’ Хороший удар Киселева, вратарь с трудом отбивает кулаками.
    66’ Игрок «Питера» бил с близкого расстояния, мяч прошел рядом со штангой.
    67’ Замена в „Волге“: вместо Лоханова играет Савельев.
    70’ Предупрежден игрок „Питера“ за фол на М.Смирнове.
    71’ Медицинская помощь требуется Киселеву.
    72’ Замена в „Волге“: вместо Киселева играет Шевяков.
    75’ Кабанов нашел пасом в штрафной Шевякова, но Михаил из выгоднейшей позиции пробил мимо.
    78’ Замена у хозяев.
    80’ Замена в „Волге“: вместо Савина играет Гудошников.
    83’ Хороший удар Савельева с дальней дистанции, вратарь хозяев справился.
    84’ Кабанов, увидев что вратарь далековато вышел из ворот, едва не поразил цель ударом из центрального круга.
    85’ Замена в „Волге“: вместо М.Смирнова играет Романченко. Это дебют Ильи в составе „Волги“.
    90’ Добавлено 4 минуты.
    92’ Удар Гудошникова с дальней дистанции, мимо.
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

Пресс-конференция

Дмитрий ГУЛИН (и.о. главного тренера «Волги»):
    – Я доволен результатом, все удаления были по делу, одно удаления за мат, второе – за две желтые карточки. К моим ребятам претензии нет, они выполнили установку на игру, результатом 3:0 я доволен. Ребята молодцы, настрой был на победу, и мы ее добились.
    – Увольнение главного тренера Виктора Демидова было вызвано с неудачным стартом в чемпионате?
    – Это наверно не ко мне такой вопрос, а к руководству клуба.
    – Сегодня при счете 3:0 вы решили всем дать поиграть, сделав целый ряд замен во втором тайме?
    – По большому счету у нас в команде все ребята хотят играть, и почему бы не дать им поиграть, когда счет полностью нас устраивает.
"Питер" обыгран с крупным счётом

В 6-м туре Первенства России тверская «Волга» уверенно, со счётом 3:0, выиграла в Санкт-Петербурге у дебютанта второго дивизиона — команды «Питер». Интересно, что отличились футболисты, для которых это первые голы за «Волгу»: Максим Киселев, Сергей Лоханов и Александр Белевский. Победа могла быть и крупнее, но Александр Савин не реализовал пенальти. Этот выигрыш позволил тверичанам подняться на 8-е место в турнирной таблице, с отставанием от второго всего на два очка.

18 августа 2012                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» разгромила «Питер»

В 6-м туре первенства страны по футболу тверская команда на выезде в Санкт-Петербурге одержала победу с сухим счетом 3:0.
    На этот раз в составе подопечных Дмитрия Гулина отличились футболисты, которые еще не забивали в нынешнем сезоне, полузащитник Максим Киселев и нападающие Сергей Лоханов и Александр Белевский.
    При этом «Волга» в матче с «Питером» упустила возможность установить рекорд результативности. Нападающий волжан Александр Савин не смог реализовать пенальти.
    Отметим, что уже к середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве. На 28-й минуте за нецензурную брань в адрес судьи был удален Станислав Энговатов. На 29-й – красную карточку за второе предупреждение получил Егор Квач.
    Очередные три очка в командную копилку позволили «Волге» подняться на восьмое место в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

Андрей Крылов

18 августа 2012                                                            «Западный дивизион»
Хорошую игру команд, испортил главный судья матча

В рамках 6-го тура первенства России «Волга» со счётом 3:0 на выезде разгромила «Питер». Таким образом, петербургский клуб остался на 13 строчке таблицы, а «Волга» набирает 9 очков и занимает 8 строчку в таблице.
      Если хозяева поля и пытались демонстрировать подобие «стартового штурма», то только до пятой минуты. Дальше слово взял главный судья матча. «Волга» открыла счёт на 10-й минуте. Квач нарушил правила в 20 метрах от своих ворот на Савине. Максим Киселев прямым ударом забивает первый гол - 1:0. На 19-й минуте, Савин подхватил мяч вышел к воротам, но не пожадничал и отдал пас свободному Сергею Лоханову, который спокойно поразил ворота - 2:0. На 20-й минуте произошла первая замена матче, в команде «Волга», вместо получившего травму Аралина на поле вышел Белевский. На 21-й минуте Квач сбил штрафной Крупский и судья назначил пенальти. Александр Савин не реализовал его, попав в перекладину. После этого «Волга» завелись и гости провели ещё несколько достаточно острых атак. К 25-ой минуте инициатива окончательно перешла команде «Волга», питерцам же оставалось уповать лишь на контратаки. На 28-й минуте «Питер» остался в меньшинстве. Энговатов грубо нарушил правила, после чего пытался
      что-то еще матом доказать главному судье, но Евгений Купа сразу показал красную карточку. На 29-й минуте «Питер» остался уже вдевятером, за повторную желтую карточку с поля был выгнан Егор Квач. Вообще, борьбы на каждом участке поля хватало. Одним из главных показателей большого количества стыков стали четыре жёлтых карточек и две красные, показанным арбитром встречи Евгений Купа уже к 30-ой минуте матча. Однако встречу нельзя было назвать грубой – просто судья первым выписанным «горчичником» задал для себя очень низкую планку для вынесения предупреждений. Ближе к концу тайма «Питер» удалось выровнять игру, однако всерьёз потревожить Руслана Смирнова подопечные Антиховича не смогли.
      С первых минут второго тайма «Волга» вновь пошла вперед, а оборона питерцев стала сбоить все чаще. На 50-й минуте игрок «Волги» Рейзвих пробил по центру ворот, но мяч попал во вратаря «Питера. «Волга» довела счёт до разгромного на 54-й минуте. Рейзвих навесил в штрафную и Александр Белевский головой посылал мяч в сетку. Постепенно усталость «Волги» все же стала сказываться, давление на ворота Малышева с каждой минутой падало. Естественно, что, имея численное преимущество, «Волга» больше атаковала, однако в их действиях пропал какой-то задор и кураж, а одолеть неуступчивых питерцев на автомате не получалось. Итоговый счет 3:0 в пользу гостей справедлив.

