"Звезда": 61. Головчанов Валерий 2. Ульяненков Илья 8. Брусникин АНтон 14. Брусникин Илья 9. Бурлак Дмитрий 77. Молокоедов Максим 4. Гусев Евгений 27. Лебедев Игорь 99. Семенчук АНдрей 11. Агафонов Мксим 98. Митькин Роман
«Волга»: Смирнов, Королев, Кабанов, Зарядкин, Смирнов В, Столяров, Дрягин, Коровушкин, Галкин, Рощин, Виноградов.

8 июля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Звезда" (Санкт-Петербург)
1/256 Кубка России: "Звезда" - "Волга" (Тверь) - 0:1

"Звезда" (Санкт-Петербург): 61. Головчанов Валерий 2. Ульяненков Илья 8. Брусникин АНтон 14. Брусникин Илья 9. Бурлак Дмитрий 77. Молокоедов Максим 4. Гусев Евгений 27. Лебедев Игорь 99. Семенчук АНдрей 11. Агафонов Мксим 98. Митькин Роман
    "Волга" (Тверь): Смирнов Королев Кабанов Зарядкин Смирнов В Столяров Дрягин Коровушкин Галкин Рощин Виноградов

Пожалуй это было самое обидное поражение в сезоне. Где-то не свезло, где-то сработало главное футбольное правило: "не забиваешь ты - забивают тебе".
    Но, обо всем по порядку. Состав на игру был более чем боевитым. Капитан Игорь Лебедев был отодвинут на свою позицию, то есть в центр обороны.
    Наши игроки сразу завладели преимуществом. Проходили частые комбинации через центр поля, где старался креативно действовать Брусникин Антон. Постоянное давление то и дело приводило к опасным моментам, но не более того.
    Гости больше уповали на контратакующие выходы. Периодически позиционно атакуя, тверчане создавали моменты, но за первые 60 минут таких было всего два. Хозяевам все время чего-то не хватало в завершении. То перекладина выручит вратаря, то штанга, то сам страж ворот выручал "синих".
    Л.И. Ткаченко имел ограниченную скамейку, по правде сказать. Но в тоже время все три запасных игрока просидели до конца матча.
    Самый опасный момент наши создали на 82 минуте встречи. После череды точных передач мяч оказался у Ульяненкова, который решил не бить в касание, а обыграть еще и защитника, которому ничего не оставалось, как остановить Илью шипами в ногу. Судья находился практически в двух метрах, поэтому сразу указал на точку.
    Пока Илье оказывали помощь, вызвался исполнять 11 метровый Андрей Семенчук. Андрей пробивал под правую от себя штангу. Но исполин-вратарь дотянулся пальцами переведя мяч на угловой.
    В первом дополнительном тайме все тот же Семенчук заработал пенальти. Правда уже в свои ворота.
    Своим шансов воспользовался штатный пенальтист "Волги" Александр Кабанов. 1-0 замерло на табло.
    После множества атак, если не сказать штурма ворот, в исполнении "Волги" мы увидели, как нынче говорят, "автобус".
    Нам так и не получилось пройти в следующую стадию. Но, это уже задачи на следующий сезон.
    Спасибо нашим футболистам за хорошую озорную игру. За желание победить, ребята, спасибо Вам!
    А пока мы должны выиграть Кубок Северо-Запада, чтобы вновь участвовать в розыгрыше главного кубка страны. Встреча на Кубок Северо-Запада будет проходить 15 июля в 18:00 на ул. Наличной ,44.
    И ещё хотелось бы поблагодарить всех, кто в этот день пришел поддержать нашу команду, всех, кто кричал и до конца надеялся на нашу победу. Спасибо Вам.

