"Волга-2" (Тверь) - "Динамо" (Кострома) - 1:3 (0:1)

Сабля Иван «Динамо» (Кострома) 45` (0-1)
Кустов Андрей «Динамо» (Кострома) 67` (0-2)
Репников Александр «Динамо» (Кострома) 87` (0-3)
Придачин Роман «Волга-2» (Тверь) 88` (1-3)

Предупреждение: Лебедев Сергей «Волга-2» (Тверь) За грубую игру 49`
Судьи: Климов Александр (Рыбинск) – 5, Топорков Вадим (Тверь) – 5, Михайлов Алексей (Тверь) – 5.
Инспектор: Перлов Евгений Станиславович (Шуя).

Отчёт о матче

Играя с одним из лидеров первенства "Золотого кольца" костромским "Динамо", дублёры тверской "Волги" большую часть первого тайма ни в чём не уступали сопернику. В обороне волжанам придавали уверенность два защитника из основы команды - Роман Гончаров и Михаил Сорокин. Впереди игру на себя брал Максим Киселёв, и мяч больше находился на половине поля костромичей. До ударов по воротам дело не доходило. Свой первый опасный удар динамовцы нанесли только на 34-й минуте, и вратарь "Волги" Алексей Белкин мяч уверенно взял.
      За гостями осталась концовка первого тайма. Они ускорились, перешли к более активным действиям, и на 42-й минуте Белкин спас ворота "Волги-2" после сильного удара с острого угла.
      Вскоре натиск гостей дал результат. За минуту до перерыва игрок "Волги-2" сбил динамовца в своей штрафной площадке, и Иван Сабля чётко реализовал пенальти, пробив в правый верхний угол. 0:1. Лишь немного тверские дублёры не дотянули до перерыва. Обидно.
      Во втором тайме уже стало очевидным преимущество гостей, которое воплотилось в большое количество угловых, поданных ими у ворот "Волги-2". У тверских футболистов стала заметна усталость. Лишь только Максиму Киселёву удалось на 60-й минуте нанести опасный удар чуть выше перекладины.
      Когда на 67-й минуте мяч после удара по дуге снова оказался в воротах тверитян (Отличился Андрей Кустов), исход матча перестал вызывать сомнения. Счёт мог бы стать и более внушительным, но сначала на 80-й минуте мяч попал в перекладину ворот "Волги-2", а на 84-й минуте фантастически сыграл Белкин, "вытащив" мяч на угловой. Но вскоре и голкипер "Волги-2" не смог помочь команде, допустив досадную ошибку. Мяч после сильного удара отскочил от рук вратаря в "девятку". 0:3.
      Одержать победу с крупным счётом костромичам не позволил Роман Придачин. После его дальнего удара-навеса со штрафного мяча не коснулись ни набегавшие на ворота нападающие "Волги-2", ни неуклюже сыгравший вратарь "Динамо", и мяч неожиданно очутился в сетке. 1:3.
      На последней минуте игры снова Придачин имел отличную возможность отквитать и ещё один гол, но на этот раз после удара в нижний угол почти в упор, костромской вратарь смог отбить мяч на угловой.
      Потерпев поражение в домашнем матче, дублёры "Волги", тем не менее, остались на седьмом месте в турнирной таблице.