После матчевая пресс-конференция:

Гулин Дмитрий Игоревич «Волга»:

- Я доволен результатом, все удаления были по делу, одно удаления за мат, второе две желтых карточки. Моим ребят претензии нет, они выполнили мою установку, результатом 3:0 я доволен. Ребята молодцы, настрой был на победу и мы ее добились.
      - Увольнения главного тренера было вызвано с неудачным стартом в чемпионате?
      - Это наверно не ко мне такой вопрос, а руководству.
      - Сегодня при счете 3:0 вы решили всем дать поиграть?
      - По большому счету здесь как бы ребята все хотят играть и почему бы не дать им поиграть, когда счет полностью нас устраивает.

Виктор Петрович Антихович («Питер»):
      - Игру оставляю без комментариев…
Дмитрий ЩУРОВ из Санкт-Петербурга специально для WestZone.
© 2012 WestZone: «Западный дивизион»

18 августа 2012                                                            Официальный сайт ФК “ПИТЕР”
О матче

В пятницу на Малой спортивной арене стадиона "Петровский" футбольный клуб "Питер" в рамках Первенства России среди команд клубов Второго дивизиона уступил тверской "Волге" со счетом 0:3.
      Первый опасный момент в матче создали хозяева - Павел Кирьянов получил мяч от своего вратаря, поборолся с защитниками на линии штрафной, вышел на ударную позицию, но точности удару нашего нападающего не хватило.
      На десятой минуте матча гости получили право на опасный штрафной удар метрах в 25 от ворот - Игумнов сфолил на Аралине. К мячу подошел Максим Киселев и прямым ударом поразил ворота Малышева. 0:1.
      Всего через восемь минут в сетку ворот "горожан" влетел второй мяч. Защитник и вратарь не разобрались кому играть, а в итоге всех опередил нападающий гостей Александр Савин, откинувший мяч под удар Лохманову, который не промахнулся мимо пустых ворот.
      Прошло еще три минуты и в ворота "Питера" назначается достаточно спорный пенальти - арбитр матча Евгений Купа посчитал, что Квач зацепил игрока соперника на углу штрафной, и наказал защитника гостей еще и желтой карточкой. Исполнять удар с "точки" отправился Александр Савин, но к счастью для хозяев пробил в перекладину.
      Третью десятиминутку первого тайма можно назвать именем главного арбитра, полностью потерявшего нить игры. Масса спорных свистков и неверных решений накалили обстановку на поле до предела и фактически сломали всю игру.
      Первая красная карточка была показана на 22-ой минуте Станиславу Энговатову. Арбитр, находившийся в середине поля спиной к воротам хозяев, услышал нецензурное выражение защитника из района углового флажка, почему-то принял его в свой адрес и отметил красной карточкой. Не секрет, что футболисты любой команды в пылу борьбы иногда на поле нецензурно выражаются, и если бы за это каждый раз игрока удаляли, в любой игре можно удалить несколько человек. Тем не менее арбитр из Калиниграда, судивший в качестве главного судьи третий матч в своей карьере в профессиональном футболе, решил показать команде хозяев, кто все-таки хозяин на поле, и Питерцы остаются вдесятером.
      Через пару минут фол в углу поля судья трактует как срыв перспективной атаки - показывает второй "горчичник" Квачу, выгоняя и того с поля. По совокупности эпизодов, в которых защитнику были показаны две желтые карточки, Квач с трудом наиграл на одну. Арбитр рассудил иначе, и к 25-ой минуте матча "Питер" остается вдевятером, проигрывая при этом 0:2.
      До конца первого тайма судья продолжал свистеть, как хотел, и лишь после перерыва, видимо после полученного замечания от инспектора, судейство матча вернулось в рамки правил футбола. Но игра уже была сделана.
      Всю оставшуюся часть матча питерцы героически оборонялись в меньшинстве, не давая волжанам довести счет до разгромного, и даже смогли создать несколько опасных моментов у ворот Волги. Гости, имея численное преимущество, также создали несколько опасных моментов, один из которых реализовали - Белевский пробил в дальний от вратаря угол. 0:3.