«Орёл» (Орёл) - «Коломна» (Коломна) - 0:2

Матчи 1/128 финала для команд зон «Запад» и «Центр» состоятся 29 июля.
© Официальный сайт ФК "Звезда" (Санкт-Петербург)

8 июля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Псков-747" (Псков)
Тверская «Волга» обыграла в 1/256 Кубка России петербургскую «Звезду»

«Псков-747» и «Волга» могут встретится на стадии 1/64 финала Кубка России 2014-2015
    Тверская «Волга» обыграла в 1/256 Кубка России петербургскую «Звезду».
    Матч состоялся 8 июля в Санкт-Петербурге. Единственный мяч в ворота непрофессиональной команды с пенальти на 95-й минуте забил Александр Кабанов. Результат кубковой встречи мог быть совсем иной, реализуй «Звезда» пенальти на 86-й минуте (удар Андрея Семенчука отразил вратарь).
    Отметим, что главным арбитром встречи был псковский арбитр Василий Тихонов. Напомним, что в прошлом году «Звезда» (тогда под именем «Тревис и ВВК») уже принимала участие в розыгрыше Кубка страны, где в 1/256 финала уступила петербургской «Руси» - 0:1.
    Команда Леонида Ткаченко вышла в 1/128 Кубка России, где встретится с представителем зоны «Центр» подольским «Витязем». Матч пройдет 29 июля на тверском стадионе «Химик». Далее, согласно сетки, победитель выходит на пару «Псков-747» - «Подолье» (Подольский р-н, Московской обл.).
    Таким образом, тверская «Волга» и ФК «Псков-747» могут встретится на стадии 1/64 финала Кубка России 2014-2015. 29 июля мы узнаем ответ на этот вопрос.
© Официальный сайт ФК "Псков-747" (Псков)

8 июля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Трудная кубковая победа

Матч 1/256 финала нового розыгрыша Кубка России «Волга» проводила в Санкт-Петербурге. Единственный гол, забитый Александром Кабановым в ворота команды «Звезда» в дополнительное время, позволил волжанам начать сезон с победы.
    Новый сезон тверская «Волга» начала в 16:00 по питерскому времени на стадионе «Нова Арена». Соперник тверичан команда «Звезда» не имеет профессионального статуса, а в сетку Кубка России попала как действующий обладатель Кубка МРО «Северо-Запад». Кроме того, хозяева поля еще в прошлом году пробовали свои силы в общенациональном турнире и ровно на этой же стадии уступили с минимальным счетом своим землякам из «Руси», которая в свою очередь минувшей зимой лишилась того самого профессионального статуса.
    Итак, новый сезон «Волга» начала в следующем составе: Олег Смирнов, Денис Королев, Александр Кабанов, Александр Зарядкин, Владимир Смирнов, Дмитрий Столяров, Сергей Дрягин, Сергей Коровушкин, Никита Галкин, Илья Виноградов и Артем Рощин. Со стартовым волнением быстрее справились хозяева, впрочем это вполне объяснимо: у них сезон в самом разгаре. К середине тайма подопечные Леонида Ткаченко освоились на берегах Невы и, будучи априори мастеровитее соперника, начали штамповать опасные моменты. Самый реальный шанс открыть счет волжане упустили на 36-ой минуте, когда мяч после удара из-за пределов штрафной прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот «Звезды». На перерыв команды ушли при своих – 0:0.
    С самого начала второго тайма «Волга» продолжила оказывать давление на питерские ворота. Но даже в ситуациях, когда голкипер «Звезды» уже не мог помочь, мяч из пустых ворот выносили его партнеры. На 80-ой минуте чуть было не нашло свое очередное подтверждение самое старое из футбольных правил: быстрый Яковлев убежал от двух тверских защитников и выскочил один на один с Олегом Смирновым, «Волгу» от неминуемого спасла только перекладина. Однако, и это был еще не момент истины! Буквально через пять минут после эпизода с перекладиной арбитр Тихонов назначил пенальти в ворота «Волги». Видимо, из многочисленных вратарских подвигов на еще не завершенном чемпионате Мира Олег Смирнов сделал для себя правильные выводы. Как бы там ни было, но голкипер волжан парировал удар Андрея Семенчука с 11-метровой отметки.
    Нервная концовка второго тайма при отсутствии забитых голов привела к логичному в кубковых матчах дополнительному времени. И здесь вновь стоит вспомнить невероятные сценарии битв плей-офф в Бразилии. Уже на 95-ой минуте право на пенальти получили тверские гости. И Александр Кабанов хладнокровно забил первый мяч «Волги» в новом сезоне! Табло стадиона, наконец-то, ожило – 0:1. Других признаков жизни оно не стало проявлять до финального свистка, зафиксировав победу команды Леонида Ткаченко с минимальным счетом.
    Следующим соперником «Волги» станет представитель зоны «Центр» подольский «Витязь». Матч 1/128 финала Кубка России пройдет 29 июля на тверском стадионе «Химик».
10 июля 2014                                                             "Тверская жизнь"
«Волга» побеждает на Неве

