19 сентября 2015

"Волга" (Тверь) – ФК "Домодедово" (Москва) - 1:1 (0:0)
19 сентября 2015 г. Тверь. Стадион «Химик». 750 зрителей.

Судьи: Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург), Юрий Ярушкин (Вологда), Игороь Коротков (Гатчина).
Инспектор: ЛЮБИМКОВ Владимир Евгеньевич (Ярославль).

«Волга»: Устинов, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Рощин (Виноградов, 82), Саргсян, Урхов, Коровушкин (Мартынов, 84), Соловьев (Кавтарадзе, 70), Мамулашвили (Киселев, 55), Ахметгалимов (Курбанов, 67).
«Домодедово»:  Костриков, Юсипов, Сапожников (Романович, 90), Самохвалов, Липаткин, Сапронов, Попов (Кудинов, 79), Большаков, Кирисов, Заикин, Гаврюк (Мурадов, 77).

Голы: РОЩИН, 75 (1:0), Заикин, 84 (1:1).
Предупреждения: Настусенко, 16 (грубая игра), Сергеев, 80 (неспортивное поведение) – Юсипов, 13 (грубая игра), Большаков, 27 (грубая игра).

19 сентября 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: 19 сентября в 15:00 «Волга» (Тверь)» - «Домодедово» (Москва) - 1:1

Первый тайм
    0' Добрый день! Сегодня на нашем стадионе играют Волга и Домодедово. Прямая видеотрасляция здесь http://tverigrad.ru/on-line-translyaciya
    0' Матч задерживается из-за опоздания команды гостей. Тем не менее, скоро уже начнем.
    0' Состав нашей команды: Устинов, Лобанов, Сергеев, Настусенко,Рощин, Саргсян, Урхов, Коровушкин, Соловьев, Мамулашвили, Ахметгалимов
    0' Состав гостей: Костриков, Юсипов, Сапожников, Самохвалов В., Липаткин, Сапронов, Попов, Большаков, Кирисов, Заикин, Гаврюк
    1' Матч начался, и кстати, отличная погода сегодня в Твери
    3' Сразу Волга пошла вперед, два угловых подряд подали хозяева
    6' Рощин переправлял мяч в ворота гостей, рядом со штангой
    9' Владеет Волга преимуществом, сейчас первый раз гости перешли центр поля...
    13' Сапожников у гостей предупрежден
    14' Коровушкин попадает в штангу с острого угла
    16' Острая контратака гостей, Устинов забирает мяч в ногах у игрока Домодедово
    17' Предупрежден Настусенко у Волги
    20' Рощин бьет головой с близкого расстояния - не попадает Артем в ворота
    23' Контратаку гостей грамотно прерывает Лобанов
    27' Большаков остановил рвущегося к воротам Соловьева только ценой желтой карточки
    29' Вот это моментище!!! Урхов, красиво убрал защитника, и мощно пробил с точки пенальти - перекладина!!!
    33' Можно сказать, что гости окончательно приспособились к тверскому газону, гораздо увереннее смотрятся
    37' Заработали гости свой первый угловой
    38' Полыхнуло в штрафной гостей, но заключительного удара Волге нанести не удалось
    44' Без ворот играют концовку тайма соперники

