2 августа 2014

«ВОЛГА» – ФК «Химки» (Химки) - 2:2 (0:2)
2 августа 2014   г.Тверь. Стадион «Химик».  800 зрителей.

Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Андрей Кужелев (Пикалево).
Инспектор: Виктор Кулагин (Москва).

«Волга»: Смирнов О., Королев, Солтанов, Зарядкин (Хугаев, 46), Смирнов В., Галкин (Столяров, 46), Дрягин (Сорочкин, 86), Кабанов, Хабалов (Виноградов, 66), Коровушкин, Аверьянов (Курнаев, 46).
ФК «Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Недашковский, Закускин, Лаврентьев (Зюзин, 66), Жестков (Фаттахов, 84), Тюнин (Кириллов, 64), Саламатов, Подымов (Недогода, 74), Липаткин, Чертов.

Голы: Чертов, 15 – 0:1; Чертов, 30 – 0:2; Коровушкин, 48 – 1:2; Хабалов, 59 – 2:2.
Предупреждения: Хугаев, 86 (грубая игра); Бурдыкин, после окончания матча (неспортивное поведение).

2 августа 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Онлайн трансляция: Первенство России 2014/15, 4 тур. 2 августа в 18:30. «Волга» (Тверь)» - «Химки» (Химки) - 2:2

Первый тайм
    0'Представляем стартовые составы команд
    1'«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Недашковский, Закускин, Лаврентьев, Жестков, Тюнин, Салтанов, Подымов, Липаткин, Чертов.
    1'«Волга»: Смирнов О., Королев, Солтанов, Зарядкин, Смирнов В., Галкин, Дрягин, Кабанов, Хабалов, Коровушкин, Аверьянов.
    3'Опасный момент создала Волга: Солтанов пробил под перекладину, голкипер гостей с трудом справился
    10'Гости владеют инициативой, но до опасных моментов дело не доходит
    15'Чертов в ближнем бою переиграл Олега Смирнова. Химки вышли вперед. 0:1 на Химике
    23'Перерыв на "водопой". Химки были активнее, но и у Волги проходят хорошие контратаки
    24'Продолжилась встреча
    30'Дубль оформляет Чертов красивым ударом через себя - 0:2 уступает Волга гостям из Химок
    34'Аверьянов мог забивать, но удар у волжанина не получился...
    36'А сейчас Волгу простил Липаткин, пробив из выгодной ситуации рядом со штангой
    44'Добавил судья 2 минуты
    45'Отдохнем от жары и футбола 15 мин
    Перерыв
    46'Тройная у Волги: на поле вышли Хугаев, Столяров, Курнаев
    48'КОРОВУШКиИИИИН! Забивает капитан Волги быстрый гол - 1:2 в матче
    59'ГООООООООЛ!!! Алан Хабалов использовал великолепную передачу Коровушкина - 2:2 на Химике
    65'Химки: Кириллов вместо Тюнина
    66'у хозяев Виноградов вместо Хабалова, у гостей играет Зюзин вместо Лаврентьева
    90'Добавлено 3 минуты
    90'Свиток финальный звучит. Ничья - 2:2.
    Конец матча
2 августа 2014                                                             Официальный сайт ФК "Химки"
«Химки» упустили победу в Твери

