22 августа 2015

"Волга" (Тверь) – "Солярис" (Москва) - 1:0 (0:0)
22 августа 2015 г. Тверь. Стадион «Химик». 800 зрителей.

Судьи: Денис Савин (Ленинградская область), Илья Дорогостайский (Ленинградская область), Алексей Федотов (Новгород).
Инспектор: КРИВОРОТОВ Андрей Владимирович (Кострома).

«Волга»: Романенко, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Алборов, Рощин (Михеев, 89), Коровушкин, Соловьев (Назарько, 84), Мамулашвили (Пышкин, 77), Ахметгалимов (Саргсян, 69).
«Солярис» (Москва): Мусин, Нтирубуза, Полюткин, Добролович, Мамонов, Данилин, Нефтуллин, Жданкин (Дюков, 70), Горбунов (Звягин, 63), Родин (Санталов, 46), Ляднев (Кабанов, 54).

Гол: Урхов, 48.
Предупреждения: Урхов, 61 (грубая игра), Соловьев, 68 (неспортивное поведение), Рощин, 87 (грубая игра), Назарько, 90+ (грубая игра) – Родин, 26 (грубая игра).
Удаление: Урхов, 90+ (второе предупреждение, грубая игра).

22 августа 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: 22 августа в 17:00
«Волга» (Тверь)» - «Солярис» (Москва) - 1:0

Первый тайм
    0' Трансляцию битвы лидеров турнира начнем в 17:00
    0' Гости из столицы. «Солярис»: Мусин, Нтирубуза, Полюткин, Добролович, Мамонов, Данилин, Нетфуллин, Жданкин, Горбунов, Родин, Ляднев.
    0' «Волга»: Романенко, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Алборов, Рощин, Коровушкин, Соловьев, Мамулашвили, Ахметгалимов.
    1' Матч на Химике начался. Великолепная погода в Твери
    4' Опасная атака гостей, но до удара по воротам Романенко дело не дошло
    5' Ответила Волга проходом в штрафную Урхова, заблокировали удар защитники гостей
    6' Кстати, главный судья Денис Савин в форме необычного красного цвета
    8' Опасно разыграли гости первый угловой в матче
    10' Чуть больше владеет мячом Волга, совсем чуть-чуть
    13' Еще один угловой подали гости. Хозяева, ксати, пока ни разу
    15' Мамулашвили пробил - это первый удар хозяев в сторону ворот соперника
    18' Удар очень издали нанес Алборов, трибуны поапплодировали
    24' Половина тайма позади. В целом равная игра - действительно битва лидеров
    26' Предупрежден Родин - Солярис
    30' Массированная атака Соляриса, отбилась Волга
    33' Опасный момент у ворот гостей. Коровушкин посылает мяч совсем рядом со штангой
    35' Полыхнули страсти на поле, вроде бы погасил агрессивность арбитр устным внушением
    38' Хорошая многоходовочка Волги, Мамулашвили даже пробил из не самой выгодной ситуации
    40' Небольшая пауза в игре, оказывают помощь игроку Волги
    45' Минута добавлена к тайму

Перерыв

Второй тайм
    46' Замена одна. У Соляриса. Вышел Санталов
    48' ГОООООООООООЛ!!!!! Раман Урхов безупречно реализует отличную передачу Рощина! 1:0!!!
    53' Чуть не удваивает преимущество Волга. Острая подача с фланга и Коровушкину не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча
    61' Предупрежден автор гола Урхов за фол в центре поля
    65' Не садится Волга к своим воротам, охраняя добытое преимущество. Хороший футбол на Химике
    70' МОМЕНТИЩЕ у Волги!!! Коровушкин не сумел обыграть один в один голкипера гостей
    71' Кстати, до этого желтую получил Соловьев, а на замену вышел Саргсян. Вместо Ахметгалимова
    73' Пожар зажгли гости во вратарской Волги, в результате мяч прокатился рядом со штагой
    77' Пышкин вышел вместо Мамулашвили у Волги
    79' Хорошая атака гостей, но концовка невыразительная
    81' Умно сыграл Урхов, придержал мяч на своей половине поля и заработал фол в пользу Волги
    85' Главный герой Рощин: желтая карточка, момент для гола и замена на Михеева. И все это за пару последних минут...
    89' Удален Урхов за второе предупреждение
    90' Господи, как можно было не забить!!! Назарько и Коровушкин придумали нечто невообразимое, выйдя вдвоем против вратаря гостей
    90' Победа!!! Волга продолжает лидировать в турнирной таблице! Следующая - Балтика. 1/32 Кубка! 26 августа на Химике!
    Конец матча
Важная победа!