Перерыв

Второй тайм
    46' Второй тайм начали без замен.
    51' Урхов врывался в штрафную гостей, однако защитник ликвидировал опасность, выбив мяч из штрафной.
    54' Игроки команд устроили борьбу в партере, опасный штрафной.
    55' Замена у Волги: вместо Мамулашвили выходит Киселев.
    56' Ахметгалимов получил мяч в штрафной, но не смог правильно распорядиться мячом.
    57' Соловьёв прошел по флангу и пробил в защитника. Мяч отлетел за линию, угловой.
    64' Все никак не может найти свою игру наша команда
    66' Очередной угловой у ворот Домодедово.
    67' Замена у нашей команды. Вместо Ахметгалимова выходит Курбанов, это дебют Шамиля в Волге
    70' Волга: Нодар Кавтарадзе вместо Антона Соловьева
    75' ГОООЛ !!! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОДАЧА МАКСИМА КИСЕЛЕВА С УГЛОВОГО! И РОЩИН ЗАБИВАЕТ СВОЙ 7-ОЙ ГОЛ!!!!!!
    75' Рощин прорывался к воротам, был хороший шанс, но защитник заблокировал удар. Угловой
    79' Замены у Домодедово: вместо Гаврюка вышел Мурадов, вместо Попова - Кудинов
    81' У нашей команды предупрежден Сергеев.
    81' Перекладина спасает ворота Волги!
    82' Волга: вместо Рощина - Виноградов.
    84' ГОЛ! Александр Заикин забивает мяч в наши ворота после комбинации.
    85' Волга: Мартынов вместо Коровушкина
    90' Две минуты добавлено арбитром.
    90' Домодедово: вместо Сапожникова выходит Романовичю
    90' Всё. Матч окончен, ничья 1-1.
    Конец матча
19 сентября 2015                                                             ФК "Домодедово"
Волевая ничья

Никто не сомневался, что будет непросто фк "Домодедово" в матче с тверской "Волгой" - лидером турнира ПФЛ зоны Запад. Команда Эмина Агаева в этом сезоне испытала доподлинный игровой катарсис, что и вылилось в аж второе место в таблице соревнования! Тверяки начали сокрушительно. Все первые десять минут хозяева, словно канадцы в хоккее, играли в невероятном темпе и сминали оборонительные построения домодедовцев. Моментов возникало очень много. Впереди у тверской дружины солировали молодой Рощин и опытнейший Коровушкин. Особенно тревожно было, когда Рощин вышел один на один и, все-таки, не смог переиграть Кострикова, отправив круглого в перекладину. Оранжево- зеленым, пусть и не без доли везения, удалось отбиться! Дальше темп спал и играть стало чуть проще, хоть "Волга" и продолжала доминировать. Наши ребята несколько освоились, привыкли к полю и начали проводить первые атаки. Запомнился выпад Гаврюка, но наш форвард, оказавшись на очень выгодной позиции, не совладал с мячом и пробил сильно мимо. Но надо сказать, что с большим трудом "Домодедово" переходило в атаку, "Волга" очень здорово прессинговала и многие наши атаки рубила на корню. Как бы то ни было, первый тайм закончился нулевой ничьей, в чем большая заслуга наших ребят - дотерпели.
    Вторая половина встречи смотрелась уже несколько по-другому. Не настолько явно сильнее смотрелись тверяки. Местами даже казалось, что "Домодедово" потихоньку прибирает инициативу к своим рукам. И, вот, когда мы уже ждали нулевой ничьи скорее, чем чьей-нибудь победы, случился гол. В наши ворота. Игрок "Волги" подал угловой, Костриков до мяча не дотянулся, а злополучный Рощин замкнул и стал главным бомбардиром Запада. То было на 75 минуте. Честно говоря, учитывая весь предыдущий ход матча с трудом верилось, что наши отыграются. Но "Домодедово" воспрял духом! Как волжане на голову переигрывали оранжево-зеленых в самом начале встречи, так сейчас все пошло наоборот. Подопечные Горлова стали играть в атаке позиционно. Первым чрезвычайно опасным моментом стал удар в перекладину с 20 метров. Как же обидно было, что гол не случился! Но, к счастью, спустя минуты две, мы гола таки дождались. Долгая распасовка "Домодедово" на половине поля хозяев закончилась забросом вышедшего на замену Мурадова в штрафную, где мяч принял и отличным ударом в дальний угол ворот уложил Саша Заикин!
    Чтож, домодедовцы проявляют характер и вытягивают очень трудный матч с "Волгой" до приемлемого исхода! В характере наших ребят, как и в умении классно играть, мы нисколько не сомневались. Осталось прибавить в стабильности! Ждем теперь домашней игры с "Текстильщиком" из Иваново, которая состоится первого октября на "Авангарде". Ждем победы фк "Домодедово"!
Александр Белов
© 2014-2015 ФК "Домодедово"

