3 августа 2008                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

"Торпедо-РГ" (Москва) - "Волга" (Тверь) - 0:1 (0:0 )
3 августа 2008. г. Москва. Стадион "Октябрь", 200 зрителей

Судьи: Евстигнеев А.В. (Крл) - 5, Кудряшов Д.В. (Люб.) - 5, Демешко И.А.(Хим) - 5.
Инспектор: КУЧЕРОВ М.Н.(Яр.)

"Торпедо-РГ": Романенко, Терещенко, Тюрин, Нельсон, Коловоротный, Аверьянов (Петухов, 70), Перешивалов, Чижиков, Нефедьев (Дугблей, 87), Баранов, Семак (Корбан, 82).
"Волга": Хайбуллаев, Гончаров, Агаев, Петренко, Думанский, Аксёнов, Фальковский (Новицкий, 90), Узойкин, Сербин (Комаров, 75), Столбовой (Авдеев, 90), Лопаткин (Фролов, 55).

Гол: Узойкин с пен. (60).
Предупреждения: Семак Я.В. (19, Грубая игра), Аверьянов А.А. (21, Неспорт.пов.), Тюрин А.П. (41, Грубая игра), Терещенко С.О. (59, Грубая игра) - Петренко А.В. (42, Грубая игра), Столбовой И.А. (54, Симуляция)

3 августа 2008                                                            Сайт болельщиков ФК "Торпедо-РГ" (Москва)
Чемпионат России. «Торпедо-РГ» - «Волга» - 0:1

3 августа 2008 года, футболисты «Торпедо-РГ» дома, в Москве, на стадионе «Октябрь», провели девятнадцатый матч в чемпионате России, второй дивизион, зона «Запад». Наша команда уступила аутсайдеру - клубу «Волга» из Твери – 0:1. Гол: Узойкин Владимир (61). На матче присутствовало 100 зрителей. После 21 тура наша команда находится на 15 месте.
    Футболисты «Торпедо-РГ» уступили со счетом 0:1 тверской Волге. В первом тайме Алексей Баранов № 9 не реализовал три сто процентных момента, три раза наши футболисты били в упор (Чижиков, Аверьянов, Баранов). Гол наши футболисты пропустили во втором тайме с пенальти, Терещенко Сергей сфолил на нападающем гостей, и Узойкин Владимир четко реализовал пенальти. Матч задержали на 20 минут, так как футболисты «Волги» немного опоздали, но это не помешало им выиграть матч и обойти «Торпедо-РГ» по турнирной таблице.

Текстовая трансляция матча «Торпедо-РГ» (Москва) - «Волга» (Тверь) на сайте болельщиков ФК "Торпедо-РГ"  Сайт болельщиков

90+3'    Матч закончен, мы проиграли - 0:1, до будущих побед друзья

90'     К основному времени матча добавлено 3 минуты

88'     Футболисты Торпедо-РГ исполняли штрафной, метров с 20, прямо в руки вратарю

86'      Футболисты Торпедо-РГ навешивали на ворота Волги, вратарь уверенно вышел

83'     Футболисты Волги прижались к своим воротам, Торпедо-РГ атакуют, бил Перешивалов Сергей № 7

79'     Опасно бил по воротам Аверьянов Алексей № 12, но вратарь гостей справился

74'     Чижиков Илья № 6 прорывался по флангу, навесил на Семака Яна № 11, удар у Яна не получился

68'     Футболисты Торпедо-РГ прижались к своим воротам, Волга атакует

61'    Гол!!! Футболисты Волги забили, Узойкин Владимир отличился

57'     Полузащитник Волги прорывался по флангу. но футболисты Торпедо-РГ выбили мяч в аут

53'     Волга подсела к своим воротам и вот уже футболисты Торпедо-РГ атакуют

49'     Футболисты Торпедо-РГ с мячем, больше игра проходит в центре поля, много неточных передач по скользкому полю

46'    Второй тайм начался, судья дал свисток

45+1'    Перерыв
43'     Футболисты волги атакуют, бил по воротам Узойкин Владимир, игроки Торпедо-РГ контролируют ситуацию

40'     Чижиков Илья № 6 обвел защитников и пробил чуть выше ворот

35'     Тверские футболисты прижали к воротам футболистов Торпедо-РГ, и только что били по воротам, Романенко Дмитрий № 1 выручил

32'     Футболисты Волги били штрафной, метров с 30, вратарь на месте

29'      Футболисты Торпедо-РГ подавали угловой, мимо

25'     Счет по прежнему 0:0, только что Узойкин Владимир бил по воротам, но Романенко Дмитрий № 1 на месте

