14 октября 2013

ФК «Русь» (Санкт-Петербург) - «ВОЛГА» – 3:1 (0:1)
14 октября 2013   г. Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский». 300 зрителей.

Судьи: Герман Кравченко (Псков), Андрей Шульгин (Архангельск), Илья Дорогостайский (Ленинградская область).
Инспектор: Дмитрий Иванович Попов (Москва).

ФК «Русь» (Санкт-Петербург): Дейнеко, Цвейба, Яковлев, Шаров, Петров, Евстафьев (Козлов, 80), Сизько, Макаров (Золотаренко, 89), Семка (Каратуша, 86), Ковальский, Ваганов.
«Волга»: Устинов, Рейзвих, Наврузов, Юсупов, Крупский, А.Смирнов, Кабанов (Пестряков, 77), Бушин (Лоханов, 64), Дрягин (Тихонов, 72), Феколкин (Рощин, 83), Коровушкин (Мамулашвили, 74).

Голы: Феколкин, 39 (0:1), Яковлев, 49 (1:1), Дейнеко, 66 (2:1), Шаров, 68 (3:1).
Предупреждения: Ваганов (37, Срыв атаки) - Кабанов (51, Грубая игра), Тихонов (75, Неспортивное поведение).

14 октября 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» начала второй круг с поражения, уступив ФК «Русь» со счётом 1:3

Матч 19-го тура в Санкт-Петербурге между командами «Русь» и «Волга» завершился поражением тверских гостей со счетом 1:3. В первом тайме отличился Алексей Феколкин, идеально исполнивший удар со стандарта. А после перерыва забивали только хозяева, причем трижды и безответно со стороны гостей.
    В первом матче второго круга первенства России тверская «Волга» вышла на поле малой спортивной арены стадиона «Петровский» в следующем составе: Устинов, Рейзвих, Юсупов, Наврузов, Смирнов А., Крупский, Кабанов, Феколкин, Дрягин, Бушин, Коровушкин. Согласитесь, такое сочетание игроков – очередной эксперимент Виктора Навоченко. При этом в запасе у волжан остались в основном игроки атакующего плана.
    Несмотря на номинально оборонительный вариант стартового состава, именно тверские гости с первых минут взяли нити игры в свои руки. Первый же опасный момент у ворот хозяев поля мог завершиться взятием ворот, однако мяч после прицельного удара Сергея Дрягина угодил в перекладину. Затем мощно пробил с дальней дистанции Алексей Феколкин – рядом со штангой. Свой первый удар по воротам Петра Устинова футболисты «Руси» отложили до середины тайма, впрочем, с ним голкипер волжан справился достаточно легко. Стоит отметить, что к этому времени ситуация на поле изменила свой первоначальный рисунок: чаще мяч стал бывать на половине поля гостей.
    На 39-й минуте Алексей Феколкин подтвердил тот факт, что он является мастером стандартов. За нарушение правил против Александра Смирнова «Волга» получила право на удар практически с линии штрафной площади «Руси». Феколкин пробил на точность, аккуратно положив мяч в девятку ворот Даниила Сизько.
    Сразу после перерыва хозяева сравняли счет: после длинной передачи со своей половины поля Максим Яковлев оказался с глазу на глаз с Петром Устиновым и хладнокровно отправил спортивный снаряд в сетку ворот «Волги». На 63-й минуте Виктор Навоченко усилил атакующую линию, выпустив вместо полузащитника Бушина нападающего Лоханова. И в этот же момент «Русь» сначала вышла вперед, а ровно через две минуты после грубой ошибки защитников волжан на табло питерского стадиона загорелось 3:1 в пользу хозяев. Ошарашенная «Волга» пошла ва-банк, на поле появились Тихонов, Мамулашвили, Рощин. Но ни замены, ни желание хотя бы сократить отставание в счете успеха не принесли. После двух таких разных таймов сильнее оказались петербуржцы – 3:1.
    Следующий матч «Волга» проведет в Мурманске 17 октября.

Редакция Tverigrad.ru

14 октября 2013                                                            Официальный сайт ФК "Русь" (Санкт-Петербург)
Второй круг «РУСЬ» начинает с победы

Уверенной победой «РУСИ» со счетом 3:1 закончился матч 19-го тура Первенства России по футболу, в котором «рубиново-белые» принимали тверскую «Волгу». Гостям удалось в первом тайме реализовать опасный стандарт - отличился Алексей Феколкин. На второй же тайм на поле вышла уже совсем другая «РУСЬ». Максим Яковлев, Артем Дейнеко и Сергей Шаров точными ударами завершили старания своих партнеров.
    «РУСЬ» поднялась на несколько строчек и теперь располагается на 11-м месте.