Третья ничья подряд

В матче 10-го тура соперники забили друг другу по одному мячу в конце второго тайма. У волжан отличился Артем Рощин.
    Матч 10-го тура на стадионе “Химик” многие болельщики называли не иначе как генеральной репетицией “Волги” перед встречей с “Зенитом”. Впрочем, “Домодедово” это интересовало в гораздо меньшей степени, особенно учитывая болезненное поражение в прошлом туре от “Знамени труда”.
    Первый тайм прошёл под диктовку хозяев поля. Забить быстрый гол могли Артем Рощин и попавший в штангу Сергей Коровушкин, однако они завершали атаки из не самых выгодных позиций. А вот Роман Урхов на исходе получаса игры был обязан открывать счет. И сделал он все очень правильно и даже эстетически безупречно: получив мяч в центре штрафной, одним движением убрал защитника гостей и совершенно свободно нанес мощнейший удар практически с 11-метровой отметки. Перекладина!
    Что касается подопечных Артёма Горлова, то в первые 45 минут они смогли занести себе в актив только пару фланговых контратак и ни одного удара в створ ворот Петра Устинова.
    Зато после перерыва перекладина сыграла за хозяев поля. Однако еще до этого эпизода “Волга” забила: на 75-й минуте Максим Киселев превосходно выполнил подачу от углового флажка и одинокий Артем Рощин, чуть ли не держась рукой за дальнюю штангу, аккуратно кивнул головой.
    После забитого мяча “Домодедово” предсказуемо полетело отыгрываться. О попадании в перекладину уже упомянули, но на 84-й минуте мяч все-таки пересек линию ворот Устинова, которого ударом с близкого расстояния переиграл Александр Заикин.
    В оставшееся время команды не имели шансов изменить две единицы на табло стадиона “Химик”, который уже через три дня будет принимать чемпиона России - санкт-петербургский “Зенит”.
19 сентября 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» продлила беспроигрышную серию до 13 матчей

Сегодня, 19 сентября, тверские футболисты в 10-м туре первенства России на своем поле сыграли с московским «Домодедово» вничью – 1:1.
    Перед этой встречей на «Химике» соперники находились на разных полюсах турнирной таблице. «Волга» – на второй строчке. «Домодедово» – на 20-й. Понятно, что болельщики, пришедшие в этот по-летнему солнечный день на стадион, ждали от подопечных Эмина Агаева хорошей игры и положительного результата.
    После непродолжительной разведки боем «Волга» завладела территориальным и игровым преимуществом на поле. Атаки накатывали волна за волной на ворота гостей из столицы. Забить быстрый гол могли Артем Рощин и попавший в штангу Сергей Коровушкин, однако они завершали атаки из не самых выгодных позиций.
    Роман Урхов на исходе получаса игры был обязан открывать счет. И сделал он все очень правильно и даже эстетически безупречно: получив мяч в центре штрафной, одним движением убрал защитника гостей и совершенно свободно нанес мощнейший удар практически с 11-метровой отметки. Перекладина!
    При этом судья не заметил или сделал вид, что не заметил, явный фол в штрафной «Домодедово» против лучшего бомбардира волжан Артем Рощина. Что касается гостей, то до перерыва они не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Петра Устинова.
    После перерыва Эмин Агаев произвел первую замену. На поле вместе нападающего Гиги Мамулашвили появился полузащитник Максим Киселев. И эта рокировка сработала на 75-й минуте. Волжане заработали очередной угловой. К флажку на этот раз подошел Киселев – и выполнил ювелирную по точности подачу на дальнюю штангу. Артему Рощину даже не пришлось прыгать, он только подставил голову – и мяч нырнул в сетку. 1:0! Рощин записал в свой актив седьмой гол в регулярном первенстве и закрепился на второй строчке в списке лучших бомбардиров зоны «Запад».
    При счёте 1:0 хозяева, по всей видимости, решили поберечь силы и здоровье перед матчем с «Зенитом». «Домодедово» перехватило инициативу и организовало «вспышку активности» у ворот Петра Устинова. После одной из опасных атак мяч попал в перекладину. Но с второй попытки Александр Заикин восстановил статус-кво: в сопровождении защитников волжан он ворвался в штрафную и послал мяч точно в дальний угол мимо тверского голкипера – 1:1.
    В концовке соперники обменялись атаками, но ничего особенно опасного у ворот друг друга создать уже не смогли. Да, «Волга» продлила свою беспроигрышную серию со старта сезона до 13 матчей (9 на ПР + 4 на КР) и сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице, но при этом «Химки» ушли в отрыв, а по потерянным очкам волжан теперь опережает и «Спартак» из Костромы.

