7 августа 2013

ФК «Тосно» - «ВОЛГА» – 1:0 (1:0)
7 августа 2013 г. Тихвин. Стадион «Кировец». 1500 зрителей.

Судьи: Добролюбов Александр (Санкт-Петербург), Милюченко Роман (Санкт-Петербург), Родионов Александр (Санкт-Петербург).
Инспектор: Лаврухин Сергей Сергеевич (Москва)

ФК "Тосно": Смирнов А., Бабенков О., Солнцев Ю., Савин А. (Аралин В., 87), Луканченков А., Чернухин Д., Казаев Я. (Петухов А., 81), Давоян Г., Тарасюк С., Крючков А. (Филатов В., 74), Долматов И. (Кузьмичев И., 64).
«Волга»: Устинов П., Рейзвих И., Смирнов А., Кабанов А., Резнюк Д., Дрягин С., Хомутов С. (Виноградов И., 83), Коровушкин С. (Наврузов Г., 90), Лоханов С., Пестряков С., Рощин А. (Петров А., 54).
Гол: Савин А., 7

Предупреждения: Крючков А. (66, грубая игра), Луканченков А. (70, срыв перспективной атаки) - все "Тосно". Кабанов А. (74, грубая игра) - "Волга".

7 августа 2013                                                             «Невский Спорт»
Онлайн трансляция: ФК «Тосно» - «Волга» - 1:0
    1 Тайм начался. Свисток главного арбитра и матч начался.
   2 Геворг Давоян прострелил со своего фланга, но замкнуть отличную передачу никто не смог.
   2 Отметим, что в составе ФК Тосно есть несколько игроков, которые в прошлом сезоне играли за тверскую команду, да и главный тренер хозяев тоже перебрался с берегов Волги.
   4 Погода диктует свои условия футболистам. В неспешном темпе начали команды.
   7 1:0 Гол забил Александр Савин. Антон Крючков с фланга делает передачу в штрафную, а там Савин переигрывает вратаря -1:0.
   9 Сегодня на трибунах народу еще меньше, чем на игре с Химками - сотни четыре от силы. Есть и малочисленная группа поддержки у Волги.
   13 Футболисты Волги пытаются перехватить инициативу, но все на что их хватает - это катать мяч на своей половине поля.
   15 Волга заработала право на опасный штрафной. Но с ударом справляется голкипер тосненцев.
   17 Гости продолжают прессинговать. Заработали право на угловой.
   20 Длинными передачами пытаются играть хозяева, но пока точности не хватает.
   24 И, как и в предыдущей игре, судья отправляет футболистов на водопой.
   26 Пауза пошла на пользу хозяевам. Активизировались тосненцы, правда передачи все также не доходят до нападающих.
   29 Раз за разом хозяева "грузят" мяч вперед на Бабенкова, но тому все время не хватает каких-то сантиметров для того чтобы укротить мяч.
   30 Тарасюк фолит возле своей штрафной.
   32 Давоян в очередной раз попытался пройти по своему флангу, но защитники в этот раз начеку. Серия отскоков и мяч в руках у вратаря ФК Тосно.
   36 В центре поля проходит игра.
   37 Мог получиться опасный момент у ворот хозяев, но кто-то з игроков Волги запутался в ногах и мяче.
   39 Команды уже ждут перерыв, доигрывая тайм.
   42 Кто-то из гостей решился на удар, но мяч не долетает даже до ворот, застревая в ногах защитников.
   43 На скамейке Тосно недовольны действиями судьи, который, кстати говоря, практически незаметен в первом тайме.
   45 Одну минуту командам еще мучиться на синтетическом газоне в городе Тихвин.
   45+1 Опаснейший стандарт в концовке тайма у ворот Смирнова.
   45+2 Тайм закончился. Дрягин бьет выше. И звучит свисток на перерыв.
    Перерыв
    Второй тайм
   46 Тайм начался. Прохладнее стало, посмотрим как будут играть команды.
   47 Савин и Крючков сразу же бросились вперед, но прострел первого не смог завершить второй.
   48 Хорошо хозяева начали второй тайм, с желанием играют. Каззаев издали - мимо ворот.
   49 Савин бьет головой, и снова рядом со штангой.
   50 Продолжают "грузить" мяч в штрафную "Волги" - выбивают гости мяч на угловой.
   55 В центре поля контролируют мяч тосненцы.
   59 Первая за долгое время атака Волги заканчивается угловым у ворот Смирнова.
   60 Сегодня стандарты Волги опасности воротам Смирнова не несут.
   62 Не подпускают защитники Тосно гостей к своей штрафной площади, а дальние удары пока не сильно точны.
   64 У Тосно вместо Ильи Долматова в игру вступил Илья Кузьмичев
   67 Крючков грубо играет в центре поля - справедливая желтая карточка.
   68 И снова остановка в игре - команды в полном составе отправились на водопой.
   70 Ещё одно предупреждение игрокам ФК Тосно. Луканченков стал обладателем горчичника.
   73 Ничего на поле не происходит, команды поочередно катают мяч на своей половине поля.
   74 Валентин Филатов готовится к выходу на поле.
   75 Чернухин обводящим ударом пытался поразить ворота Волги, но обвел и их.
   76 Волга начала активнее действовать впереди, но до особо опасных моментов дело не доходит.
   78 Хороший прострел вдоль ворот Волги, но никто не откликнулся. осторожно играют хозяева.
   78 Удар игрока Волги принимает на себя Солнцев - угловой.
   79 А теперь и очень опасный штрафной заработали тверские футболисты.
   79 Резнюк бьет уж очень далеко от штанги.
   81 вместо Казаева в игру вступил Петухов
    83 Замена у Волги: вместо Хомутова вышел Виноградов
   85 Последняя пятиминутка пошла. Волга перешла на длинные забросы, но пока даже шанса не дали хозяева.
   87 Аралин меняет Савина у Тосно.
   90 Наврузов меняет Коровушкина. Интересный ход, нападающего на защитника.
    90+3 Тайм закончился. Матч окончен! Победа 1:0! До новых встреч!
© «Невский Спорт»

