4 июня 2006                                                                                                      "Невский спорт"
"Петротрест" снова разгромлен
   Сегодня на малой арене "Петровского" "Петротрест" крупно проиграл лидеру зоны "Запад" второго дивизиона клубу "Волга2 из Твери.
4 июня 2006                                                               Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

Забив в гостях три безответных мяча в ворота питерского "Петротреста", наша "Волга" одержала убедительную победу со счетом 3:0 (голы забили: дважды Роман Стрижов на 19-й и 27-й, а также Сергей Сухарев на 66-й минутах) и сохранила за собой лидерство в зоне "Запад" второго дивизиона.

4 июня. г.Санкт-Петербург. Стадион «Петровский» (малая арена). 300 зрителей.
«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «ВОЛГА» – 0:3 (0:2)

Голы: Стрижов (18, 26), Сухарев (66).
На 21-й минуте Фальковский не реализовал пенальти.
"Петротрест": Ушаков, Лазарев, Брусникин, Иванов, Соболев ( Смирнов, 20), Кузнецов (Ментюков, 82), Глазюков, Шиков (Новицкий, 68), Иевлев (Карпенко, 72), Бабенков, Мараканов (Сиваков, 31).
«Волга»: Авраменко, Сенкевич,  Смирнов, Кондауров, Студнев, Сухарев (Куликов, 90), Михайлов (Игнатьев, 86), Пименов (Комаров, 80), Фальковский, Белов (Рейзвих, 83), Стрижов (Хомутов, 70).
Судья: Г.Марамыгин (Калининград).
Наказания: Сухарев (13), Глазюков (15), Иевлев (25), Пименов (50), Рейзвих (88) -  предупреждения.

После двух поражений подряд и пропуска одного тура, "Волга" утратила свое огромное превосходство в девять очков и ей на пятки наступало владимирское "Торпедо", отстававшее всего на одно очко.
       Поэтому матч в Санкт-Петербурге с "Петротрестом" был очень важным для тверичан с психологической точки зрения. Большим подспорьем стало то, что выздоровели в "Волге" все травмированные футболисты и команда вышла на поле, наконец, в оптимальном составе.
       И это сразу облегчило нашей команде задачу. Весь матч прошел с большим преимуществом "Волги". Счет открыл на 18-й минуте ударом со штрафного главный голеадор волжан Роман Стрижов. Через несколько минут "Волга" могла увеличить разрыв в счете, но Евгений Фальковский не забил пенальти, назначенный за снос Руслана Михайлова: отлично сыграл вратарь "Петротреста" Ярослав Ушаков, отбивший мяч.
       Но "Волга" не пала духом и на 26-й минуте вновь отличился Стрижов, переправивший мяч в сетку после подачи Михайлова с фланга. А после перерыва на 66-й минуте разгром хозяев оформил Сергей Сухарев, забивший гол ударом головой после подачи с углового все того же Михайлова.
       Забивать также могли Дмитрий Белов, Алексей Пименов, тот же Фальковский, но или мяч не шел в ворота, или выручал "Петротрест» их голкипер.
       Несколько хороших моментов для того, чтобы размочить счет имели и питерцы, но надежно играл в воротах Николай Авраменко.
       В итоге сухую победу праздновали футболисты "Волги", которые сохранили за собой лидерство в зоне "Запад" и преподнесли хороший подарок своему президенту Станиславу Савенкову, который отмечал в этот день свой день рождения.
       А что же наши преследователи? Владимирские торпедовцы, несмотря на пятую победу подряд (на этот раз в Туле над "Арсеналом" со счетом 2:0), обойти "Волгу" не смогли. А подмосковный «Реутов» и вовсе притормозил погоню, проиграв в Вологде со счетом 2:4.