Голы матча Волга» (Тверь) – «Домодедово» (Москва)

Полная видеозапись матча «Волга» (Тверь) – «Домодедово» (Москва)

Редакция Tverigrad.ru
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

Артём Горлов: «Через год «Волге» можно будет претендовать на выход в ФНЛ»

Итог матча 10-го тура первенства России по футболу между тверской «Волгой» и московским «Домодедово» (1:1) прокомментировали наставники команд.

Артём ГОРЛОВ, главный тренер ФК «Домодедово»:

– Мы изначально планировали сыграть в Твери «вторым номером», на ответных атаках. Не все получилось. Правда, у нас была пара моментов в первом тайме, но не смогли их удачно завершить. Что касается игры в обороне, то мы знали примерно, как будет играть «Волга»: много фланговых передач, прорывы в штрафную. Сергей Коровушкин – это, наверное, лучший игрок всего второго дивизиона. Такой нападающий стоит больше, чем бюджет любого клуба в нашей лиге. Очень сложно против него играть. Это, как минимум, Вагнер Лав. У «Волги» было несколько очень хороших голевых моментов. И, конечно, хозяева в целом владели территориальным преимуществом. Но мы отбивались, справлялись практически со всеми передачами и навесами в штрафную. Наши центральные защитники отлично провели матч. Да и вся команда хорошо отыграла в обороне. В итоге все-таки пропустили после навеса с углового – эти стандарты наша ахиллесова пята еще с прошлого сезона, не хватает в составе высоких и мощных игроков, сказался, конечно, на потере концентрации и очень плотный игровой график. Но при счете 1:0 ребята проявили волю, перехватили инициативу и восстановили статус-кво. В концовке могли еще забить, могли и пропустить. Как я всегда говорю, что на табло, то, значит, так и суждено.
    Хотелось бы пожелать «Волге» удачи в предстоящем кубковом матче с «Зенитом». Мы болеем за вашу команду. Здесь у нас играют друзья. Тверскому клубу, конечно, повезло с тренером. Эмин Агаев – большой специалист. Сами видите, «Волга» сегодня находится на том месте, на котором и должна находиться. Теперь остается только поправить бюджет, отремонтировать стадион – и через год можно будет претендовать на выход в Футбольную национальную лигу.

Эмин АГАЕВ, главный тренер ФК «Волга»:

– Создали много моментов, но не забили. Во втором тайме забили, но… Я не знаю. На самом деле было тяжело настроить команду на эту игру. Все уже ждут матча с «Зенитом». При этом нам сегодня противостояла хороший и тактически грамотный соперник. Такую глубокую оборону, которую нам противопоставила команда «Домодедово», вскрывать очень трудно. Один гол все-таки вымучили. Однако довольно быстро пропустили ответный мяч. В итоге – третья домашняя ничья. Видимо, эмоций не хватило. Пока не могу понять. После перерыва произвели ряд замен, чтобы освежить игру, но далеко не все ребята смогли себя проявить на поле так, как мы планировали. В целом, результатом я, конечно, не доволен. Но что есть, то есть.

30 апреля 2016: ФК "Домодедово" (Москва) - "Волга" (Тверь)
19 сентября 2015: "Волга" (Тверь) - ФК "Домодедово" (Москва)
30 апреля 2015: ФК "Домодедово" (Москва) - "Волга" (Тверь)
11 сентября 2014: "Волга" (Тверь) - ФК "Домодедово" (Москва)