7 августа 2013                                                             Официальный сайт ФК «Тосно»
Первая домашняя победа Первенства
    Вслед за ничейным исходом в игре с "Химками" команде ФК "Тосно" выпало противостояние с командой, которую можно назвать старожилом не только 2 лиги, но и всего советского и российского футбола - тверской "Волгой".
    В преддверии матча ряды "Тосно" были укреплены - в заявку команды был включен защитник Валентин Филатов.
    Безусловно, дополнительный шарм поединку придавал и тот факт, что главный тренер ФК "Тосно" еще в прошлом году тренировал "Волгу", а на протяжении различного периода времени в Твери играли Виталий Аралин, Александр Савин и Дмитрий Чернухин.
    С первых же минут игры, по уже сложившейся традиции, весьма активен был Геворг Давоян. Его прострел вдоль линии ворот не нашел адресата. Вскоре атаку на левом фланге начинает Антон Крючков, который входя в штрафную выполняет передачу на Савина, и Александр посылает мяч в ворота своей бывшей команды - 1:0. Случилось это на 8-й минуте игры.
    После забитого мяча наши футболисты стали осторожничать при формировании своих атак, на острие которых были выдвинуты Крючков и Савин. Очень много в первом тайме было исполнено стандартных положений и, как правило, после их розыгрыша следовали навесы в штрафную в надежде на игру на "втором этаже" высокорослых футболистов. В целом, игра в первой половине поединка изобиловала неточностями при передачах, а в завершающих ударах не преуспела ни одна команда. Под занавес первого тайма гости все же получили право на опасный штрафной, как днями ранее "Химки" во встрече с "Тосно", но удар пошел выше ворот.
    Второй тайм не внес корректив, тренеры продолжили игру без замен, а футболисты "Тосно" продолжили игру с использованием стандартных положений, таивших угрозу для ворот противника. Не менее опасно огрызалась "Волга", поддержать которую на выезде в Тихвине приехали трое фанатов.
    Оба тренера произвели ряд замен, причем наставник "Волги" Виктор Навоченко весьма уверенно ввел в игру футболистов младше 1993 г.р., а Виктор Демидов дал возможность войти игру вчерашнему дебютанту ФК "Тосно" Валентину Филатову, Александру Петухову, а также Виталию Аралину, который сам в прошлом году играл за тверчан.
    Умело действуя в обороне и проводя острые атаки, футболисты "Тосно" удержали победный счет. Зрители стали свидетелями первой домашней победы "Тосно" в Первенстве, и с благодарностью провожали аплодисментами игроков обеих команд в надежде на скорую встречу. Насколько скорую, покажет игра 1/64 финала Кубка России, которую наша команда проведет 11 августа в Мурманске, против ФК "Север". Ведь по Регламенту, в случае гостевой победы "Тосно" сможет провести игру следующего раунда у себя дома.
    По итогам сыгранных встреч 6 тура "Тосно" переместилось на четвертую строчку в табели о рангах, а по потерянным очкм команда идет в "тройке" лидеров. В Первенстве "Тосно" ожидают два выездных поединка - в Вологде и Костроме, а свои следующие домашние матчи команда Виктора Демидова проведет в Тихвине 25 и 28 августа 2013 года. Приглашаем всех любителей футбола на эти игры!
ФОТОРЕПОРТАЖ

