16 апреля 2016

ФСК «Долгопрудный» - «ВОЛГА» - 3:1 (0:0)
16 апреля 2016   г. Долгопрудный, Стадион "Салют".   650 зрителей.

Судьи: Максим Чернецов (Смоленск), Александр Приходько (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва).
Инспектор: ХОММУТИННИКОВ Игорь Евгеньевич (Калининград).

ФСК «Долгопрудный»: Волков, Житников, Пучков, Бычков, Малания, Бойченко, Пахомов, Мостовой, Тринитацкий (Мараев, 90), Васильев (Смирнов, 78), Дергачев (Рогов, 60).
«Волга»: Романенко, Соловьев (Виноградов, 83), Матвеев, Настусенко, Алборов, Алаев, Ахметгалимов, Саргсян, Киселев (Стародубцев, 75), Сиваев, Вагидов (Урхов, 71).

Голы: Диего Малания, 51 (1:0). Арсен Вагидов, 57 (1:1). Алексей Рогов, 81 (2:1). Алексей Рогов, 87 (3:1).
Предупреждения: Пучков, 35 (грубая игра), Васильев, 61 (неспортивное поведение) – Ахметгалимов, 3 (срыв атаки), Вагидов, 61 (неспортивное поведение), Настусенко, 73 (грубая игра), Алаев, 78 (срыв атаки).

16 апреля 2016                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
Одного гола слишком мало

«Волга» уступила в гостевом матче 21-го тура команде «Долгопрудный» со счетом 1:3. Единственный гол в ворота хозяев поля забил новичок волжан Арсен Вагидов.
    Первый тайм на подмосковном стадионе «Салют» тверская команда начала в отличном настроении. Преимущество во владении мячом вылилось в несколько острых моментов у ворот хозяев поля. Впрочем и «Долгопрудный» не оставлял Дмитрия Романенко без работы. Соперники продемонстрировали вполне динамичный футбол, которому не хватило только голов. Голы команды приберегли для второго тайма.
    После перерыва активнее заиграли хозяева и как результат – открыли счет уже на 51-й минуте. При розыгрыше углового расторопнее всех в штрафной «Волги» оказался Диего Малания. Неразбериха в противоположной штрафной случилась через 7 минут, защитники хозяев не разобрались между собой, а новичок волжан Арсен Вагидов аккуратно и точно положил мяч в сетку – 1:1. Есть первый гол «Волги» в весенней части первенства России!
    Затем на все 200% процентов сработала замена в составе хозяев. Вышедший на поле Алексей Рогов забил на 81-й и 87-й минутах. 3:1 – победа ФК «Долгопрудный», который продолжает борьбу за медали зоны «Запад».
    Следующий матч «Волга» вновь проведёт на выезде в городе Орехово-Зуево 20 апреля.
16 апреля 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Арсен Вагидов открыл счёт своим голам за тверскую «Волгу»

16 апреля тверские футболисты в рамках 21-го тура первенства России уступили в гостях подмосковному «Долгопрудному» со счетом 1:3.
    Первый тайм этой встречи «Волги» с одним из лидеров зоны «Запад» прошел в равной борьбе, но безрезультатно. Счет был открыт лишь на 52-й минуте. После розыгрыша стандарта расторопнее всех в штрафной волжан оказался полузащитник хозяев Диего Малания, который и отправил мяч в сетку Дмитрия Романенко.
    Однако это минимальное преимущество не продержалось и шести минут. Подопечные Эмина Агаева провели быструю контратаку, на острие которой оказался 21-летний нападающий Арсен Вагидов, перешедший в зимнюю паузу в Тверь из грозненского «Терека-2». Он проскользнул между двух защитников и в упор поразил ворота «Долгопрудного».
    При счёте 1:1 команды продолжали обмениваться атаками и создавать голевые моменты. Чтобы «освежить» игру своих подопечных, наставник «Волги» Эмин Агаев произвел две замены. На поле вместо Арсена Вагидова и Максима Киселева вышли соответственно Роман Урхов и Евгений Стародубцев.
    Но на 81-й минуте гости воспользовались глупой ошибкой защитника гостей и снова вырвались вперед. В очередной атаке хозяев мяч попал в ногу игрока волжан Матвея Матвеева и отскочил к одиннадцатиметровой отметке на набегавшего из глубины Алексея Рогова. С такой позиции футболист не промахнулся. 2:1.
    До окончания основного времени оставалось играть не менее девяти минут. Тренерский штаб «Волги» еще попытался переломить ход встречи. Чтобы усилить атаку, на поле вместо Антона Соловьева вышел атакующий полузащитник Илья Виноградов. Но вскоре очередная позиционная ошибка тверских защитников привела к третьему голу в ворота Романенко. Дубль оформил Алексей Рогов.
    Итоговый счёт – 3:1 в пользу ФК «Долгопрудный». «Волга» забила первый гол в 2016 году, но потерпела второе поражение подряд.

