Кубок России: 1/64 финала

"Торпедо" (Владимир) – "Волга" (Тверь) - 2:1 (1:0)

5 июня 2004 г. Владимир.

5 июня, 2005                                                                     Владимирская служба новостей

Со счетом 2:1 в пользу владимирского «Торпедо» завершился сегодня матч 1/64 финала Кубка России по футболу, в котором владимирцы принимали тверскую «Волгу». Как передает наш специальный корреспондент Владимир Никольский, игра далась очень сложно и той и другой команде, погодные условия не позволяли показывать тот футбол, на который способны обе команды, - весь матч шел дождь. Тем не менее, владимирцы выглядели на поле лучше своих соперников. Первый тайм закончился со счетом 1:0. Счет открыл Андрей Смирнов с подачи Игоря Меньщикова на 38 минуте матча. У Игоря Меньщикова была возможность увеличить разрыв в добавленное время. На 46 минуте капитан команды Дмитрий Вязьмикин отпасовал Игорю, но тут угодил в штангу. В начале второго тайма наши футболисты продолжали атаковать. На 58 минуте Евгений Дурнев пробил рядом со штангой. На 63 минуте счет сравнялся. Удар Сергея Дулыка с 40 метров застал врасплох нашего голкипера Вячеслава Крыканова – 1:1. После этого игра обострилась, и обе команды имели шанс забить мяч. Однако, фортуна улыбнулась владимирцам. На 73 минуте отличился Игорь Меньщиков – 2:1. Итак, победа «Торпедо» со счетом 2:1. 22 июня в матче 1/32 финала Кубка России владимирцы на своем поле будут принимать команду первого дивизиона питерский «Петротрест». Победитель этой пары выходит на обладателя Кубка УЕФА - столичный ЦСКА.

Ольга Ленская

На сайте ФК "Торпедо" (Владимир) размещены фотографии кубкового матча "Торпедо" - "Волга".
5 июня, 2005
                                                                   Официальный сайт ФК "Волга"

Проиграв в матче 1/64 финала Кубка России 2005/2006 во Владимире местному "Торпедо" со счетом 1:2 (гол забил Сергей Дулык на 64-й минуте), "Волга" завершила борьбу в этом турнире.

Отчет о матче  с официального сайта «Волги»

8 июня, 2005                                                                                                "Тверская Жизнь"
«Волга» заслужила аплодисменты

Не повезло тверской «Волге» со жребием, определявшим хозяина поля в 1/64 финала Кубка России. Пришлось ехать во Владимир, чтобы выяснять отношения с одним из фаворитов зоны «Запад» местным «Торпедо». Добровольно дав отказ на переход в первый дивизион, команда Олега Стогова - в недавнем прошлом популярного игрока волгоградского «Ротора» - отнюдь не стала слабее и пополнилась еще несколькими опытными футболистами.

Нашей команде противостоял соперник, который намерен добраться как минимум до 1/16 финала и принять на своем поле обладателя Кубка УЕФА ЦСКА. «Волга» тоже не теряла надежду на возможную игру с пятым клубом в мировом рейтинге, но в Твери.

Оставаясь без главного тренера, «волжане» с Владимиром Аксеновым сумели хорошо подготовиться к кубковому поединку и в златоглавом городе дали хороший футбол. Первый тайм, как и ожидалось, больше атаковали хозяева, а гости отвечали быстрыми контратаками. Первый гол торпедовец Смирнов забил незадолго до окончания первого тайма, использовав тактическую ошибку защитников «Волги», - 1:0.

Вторую половину тверитяне начали намного активнее и получили заметное игровое преимущество. Счет сравнял великолепным дальним ударом полузащитник Сергей Дулык - воспитанник ЦСКА, первый сезон выступающий за «Волгу», - 1:1.

Чуть-чуть везения - и «волжане» смогли бы пройти «Торпедо». Но этого «чуть-чуть» не хватило Кириллу Крузе, Павлу Кратюку и К°. А вот опытный защитник владимирской команды Меньшиков свой шанс не упустил. Его сильнейший удар по мячу со штрафного завершился вторым голом. «Торпедо» победило - 2:1 и вышло в 1/32 финала на питерский «Петротрест» из первого дивизиона. Шансы пройти дальше и встретиться с ЦСКА у владимирского клуба предпочтительные.