Посмотреть весь фото-отчёт на сайте ФК "Тосно" >>>>

© Официальный сайт ФК «Тосно»

8 августа 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Главный тренер «Волги» Виктор Навоченко: «Игра с «Тосно» получилась интересной»

Наставники команд прокомментировали исход матча между «Тосно» и «Волгой» (1:0).

Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Волга» (Тверь):
    – Игра получилась боевая, интересная. К сожалению, мы сделали одну ошибку в начале встречи, которая и привела к голу в наши ворота. Соперник реализовал, пожалуй, свой единственный момент, а мы свои шансы не использовали – потому и проиграли. В целом я доволен игрой своей команды. Я думаю, игра понравилась и зрителям. Что касается результата, то он, конечно, неудовлетворительный. Наверное, мы еще находимся в процессе поиска своей игры.

Виктор Демидов, главный тренер ФК «Тосно» (Тосно):
    – Тяжёлая игра. Особенно нам пришлось трудно после перерыва, когда у игроков уже накопилась усталость. Соперник в этом плане выглядел свежее нас. Я благодарен ребятам, что они дотерпели до конца и сотворили этот первый домашний успех в регулярном первенстве. Для нас это победа очень важна. Конечно, есть еще много ошибок, которые, на мой взгляд, обусловлены какой-то торопливостью и суетливостью. Но и «Волга» – достойный противник. Гости на протяжении всей встречи хорошо комбинировали и держали мяч.
    – Кстати, как вам нынешняя «Волга» по сравнению с той командой, которой вы руководили в прошлом году?
    – Я не хочу сравнивать. «Волга» – клуб с именем и богатой историей. Но сегодня я работаю в «Тосно». Я больше обращаю внимание на своих ребят.
Редакция Tverigrad.ru

«Волга» разучилась забивать

Тверская команда продлила свою голевую “засуху” до трех матчей подряд. В шестом туре первенства России волжане уступили в гостях «Тосно» со счетом 0:1. Единственный мяч в этой встрече забил экс-нападающий «Волги» Александр Савин.
    Безусловно, дополнительный шарм поединку придавал и тот факт, что главный тренер ФК «Тосно» Виктор Демидов еще в прошлом году тренировал «Волгу», а на протяжении различного периода времени в Твери играли Виталий Аралин, Александр Савин и Дмитрий Чернухин.
    С первых же минут по уже сложившейся традиции весьма активен был Геворг Давоян. Его прострел вдоль линии ворот не нашел адресата. Вскоре атаку на левом фланге начинает Антон Крючков, который, входя в штрафную,выполняет передачу на Савина, и Александр посылает мяч в ворота своей бывшей команды – 1:0. Случилось это на 8-й минуте игры.
    После забитого мяча хозяева стали осторожничать при формировании своих атак, на острие которых были выдвинуты Крючков и Савин. Очень много в первом тайме было исполнено стандартных положений, и, как правило, после их розыгрыша следовали навесы в штрафную в надежде на игру на «втором этаже». В целом встреча в первой половине поединка изобиловала неточностями при передачах, а в завершающих ударах не преуспела ни одна команда. Под занавес первого тайма гости все же получили право на опасный штрафной, но удар пошел выше ворот.
    После перерыва команды вышли на поле без замен. Футболисты «Тосно» продолжили игру с пользованием стандартных положений, таивших угрозу для ворот противника. Не менее опасно огрызалась «Волга», поддержать которую на выезде в Тихвине приехали трое фанатов.
    Оба тренера произвели ряд замен, причем наставник «Волги» Виктор Навоченко весьма уверенно ввел в игру футболистов младше 1993 г.р., а Виктор Демидов дал возможность войти в игру вчерашнему дебютанту клуба Валентину Филатову, Александру Петухову, а также Виталию Аралину, который сам в прошлом году играл за тверичан.
    Умело действуя в обороне и проводя острые атаки, хозяева удержали победный счет. Зрители стали свидетелями первой домашней победы дебютантов Профессиональной лиги в первенстве страны и с благодарностью провожали аплодисментами игроков обеих команд с поля, сообщает пресс-служба ФК «Тосно».
    «Волга», потерпев третье поражение подряд, опустилась на девятую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.