Редакция Tverigrad.ru

17 апреля 2016                                                             Неофициальный сайт ФК «Волга» (Тверь)
Фоторепортаж. ФCК "Долгопрудный" - ФК "Волга" (Тверь)

© Неофициальный сайт ФК «Волга» (Тверь)

16 апреля 2016                                                             Футбольный спортивный клуб "Долгопрудный"
«ДОЛГОПРУДНЫЙ» обыграл «Волгу»

В матче 21-го тура Первенства, состоявшемся сегодня в Долгопрудном, наши футболисты одержали победу над тверской «Волгой» со счетом 3:1. Счет в матче открыл Диего МАЛАНИЯ, а затем дважды отличился Алексей РОГОВ.

16-го апреля ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» провел домашнюю встречу против футбольного клуба «Волга» из Твери. К матчу команды подходили в разном состоянии. Наша команда в предыдущем туре добилась победы на выезде, тогда как гости уступили одному из лидеров зоны Запад — «Солярису». «Волга», хорошо стартовавшая в чемпионате, потом лишилась ряда игроков из-за травм, растеряла преимущество и опустилась в середину турнирной таблицы. «ДОЛГОПРУДНЫЙ» же продолжает борьбу за призовые места и только победа в домашней встрече устраивала дружину Андрея Викторовича МЕЩАНИНОВА.
    Состав, по сравнению с матчем в Орехово-Зуево, изменился совсем немного. Вместо Алексея РОГОВА, неважно себя чувствовавшего, на поле появился ПАХОМОВ. Таким образом ДЕРГАЧЕВ был отправлен на позицию центрального нападающего, а на флангах расположились МОСТОВОЙ и ВАСИЛЬЕВ. Пару центральных хавбеков составили ПАХОМОВ и БОЙЧЕНКО, а Алексей ТРИНИТАЦКИЙ выдвинулся на позицию под нападающим. В защите зрители увидели традиционную пару — Сергей ПУЧКОВ и Андрей БЫЧКОВ. На флангах вновь вышли Алексей ЖИТНИКОВ и Диего МАЛАНИЯ. Место в воротах было отдано Кириллу ВОЛКОВУ. В составе гостей можно было выделить экс-голкипера ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ», а ныне капитана тверской команды — Дмитрия Романенко.
    С первых же минут гости старались навязать борьбу и активно шли в атаку. При этом соперник не забывал об обороне и действовал очень организовано. Первая желтая карточка была предъявлена уже на третьей минуте — Ахметгалимов пошел в жесткий стык и, сам же получив травму, был награжден «горчичником». «Волга» действовала очень плотно в обороне, зная, что «ДОЛГОПРУДНЫЙ» любит проводить позиционные атаки. На 11-й минуте, после навеса ВАСИЛЬЕВА, голкипер гостей неудачно отбил мяч перед собой, но на добивании не оказалось нападающих. Спустя пару минут Дмитрий ПАХОМОВ хлестко пробил, вратарь спас команду. В конце первой двадцатиминутки неприятный угловой произошел у наших ворот, но нападающий не попал толком по мячу. Соперники после стартового запала стали больше времени проводить в защите. Большое количество угловых подавала наша команда, но успеха это не приносило. На 27-й минуте судья пожалел защитника гостей Ахметгалимова и не стал удалять его после жесткого фола в центре поля. Некоторое время спустя, после неразберихи наших хавбеков, нападающий «Волги» имел шанс убежать в атаку, но подвело мастерство. 35-я минута ознаменовалась желтой карточкой для Сергея ПУЧКОВА. Свисток на перерыв застал нашу команду в атаке.
    Второй тайм стал полной противоположностью первому. ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» сразу ринулся в атаку. Сначала атаковав с множеством передач, но так и не доведя до удара по воротам, мы заработали угловой. После подачи Диего МАЛАНИЯ пробил головой и мяч от ноги защитника влетел в сетку ворот. Через семь минут нападающий гостей подобрал мяч между защитниками и сравнял счет. Андрей Викторович МЕЩАНИНОВ, понимая, что ничья никак не устраивает команду, решил освежить атаку и выпустил РОГОВА вместо Николая ДЕРГАЧЕВА. Эта замена стала роковой для этого матча. Уже через десять минут после выхода на поле Алексей забил гол, однако судья решил не засчитывать его. Еще шесть минут спустя арбитр не решился назначить пенальти после падения ТРИНИТАЦКОГО в штрафной. Но все же победа должна была достаться «ДОЛГОПРУДНОМУ». После дальней передачи в штрафную площадь «Волги» защитник гостей неудачно принял мяч и Алексей РОГОВ слета точно пробил в девятку ворот Романенко. Соперник был деморализован. И на 87-й минуте, после передачи низом, все тот же РОГОВ, опередив защитника, в касание устанавливает окончательный счет 3:1!
    ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ», благодаря этой победе, остается на третьем месте в турнирной таблице и продолжает борьбу за призовые места. Следующую игру наша команда проведет в среду, 20-го апреля, на выезде против команды «Домодедово».

© Футбольный спортивный клуб "Долгопрудный"

Фоторепортаж 21-тур. ФСК "Долгопрудный" - ФК "Волга" (Тверь)