24 октября 2013

"Волга" (Тверь) – ФК "Коломна" (Коломна) - 4:1 (1:1)
24 октября 2013 г. Тверь. Стадион «Химик». 500 зрителей.

Судьи: Илья Парфентьев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область), Иван Касьянков (Ленинградская область).
Инспектор: Е.В. Волнин (Владимир).

«Волга»: Устинов, Смирнов А. (Лоханов, 80), Наврузов, Кабанов, Крупский, Дрягин (Юсупов, 78), Коровушкин, Виноградов (Мамулашвили, 69), Феколкин, Пестряков (Тихонов, 70), Рощин (Айметдинов, 85).
ФК «Коломна»:  Черницын, Крылов, Галыгин, Шамарин, Шарапов, Липаткин, Чернышов (Огнев, 58), Саунин, Лушников (Воронков, 87), Заикин (Аксёнов, 90+), Максимов (Турченков, 46).

Голы: Максимов, 13 (0:1), Рощин, 22 (1:1), Кабанов, 65 (с 11 м, 2:1), Феколкин, 87 (3:1), Тихонов, 90 (4:1).
Предупреждения: Смирнов А., 21 (неспортивное поведение), Крупский, 43 (грубая игра) – Шамарин, 21 (срыв атаки), Крылов, 24 (грубая игра).

Приятная неожиданность

В матче 21-го тура первенства страны во втором дивизионе (Зона «Запад») тверская «Волга» преподнесла приятный сюрприз своим болельщикам, обыграв с крупным счётом 4:1 футбольный клуб «Коломна».
    Из-за многолетней проблемы с электроосвещением на стадионе «Химик» игра, несмотря на будний день, началась в 15 часов. После двух выездных поражений с общим счётом 1:4 волжане вышли на матч в чёрных футболках, оставшихся с прошлого сезона, который был достаточно удачным для команды. Оставалось надеяться, что «фартовая» форма принесёт успех в этой встрече. Также бросилось в глаза то, что некоторые игроки «Волги» вышли под непривычными номерами. Перемены коснулись и стартового состава, в котором были заявлены Артём Рощин, Сергей Пестряков, Илья Виноградов.
    Начало матча, тем не менее, пошло по знакомому тверским болельщикам сценарию. Уже на 13-й минуте второй угловой у ворот волжан закончился голом – после навеса Романа Максимова на дальнюю штангу мяч оказался в сетке ворот.
    «Волга» ответила серией атак, и на 19-й минуте Артём Рощин чуть было не забил ответный гол, пробив мимо из выгоднейшего положения. Прошло три минуты и «Волга» сравняла счёт. Всё тот же Рощин точно пробил головой после навеса Алексея Феколкина со штрафного. В конце тайма хозяева могли выйти вперёд. Рощин точным пасом вывел Пестрякова один на один с вратарём, который всё-таки успел отбить мяч на угловой.
    Второй тайм прошёл с большим преимуществом волжан. Наша команда играла широко, комбинационно, чего болельщики в Твери уже давно не видели. До забитого гола не хватало совсем немного. На 65-й минуте гости сбили Сергея Коровушкина в своей штрафной и Александр Кабанов реализовал одиннадцатиметровый удар. После забитого мяча преимущество осталось у тверитян и воплотилось ещё в два забитых гола. Сначала на добивании отличился великолепно проведший весь матч Алексей Феколкин, а потом вышедший на замену Дмитрий Тихонов закрутил мяч в дальний угол ворот. 4:1 – заслуженная победа «Волги».