Олег ВЛАСОВ, пресс-атташе «Волги»

7 июня 2006                                                                                             "Тверская Жизнь"
Разгром «Петротреста»

В воскресенье тверская «Волга» обыграла на выезде питерский «Петротрест» – 3:0 и сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице «Запада». Как и ожидалось, минувшая выездная гастроль, так благополучно завершившаяся в воскресенье, оказалась пока самым серьезным испытанием для команды Сергея Завальнюка в сезоне.
    Два поражения подряд от «Торпедо» и «Нары-Десны» перед десятым туром свели практически на нет отрыв «Волги» от ближайших преследователей – владимирцев и битого в Твери подмосковного «Реутова». Понятно, с какими чувствами выходили тверитяне на стадион «Петровский»: поражение или даже ничья скорее всего лишали их лидерства в дивизионе. Но разве могли они уступить в день рождения своего президента Станислава Савенкова?! И не уступили!
    По словам пресс-аташе «Волги» Олега Власова, к этой игре в Санкт-Петербурге вернулись в строй все травмированные футболисты, и команда впервые после долгого перерыва вышла на матч в оптимальном составе. Конечно, болельщик хочет знать, какой состав руководство клуба и тренерский штаб считают оптимальным. Сообщаем: Авраменко (голкипер), Сенкевич, Смирнов, Кондауров, Студнев, Сухарев (Куликов, 90), Михайлов (Игнатьев, 86), Пименов (Комаров, 80), Фальковский, Белов (Рейзвих, 83), Стрижов (Хомутов, 70).
    Неудивительно, что весь матч прошел с большим преимуществом «Волги». При этом забитых голов могло быть гораздо больше трех. Но в отличие от защитников хорошо в этот вечер играл вратарь хозяев поля Ярослав Ушаков, который совершил целый ряд «спасений», в том числе отбил мяч после удара Евгения Фальковского с одиннадцатиметровой отметки.
     Счет был открыт на 18-й минуте главным голеадором волжан Романом Стрижовым. На 26-й минуте он же удвоил счет, переправив мяч в сетку после подачи Михайлова с фланга. Теперь на счету главного голеадора «Волги» шесть голов, и с этим показателем он делит второе место в списке лучших бомбардиров зоны «Запад». А окончательный счет матча установил Сергей Сухарев, забивший гол ударом головой после подачи с углового все того же Михайлова.
    А чем ответили преследователи «Волги»? Владимирское «Торпедо» также в гостях обыграло тульский «Арсенал» – 2:0 и по-прежнему дышит тверитянам в спину. На сегодняшний день конкурентов отделяет друг от друга лишь одно очко. Отметим, что для «Торпедо» это уже пятая победа подряд, и владимирцы близки к тому, чтобы если и не превзойти, то повторить рекорд «Волги», выдав шестиматчевую победную серию. Кстати, именно «Торпедо», «Волге» да еще почему-то щелковскому «Спартаку» знатоки футбола из Владимира отводят места на итоговом пьедестале почета 2006 года.
    «Реутов» от лидеров, к счастью, отстал: уступил в Вологде – 2:4. Напомним, что именно перед вологодским «Динамо» – единственной командой «Запада» – в межсезонье была поставлена конкретная задача бороться за победу в зоне и выход в первую лигу. Команда Шевченко взяла неудачный старт, но теперь постепенно поднимается все выше и выше в турнирной таблице.
    Выиграл в воскресенье и «Волочанин-Ратмир». Подопечным Игоря Королева удалось взять реванш со счетом 2:1 у питерского «Зенита-2», который недалее как в понедельник сенсационно выбил волочанин из Кубка России. Не суждено, по крайней мере, в этом сезоне сбыться мечте президента клуба Марка Хасаинова привезти в тверскую Венецию клуб первой лиги. Но хоть отомстили. Голы у волочан забили Савин (с пенальти) и Гаджиев.

Сообщаем остальные результаты 10-го тура:

«Смоленск» – «Нара-Десна» – 1:1. «Текстильщик-Телеком» – «Фортуна» – 0:0. «Спартак» (К) – «Балтика-2» – 4:2. «Шексна» – «Пресня» – 3:0. «Торпедо-РГ» – «Спортакадемклуб» – 0:3.

Больше всего зрителей собрал матч в Вологде – 3500, меньше всего в Санкт-Петербурге «Волги» с «Петротрестом» – 300.