В матче 1/256 финала Кубка России тверские футболисты в дополнительное время одолели любителей из питерской «Звезды»
    Ровно пять лет назад тверская «Волга» прогремела на всю футбольную Россию, выбив из розыгрыша Кубка России действующего на тот момент чемпиона страны – казанский «Рубин». Впоследствии волжане добрались аж до четвертьфинала престижного турнира и достойно завершили свой кубковый поход на «Петровском» в матче со звездным «Зенитом». Сейчас волжанам противостояли отнюдь не звезды, а питерская «Звезда», не имеющая даже профессионального статуса. Однако матч для подопечных тренера Леонида Ткаченко сложился очень непросто и в целом соответствовал законам кубкового жанра. Была и напряженная борьба, и дополнительное время…
    Соперник тверитян в сетку Кубка России попал как действующий обладатель Кубка МРО «Северо-Запад». Кроме того, хозяева поля еще в прошлом году пробовали свои силы в общенациональном турнире и ровно на этой же стадии уступили с минимальным счетом своим землякам из «Руси», которая в свою очередь минувшей зимой лишилась того самого профессионального статуса.
    Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», новый сезон тверская команда начала в следующем составе: Олег Смирнов, Денис Королев, Александр Кабанов, Александр Зарядкин, Владимир Смирнов, Дмитрий Столяров, Сергей Дрягин, Сергей Коровушкин, Никита Галкин, Илья Виноградов и Артем Рощин. Со стартовым волнением быстрее справились питерские любители, впрочем, это вполне объяснимо: у них сезон в самом разгаре. К середине тайма гости из Твери освоились на берегах Невы и, будучи мастеровитее соперника, начали штамповать опасные моменты. Самый реальный шанс открыть счет волжане упустили на 36-й минуте, когда мяч после удара из-за пределов штрафной прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот «Звезды». На перерыв команды ушли при счете 0:0.
    С самого начала второго тайма «Волга» продолжила оказывать давление на питерские ворота. Но даже в ситуациях, когда голкипер «Звезды» уже не мог помочь, мяч из пустых ворот выносили полевые игроки. А на 80-й минуте чуть было не наступила печальная для тверитян развязка: один из футболистов «Звезды» убежал от защитников и выскочил один на один с вратарем Олегом Смирновым. В этом эпизоде «Волгу» от неминуемого гола спасла только перекладина. Однако и это был еще не момент истины! Буквально через пять минут в ворота гостей был назначен пенальти. Голкипер волжан, проводивший свой первый официальный матч за клуб из Твери, продемонстрировал завидную реакцию и парировал удар Андрея Семенчука с 11-метровой отметки.
    Нервная концовка второго тайма при отсутствии забитых голов привела к логичному в кубковых матчах дополнительному времени. И уже на 95-й минуте право на пенальти получила «Волга». Штатный пенальтист волжан Александр Кабанов в свойственной ему манере хладнокровно исполнил 11-метровый удар. Первый мяч «Волги» в новом сезоне оказался победным – 1:0. Следующим кубковым соперником «Волги» станет представитель зоны «Центр» подольский «Витязь». Матч 1/128 финала Кубка России пройдет 29 июля на тверском стадионе «Химик». А ближайшую встречу волжане проведут 12 июля на выезде с «Псковом-747», и это будет стартовый матч тверских футболистов в первенстве России.