24 октября 2013                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
On-line Первенство России 2013/14, 21-й тур, 24 октября в 15:00, «Волга» (Тверь)» - ФК «Коломна» (Коломна)

Первый тайм
0' Уважаемые болельщики! Текстовая трансляция матча 21 тура Волга - Коломна начнется 24 октября в 15:00
0' Итак, на Химике все готово к началу матча.
0' Стартовый состав гостей - ФК Коломна: Черницын, Крылов, Галыгин, Шамарин, Шарапов, Липаткин, Чернышов, Саунин, Лушников, Заикин, Максимов
0' Стартовый состав ФК Волга: Устинов, Смирнов А., Наврузов, Кабанов, Крупский, Дрягин, Коровушкин, Виноградов, Феколкин, Пестряков, Рощин
1' Итак, поехали! Кстати, у Волги с капитанской повязкой сегодня Александр Смирнов.
4' Команды привыкают к полю, игра идет в центре
5' Чуть лучше контролируют мяч гости, но хозява активно идут в отбор в каждом игровом эпизоде
8' Первый угловой в матче подала Коломна, но Волга легко справилась с навесом в штрафную
11' Пестряков нарушил правила в центре поля, судья ограничился устным замечанием
12' Опасный момент у ворот Волги - с лицевой подавал игрок гостей, Устинов перевел мяч на уголовой
13' Прямым ударом с углового Максимов закрутил мяч в ворота Волги - такое случается крайне редко. 0:1
16' Волга, пытаясь отыграться, идет вперед большими силами, но до ударов по воротам дело пока не доходит
17' Илья Виноградов решился на дальний удар по воротам гостей - не слишком точно
19' Опаснейший момент у ворот гостей: Коровушкин пустил по бровке Феколкина, тот прострелил вдоль ворот, но Артема Рощина на секунду опередил вратарь
21' Предупрежден Шамарин - Коломна
22' Волга получила право на штрафной: подача и Артем Рощин ударом головой сравнивает счёт!!! 1:1
23' Коломна - предупрежден Крылов
25' Мощнейший удар метров с трех принял на себя Леонид Крупский, ему оказывают помощь
27' Еще один штрафной: хорошая подача и мяч после удара игрока Волги пролетает чуть выше перекладины коломенских ворот
30' Предупрежден Александр Смирнов - Волга
32' Игра выравнялась, небольшое преимущество имеют хозяева. Прежде всего по времени владения мячом
33' Волга подает свой первый угловой - ничего опасного не получилось
35' Волга провела длинную атаку, но завершающего удара не последовало
36' Опаснейший момент у ворот Волги: сутолока в штрафной, Устинов смело бросился в ноги игроку гостей и дело не дошло до удара
39' Супермомент упускает Пестряков: вышел один на один и с близкого расстояния ударил прямо в руки голкиперу Коломны
40' Виктор Навоченко не садится на скамейку весь тайм, активно подсказывая волжанам
41' Пробил издали Максимов, но мяч пролетел высоко на воротами Волги
43' Предупрежден Крупский - Волга
44' Рощин совершил слаломный проход в штрафную гостей, но пробить не дали защитники
45' Свисток на перерыв. А неплохой первый тайм получился сегодня. 1:1
Перерыв
45' Ждем продолжения банкета во второй половине матча Второй тайм
46' Коломна: вместо Максимова - Турченков
48' Хороший момент у Пестрякова: вышел один на один, но вратарь броском в ноги ликвидировал опасность
52' Судья отменяет гол Волги - положение вне игры. Хотя Феколкин забил красиво!
53' Чувствуется на второй тайм Волга вышла с огромным желанием сегодня победить
54' Настоящий пожар пылает в штрафной Коломны! Отбились гости!
56' Еще одна атака на ворота гостей, но у Феколкина не получается последний пас
59' Коломна: вместо Чернышова играет Огнев
60' Волга все время атакует большими силами, а Коломна имеет шансы на острые контратаки
62' Великолепный удар Дрягина с дальней дистанции - мяч проходит в сантиметрах от штанги коломенских ворот
64' Коровушкина сбивают в штрафной - судья показывает на точку
65' Александр Кабанов!!! Мощнейший удар с 11-метровой отметки!!! Без шансов для вратаря Коломны!!! 2:1!!!
67' Волга: на поле выходит Мамулашвили вместо Виноградова
68' И сразу моментище у Мамулашвили! Гига продвинулся вдоль вратарской, но не сумел нанести завершающий удар...
70' Волга: вместо Пестрякова играет Тихонов
72' Волга прессингует и не выпускает гостей с их половины поля
74' Редкая атака гостей заканчивается угловым, но Коломна подает крайне неудачно
74' Мамулашвили выводил Дрягина один на один с вратарем Коломны, но последний не смог укротить мяч
76' Волга: вместо Дрягина играет Юсупов
78' Еще замена у Волги: вместо Смирнова играет Лоханов. Капитанская повязка перешла к Коровушкину
80' Мамулашвили приложился издали по воротам гостей - слишком неточно
83' Волга хоть и сбавила темп атак, но по-прежнему владеет преимуществом
85' Волга: вместо Рощина играет Айметдинов
86' Снова вспыхнул пожарчик у ворот Коломны - еле отбились гости
87' ГОООЛ! Прострел низом Александра Кабанова замкнул Алексей Феколкин!!! Волга выигрывает 3:1!!
90' ГОООООООЛ! Тихонов красивым ударом с угла штрафной площади поразил дальнюю девятку ворот Коломны!!! 4:1!!!
90' Добавлено 2 минуты
90' Коломна: вместо Заикина играет Аксенов
90' Финальный свисток! Победа!!! И с каким счетом!!!!
Конец матча
Победа с крупным счётом!

