27 мая 2014

ФК «Строгино» (Москва) - «ВОЛГА» - 1:2 (1:1)
27 мая 2014   г. Москва. Стадион «Янтарь».  200 зрителей.

Судьи: Олег Евстигнеев (Королёв), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск), Андрей Шульгин (Архангельск).
Инспектор: ЛАПОЧКИН Сергей Константинович (Санкт-Петербург).

ФК «Строгино»: Лукичев, Драгунов, Овсянников, Шумских, Семенов, Поляков, Журавлев (Заерко, 61), Соколов (Наседкин, 81), Сергеев (Буданов, 66), Сутормин, Манзон (Круподер, 41).
«Волга»: Устинов, Кудинов, Королев, Кабанов, Хатаженков, Дрягин, Феколкин (Пестряков, 66), Коровушкин, Мамулашвили (Лоханов, 71), Тихонов, Виноградов (Рощин, 61).

Голы: Мамулашвили, 17 – 0:1, Журавлев, 29 (с 11 м) – 1:1, Лоханов, 90 – 1:2.
Предупреждения: Поляков, 75 (неспорт. поведение) – Феколкин, 30 (грубая игра).

Отчёт о матче

27 мая 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Наконец-то! Победа!

Кошмарная серия «Волги» прервалась в Москве. Подопечные Владимира Силованова обыграли команду «Строгино» со счетом 2:1. Победный мяч в уже добавленное арбитром время забил Сергей Лоханов.
    На крохотном, но уютном стадионе «Янтарь» в пяти минутах ходьбы от метро болели исключительно за «Волгу». Именно семеро тверских болельщиков стали единственным звуковым сопровождением этого матча. Кстати, на игру пришли и известные тверские москвичи: спортивный журналист Владимир Самохин и экс-пресс-секретарь губернатора Тверской области Андрей Иванов.
    Стартовый свисток не заставил ни одну из команд ринуться вперед, каждый из соперников предпочел игру вторым номером. Но первый же удар в створ ворот принес успех. На 17-ой минуте форвард «Волги» Гига Мамулашвили получил длинную передачу и, выкроив пространство между двух защитников хозяев, пробил с линии полукруга штрафной площади. Мяч лег в притирку с перекладиной, гости повели в счете.
    Москвичи отыгрались через 12 минут. После подачи углового спортивный снаряд нашел руку игрока «Волги», арбитр тут же указал «на точку». Петр Устинов угадал направление удара Журавлева, но мяч оказался в сетке. Эта пятиминутка активности разошлась кругами по спокойной глади рисунка первого тайма…
    После перерыва игра вновь изобиловала взаимными ошибками, атаки соперников захлёбывались при подходах к штрафной. В середине тайма наступило традиционное время замен. Изобретательностью в атаке не могли похвастаться ни гости, ни хозяева. При этом стоит отметить очень уверенную игру Петра Устинова, а самый, пожалуй, опасный момент имел Дмитрий Тихонов. Но мяч после его удара с острого угла попал прямо в руки голкипера «Строгино».
    Было абсолютно очевидно, что команды вроде бы согласились на ничью, но на последней минуте матча взорвался Сергей Дрягин, весь матч таскавший тот самый «рояль». Полузащитник волжан продрался по правому флангу и в борьбе с соперником сумел отправить мяч в штрафную. Суматоха у ворот «Строгино» завершилась точным ударом подкараулившего отскок Сергея Лоханова. 2:1 в пользу Твери!
    Как только хозяева разыграли мяч в центре поля, прозвучал финальный свисток. «Волга» победила! Наконец-то!
    Но, разумеется, главная битва в этом туре развернулась в Ленинградской области. В городе Тихвин, не имеющем никакого отношения к ФК «Тосно», определился победитель зоны «Запад». Ивановский «Текстильщик» уступил в гостях с минимальным счетом, и теперь в ФНЛ отправится «Тосно». А победу тосненцам принес точный удар с пенальти экс-волжанина Александра Савина...

28 мая 2014                                                             ФК "Строгино"
Строгинцы уступили в последней домашней игре сезона

27 мая на стадионе "Янтарь" прошел матч 34 тура первенства России среди команд клубов Второго дивизиона. Строгинцы, за счет гола, пропущенного в добавленное время, уступили "Волге".
    Игроки «Строгино» начали матч по-хозяйски. Завладели мячом и стали плести кружева комбинаций. С первых минут «включились» фланги нашей команды, а гости, выстроившись на своей половине, предоставили строгинцам право первыми попытать счастье в атаке. Несколько хороших подходов к воротам, а также удар Журавлева после прохода по правому флангу Сутормина запомнились в стартовые 15 минут матча. Гости терпели-терпели и вдруг «выстрелили». Первый же опасный удар футболистов «Волги», который случился на 17 минуте встречи, оказался голевым. Гига Мамулашвили с двадцати пяти метров поразил ворота, защищаемые Василием Лукичевым, направив мяч точно под перекладину.
    Несколько обескураженные таким развитием событий, футболисты «Строгино» позволили гостям провести еще пару неприятных атак, к счастью, не доставивших проблем на «последнем рубеже». Вернув свой ритм, строгинцы вновь захватили мяч. Алексей Сутормин сместился с левого фланга в центр и не входя в штрафную мощно пробил по воротам. Вратарь с большим трудом смог перевести мяч на угловой. Игорь Драгунов с угла поля послал «круглого» в штрафную, но на его пути оказалась рука соперника. Судья встречи, без колебания, указал на одиннадцатиметровый удар, а Олег Журавлев точно пробил в угол. Вслед за «взятием ворот» последовала еще одна неплохая атака, венцом которой стал фирменный крученый удар Сутормина - немного выше ворот. Вскоре последовал прорыв Ивана Сергеева по правому флангу. Данила Поляков поддержал атаку, получил мяч и хлестко пробил – мяч пролетел выше ворот. В концовке тайма замену попросил центрфорвард Вадим Манзон, его на острие атаки сменил Александр Круподер.
    Во втором тайме течение матча не поменялось. Строгинцы старались действовать в атакующем ключе, широко, активно используя фланги, а гости старались «ловить» на ошибках, неточных передачах, чтобы быстро переходить в контратаку. Тренерский штаб «Строгино» произвел замены, направленные, в первую очередь, на освежение игры в атаке. На поле вышли Буданов, Заерко, Наседкин. Руслан Заерко, вскоре после появления на поле, пробивал опасный штрафной, но его удар приняла на себя стенка. Следом «приложился» Евгений Наседкин, вратарь оказался начеку. Футболисты «Строгино» много двигались, открывались, оказывали большое давление на ворота соперника, чего-то не хватило. Огня нашей игры оказалось недостаточно.
    В добавленное время случилось совсем уж неприятное событие – после подачи с фланга, мяч заметался в штрафной площади строгинцев, и в итоге отскочил к Лоханову. Игрок «Волги» с линии вратарской нанес точный удар. Сразу после этого прозвучал свисток об окончании матча.
    Команда «Строгино», уступив «Волге», прервала свою рекордную беспроигрышную серию, состоявшую из шести матчей, во время которой было одержано три победы и три матча сыграны вничью.