«Торпедо» торпедирует «Волгу» : Новости спорта : СОРАС

«Торпедо» (Скопин) - «Волга» (Тверь) - 2:1 (1:1).

Судья: Бунегин (Иваново) - 8,8.

«Торпедо»: Кириченко, Чесноков, Седых, Иванцов, Кохан (Маслов, 46), Кадыков, Гончаров, (Новичков, 80), Синицин (Макаров, 70), Тачков, Соловьев, Абдулкаюмов (Окольников, 60).

Голы: Елохин (34), Тачков (41), Абдулкаюмов (59).

Предупреждения: Кадыков (28), Синицин (52), Судин (70).

В 20-м туре первенства межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди команд 3-го дивизиона скопинское «Торпедо» принимало тверскую «Волгу». Противоборствующие клубы - соседи по турнирной таблице: автозаводчане шли на седьмой позиции, а их соперники - на пятой.

В том, что «Торпедо» даст бой «Волге» и тем самым возьмет реванш за поражение в первом круге (1:2), в Скопине мало кто сомневался. Об этом ярко свидетельствовал аншлаг на трибунах стадиона и близлежащих холмах.

Торпедовцы сразу же пошли вперед. Перехватив инициативу и полностью завладев территориальным преимуществом, автозаводчане создали ряд моментов, которые могли бы завершиться голом. Но гости цепко держали оборону, порой остро контратаковали. Игра обострилась к 30-й минуте. Торпедовские защитники, увлекшись атакующими действиями, упустили нападающего «Волги», который, блеснув индивидуальным мастерством, красиво обыграл двух автозаводчан на подступах к штрафной, вошел в нее, и мяч после точного удара оказался в сетке ворот «Торпедо».

После забитого мяча темп игры возрос. Хозяева делают все возможное, чтобы выравнять положение. Под занавес первого тайма Кадыков подает угловой. Мяч принимает Соловьев, скидывает его на Тачкова. Удар последнего был точен.

После перерыва характер игры не изменился: топедовцы непрерывно атакуют, гости не помышляют даже о контрвыпадах, сконцентрировав все силы только на обороне. На 50-й минуте Синицин выводит на рандеву с голкипером гостей Соловьева, но верх одерживает вратарь «Волги», отчаянным броском в ноги нашему нападающему, ликвидируя угрозу.

Очень активен у торпедовцев Тачков. Именно он своей энергией, неустанными поисками путей к воротам «Волги» и предрешил исход интереснейшего матча. На 59-й минуте Тачков мощно бьет по воротам. Голкипер не удерживает мяч, выпускает его из рук. Такой «подарок» не упускает Абдулкаюмов - он хладнокровно посылает пятнистого в цель.

В дальнейшем больше шансов имели хозяева. Особенно запомнился эпизод, когда удар Макарова приняла на себя перекладина.

В целом, игра торпедовцев понравилась. По всему видно, что у команды есть потенциал играть и более технично, и более результативно.

В клубе - существенная перестановка в руководстве: пост главного тренера принял Салех Абдулкаюмов, а бывший - старший - Михаил Попов стал начальником команды. Что принесет эта перестановка, покажет время. Поживем - увидим!

Источник: газета "Приокская газета"