В матче 21-го тура на стадионе «Химик» тверская «Волга» принимала подмосковную команду «Коломна». Несмотря на то, что хозяева пропустили первыми, встреча закончилась более чем убедительной победой волжан со счетом 4:1.
    Стартовый протокол «Волги» отчетливо показал, что Виктор Навоченко после двух поражений на выезде внес серьезные коррективы во всех линиях. На скамейке запасных остались Лоханов, Тихонов, Юсупов и даже джокер волжан Гига Мамулашвили, зато в основе вышли молодые Виноградов, Рощин, Крупский. И еще одна деталь: капитанская повязка перешла на рукав Александра Смирнова.
    В дебюте встречи интереснее смотрелись коломенские гости, которые чуть больше владели мячом и чуть чаще переходили на половину поля хозяев. Впрочем в забитом на 13-ой минуте голе в ворота «Волги» было больше везения, чем логики развития игры. Роман Максимов, подавая угловой, явно не рассчитывал, что мяч окажется в сетке ворот Петра Устинова без посторонней помощи. «Волга» отыгралась через девять минут в характерном для себя стиле: подача со стандарта и Артем Рощин ударом головой забил свой пятый гол в этом сезоне. Выводить команду вперед был обязан Сергей Пестряков, который на 40-ой минуте оказался один на один с вратарем «Коломны». Удар у полузащитника волжан пришелся точно в руки Василия Черницына. Свисток на перерыв оставил на табло «Химика» две единицы.
    С первых минут второго тайма «Волга» стала доминировать на поле. Подопечные Виктора Навоченко заперли соперника на его половине поля, а в случае потери мяча включали жесткий прессинг. Продолжительные атаки с участием большого количества игроков принесли свои плоды. На 65-ой минуте защитники гостей уложили в своей штрафной Сергея Коровушкина. Александр Кабанов пробил с 11-метровой отметки без шансов для вратаря. Поведя в счете, «Волга» не снизила атакующих оборотов. При этом «Коломна», показалась, смирилась с поражением и потеряла интерес к игре. Чувствовалось, что физических сил у подопечных Вячеслава Сарычева с каждой минутой становилось меньше и меньше.
    Под занавес встречи волжане преподнесли своим болельщикам царский по меркам этого сезона подарок. На 87-ой минуте изящную трёхходовку в штрафной «Коломны» завершил Алексей Феколкин, а на 90-ой жирную точку в матче поставил Дмитрий Тихонов, красивым ударом со средней дистанции поразивший девятку ворот соперника.
    Победа со счетом 4:1 стала для тверской «Волги» самой крупной в этом сезоне.
    Следующий матч на «Химике» состоится уже в воскресенье, 27 октября. В гости к «Волге» приедет команда «Знамя Труда». Начало встречи в 15:00.
24 октября 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» одержала самую крупную победу в сезоне