Гол, забитый Романом Урховым в начале второго тайма, стал единственным в матче лидеров на стадионе «Химик». Обыграв столичный «Солярис», тверская «Волга» упрочила свои позиции на первой строчке таблицы зоны «Запад».
    Через три дня после не слишком приятной ничьи с «Карелией», в гости к «Волге» приехал куда более грозный соперник. Столичный «Солярис» уверенно стартовал в своем втором сезоне в профессиональном футболе. Команда Сергея Шустикова заметно укрепила ряды опытными футболистами и явно обозначила свои претензии на гораздо большее, чем 12-е место по итогам сезона минувшего.
    Кроме того «Солярис» давно выбыл из Кубка России и уже пропустил один из туров – так что календарь столичных гостей никак не мог идти в сравнение с тверским цейтнотом… И действительно в первые минуты москвичи выглядели гораздо свежее хозяев поля. По крайней мере за четверть часа «Солярис» подал четыре угловых, «Волга» – ни одного. Впрочем, основная борьба развернулась на подступах к штрафным соперников, при этом большой работы у голкиперов не было. На 30-й минуте гости провели массированную атаку, но не довели ее до удара, а на 33-й – уже Сергей Коровушкин с острого угла пробил в дальний угол, однако мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги. Боевые нули – так можно охарактеризовать первый тайм.
    А сразу после перерыва «Волга» открыла счет. Гига Мамулашвили запустил Артема Рощина по левой бровке, тот возле углового флажка сумел отклеиться от двух опекунов и прострелить низом в штрафную. Набегавший из глубины Роман Ухров получил мяч спиной к воротам, качнул защитника в одну строну, сам развернулся в другую. И зряче пробил в дальний угол! «Химик» взвыл от восторга!
    Сразу после этого волжане могли удвоить преимущество, но замыкавший на штанге высокую передачу слева Коровушкин совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. Хотя еще более реальный момент капитан «Волги» упустил на 70-й минуте, не сумев переиграть голкипера москвичей при выходе один на один. Сразу после этого последовала вспышка активности «Соляриса»: мяч заметался даже не в штрафной, а во вратарской Дмитрия Романенко, но в заключительной фазе этой атаки гости пробили рядом со стойкой ворот «Волги».
    На 90-й минуте поле покинул автор гола Роман Урхов. По мнению арбитра Савина, он сыграл грубо на чужой половине поля. Предупреждение стало для него вторым, и Урхов под овации трибун покинул поле. Тот, кто удалил Урхова, добавил ко второму тайму 5 минут. И это была невероятная пятиминутка! Вышедший на замену Александр Назарько ворвался в штрафную гостей и, оставив не у дел догнавших его двух защитников, одним движением, отдал мяч Сергею Коровушкину, перед которым оставался только голкипер Мусин и семиметровые ворота. Но это было бы слишком просто! Есть такое слово - перемудрили... В ответ «Волга» получила классический навал от «Соляриса», но вновь убежала в потенциально голевую контратаку…
    Победа с минимальным счетом принесла команде Эмина Агаева очередные три очка. Другие матчи 6-го тура пройдут 23 и 25 августа. Вне зависимости от их результатов «Волга» сохранит первую строчку в турнирной таблице зоны «Запад». Пожалуй, волжане и вовсе на заметят игр соперников, поскольку уже в среду, 26 августа, примут на стадионе «Химик» калининградскую «Балтику». Начало матча 1/32 финала Кубка России в 17:00.

