7 августа 2008                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

ФК "Дмитров" (Дмитров) - "Волга" (Тверь) - 0:1 (0:0 )
6 августа. г. Дмитров. Стадион "Локомотив", 1000 зрителей.

22-Й ТУР: ТРЕТЬЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

Проведя великолепную игру, тверская "Волга" по всем статьям обыграла в "Дмитрове" местный футбольный клуб, занимавший 6-е место, со счетом 1:0. Победный гол на 56-й минуте забил Андрей Сербин. После третьей победы подряд "Волга" обошла в турнирной таблице мурманский "Север" и переместилась на 11-е место.

Судьи: Андрей Жигульский (Москва) - 5, Александр Поликанов (Тамбов) - 5, Дмитрий Тарасов (Тамбов) - 5.
Инспектор: А.Ф. Мавков (Иваново).

ФК "Дмитров": Архангельский, Стефанов, Баранов, Чеботарь, Павленко, Миронов (Семашкин, 73), Ильин, Позняк (Джабнидзе, 46), Клюев, Ершов (Белявский, 60), Тетерюков (Спирин, 64).
"Волга": Хайбуллаев, Гончаров, Агаев, Петренко, Думанский, Аксёнов, Хомутов, Узойкин, Сербин (Фальковский, 86), Столбовой (Авдеев, 89), Фролов (Лопаткин, 73).

Гол: Сербин (56).
Предупреждения: Ильин А.В. (29, Грубая игра), Тетерюков П.А. (61, Неспорт.пов.), Павленко А.Ю. (90, Грубая игра) - Аксенов И.В. (70, Грубая игра).

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на Официальном сайте ФК "Волга"
"Волга" провела блестящий матч, переиграв соперника по всем статьям!Поздравляем с победой!!!
Матч закончился.

93-я мин. Предупрежден Павленко ("Дмитров").
89-я мин. Замена в "Волге": вместо Столбового играет Авдеев.
87-я мин. "Волгу" выручил Хайбуллаев, отбивший мяч из нижнего угла.
86-я мин. Замена в "Волге": вместо Сербина играет Фальковский.
73-я мин. Замена в "Волге": вместо Фролова играет Лопаткин.
70-я мин. Предупрежден Аксенов ("Волга").
65-я мин. В штрафной сбили Столбового, но пенальти судья не назначил.
64-я мин. После удара Узойкина мяч пересек линию ворот, но судьи гол не зафиксировали.
63-я мин. Столбовой бил в упор, но хозяев выручил вратарь.
61-я мин. Предупрежден Тетерюков ("Дмитров").
59-я мин. Фролов бил в девятку, но вратарь "Дмитрова" вытащил мяч из верхнего угла ворот.
56-я мин. Мяч забил Сербин ("Волга") - 0:1.
          Ошибся вратарь хозяев и Андрей Сербин метров с 40 отправил мяч верхом в пустые ворота.
55-я мин. "Волга" обязана была открыть счет.
          Столбовой вошел в штрафную, нанес сильнейший удар, мяч попал в перекладину и отскочил в линию ворот.
48-я мин. Хороший прострел, но к мячу чуть не успел Столбовой.

Начался 2-й тайм.
Первый тайм прошел с большим территориальныи и игровым преимуществом "Волги".
В запасе у "Волги": Капочкин, Смирнов, Авдеев, Комаров, Новицкий, Лопаткин, Фальковский.
Стало известно, что очередные два домашних матча
из-за реконструкции поля на стадионе "Химик" наша "Волга" проведет в Вышнем Волочке.

Перерыв.
39-я мин. Фролов выходил один на один, его толкнули в спину,
          но арбитр фол последней надежды у хозяев не зафиксировал.
          Прошло 30 минут. У "Волги" большое преимущество.
29-я мин. Предупрежден Ильин ("Дмитров").
24-я мин. После подачи со штрафного мяч попал в перекладину ворот "Волги".
15-я мин. После прострела Столбового защитник хозяев едва не послал мяч в свои ворота.
 3-я мин. Отличный удар Фролова, вратарь с большим трудом отбивает мяч из нижнего угла,
          а на добивание не успевает Столбовой.

Матч начался.

7 августа 2008                                                            Официальный сайт ФК "Дмитров"

ПФК "Дмитров" после двух побед на выезде проиграл на своем поле тверской "Волги" 0-1. Гости использовали грубейшую ошибку в обороне на 56 минуте и в итоге сумели продлить свою победную серию до трех матчей. Надо отметить, что дмитровчане в трех официальных матчах с "Волгой (две в первенстве и одну на кубок), так и не смогли распечатать ворота соперника.
8 августа, 2008                                   "Тверская Газета"
"Волга": победная серия продолжается