На первых минутах встречи хозяева попытались устроить стартовую осаду ворот «Химок» и даже создали неплохой момент. Алан Солтанов головой ударил под перекладину ворот красно-черных – Федор Бурдыкин среагировал и перевел на угловой. Впрочем, довольно быстро гости перехватили инициативу. Уже на 7-й минуте у ворот «Волги» возникло неприятное для хозяев напряжение. Подачу углового голкиперу волжан удалось нейтрализовать, выбив мяч, но первым на подборе был Сергей Скобляков – на его удар Олег Смирнов тоже успел среагировать.
    На то, чтобы открыть счет, «Химкам» потребовалось еще 8 минут. Никита Саламатов катнул мяч на край штрафной, Чертов, приняв его, не стал бить сразу, а прошел до угла вратарской и, оставив не у дел пытавшегося помешать ему защитника, вколотил под перекладину. Хозяева ответили – выручать партнеров пришлось Бурдыкину.
    Красно-черные продолжали терзать оборону противника, но до 30-й минуты все их попытки оставались безрезультатными. Удвоить преимущество «Химкам» удалось на 30-й минуте: Николай Тюнин переправил мяч Даниилу Чертову, тот ударил – голкипер отбил, но мяч отскочил к восьмому номеру химчан и со второй попытки тот уже не промахнулся.
    Забив во второй раз, гости несколько сбавили обороты, и спустя некоторое время стали позволять волжанам несколько больше, чем стоило. Тем не менее, самый опасный в концовке тайм момент записали на свой счет «Химки». Долгую атаку красно-черных завершал ударом с близкого расстояния Николай Липаткин, но, к сожалению, точности ему не хватило.
    После перерыва все перевернулось с ног на голову. Спустя всего три минуты после возвращения команд из раздевалок натиск «Волги» принес-таки результат. Второй подряд угловой у ворот «Химок» завершился взятием ворот Бурдыкина. После подачи в штрафную один из тверичей протолкнул мяч к вратарской между ног других игроков – Сергей Коровушкин на штанге завершил розыгрыш результативным ударом.
    А спустя еще десять минут, когда химчане, казалось, уже смогли оправиться от неприятного начала тайма и провели несколько неплохих вылазок к воротам соперника, «Волга» забила снова. Второй мяч хозяев записал на свой счёт Алан Хабалов.
    Когда счёт стал равным, обе команды понеслись вперед: химчане – желая вернуть утраченное преимущество, волжане – воодушевленные успехом. Моменты для того, чтобы изменить итоговый счёт, были у обеих команд, без дела не остался ни один из голкиперов, вышедших на поле. И все же, финальный свисток зафиксировал ничью 2:2.
© Официальный сайт ФК "Химки"

Владимир СИЛОВАНОВ: «Во втором тайме мы переломили ход матча»

Заменивший на пресс-конференции дисквалифицированного главного тренера «Волги» Леонида Ткаченко его помощник прокомментировал события матча 4-го тура, в котором «Химки» и тверская команда разошлись миром, забив по два мяча.
    – Первый тайм нам не удался. Хотя мы готовились к игре с «Химками», знали их сильные и слабые стороны. Затем, в перерыве мы произвели три замены, внесли некоторые коррективы в игру – и во втором тайме переломили ход матча. Я благодарен команде за то, что они в очередной проявили характер, «вытащили» эту игру. Я считаю, что это заслуга всей команды, всех людей, которые поддерживали нас на стадионе. Наш «двенадцатый игрок» нам очень помог. Мы сумели спасти эту, очень сложную игру. Повторюсь, во многом именно три замены определили развитие матча во втором тайме. Мы сумели забить быстрый гол, как и настраивались в раздевалке. Второй мяч был уже, можно сказать, «вдогонку» первому. К сожалению, в концовке нам немного не хватило сил – «скамейка» у нас не очень большая, наша команда пока формируется.
    – Тяжело было ребятам сегодня играть по такой жаре?
   – Конечно, очень тяжело. Хорошо, что были перерывы, когда игроки могли попить, немного перевести дух. К тому же, игра была практически без пауз, играли в атакующий футбол, старались порадовать болельщиков. Конечно, ребята устали.
    – Как считаете, забей «Химки» третий гол в практически пустые ворота в концовке первого тайма, смогла бы ваша команда оправиться?
   – Я вообще не люблю размышлять о футболе в сослагательном наклонении. Это игра. Да, нам повезло. Забили бы они нам третий – просто была бы немного другая тактика.

Владимир МАМИНОВ: «Первый тайм был просто идеальным»

