30 сентября 2007

"Волга-2" (Тверь) - "Кооператор" (Вичуга) - 0:4 (0:3)
30 сентября  2007, Тверь, Стадион "Юность"

Стартовый состав "Волги-2": Бахтин, Гулин, Картошкин, Кузьмин, Новицкий, Соболев, Волчанский, Везденецкий, Крупнов, Матюнин, Черешнев.

Отчёт о матче

В воскресенье в перенесённом матче двадцатого тура дублёры тверской "Волги" принимали вичугский "Кооператор". В турнирной таблице команды разделяет пропасть. "Кооператор", лидер первенства, имел перед встречей 52 очка; "Волга-2", идущая на одиннадцатом месте - всего 17. Встречались соперники из разных весовых категорий, и сенсации не произошло.
            С первых минут гости обрушили шквал атак на ворота волжан. Опытные футболисты "Кооператора" за счёт техники обыгрывали защитников и имели несколько выгодных моментов для открытия счёта. В воротах "Волги-2" чудеса творил Виктор Бахтин, отражая удары из разных положений.
            Ворота "Волги-2" оставались на замке до 20-й минуты встречи, когда был назначен пенальти и 21-й номер "Кооператора" открыл счёт, пробив в правый нижний угол. Пропустив гол, хозяева тут же могли сравнять счёт, но мяч после удара Алексея Черешнева только чиркнул о перекладину. А на 27-й минуте гости опять получили право на одиннадцатиметровый, при этом предупреждение получил Виктор Бахтин. И снова удар в правый нижний угол, и снова гол - копия первого. 0:2.
            Но держался этот счёт всего три минуты. Футболисты из Вичуги разыграли быструю комбинацию - пас направо на угол вратарской площадки, удар в одно касание, и мяч низом мимо бросившегося вратаря влетел в ворота.
            При счёте 0:3 гости не успокоились и продолжали атаковать. Хорошая возможность увеличить преимущество возникла на 39-й минуте - мяч прокатился мимо пустых ворот. Вскоре Бахтин как волейболист отбил подряд три удара в упор.
            Только в концовке тайма "Волга-2" перехватила инициативу и упустила две возможности поразить ворота "Кооператора". Сначала Дмитрий Новицкий хорошо открылся и выходил один на один с вратарём, но слишком приблизился, и не смог обыграть голкипера. Вскоре Александр Везденецкий нанёс дальний коварный удар в нижний угол, и вратарь, с трудом дотянувшись до мяча, перевёл его на угловой.
            Второй тайм прошёл спокойнее - игра была уже сделана. Острых моментов было меньше. Окончательный счёт был установлен на исходе матча. Восьмой номер "Кооператора", выйдя на ворота, пробил с близкой дистанции. 0:4.
            Как только прозвучал финальный свисток, футболисты "Кооператора" радостно бросились поздравлять друг друга и подбрасывать в воздух своего капитана. Одержав победу, "Кооператор" стал недосягаем для своих преследователей и досрочно за два тура до окончания первенства стал чемпионом "Золотого кольца". Уходя с поля футболисты Вичуги не скрывали, что теперь им предстоит самое приятное - отметить победу. Поздравляем " "Кооператор", завоевавший чемпионский титул второй год подряд.