31 мая 2011
"Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – "Волга" (Тверь) - 0:2 (0:2)
31 мая 2011 г. Орехово Зуево. Стадион "Знамя Труда", 400 зрителей.
Судьи: Дмитрий ПОПОВ (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва), Дмитрий Дзунович (Москва).
Инспектор: Д.И.Любин (Санкт-Петербург)

«Знамя Труда»:  Козлов, Пустовит (Бледных, 87), Пенясов (к), Хорин, Болдинский, Антощук, Елисеев, Павлухин, Боченков, Уваров (Матюхин, 46), Саталкин.
«Волга»: Устинов, Рейзвих, Пшеничников, Гаджибеков, Терентьев (Самонеко, 72), М. Смирнов, Чернухин (Кабанов, 63), Хомутов (кап.) (Казаков, 90+), Антонников, Арлашин (Воробьёв, 70), Корчагин (Черниговский, 59).

Голы: Антонников (13), Арлашин (29).
Предупреждения: Боченков (47, грубая игра).

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на официальном сайте ФК "Волга">>>

Футболисты Твери и Орехово-Зуево встечались в официальных матчах 36 раз. У "Волги" 8 побед, 10 ничьих и 18 поражений, мячи 31:55.
    Стартовый состав Волги: Устинов (вратарь), Рейзвих, Пшеничников, Гаджибеков, Терентьев, М. Смирнов, Чернухин, Хомутов (кап.), Антонников, Арлашин, Корчагин.
    В запасе у Волги: Хайбуллаев, Самонеко, Черниговский, Кабанов, Белевский, Воробьев
    8’ После удара Хомутова мяч попал в штангу ворот соперника
    13’ Гол забил Алексей Антонников
    13’ Арлашин прошел по левому флангу, навесил мяч в штрафную и Алексей Антонников удачно замкнул передачу партнера по команде.
    17’ Антонников сделал подачу в штрафную с правого фланга, Хомутов опасно бил головой в падении, мяч прошел рядом со штангой
    29’ Мяч забил Андрей Арлашин
    После передачи Корчагина Андрей Арлашин мощным ударом в "девятку" с линии штрафной площади поразил ворота соперника
    37’ Арлашин бил с близкого расстояния, но вратарь отбил мяч из нижнего угла ворот
    40’ После сильнейшего удара Рейзвиха вратарь хозяев вытащил мяч из под перекладины
    42’ Корчагин выходил один на один с вратарем, был сбит, но судья пенальти не назначил
    Перерыв.

Статистика матча после первого тайма:
   удары по воротам - 2:12
   угловые - 1:1
   опасные моменты - 0:5
    Начался 2-й тайм.

47’ Предупрежден Боченков (Знамя Труда)
    52’ Корчагин вывел Арлашина один на один с вратарем, но вратарь броском в ноги ликвидировал угрозу
    55’ После подачи Арлашина защитник хозяев сыграл рукой в своей штрафной площади, но судья опять не назначил пенальти
    58’ Антонников бил головой с близкого расстояния, но вратарь хозяев перевел мяч на уголовой
    59’ Замена в Волге: вместо Корчагина играет Черниговский
    61’ Опасно атаковали хозяева, было два удара, но мяч в ворота Волги не попал
    63’ Вместо Чернухина играет Кабанов
    70’ Замена в Волге: вместо Арлашина играет Воробьев
    72’ И еще одна замена в Волге: вместо Терентьева играет Самонеко
    81’ После удара игрока хозяев мяч попал в перекладину ворот Волги
    83’ Черниговский выходил один на один с вратарем хозяев, пробил, но в ворота не попал
    84’ В целом, игра во втором тайме проходит с небольшим преимуществом Волги. Но гости действуют уже не так активно, как в первом тайме
    90’ К основному времени матча добавлено 2 минуты
    91’ Замена в Волге: Хомутова играет Казаков
    Матч закончился.
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