Пресс-конференция

Сергей Шустиков, главный тренер ФК «Солярис»:

– Играли относительно неплохо. Особенно в обороне, а вот в атаке нам не хватило агрессивности. На мой взгляд, результатом матча должна быть ничья. Конечно, у «Волги» игрок здорово сыграл, просто молодец – развернул защитника и забил. Но, повторюсь, закономерным результатом я бы признал ничью. Предъявить претензии своим футболистам не могу: все отдавались на поле, но где-то надо было сыграть похитрее. Но не получилось, поэтому вот так.
    Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга»:
    – Я думаю игра вам сегодня понравилась. У нас были моменты для того, чтобы забить еще мяч. Перед началом матча я предупредил ребят, что игра будет сложная и, возможно, всё решит один гол. Так и получилось. Еще раз скажу: могли забить еще, но могли и пропустить. Наверное, сегодня победа нам была нужнее.
22 августа 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
ФК «Волга»: пятая победа в первенстве России-2015/16 (Фото)

Обыграв 22 августа столичный «Солярис», тверская «Волга» довела свою результативную стартовую серию до девяти матчей подряд.
    В активе подопечных Эмина Агаева – три победы в Кубке России, одна ничья и пять побед в национальном первенстве среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.
    Портал Tverigrad.ru представляет фотоотчёт о матче «Волга» – «Солярис», в котором тверские футболисты одержали пятую победу в первенстве России:

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте tverigrad >>>
Редакция Tverigrad.ru

23 августа 2015                                                             ФК "Солярис" (Москва)
Фотоотчёт из Твери ФК "Волга" - ФК "Солярис" 1:0

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте ФК "Солярис" (Москва) >>>
© ФК "Солярис" (Москва)

«Солярис» вновь уступил с минимальным счётом

Футболисты «Соляриса» потерпели второе поражение в первенстве ПФЛ, проиграв в минувшую субботу в гостях «Волге» со счетом 0:1.
    Это было второе поражение черно-оранжевых, которые полторы недели назад также с минимальным счетом 0:1 уступили на своем поле «Долгопрудному».
    Исход матча в Твери решил гол, забитый в начале второго тайма 19-летним полузащитником Романом Урховым.
    В первой же половине встречи работы у вратарей обеих команд почти не было, потому что основная борьба шла на подступах к штрафным. При этом территориальным преимущество владели игроки «Соляриса».
    Вскоре после перерыва Артём Рощин прошел по левой бровке, ускользнул от двух соперников и прострелил низом в штрафную. Мяч принял Урхов, перехитрил Антона Полюткина и точно пробил в дальний угол.
    «Конечно, футболист «Волги» здорово сыграл - развернул защитника и забил. Но закономерным результатом матча я бы признал ничью. Предъявить претензии своим футболистам не могу: все отдавались на поле, но в какие-то моменты надо было сыграть похитрее», - скажет после матча главный тренер «Соляриса» Сергей Шустиков.
    Открыв счёт, футболисты «Волги» имели после этого два шанса увеличить преимущество, когда капитан команды Сергей Коровушкин сначала не успел замкнуть передачу верхом, а затем не сумел переиграть один на один Леонида Мусина.
    «Солярис» же провёл большую часть тайма в атаках, но в итоге сбился на навал, а уже в добавленное время, бросившись вперед очертя голову, едва не пропустил второй мяч. Коровушкин перемудрил, вновь оставшись с глазу на глаз с Мусиным. Следующий матч «Солярис» проведет 1 сентября в гостях против ФК «Домодедово».

22 августа 2015: "Волга" (Тверь) - "Солярис" (Москва)
18 мая 2015: "Волга" (Тверь) - "Солярис" (Москва)
29 сентября 2014: "Солярис" (Москва) - "Волга" (Тверь)