"Волга" (Тверь) - "Локомотив" (Москва) - 3:1 (1:0)
13 октября  2007, Тверь, Стадион "Химик"  4000 зрителей

Главный арбитр: Д.Антонов (Тверь).

"Волга": Шургчиев (Бахтин), Рейзвих, Громов (Комаров, 57), Студнев, Смирнов, Авдеев (Сенкевич, 46), Везденецкий (Алеманов, 75), Хомутов (Черешнев, 57), Лянге (Матюнин, 73), Матюнин (Эрендженов, 46), Крузе (Сухарев, 75).
"Локомотив" (Москва) : Овчинников (Коченков, 32; Киселев, 82), Кузнецов, Бурлак, Гетигежев, Фролов, Фомин, Плопа (Деобальд, 46), Самохин (Доронин, 46), Габулов (Царикаев, 46), Яворский (Минченков, 68), Панковец (Чичиков, 67).

Голы: Крузе (44) - 1:0, Крузе (52) - 2:0, Панковец (58) - 2:1, Алеманов (85) - 3:1.

Отчёт о матче

Уж очень неподходящей была погода для футбольного матча. Холод, сильный ветер, дождь, перешедший в снег. Всё это отпугнуло большую часть постоянных болельщиков. Тем не менее Западная трибуна заполнилась зрителями. Весь центральный сектор противоположной Восточной трибуны заняли приехавшие болельщики "Локомотива", и уже до начала игры началось соревнование - кто кого перекричит.
          "Железнодорожники" привезли дублирующий состав. Правда, около получаса на поле провёл вратарь "Локомотива" Сергей Овчинников, сумевший за это время отбить один хороший удар в створ ворот. Начало встречи "Волга" провела активнее. Хорошо комбинировали игроки линии нападения. Вскоре мяч попал в перекладину ворот гостей. Игра успокоилась в середине тайма, и только незадолго до перерыва Кирилл Крузе, отмечающий свой день рожденья, сумел открыть счёт. Хорошая комбинация, пас слева в центр, и Крузе, оказавшись один прямо перед воротами, ударил расчётливо, не суетясь, технично - 1:0.
          Сразу со свистком на перерыв большинство зрителей с обеих сторон покинули стадион. Так что во втором тайме на трибунах стало намного просторнее.
          Сразу после перерыва "Волга" снова имела заметное преимущество, упустив две возможности увеличить счёт. Мяч проходил в сантиметрах от штанги. Второй гол был забит после красивой атаки "Волги". Кирилл Крузе получил мяч на левом фланге, легко обыграл защиту "Локомотива" и отправил мяч в дальний нижний угол ворот с острого угла. 2:0.
          После этого хозяева поля успокоились, преимущество надолго перешло к гостям. Волжане долго не могли даже перейти на чужую половину поля. Наконец, после паса на дальнюю штангу игрок "Локомотива" подставил ногу, и счёт стал 2:1.
          Затем у "Волги" произошла замена вратаря. Вместо Очира Шургчиева в ворота встал Виктор Бахтин, известный по выступлениям за дубль. Играл он уверенно, без суеты. Заключительная часть матча снова была за "Волгой". Вышедший на замену Алексей Алеманов получил пас в центре штрафной площадки гостей и уверенно нанёс удар. Счёт стал 3:1. Через несколько минут счёт мог увеличиться, но мяч попал в штангу ворот "Локомотива".
          Играя без психологического напряжения "Волга" одержала уверенную победу в товарищеском матче. Теперь необходимо побеждать в оставшихся официальных матчах первенства.

Отчёт о матче на Официальном сайте ФК "Волга"
16 октября 2007                                                                                    "Комсомольская Правда в Твери"
Овчинников в Твери остался «сухим»
Легендарный вратарь сыграл против тверской «Волги»

13 октября на стадионе «Химик» прошел матч, посвященный 50-летию футбольного клуба «Волга». Тверские футболисты встречались с московским «Локомотивом». На трибунах, несмотря на крайне промозглую погоду (снег с дождем), собралось около трех тысяч болельщиков, привлеченных громкой афишей предстоящего матча. К сожалению, многие из них обманулись. Основной состав «Локо» в Тверь не приехал. В этот день Самедов, Маминов, Фининьо со товарищи играли в контрольном матче с соперником «Волги» по зоне «Запад» второго дивизиона - столичным «Спортакадемклубом». Железнодорожники даже без игроков, вызванных в национальные сборные, разделались с «академиками» - 4:1. А вот дублеры «Локомотива», отправленные в однодневную тверскую «ссылку», выступили не столь блестяще.
    Удивительно, но поддержать юных футболистов «Локо» из столицы приехало несколько сотен фанатов. Они с удовольствием разгуливали по Твери и фотографировались на фоне прихваченных с собой красно-зеленых флагов-полотнищ. А на стадионе фанатская поросль дружно поддерживала своих. Некоторые особо горячие даже разделись до пояса и устроили пляски.
    Главным событием матча стало появление в воротах «Локомотива» знаменитого вратаря сборной России Сергея Овчинникова. Босс показал, что он по-прежнему в форме: был очень надежен и в столь мокрую погоду остался «сухим». Овчинников отыграл полчаса и заменился при счете 0:0. Впрочем, голкиперу-ветерану сопутствовала удача. Однажды мяч после удара волжан Валерия Громова угодил в штангу.
    Сменщика Овчинникова, двухметрового Коченкова, волжане распечатали еще до перерыва. Нападающий и лучший бомбардир «Волги» Кирилл Крузе мастерски распорядился мячом и пробил в нижний угол - 1:0. Так Кирилл отметил свое 24-летие - столько ему исполнилось аккурат в день матча. Крузе вновь блеснул после перерыва. Справившись вблизи ворот с двумя защитниками, форвард расчетливо катнул мяч мимо вратаря - 2:0. Только тогда юный «Локо» встрепенулся и один мяч отыграл. Гости вполне могли и сравнять счет, но в итоге забили хозяева: эффектный мяч на счету Алексея Алеманова - 3:1. «Волга» могла победить и более крупно. Дважды имел шанс отличиться Александр Смирнов. Один из его ударов пришелся в штангу. В итоге тверская команда, к радости преданных болельщиков, отпраздновала свое 50-летие победой над «Локомотивом». Почетный результат будет занесен в клубные анналы. Хотя не все будут знать, что обыгран не гранд отечественного футбола, а его подобие...
    Против дублеров «Локо» не сыграл нападающий «Волги» Владимир Бесчастных.
    - Мне сказали, что игра начнется в пять часов, - объяснил потом Владимир. - А я приехал из Москвы в три - игра уже идет...
    Впрочем, тверские болельщики могут увидеть звездного форварда на поле уже сегодня. На «Химике» волжане будут принимать костромской «Спартак». Матч начнется в 16 часов.