31 мая 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Отчет о матче "Знамя Труда" О-Зуево - "ВОЛГА"
    После домашнего фиаско в игре со смоленским «Днепром», тверская «Волга» приехала в Орехово-Зуево, где ее ждал аутсайдер турнира – местное «Знамя Труда». Оба соперника испытывали проблемы с составом, но по словам главного тренера хозяев Виктора Павлюкова для его команды они носили катастрофический характер.Не знаю, сильно изменилась бы игра подмосковных футболистов, если бы все не участвовавшие в матче футболисты вышли на поле, но, думаю, что исход был таким же.
    С первых минут волжане прибрали инициативу к своим рукам и повели атаки на ворота хозяев. Счет «Волга» могла открыть уже на 7-й минуте, когда оказавшийся совсем один прямо против ворот полузащитник Сергей Хомутов метров с 12 пробил в штангу.
    Расстраивались тверичане недолго. Через пять минут проход Андрея Арлашина по левому флангу завершился нацеленной передачей в штрафную. Быстрый Алексей Антонников, опередив высокорослых центральных защитников хозяев, головой вколотил мяч в сетку ворот «Знамени Труда».
    На 17-й минуте Антонников со второй попытки сделал-таки передачу в штрафную, где Хомутов на бреющем полете бил, казалось, наверняка. Но мяч после его удара головой пролетел в сантиметрах от штанги.
    Футболисты «Знамени Труда» пытались, конечно, иногда атаковать. Причем действовали они предельно просто, забрасывая мячи своим нападающим длинными передачами, минуя середину поля, где безоговорочно хозяйничали волжане.Единственный момент до перерыва был у хозяев на 20-й минуте, когда сильный удар голкипер «Волги» Петр Устинов вытащил из нижнего угла, отбил мяч на угловой.
    А «Волга» продолжала атаковать. И на 29-й минуте после длинной атаки волжан, Эрик Корчагин откатил мяч Арлашину, который нанес неотразимый удар в дальнюю девятку ворот «Знамени».
    Настырный Арлашин мог отличиться и на 37-й минуте. Но «Знамя Труда» спас Денис Козлов, отразивший мощный удар Андрея из пределов штрафной. Вскоре сильнейший удар защитника «Волги» Ивана Рейзвиха едва не достиг цели. Козлов едва успел поднять руки и отбить мяч, летевший под перекладину. В самом конце первого тайма Корчагин выходил один к воротам, но в борьбе с защитником упал, а судья нарушения правил в этом единоборстве не обнаружил. Казалось, разгрома в этот день хозяевам не избежать. Но до перерыва счет на табло не изменился.
    Во втором тайме неожиданно для многих характер игры стал другим. «Волга» стала действовать медленнее, явно довольствуясь достигнутым преимуществом в счете. Да и жара, стоявшая в этот день (плюс 30), не подвигла волжан на то, чтобы идти и добивать соперника. В итоге хозяева осмелели настолько, что временами даже перехватывали инициативу и вели настойчивые атаки на ворота гостей.
    Много хлопот защите «Волги» доставил быстрый Андрей Боченков. В одном из эпизодов невысокий Андрей нокаутировал высокорослого защитника «Волги» Кирилла Терентьева, получив за свою агрессивность «горчичник».
    «Волга», конечно, и во втором тайме могла забить. Арлашин выходил один на рандеву с Козловым, но Денис броском в ноги ликвидировал угрозу. После прострела того же Арлашина мяч в штрафной попал в руку защитнику гостей, но и здесь арбитр Попов из Москвы пенальти не назначил. Черниговский выходи один к воротам, но поторопился и его удар пришелся мимо цели.
    Но на 81-й минуте повезло уже «Волге». Андрей Елисеев наносил метров с 25-ти убойный удар. Голкипер «Волги» Устинов сумел лишь кончиками пальцев подкорректировать полет мяча, но этого хватило, чтобы кожаный снаряд вонзился в перекладину, едва не сломав ее. Хозяева вновь активизировались и тверичанам стоило больших трудов сохранить свои ворота «сухими».
    Не помогли гостям и многочисленные замены. Вышедшие на поле футболисты не усилили игру, чем сильно расстроили главного тренера волжан Виктора Демидова.
Олег ВЛАСОВ

31 мая 2011                                                            Onedivision.ru
«Волга» завершила весну победой

Информационный портал ONEDIVISION.RU

Прочитать отчёт о матче и посмотреть фоторепортаж о матче на Сайте ONEDIVISION.RU >>>

2 июня 2011                                                            Onedivision.ru
Виктор Павлюков: Как можно в 19 лет иметь такие проблемы со здоровьем?

Главный тренер "Знамени Труда" Виктор Павлюков прокомментировал итог игры 9-го тура против тверской "Волги" (0:2):
    - Моя команда в запущенном состоянии. Не было селекции, сборов. Но радует то, что некоторые ребята прибавляют. Я это вижу по тренировкам. Их пока мало – 3-4 футболиста. Работы впереди очень много.
    Тяжело играть с такими командами, как "Волга", "Текстильщик", вологодское "Динамо". У нас состав из ребят, которым по 19-20 лет. Пять игроков я не мог сегодня включить в заявку, они больны. Малания вообще попал в больницу.
    - А что с ним?
    - Камни в почках. Как можно в 19 лет иметь такие проблемы со здоровьем? Я этого не понимаю.
Автор: Олег Власов

2 июня 2011

Виктор Демидов: После 2:0 боялся, что пропустим

Главный тренер "Волги" Виктор Демидов поделился мнением о матче 9-го тура против "Знамени Труда" (2:0):
    - Были два разных тайма. В первом забили два гола. Могли и больше. Во втором – могли и пропустить.
    - Чем можно объяснить разные таймы?
    - Может быть дорога, самоуспокоение. Повели 2:0, игра получалась. Но этот счет – очень обманчивый, скользкий. Это 1:0 держит в напряжении, а 2:0, наоборот, расслабляет. Я боялся, что можем пропустить, и такие моменты были.
    Я ребятам после матча сказал, что они во втором тайме потеряли сил больше, чем в первом. А ведь нам почти подряд играть еще два матча – в Раменском и на Кубок дома с "Севером".
    - Почему в заявке не было Белова?
    - Он болеет, температура. Жалко, что нет Дмитрия Резнюка. Но у нас Константин Казаков, наконец, восстановился. Рад, что Ахмед Хайбуллаев готов играть. Так что идет обычная для сезона ротация.