19'     Футболисты Торпедо-РГ с мячем, Аверьянов Алексей № 12 прорывался по флангу, подача не удалась

17'     Время было остановлено и поэтому соперники немного отдохнули, по прежнему идет дождь

16'     На матче приутствует около 100 зрителей

12'     Очень вялая и скучная игра, мяч в центре поля

9'     Футболисты Волги перехватили инициативу, Сербин Андрей бил по воротам, вратарь взял

5'     Опасно прорывался по флангу Чижиков Илья № 6, но проход прервали защитники Волги

2'     С первых минут мяч держат футболисты Торпедо-РГ
1'     Матч начался, судья дал свисток, поле сырое, идет дождь

0'     Матч не начался

Послематчевый комментарий главного тренера "Волги" Юрия МИГАЧЕВА:

- Спасибо всем игрокам. Сыграли с полной самоотдачей. Доволен результатом, но игрой не совсем доволен. Первый тайм нам дался тяжело. Пришлось выходить на игру практически без разминки («Волга» опоздала к началу матча из-за столичных пробок на дорогах – прим. О.В.), ребята не вошли в игру. Но все равно до перерыва играли на равных.
   Во втором тайме мы владели преимуществом. Хозяева не использовали несколько хороших моментов, а мы свои шансы использовали. Нас выручил вратарь Хайбуллаев. Но это игра, а спасать ворота его работа.
   От тяжелых тренировок не все отошли. Некоторые ребята еще стонут. Надеюсь, что к игре с «Дмитровом» мы будем в оптимальной форме. Футболистов воодушевила эта победа. Ведь мы выиграли в гостях у команды, которая перед началом сезона ставила задачу выйти в первый дивизион и у которой нет проблем с финансами.
   Мы приобретаем уверенность, появилось хорошее настроение. А это очень большое дело. Мы теперь никого не боимся, пусть нас боятся!
7 августа 2008                                                            Официальный сайт ФК "Дмитров"

ПФК "Дмитров" после двух побед на выезде проиграл на своем поле тверской "Волги" 0-1. Гости использовали грубейшую ошибку в обороне на 56 минуте и в итоге сумели продлить свою победную серию до трех матчей. Надо отметить, что дмитровчане в трех официальных матчах с "Волгой (две в первенстве и одну на кубок), так и не смогли распечатать ворота соперника.
7 августа, 2008                                   "Тверская Жизнь"
«Волга» никого не боится!

Обещание главного тренера «Волги» Юрия Мигачева не проигрывать в начале второго круга как минимум пять матчей подряд начало сбываться. В воскресенье в первой игре после десятидневного перерыва тверская команда встретилась в Москве с «Торпедо-Российская газета» и одержала пятую победу в сезоне.
    Из-за столичных пробок «Волга» приехала на матч практически за 20 минут до стартового свистка. Так что разминаться пришлось прямо по ходу встречи. Пока гости приходили в себя после затянувшейся дороги, инициативой с первых минут завладели хозяева поля. Однако защита тверитян выдержала первый натиск столичных «газетчиков». А те удары, которые все-таки проходили сквозь тверские «редуты», становились легкой добычей Ахмеда Хайбуллаева.
    Постепенно игра выравнялась и пошла на встречных курсах. На острие у волжан действовали два форварда – Артем Лопаткин и Иван Столбовой. Именно они и имели первые возможности, чтобы открыть счет. Но сначала дальний удар Столбовогор пришелся точно… в голкипера «Торпедо-РГ». А затем при розыгрыше стандарта в стопроцентном голевом моменте невезучий Лопаткин опять пролетел мимо мяча – и вместо него – в рамку.
    К счастью, на этот раз футбольный закон не сработал. На перерыв футболисты ушли мокрыми от дождя, но сохранив сухими свои ворота. Тем временем немногочисленные болельщики на стадионе с революционным названием «Октябрь» развлекались как могли. Группка местных фанов в первых рядах даже устроила небольшую потасовку. Стражи порядка предпочли не вмешиваться. Фанаты сами разобрались между собой и вывели возмутителя спокойствия за пределы стадиона.
    Во втором тайме «разминка» для «Волги» закончилась. Гости завладели контролем над мячом и серединой поля. В отсутствии Сергея Хомутова, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек, все чаще игру стал брать на себя капитан тверитян Игорь Аксенов. Но долгий розыгрыш и переводы кожаного снаряда с центра на фланги и с флангов в штрафную приводили разве что к полумоментам. Лопаткин в очередной раз не смог ударить по мячу. Удару головой Столбового после навеса с углового не хватило силы и точности.
    Переломным моментом встречи стала замена подуставшего Лопаткина. На 55-й минуте впервые в составе «Волги» на поле появился дозаявленный в перерыве между кругами 22-летний нападающий Роман Фролов, который начинал этот сезон в питерском «Динамо» и даже забил два мяча за бело-голубых.
    Выход Фролова, как говорится, оказался фартовым. Уже через несколько минут новообразованный тандем молодых тверских нападающих вынудил защитников хозяев на фол последней надежды. Судья не колеблясь назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал полузащитник тверитян Владимир Узойкин.
    При счете 1:0 в пользу гостей цифры на табло могли еще не раз измениться. Опасные моменты один за другим стали возникать у тех и других ворот. Героем из дуэли с нападающим «Торпедо-РГ» Барановым, который вырвался один на один, вышел голкипер Ахмед Хайбуллаев.
    Под конец матча наставник тверитян Юрий Мигачев произвел целый ряд замен и умело «засушил» концовку встречи. «Волга» сохранила пусть и минимальный, но победный счет и три очка в своем активе.
    Успех в Москве позволил волжанам подняться сразу на двенадцатое место в турнирной таблице.
    – Спасибо всем игрокам, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Юрий Мигачев. – Сыграли с полной самоотдачей. Доволен результатом, но игрой – не совсем. Первый тайм нам дался тяжело. Пришлось выходить на поле практически без разминки. Но все равно до перерыва играли на равных. Во втором тайме мы завладели преимуществом. Хозяева не использовали несколько хороших моментов, нас выручил вратарь Хайбуллаев, но спасать ворота – его работа. А мы свои шансы использовали. Чувствуется, что от тяжелых тренировок, которые мы провели в перерыве, еще не все отошли. Некоторые ребята еще стонут. Надеюсь, к игре с «Дмитровом» наша команда подойдет уже в оптимальной форме. Футболистов воодушевила эта победа. Мы выиграли в гостях у команды, которая перед началом сезона ставила задачу выхода в первый дивизион и у которой нет проблем с финансами. Мы приобретаем уверенность, появилось хорошее настроение. А это очень большое дело. Мы теперь никого не боимся, пусть боятся нас!
Андрей БОРИСОВ