Главный тренер красно-черных поделился впечатлениями от матча 4-го тура, в котором «Химки» упустили победу над тверской «Волгой» (2:2).
    – Мы провели два абсолютно разных тайма. В первом мы полностью контролировали ситуацию, создали много хороших моментов, но реализовали всего два из них. Но, видимо, даже запаса из двух мячей нам сейчас не хватает. А во втором тайме всё пошло по-другому. Можно, конечно, сослаться на разные объективные факторы… Например, физическую готовность. Но постепенно, я думаю, мы будем играть не только тайм.
    – Насколько неожиданным было для вас то, как «Волга» после перерыва пошла вперёд?
    – Это не было неожиданностью. Естественно, если команда к перерыву проигрывает 0:2, значит, им нужно отыгрываться, и в перерыве они получат от тренера какие-то указания, будут прессинговать… Я об этом всем футболистам говорил. Почему у нас произошел сбой – будем разбираться. В чём-то из-за потери концентрации, из-за банальной расслабленности. Кто-то где-то не добежал, не доборолся – вот это все в совокупности привело к 2:2.
    – Третий гол забили бы – и все бы кончилось…
    – Да. В первом тайме у нас были хорошие возможности. Когда есть такие моменты, их надо реализовывать.
    – Задача у вашей команды какая?
    – Выход в ФНЛ. Задача серьезная.
    – С чем связан не очень удачный старт? С тем, что произошло обновление состава?
    – В заявке на первый матч у нас было 15 игроков. Нужно понимать, что подбор игроков происходит постепенно. Да и просто мало времени. Тем не менее, задачу никто не отменяет. И мы будем к ней стремиться. Тем более, что сегодня, например, первый тайм, по моему мнению, был просто идеальным.

Никита САЛАМАТОВ: «Ничто не предвещало того, что случилось после перерыва»

Автор первой голевой передачи в матче 4-го тура против тверской «Волги» поделился впечатлениями от игры.
    – Первый тайм получился просто супер! Наверное, это пока один из лучших таймов, проведенных нашей командой с начала чемпионата. Все шло так, как мы задумали, игра шла под нашу диктовку – ничто не предвещало того, что случилось после перерыва.
    – А что же случилось?
    – Наверное, расслабились. Да, скорее всего, дело именно в этом. Когда ведешь 2:0, начинаешь слишком верить в себя, успокаиваешься. И в самом начале тайма мы получили три угловых подряд. И они «дожали». 2:0 – самый коварный счет. Забив один гол, сократив отставание, соперник начинает верить в себя, идет дальше. И в результате стало 2:2. Хотя и мы могли забить, просто удача уже отвернулась от нас, когда за несколько минут до свистка наш игрок попал во вратаря. Но мы сами виноваты в том, что довели до такого.
    – Владимир Александрович на пресс-конференции рассказывал, что предупреждал о том, что соперник «полетит» отыгрываться. Так что это явно не стало неожиданностью. Почему же все-таки не смогли дать отпор?

– Конечно. Проигрывая 0:2, любая команда постаралась бы отыграться. Но мы, думаю, сами виноваты. Еще ни разу не было такого, чтобы нас действительно обыграли, забили какой-то красивый гол. Мы сами, можно сказать, «привезли» себе все эти «стандарты» и голы. Мы расслабились и упустили три очка, которые были очень для нас важны.
    – С «Волгой» у «Химок» дела складывались непросто и в прошлом сезоне – выездная ничья и домашнее поражение. Как тебе соперник?

– Я против этой команды играл в первый раз. Хотя некоторых игроков знаю, видел их игру. Не скажу, что эта команда показала что-то сверхъестественное. Хорошая, организованная, есть игроки, которые могут зацепиться за мяч впереди. Но то, что они забили два – это везение и следствие нашей недоконцентрации.
    – После первого гола в наши ворота вы, казалось, уже смогли собраться и перешли в наступление, но снова пропустили. Слишком увлеклись атакой?

– Второй гол нам забили опять из-за нашей ошибки. Насколько я помню, мяч был выбит в центр, потеря, передача вперед, выход один на один – и гол. Снова все случилось из-за нашей ошибки, ничего сверхъестественного они не придумали. Просто нужно быть сконцентрированными до конца.
    – Почему этого не получается?

– Можно найти много оправданий: неидеальную физическую готовность, то, что команда собралась не так давно, невезение… Но все это только оправдания. Нужно просто продолжать работать, чтобы исправить ситуацию.

3 августа 2014                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Голы матча «Волга» – «Химки» (Видео)

2 августа в игре 4-го тура первенства России по футболу в Твери на стадионе «Химик» были забиты четыре мяча.
    На дубль игрока подмосковной команды Даниила Чертова в первом тайме волжане ответили во втором точными ударами Сергея Коровушкина и Алана Хабалова.
    Видео всех забитых мячей в этом матче вашему вниманию предлагает портал Tverigrad.ru.