2 июня 2011                                                            WestZone
Ожидаемая победа «Волги»

Пожалуй, мало, кто сомневался в исходе встречи между аутсайдером зоны «Запад» командой «Знамя Труда» и одним из фаворитов турнира тверской «Волгой», поскольку на сегодняшний день класс соперников, мягко говоря, несопоставим. Главной интригой этого матча правильно считать количество мячей, которые смогут забить подопечные Виктора Демидова на старейшем стадионе России? Оказалось только два, и только в первом тайме.
    Проблема количества голов была актуальна для «Волги» и с точки зрения четырех пропущенных смоленских мячей на своем поле в прошлом туре. Поэтому сразу после стартового свистка гости повели себя агрессивно. На пятой минуте капитан волжан Хомутов оказался с мячом на линии вратарской хозяев в абсолютном одиночестве. Ореховские защитники разом решили, что Хомутов залез в офсайд, и недоуменно наблюдали за смотрящим в землю флажком бокового арбитра. Видел это и капитан «Волги»: подумал, прицелился, пробил мимо вратаря, но попал в штангу. А на 14-ой минуте все тот же Хомутов принял участие в атаке, ставшей голевой. Он запустил по флангу Арлашина, который выдал изумительную передачу прямо на голову Антонникова. При этом защитники «Знамени Труда» находились в каком-то ступоре, абсолютно не понимая, что они могут противопоставить атакующему напору гостей. Забитый гол еще больше раскрепостил подопечных Виктора Демидова. И снова на острие атаки оказался Хомутов, и снова удар капитана с близкого расстояния в падении головой оказался неточным. Хомутов очень хотел забить, но это был явно не день тверского «Бекхема». Счастье на исходе получаса игры улыбнулось его партнеру. Хотя какое уж тут индивидуальное счастье, если вся голевая комбинация доставила ее участникам полнейшее удовольствие: карусель передач в штрафной ореховцев, аккуратная скидка назад Антонникова и разящий, без шансов для вратаря, завершающий удар Арлашина. Празднование гола получилось спокойным, даже каким-то будничным. «Волга» была уверена, что в этот вечер сможет забить столько, сколько захочет. И это вполне могло стать реальностью, но бесхитростно из выгодной позиции пробил Корчагин, затем на удар с близкого расстояния Арлашина чудесным образом среагировал Козлов. И наконец, перед самым свистком на перерыв еще одну великолепную возможность довести счет до крупного упустил Корчагин, который получив мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, оказался с глазу на глаз с голкипером, но замешкался и вместо удара, слишком откровенно попытался заработать пенальти. Что касается хозяев, то в первые сорок пять минут они считанное число, раз переходили на половину поля «Волги», и по большому счету всё, чего им удалось добиться, так это единственного уголового у ворот Устинова.
    Второй тайм для подопечных Виктора Демидова стал неким экспериментом в области психологии. Поле то же, соперник тот же, на табло 2:0 в пользу «Волги». И не сказать что бы футболисты «Знамени Труда» как-то прибавили после перерыва. Скорее «Волга» в эти 15-ть минут отдыха потеряла интерес к, в общем-то, выигранному матчу. Безусловно, волжане по-прежнему проводили больше времени на половине поля соперника, больше владели мячом, но вот азарт первого тайма куда-то испарился. Таких вещей футбол обычно не прощает. Но в данном случае простил, хотя и не позволил сначала Арлашину, выходившему один на один, а потом пробившему головой с пяти метров Антонникову зажечь цифру «3» на табло стадиона «Знамя труда». Это, пожалуй, и все опасные моменты созданные командой Виктора Демидова во второй сорока пятиминутке. Отметим еще и тот факт, что многочисленные замены, проведенные главным тренером, в очередном матче не сумели придать команде свежести. Тем временем «Знамя Труда» от локальных вспышек во владениях Устинова перешло к пожарчикам посерьезнее. И окажись на месте ореховцев команда более высокого уровня, еще вопрос хватило бы «Волге» для победы двух, забитых в первом тайме, голов. На 81-ой минуте лишь блестящий прыжок вратаря уберег гостей от неприятностей: мяч после удара Елисеева чуть не сломал перекладину ворот.
    Тем не менее, два забитых и ноль пропущенных дали Твери столь необходимые три очка. А, кроме того, эта победа после смоленского разгрома на «Химике», безусловно, прибавила команде уверенности в собственных силах перед важной встречей в Раменском.
Автор: Дмитрий Герасимов.