8 августа, 2008                                   "Тверская Газета"
"Торпедо" хватило одной торпеды

Тверская «Волга» превосходно начала второй круг чемпионата России во втором дивизионе, переиграв на выезде «Торпедо - РГ» со счетом 1:0. На 60-й минуте у тверичан отличился Владимир Узойкин (он реализовал пенальти, назначенный за снос Столбового). Судя по онлайн - трансляции отчетного матча на сайте ФК «Волга», соперники в битве за три очка не щадили живота своего. Хозяева не раз могли забить, но блестяще сыграл вратарь «Волги» Хайбуллаев. Были отличные моменты для взятия ворот и у тверичан: свои шансы упустили Лопаткин, Узойкин, Столбовой. В результате «Волга» ограничилась одним мячом, хотя могла забить и два-три. Для «Торпедо-РГ» вполне хватило одной торпеды с одиннадцатиметровой отметки.
    Победа, добытая на выезде, лишний раз подтвердила, что игра у тверичан налаживается, а значит - болельщикам недолго осталось ждать рывка в верхнюю часть турнирной таблицы. Сейчас «Волга» переместилась на 12-е место, и подъем на еще несколько строчек вверх - дело времени. Уже сейчас можно сказать, что команда заставила прикусить языки всех скептиков, суливших ей борьбу за выживание. «Волга» спокойно набирает очки, не деля матчи на выездные и домашние, - это очень хороший признак. Признак класса.
    Выходит, не зря главный тренер «Волги» Ю. Мигачев говорил после удачного матча с щелковским «Спартаком», что он ожидает победную серию своей команды. Что ж, плоды усиленной подготовки в паузе между первым и вторым кругом чемпионата дают свои плоды. Да и кадрового голода, особенно в группе атаки, у команды сейчас нет. На днях «Волга» дозаявила еще одного нападающего - 22-летнего Романа Фролова, выступавшего в первом круге за питерских динамовцев. Теперь в распоряжении Мигачева аж четверо нападающих хорошего уровня: Белов (ему, правда, надо оправиться от травмы и набрать физические кондиции), Столбовой, Лопаткин, Фролов. Вполне боеспособные единицы! А есть еще тяготеющие к атаке Сербин, Узойкин, Аксенов, Хомутов. Словом, компания в «Волге» сейчас подобралась солидная, и амбиции этих ребят явно не ограничиваются 12 местом. Есть силы, желание и смысл забраться гораздо выше.
Автор: Сергей Алексеев