Наша команда выдала отличную победную серию: выиграны три матча подряд - у щелковского «Спартака», «Торпедо - РГ» и «Дмитрова». «Волга» показала стопроцентный результат: девять очков из девяти возможных!
    В трех матчах забито шесть мячей и не пропущено ни одного - это тоже результат. Команда уверена в себе, все в порядке в обороне и в «рамке», а нападающие волжан, похоже, вошли во вкус, забивая мячи, извините за каламбур, на любой вкус.
    В гостевом матче с «Дмитровом» все футболисты проявили себя блестяще, хотя соперник был не слабенький. Хозяева поля шли в турнирной таблице на шестом месте и сдаваться просто так не собирались. Тем не менее тверичане переиграли «Дмитров» по всем статьям: дважды за фолы против Столбового и Фролова арбитр обязан был назначать пенальти, но пожалел хозяев поля. А вот «Волга» соперников жалеть не собиралась, и на 56-й минуте этот тезис подтвердил Андрей Сербин, забив мяч с сорока метров в оставленные неосмотрительным голкипером «Дмитрова» ворота. У «Волги» были шансы одержать победу с крупным счетом, но Столбовой попал в перекладину, а мяч, забитый Узойкиным, не засчитал арбитр. Итого по опасным моментам «Волга» выиграла чуть ли не 5:0! Но нам хватит и 1:0, главное, что очередные три очка удалось записать в турнирную таблицу.
    Резюмируем: тверичане в отличном стиле и с подавляющим преимуществом провели матч с «Дмитровом» и заслуженно взяли три очка. Ждем продолжения победной серии в матчах с ивановским «Текстильщиком» и костромским «Спартаком». Кстати, обе эти игры (они состоятся 13 и 16 августа) «Волга» проведет не в Твери, а в Вышнем Волочке. Причина - реконструкция поля на стадионе «Химик». Эта информация была опубликована на официальном сайте «Волги» во время онлайн-трансляции матча с «Дмитровом».
Автор: Сергей Алексеев

11 августа, 2008                                   Официальный сайт профессионального футбольного клуба "Дмитров"

Фотоотчёт о матче на Официальном сайте ФК "Дмитров" >>>

14 августа, 2008                                   "Тверская Жизнь"
Победный удар с сорока метров

«Волга» оформила первую в нынешнем сезоне победную серию. На минувшей неделе в подмосковном Дмитрове тверская команда обыграла местный одноименный клуб. Для волжан это уже третья победа подряд.
    На дмитровском стадионе «Локомотив» преобладали красно-белые цвета. Форма хозяев, раскраска кресел и даже футбольный мяч – все носило спартаковскую раскраску.
    Дебютант Профессиональной лиги уже успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Шестое место «Дмитрова» после первого круга стало одним из сюрпризов текущего сезона в зоне «Запад». К тому же у себя дома подмосковная команда практически никому не проигрывала. Так что подопечным Юрия Мигачева предстояла очередная нелегкая проверка на прочность.
    «Волга» начала игру ровно тем же составом, что и в предыдущем победном матче с «Торпедо-РГ» с одним лишь изменением. Вместо Артема Лопаткина с первых же минут в основе вышел молодой Роман Фролов. Именно он составил пару другому форварду волжан – Ивану Столбовому. Этот тандем с самого начала стал значительно напрягать оборону красно-белых хозяев. На 15-й минуте после прострела активного Фролова защитник «Дмитрова» был невероятно близок к тому, чтобы открыть счет – в пользу «Волги». При этом тверитяне строго играли в обороне, и попадание мяча в перекладину Ахмеда Хайбуллаева явилось как раз тем исключением, которое лишь подверждает правило. В целом первый тайм целиком и полностью остался за гостями из Твери.
    Подопечные Юрия Мигачева не умерили свой остроатакующий пыл и во второй половине встречи. На 55-й минуте Иван Столбовой обязан был открывать счет, но мяч после его удара угодил в перекладину. Напряжение у ворот «Дмитрова» нарастало, и в итоге это привело к грубой ошибке хозяев, которая им теперь, наверное, снится в ночных кошмарах. Пас вратарю, который намеревался начать атаку своей команды дальним ударом из-за пределов вратарской, а вместо этого выдал мяч прямо под ноги правому полузащитнику и одному из лучших бомбардиров тверитян Андрею Сербину. Футболист пробил метров с сорока, перебросив кожаный снаряд через вратаря, под перекладину и в сетку. 1:0 – гости повели в счете. Теперь в активе Сербина четыре гола за «Волгу», и вместе с Владимиром Узойкиным он возглавляет список лучших голеадоров среди тверитян.
    После пропущенного мяча «Дмитров» совсем поник, а «Волга» и не собиралась останавливаться. Умница Хомутов отдал удобную передачу Роману Фролову, который бил зряче и, казалось, наверняка, но голкипер хозяев в полной мере реабилитировался за свою недавнюю ошибку. Не сплоховал вратарь и в следующем эпизоде, когда Иван Столбовой в упор расстреливал ворота «Дмитрова». И опять стоит отметить взаимодействие пары Столбовой – Фролов. А на 64-й минуте мяч все-таки пересек линию ворот хозяев после удара Владимира Узойкина, но арбитр по понятным только ему одному причинам отменил взятие ворот. Видимо, для него не нашлось своего Тофика Бахрамова на линии.
    В концовке на поле появился Артем Лопаткин, который заменил отлично сыгравшего Романа Фролова. Последний значимый эпизод этого матча случился на 87-й минуте. «Волгу» в очередной раз по-настоящему выручил Ахмед Хайбуллаев, свое-
    временно среагировавший на мяч, посланный головой с близкого расстояния. После этого довести игру до весьма логичной победы подопечным Юрия Мигачева не составило большого труда.