24 сентября 2013
ФК "Коломна" (Коломна) – "Волга" (Тверь) - 2:1 (2:0)
24 сентября 2013 г. Коломна. Стадион "Авангард", 550 зрителей.
Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Александр Филиппов (Москва), Дмитрий Серебряков (Москва).
Инспектор: А.Е. Колобаев (Москва).

ФК «Коломна»:  Черницын, Лозбинев, Чибиров, Шарапов, Галыгин, Кайнов, Баков (Максимов, 85), Заикин (Турченков, 78), Чижиков (Федин, 80), Липаткин (Воронков, 90), Саунин.
«Волга»: Устинов (Р. Смирнов, 46), А. Смирнов, Наврузов, Юсупов, Резнюк (Крупский, 46), Кабанов (Виноградов, 87), Дрягин, Лоханов (Коровушкин, 71), Феколкин, Киселёв (Тихонов, 46), Мамулашвили.

Голы: Чижиков, 25 (1:0), Заикин, 36 (2:0), Тихонов, 79 (2:1).
Предупреждения: Галыгин (52, Грубая игра), Баков (53, Симуляция) - Феколкин (12, Симуляция), Дрягин (84, Симуляция), Юсупов (86, Срыв атаки).

24 сентября 2013                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
«Волга» не сумела отыграться в Коломне

Матч 15-го тура тверская «Волга» проводила в подмосковной Коломне. Уже в первой половине игры гости пропустили два безответных гола. После перерыва волжане смогли отыграть один мяч, благодаря точному удару Дмитрия Тихонова. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Коломны», это поражение стало шестым для «Волги» в Первенстве.
    Сегодня каждая игра для «Волги» - выездная или домашняя – с любым соперником – лидером или аутсайдером – пытается дать ответ на вопрос: когда же прервется эта ужасная серия? Тверь не знала побед уже более двух месяцев. Как будто злой рок висит над командой Виктора Навоченко: даже имея игровое преимущество, волжане довольствуются в лучшем случае ничейным результатом. Не хватает элементарного везения в завершающей стадии атак, при этом практически любой удар соперников в створ ворот становится голом. Возможно, тверским футболистам необходимо почувствовать вкус победы, чтобы сбросить этот нелегкий психологический груз…
    Отчётная встреча в Коломне началась под диктовку «Волги», однако, как и в подавляющем большинстве матчей сезона, тверичане пропустили первыми. На 25-й минуте быстрая контратака «Коломны» обернулась голом. «Волга» имела шанс отыграться, но удар Сергея Лоханова с убойной позиции не был точен. Зато следующая индивидуальная ошибка гостей в обороне привела к тому, что на 36-й минуте хозяева поля повели в счете 2:0. Отметим, что на счету игроков «Волги» еще и удар в перекладину, который впрочем является разновидностью промаха.
    После перерыва игра не поменяла своего рисунка: «Волга» в попытках отыграться оказывала серьезное давление на ворота «Коломны», а хозяева поля рассчитывали на удачу в контратаках. Несколько раз коломенцев по-настоящему выручал голкипер, однако и он оказался бессилен после удара Дмитрия Тихонова на 79-й минуте – 2:1. Для того, чтобы уйти от шестого поражения в сезоне оставшегося времени мачта футболистам Твери не хватило.
    Таким образом, Коломна не стала для «Волги» отправной точкой в светлое будущее, тверская команда продлила свою печальную серию до «юбилейных» десяти матчей без побед. Но, как известно, ничего бесконечного ни в природе, ни в футболе не существует…
    Следующую игру волжане проведут 27 сентября в Орехово-Зуево. Начало встречи «Знамя Труда» - «Волга» в 16:00.
26 сентября 2013                                                            Официальный сайт ФК "Коломна"
Отчёт о матче: ФК «Коломна» - «Волга» Тверь - 2:1

Во вторник, 24 сентября, ФК «Коломна» провёл матч 15-го тура Первенства России среди команд ПФЛ 2 дивизиона зона "Запад". Коломенцы на поле стадиона "Авангард" принимали команду «Волга» Тверь. Игра проходила в тяжёлых погодных условиях под проливным дождём. Мокрое и вязкое поле добавило проблем при передачах, обработке мяча, нередко игроки просто проскальзывали на газоне.
    Первый тайм прошёл при игровом преимуществе коломенцев. Открыл счёт Илья Чижиков в середине первой половины матча. После передачи с правого фланга Н.Липаткина, Илья Чижиков, выдержав паузу, точно пробил в нижний угол метров с 12-ти - 1:0. Затем Чижиков уже выступил в роли ассистента, а с убойной позиции обязан был забивать А.Заикин, но команду гостей выручил вратарь. Чуть позже коломенцы всё же удвоили счёт. Второй гол забил А.Заикин. Получив мяч из глубины поля, Александр обыграл защитника, вышел один на один с вратарем и точно пробил в дальний угол – 2:0. Это уже четвёртый забитый мяч нашего нападающего. Единственный голевой момент у тверяков был на 28-й мин. Дальний удар игрока гостей отбил Василий Черницын, но, добивая мяч, крайний хав «Волги» В.Лохонов не попал в ворота.
    Второй тайм прошёл уже с преимуществом гостей, стремящихся переломить ход игры. В отсутствие двух защитников основного состава оборона коломенцев временами давала шансы тверякам. Но всё же до 80-й мин. "продавить" оборону коломенцев гостям не удавалось. Хорошие моменты дважды имел нападающий «Волги» Г.Мамулашвили. Один мяч гостям отыграть всё же удалось, после смещения с фланга в центр, точный удар с линии штрафной в угол нанёс Д.Тихонов. Однако, большего добиться гостям коломенцы не позволили и одержали свою четвёртую победу в Первенстве. После этой победы, ФК «Коломна» занимает 11 строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков после 13-ти игр.
    Следующий матч ФК «Коломна» проведёт на стадионе "Авангард" в пятницу, 27 сентября. В 16-м туре Первенства России соперником нашей команды будет футбольный клуб «Химки» (Химки).