Редакция Tverigrad.ru

Два в первом, два во втором

Химчанин Чертов сумел оформить дубль в первые полчаса матча в Твери, но после перерыва «Волга» ответила двумя же точными ударами Коровушкина и Хабалова. Весьма эмоциональная ничья в четвертом туре – 2:2.
    Первый потенциально голевой момент в матче случился уже на 4-й минуте у ворот химкинских гостей: Алан Солтанов пробил с близкого расстояния под перекладину, Федор Бурдыкин с трудом парировал мяч. Пожалуй, этот эпизод и стал самым опасным, созданным «Волгой» в первом тайме. Подопечные Владимира Маминова уверенно прибрали инициативу к рукам, сделав акцент на атаки по левому флангу. Голы разделили первую половину игры на три равных отрезка. На 15-й минуте активный Даниил Чертов, грамотно убрав защитника хозяев, мощно пробил с угла вратарской. Шансов отразить пущенный с такого близкого расстояния спортивный снаряд у Олега Смирнова не было. Второй гол «Волга» пропустила на 30-й минуте, Чертов оформил дубль, пробив с разворота из пределов штрафной площади.
    Нельзя сказать, что гости полностью подавили хозяев. У волжан проходили быстрые контратаки, но каждой из них не хватало завершающего удара. При этом перед свистком на перерыв «Химки» могли отправить «Волгу» в глубочайший нокдаун, но Николай Липаткин благородно «простил» тверичан, промахнувшись из крайне выгодной ситуации.
    На второй тайм вышли сразу три футболиста со скамейки запасных «Волги»: Хугаев, Столяров, Курнаев. Перестроение получилось настолько кардинальным и неожиданным, что в роли центрфорварда волжан оказался Сергей Дрягин. Сразу после возобновления игры последовала хорошая позиционная атака обновившихся хозяев, завершившаяся угловым слева. Подача обернулась повторным розыгрышем мяча от флажка, но уже с противоположного фланга. Мяч заметался по штрафной Бурдыкина, а самым расторопным оказался капитан «Волги» Сергей Коровушкин – 1:2. «Химкам» удалось сдержать эмоциональный порыв хозяев после забитого гола, и, казалось, что они вновь начнут доминировать на поле тверского стадиона. Но «Волга» была уже не та, что в первом тайме. Появившийся после перерыва Хугаев полностью "подчинил" себе левый фланг, а Курнаев удачно взаимодействовал в центре с Кабановым, обеспечивая максимум свободы Коровушкину и Дрягину. На 59-й минуте быструю атаку волжан через центр продолжил Коровушкин, который одним касание
    выдал филигранную передачу на набегавшего из глубины Алана Хабалова. Последний оказался с глазу на глаз с голкипером гостей и зажег на табло «Химика» две двойки. Воодушевленный забитым мячом Хабалов буквально в следующей атаке вполне мог повторить спортивный подвиг химчанина Чертова, но после великолепного дриблинга не сумел не только пробить по воротам, но и отдать передачу партнеру. Его заменил Илья Виноградов, который тут же получил шанс добить мяч в сетку после не очень уверенной игры Федора Бурдыкина…
    Тем не менее гости старались вернуть себе потерянное преимущество, эпизодами во владениях Олега Смирнова накал футбольных страстей явно превышал температуру жаркого тверского воздуха.
    Но самое важное, что в этот вечер соперники давали друг другу играть в интересный атакующий футбол. И, как справедливо заметили на послематчевой пресс-конференции оба тренера, каждая из команд на «Химике» провела по одному практически идеальному тайму. Впрочем, результат игры только подтвердил это мнение – 2:2.
    Следующий матч «Волга» проведет 8 августа в Москве. Нас ждет команда «Спартак-2», которая сменила прописку с «Центра» на «Запад» и после 4-х туров находится среди лидеров турнирной таблицы.
ВИДЕООБЗОР МАТЧА «ВОЛГА» ТВЕРЬ - «ХИМКИ»

Фотогалерея: 02.08.14. Тур 4. Волга Тверь - Химки

Посмотреть весь фоторепортаж на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь) >>>

Тверская «Волга» сыграла вничью с подмосковными «Химками»

2 августа в матче 4-го тура первенства России по футболу на тверском стадионе «Химик» соперники забили в ворота друг друга четыре мяча и разошлись миром со счётом 2:2.
    Таким образом, тверская «Волга» продлила свою беспроигрышную серию в первенстве России до четырех матчей подряд, а в сезоне, с учетом игр на Кубок России, до шести.