В матче 21-го тура на стадионе «Химик» тверская «Волга» принимала подмосковную команду «Коломна». Несмотря на то, что хозяева пропустили первыми, матч закончился более чем убедительной победой волжан – 4:1.
    Счёт в матче был открыт на 13-й минуте: игрок гостей Максимов сумел отправить мяч в сетку Петра Устинова прямым ударом с углового. Хозяева поля отыгрались меньше чем за 10 минут – отличился Артем Рощин, забивший свой пятый гол в этом сезоне.
    После перерыва «Волга» имела подавляющее преимущество. На 65-й минуте Александр Кабанов пробил с 11-метровой отметки без шансов для вратаря «Коломны». А под занавес встречи волжане подарили своим болельщикам еще два гола: на 87-й минуте отличился Алексей Феколкин, а на 90-й точку в матче поставил Дмитрий Тихонов, красивым ударом поразивший девятку ворот соперника.
    Победа со счётом 4:1 стала для тверской «Волги» самой крупной в этом сезоне.

Фотоотчёт матча “Волга” – “Коломна”

Посмотреть фоторепортаж на сайте tverigrad.ru >>>>
Дмитрий ГЕРАСИМОВ

Все голы матча «Волга» – «Коломна» (Видео)

В 21-м туре первенства России по футболу тверская команда одержала самую крупную победу в сезоне, обыграв гостей из Коломны со счетом 4:1.
    При этом гости первыми размочили ворота Петра Устинова, но еще до перерыва хозяева восстановили статус, а во втором тайме забили четыре мяча, один из которых не был засчитан.
    Голы: Максимов, 13 (0:1), Рощин, 22 (1:1), Кабанов, 65 (с11 м, 2:1), Феколкин, 87 (3:1), Тихонов, 90 (4:1).
    Видео забитых мячей можно посмотреть здесь.
Редакция Tverigrad.ru

Главный тренер «Волги» Виктор Навоченко: «Очень важно, что забили с игры»

Матч 21-го тура первенства России, в котором тверская «Волга» на своем поле победила подмосковную «Коломну» со счетом 4:1, прокомментировали главные тренеры команд.
    Вячеслав Сарычев, главный тренер ФК «Коломна»:

– Прежде всего, хочу поздравить «Волгу» с заслуженной победой. Что касается нашей команды, то я не нахожу нужных слов, чтобы охарактеризовать игру в положительном смысле. Ни в общекомандных, ни в индивидуальных действиях конкретных игроков. Мы не создали ни одного стоящего момента. Я уверен, для того, чтобы играть на профессиональном уровне и зарабатывать очки в гостях, в день игры выезжать нельзя. Надо готовиться ответственно и серьезно к каждому матчу, даже не смотря на то, что сегодня по разным причинам в Тверь не приехали половина основного состава. Уже изначально рассчитывать здесь на что-то было проблематично, и мои предположения полностью подтвердил характер и содержание игры с точки зрения действий нашей команды. Я очень разочарован и пока не знаю каким образом мы будем вылезать из положения, в котором оказались. Я говорю даже не по конкретному матчу в Твери, а в целом по ситуации, сложившейся в нашей команде.

Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Волга»:

– В первую очередь хочу поздравить всех тверских болельщиков с победой! Очень долго мы ее ждали, сегодня нам был очень нужен положительный результат. Однако хочу подчеркнуть, что по качеству игры проблемы у нас остаются, их еще достаточно. Я надеюсь, что сегодняшняя победа придаст ребятам уверенности, добавит сил для того, что бы поскорее выбраться из довольно глубокой психологической ямы. Конкретно по этой игре: соперник хорошо начал, мы опять пропустили совершенно необязательный гол. Но, спасибо ребятам, не опустили рук и одержали очень нужную победу.
    – Виктор Леонидович, из четырех голов «Волги» какой лично вам больше понравился?
    – Я бы не стал выделять какой-то конкретный гол. Для нас самое главное, что они были. И очень важно, что сегодня забили с игры, чего у нас долгое время не получалось. Вспомните, чаще всего мы забивали со стандартов. Так что и в этом смысле победа должна помочь нам.

25 октября 2013                                                            YouTube
."Волга" Тверь- ФК Коломна - 4:1

"Волга" Тверь- ФК Коломна - 4:1 1-й тайм

"Волга" Тверь-ФК Коломна - 4:1 2-й тайм