Комментарий исполнительного директора ФК «Волги» Владимира Илларионова:

- Наша команда во Владимире провела лучшую игру сезона, заслужила аплодисменты пяти тысяч зрителей. От поражений не застрахован никто, тем более с соперником классом повыше. Есть все предпосылки к тому, что в предстоящих «домашних» матчах «Волга» порадует своих болельщиков футболом зрелищным, результативным.

Владимир ПЕРОВ

7 июня, 2005                                                                                                "Горожанин"
ЦСКА проедет мимо Твери

"Волга" проиграла кубковый матч во Владимире

За право сыграть с обладателем Кубка УЕФА на своём поле, познакомить болельщиков с бесценным трофеем, разыгралось нешуточное сопенничество.

пройти в 1/32 финала по силам владимирскому "Торпедо", за который играют заметные мастера из премьер-лиги Вязьмикин, Дурнев, Овсянников и компания. При удачном раскладе набирающая игру "Волга" тоже могла рассчитывать на успех принять пятый клуб мирового рейтинга на тверском стадионе "Химик".

"Волге" изначально не повезло на жеребьёвке, когда выпал выезд во Владимир. немногие команды зоны "Запад" способны выиграть в златоглавом городе у команды, которая по своей инициативе отказалась переходить в первый дивизион. К этим немногим специалисты неожиданно отнесли футбольную дружину из Твери. Основания на это были: "Волга", неудачно стартовав в регулярном первенстве, ярко всухую провела победные кубковые игры с "Волочанином" и "Зенитом-2".

Над питерцами, лихо ворвавшимися в западную группу лидеров первенства, волжане взяли верх в гостях. Победили по игре, а не по воле случая.

За неделю до выезда во Владимир в отставку подал главный тренер "Волги" Виктор Ноздрин. Отставка была принята, а обязанности главного тренера поручили выполнять Владимиру Аксёнову. Команда встряхнулась, провела хороший матч в тулк с "Арсеналом".

На поле владимирского стадиона "Волга" выходила с хорошим настроением, явно рассчитывая играть на победу при любых обстоятельствах. Наличие трёх нападающих в составе гостей заставило хозяев задуматься о тылах.

Первый тайм "Волга" играла на контратаках и едва не преуспела. Были моменты для прицельных ударов у Кирилла Крузе, Павла Кратюка. Но малейшие промедления приводили к потерям мяча.

Хозяева повели в счёте - 1:0 ближе к перерыву после отменного удара Смирнова. Наш голкипер Игорь Злобин не имел шансов отбить мяч.

После перерыва весь второй тайм "Волга" играла первым номером, а "Торпедо" защищалось и остро контратаковало. Равновесие на табло - 1:1 было восстановлено после великолепного дальнего удара полузащитника тверичан Сергея Дулыка. Это первый матч воспитанника ЦСКА за "Волгу".

Пожалуй, гости были ближе к победе, чем хозяева. Нужна была удача и опыт при завершении атак. Фортуна отвернулась, мастерства не хватило. Опытные торпедовцы использовали свой шанс при выполнении штрафного удара. Мяч, посланный известным голеадором Меньшиковым, вновь был вне досягаемости вратаря "Волги".

Наша команда уступила одному из фаворитов зоны "Запад" - 1:2, заслужив аплодисменты пяти тысяч владимирских болельщиков.

Сразу по возвращении команды в Тверь, корреспондент "Горожанина" попросил пркомментировать кубковый матч исполняющего обязанности главного тренера Владимира Аксёнова:

-- "Волга" провела лучший матч в сезоне. Чувствовался хороший настрой игроков, высокая самоотдача. Все линии в целом выполнили установку на игру. Поэтому считаю, что команда управляема и способна изменить турнирную ситуацию до конца первого круга.

Нам немного не повезло, а опытное "Торпедо" испльзовало свои немногочисленные голевые вырианты. В ближайших домашних матчах постараемся порадовать тверских болельщиков хорошим зрелищным футболом.