2 мая 2008                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
3-й тур: "Волга" упустила победу в Иваново

Открыв счет в гостевом матче с ивановским "Текстильщиком" (мяч забил на 44-й минуте Сергей Хомутов), "Волга" имела несколько моментов, чтобы увеличить преимущество. Но в итоге упустила победу, пропустив гол на 63-й минуте. Ничья - 1:1.

"Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) - 1:1  (0:1)
2 мая 2008. г.Иваново. Стадион «Локомотив». 2100 зрителей.

Судьи: Федулов В.В.(Рз.) - 5, Болотенков А.В.(М.) - 5, Пчелинцев А.А.(Рз.) - 5.
Инспектор: КУДРЯВЦЕВ С.А.(СПБ).

«Текстильщик»:  Закарлюкин, Чистяков, Изотов, Вахлаков, Потапкин, Артемов, Пискарев, Бубчиков (Сахаров, 88), Данилов (Торян, 70), Нюхалов, Медников (Феськов, 86).
«Волга»: Хайбуллаев, Авдеев, Агаев (Смирнов, 66), Гончаров, Гринько, Аксенов (Оноприенко, 83), Сербин, Узойкин, Хомутов (Комаров, 72), Белов (Демченко, 40), Лопаткин (Фальковский, 46).

Голы: Хомутов (44) - 0:1, Бубчиков (63) - 1:1.
Предупреждение: Агаев (47, грубая игра)

4 мая 2008                                                            "Ивановская Газета"
Первый домашний матч ивановские футболисты сыграли вничью

На стадионе "Локомотив" "Текстильщик" принимал "Волгу" из Твери, занимавшую к тому моменту 2 место в турнирной таблице западной зоны (победа и ничья). Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом гостей. На 44-й минуте они первыми забили гол. После перерыва ивановцы разыгрались, перехватив инициативу. На 63-й минуте с 25 метров счет сравнял Андрей БУБЧИКОВ. В целом итоговый результат соответствует ходу поединка. "Текстильщик" перед второй домашней игрой находится на 12 месте.
5 мая 2008                                                                         "Тверская Жизнь"
Юбилейный матч не выявил победителя

Первый выездной матч первенства России тверская «Волга» сыграла вничью. В третьем туре подопечные Юрия Мигачева в Иванове разошлись миром – 1:1 – с местным «Текстильщиком».
    По данным статистики, этот матч «Волги» и «Текстильщика» был юбилейным, пятидесятым за всю историю встреч двух футбольных коллективов. В почти половине из них (24 игры) победы одержали ивановцы. 12 встреч завершились вничью, и лишь в 13-й выиграла «Волга».
    Но перед игрой никто из главных тренеров и не думал о столь знаменательной дате. И наставнику ивановцев Юрию Ермакову, и тренеру волжан Юрию Мигачева было важно победить в этом конкретном матче. К тому же для «Текстильщика» поединок с «Волгой» был первой домашней игрой сезона после прошлогоднего вылета из первого дивизиона.
    Гости вышли на искусственный газон местного стадиона «Локомотив» в самом боевом составе. По сравнению с игрой второго тура в стартовую заявку было внесено одно принципиальное изменение. Пару центральных защитников вместе с Эмином Агаевым вместо Александра Смирнова на этот раз составил Александр Авдеев – автор забитого гола в кубковом матче с «Дмитровом». На острие атаки у «Волги» были опять выдвинуты Дмитрий Белов и Артем Лопаткин.
    Первый тайм проходил в обоюдоострой игре. Инициативой владела то одна, то другая команда. Волжане не стеснялись бить по воротам и с дальней дистанции. Один из таких ударов увенчался успехом. На 44-й минуте полузащитник тверитян Сергей Хомутов приложился к мячу метров с тридцати от сетки ивановцев и угодил точно в «девятку». Голкиперу «Текстильщика» осталось только развести руками – 0:1.
    Второй тайм «Волга» начала без нападающих. Вместо травмированных Белова и Лопаткина на поле вышли полузащитники Никита Демченко и Евгений Фальковский. Тем не менее гости создали еще целый ряд моментов у ворот хозяев поля, реализовать которые, увы, не смогли.
    Не забиваешь ты – забивают тебе! Этот футбольный закон сработал и в Иванове. Из-за травмы центрального защитника Эмина Агаева тверитяне на несколько минут остались в меньшинстве. Хозяева сразу же организовали быструю фланговую атаку с навесом в штрафную, и не прикрытый никем из волжан полузащитник ивановцев Андрей Бубчиков в упор «расстрелял» ворота Ахмеда Хайбуллаева – 1:1.
    Шла 63-я минута игры. «Волга» вполне могла еще увезти из Иванова три очка. Но при сносе Сергея Хомутова в штрафной «Текстильщика» судья от греха подальше решил не назначать пенальти. В результате до финального свистка на табло «Локомотива» сохранился ничейный счет, устроивший, как выяснилось на послематчевой пресс-конференции, наставников обеих команд.
    Сегодня в Костроме «Волга» проведет игру четвертого тура национального первенстве против местного «Спартака». В этом матче не сможет принять участие нападающий тверитян Дмитрий Белов, получивший серьезную травму в Иванове.
Андрей БОРИСОВ

4 мая 2008                                                            Сайт Ивановского футбола
Разошлись миром

В первом домашнем матче нового сезона Текстильщик сыграл вничью с тверской Волгой - 1:1. Игра состоялась на стадионе "Локомотив" и собрала 2100 зрителей. Матч проходил с небольшим территориальным преимуществом нашей команды, но особой выгоды из этого превосходства Текстильщик не извлёк. Более того, в концовке первого тайма, на 44-ой минуте, гости сумели открыть счёт в матче. Центральный полузащитник Волги, Сергей Хомутов, дальним ударом поразил "девятку" наших ворот - 0:1. Во втором тайме ход матча не изменился. Текстильщик атаковал больше, но острее смотрелись контрвыпады соперника. Волга в начале второй половины встречи могла удвоить преимущество в счёте, но забил Текстильщик. На 63-ей минуте Андрей Бубчиков сумел воспользоваться ошибкой обороны соперника, и поразил ворота Волги - 1:1. В дальнейшем шансы выиграть были как у Текстильщика, так и у тверской команды. Но результат - 1:1, устоял вплоть до конца матча. Ну а остальные матчи тура завершились следующим образом: