1 сентября 2011

"Волга" (Тверь) – "Сатурн-2" (Раменское) - 3:0 (0:0)
1 сентября 2011   г.Тверь. Стадион «Химик».  2750 зрителей.

Судьи: Герман Кравченко (Псков), Станислав Исаев (Великие Луки), Александр Дуденков (Петрозаводск).
Инспектор: С.Л. Михолап (Воронеж).

«Волга»: Устинов, Пшеничников, Резнюк, Чернухин, Чванов, Арлашин, Антонников (Белов, 75), Айдемиров (Кабанов, 71), Смирнов (Куликов, 81), Хомутов (Корчагин, 82), Елисеенок (Черниговский, 62).
"Сатурн-2":  Буркин, Ванюшин (Образцов, 86), Сережкин, Бойченко, Проньков (Хохлов, 80), Кайнов, Глебов, Пархоменко (Борисов, 60), Устинов, Пчелкин (Миронов, 59), Кузяев.

Голы: Антонников, 63 (1:0); Антонников, 74 (с пенальти, 2:0); Черниговский, 78 (3:0).
Предупреждения: Смирнов (27, Неспортивное поведение), Кабанов (83, Срыв атаки) – Проньков (72, Грубая игра), Кузяев (74, Грубая игра), Бойченко (85, Грубая игра).

1 сентября 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
On-line: "ВОЛГА" - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - 5:1
    Впервые «Волга» и «Сатурн-2» встретились в нынешнем сезоне.
    3 июня в Раменском подмосковные футболисты выиграли со счётом 1:0.
    Стартовый состав "Волги": Устинов (вратарь), Резнюк, Пшеничников, Чванов, Чернухин, М.Смирнов, Айдемиров, Хомутов (кап.), Антонников, Арлашин, Елисеенок.
    «В запасе у Волги: Семёнов (вр.), Кабанов, Терентьев, Куликов, Белов, Черниговский, Корчагин.
    9’ Помощь оказывается вратарю Волги - Петру Устинову. Голкипер Волги получил травму при столкновении с игроком Сатурна.
    11’ Дальний удар Пшеничникова - выше ворот.
    15’ После подачи углового в штрафную площадь Волги - головой опасно бил лучший бомбардир зоны "Запад" Проньков. Устинов с большим трудом отбил мяч.
    18’ Дальний удар Чернухина - мимо ворот.
    19’ Опасно бил по воротам Арлашин, но вратарь гостей справился с ударом.
    23’ Слета бил по воротам Айдемиров - мяч прошел мимо ворот.
    25’ Арлашин бил с линии штрафной площади гостей - мяч прошел рядом с "девяткой".
    31’ В штрафной площади Сатурна Елисеенок головой скидывал мяч под удар Антонникову, но тот, к сожалению, не попал по мячу.
    41’ По воротам бил Антонников, но удар получился не сильным и прямо во вратаря Сатурна.
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

47’ И снова дальний удар по воротам Сатурна - на этот раз бил Антонников - мимо ворот.
    48’ После удара капитана Волги - Хомутова мяч задел ногу защитника гостей и прошел рядом с девяткой ворот Сатурна.
    51’ После прострела в штрафную площадь Сатурна мяч "заметался" в штрафной, последовал удар, но в ворота мяч так и не попал.
    55’ Арлашин выходил один на один, перебрасывал мяч через вратаря Сатурна, но, к сожалению, перебросил и вратаря и ворота гостей.
    58’ Еще одна опасная ситуация у ворот гостей: после прострела Антонникова с двух метров не смог поразить ворота Сатурна форвард Волги Елисеенок.
    59’ Волга продолжает опасно атаковать: Антонников выходил один на один с вратарем гостей, прокинул мяч мимо вратаря, но мяч прокатился рядом со штангой ворот Сатурна.
    60’ Гол забил Антонников (Волга) - 1:0. Алексей во второй раз за две минуты выходил один на один, и на этот раз не оставил вратарю Сатурна никаких шансов.
    61’ Забив гол, игроки Волги не успокоились и продолжают атаковать: Антонников получил мяч в штрафной, и опасно пробил, но, к сожалению, мимо.
    62’ Замена в Волге: вместо Елисеенка играет Черниговский.
    69’ Замена в Волге: вместо Айдемирова играет Кабанов.
    70’ После подачи Арлашина с убойной позиции бил Черниговский - мимо ворот.
    73’ Предупрежден Проньков (Сатурн).
    74’ За снос Черниговского в штрафной площади Сатурна назначен пенальти. К мячу подходит Антонников...
    74’ Гол забил Антонников (Волга) - 2:0. Алексей четко исполнил пенальти, назначенный за снос Черниговского.
    75’ Опаснейший удар нанес по воротам гостей Черниговский - мяч прошел рядом с девяткой.
    79’ Гол забил Черниговский (Волга) - 3:0.
    80’ Замена в Волге: вместо М. Смирнова играет Куликов.
    83’ Со штрафного по воротам Волги бил игрок Сатурна, мяч летел точно в нижний угол ворот, но вратарь Волги Устинов дотянулся до мяча и перевел его на угловой.
    86’ Замена в Волге: вместо Хомутова играет Корчагин.
    89’ К основному времени матча добавлено три минуты.
    Матч закончился.
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

1 сентября 2011                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» взяла убедительный реванш у «Сатурна-2»

На тверском «Химике» подмосковные «инопланетяне» были разгромлены со счетом 3:0.
   До сих пор тянется шлейф от скандальных событий матча этих команд в первом круге. Напомним, тогда в подмосковном Раменском «Волга», по мнению наставника тверитян Виктора Демидова, не без помощи главного судьи встречи Алексея Матюнина была обыграна хозяевами – 1:0. А инцидент, произошедший тогда между арбитром и защитником волжан Альбертом Гаджибековым, и вовсе получил всероссийскую огласку и стал одной из главный тем центральных спортивных СМИ.
   Понятно, что у «Волги» настрой на домашнюю дуэль с «Сатурном» был особый. Может быть поэтому, даже, несмотря на то, что гости находились выше в турнирной таблице, специалисты называли фаворитом встречи тверскую команду. Тем более, что из-за финансовых проблем «инопланетяне» в августе остались без целой группы ключевых исполнителей плюс потеряли ряд игроков из-за травмы в предыдущих матчах.
   Ротация состава произошла и в тверском клубе, но, скорее, со знаком «плюс». Из серьезных потерь можно назвать лишь защитника Гаджибекова, сломавшего ключицу, и травмированного Ивана Рейзвиха. Другие игроки, выставленные на трансфер, были, скорее, балластом. Зато августовские приобретения уже сейчас оправдали себя. Александр Елисеенок и Арслан Айдемиров приносят большую пользу и отметились уже забитыми голами в ворота соперников. На этой неделе «Волга» пополнилась еще двумя талантливыми воспитанниками тверского футбола – полузащитниками Денисом Куликовым и Максимом Киселевым, который стал одним из открытий знаменитого кубкового матча с казанским «Рубином».
   В первом тайме «Волга» очень старалась поставить гостей на колени. Но это «очень» зачастую и мешало хозяевам довести свои многочисленные атаки до логического завершения. Раз за разом опасные моменты у ворот «Сатурна-2» создавали полузащитники волжан Андрей Арлашин и Алексей Антонников. Но защита и голкипер «инопланетян» Сергей Буркин до поры до времени действовали надежно, да и тверитяне зачастую били мимо цели. При этом дважды пожар вспыхнул и у ворот Петра Устинова. В одном случае голкипера после удара со штрафного подстраховали защитники, в другом – футбольный бог отвел мяч от рамки волжан.
   После перерыва хозяева от тактики кавалерийских наскоков перешли к тотальному штурму. «Сатурн» гнулся-гнулся, и на 63 минуте сломался. Защитники гостей допустили позиционную ошибку. И Алексей Антонников, вырвавшийся на оперативный простор, четко реализовал выход один на один. Вскоре все тот же десятый номер волжан удвоил преимущество хозяев. На 74 минуте Алексея сбили в штрафной «Сатурна», судья показал на точки, и сам пострадавший без шансов для вратаря пробил пенальти.
   При счете 2:0 все вопросы об исходе футбольной дуэли были сняты. «Волга» полностью владела преимуществом и продолжала атаковать. Прекрасный шансы зажечь новые цифры на табло упустили Андрей Арлашин, капитан тверитян Сергей Хомутов, полузащитник Андрей Черниговский. Правда, Черниговский все-таки смог исправить свою ошибку. На 78 минуте после удара Арлашина мяч отскочил от защитников прямо под ноги Андрею, и он, не раздумывая, пробил и поставил победную точку в этой игре.
   Отметим интересный факт, домашний матч «Волги» с «Сатурном» в качестве главного арбитра обслуживал Герман Кравченко из Пскова, при котором тверитяне в нынешнем сезоне еще не проигрывали. На сегодняшний день при этом счастливом судье волжане одержали три победы с общим счетом 10:0 («Волочанин-Ратмир» – «Волга» – 0:3, «Волга» – «Север» – 4:0 и «Волга» – «Сатурн-2» – 3:0).
   «Волга» поднялась на шестую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

Андрей КРЫЛОВ

Посмотреть фоторепортаж о матче на сайте газеты "Тверская жизнь" >>>

1 сентября 2011                                                            Футбольный клуб «Сатурн-2» Московская область
Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 26 тур
«ВОЛГА» Тверь - «САТУРН-2» - 3:0
ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на официальном сайте ФК "Сатурн-2">>>

1'Добрый вечер! Только что в Твери началась очередная игра раменской команды.
2'Сергей Бондарь внес коррективы в расстановку. В центре обороны с Сережкиным действует Глебов, пару опорников составили Бойченко и Ванюшин. Кайнов играет играет под нападающими, а за фланги отвечают Пархоменко и Пчелкин.
3'Напомним, что в Тверь из-за травм не поехали сразу четверо сатурновцев - Смирнов, Осипов, Галанов и Дергачев.
6'Стартовый отрезок без очевидных голевых моментов.
7'Сатурновцы заработали штрафной.
9'Удар Кайнова. Вратарь обивает перед собой, и защитники приходят ему на помощь.
9'Сейчас помощь оказывают голкиперу «Волги».
10'Атака хозяев справа. Сатурновцы остановили Смирнова.
12'Быстрый розыгрыш штрафного хозяевами. Устинов выбил мяч на угловой. Подача и следует удар выше цели.
14'В целом равная игра получается.
16'Бойченко заработал угловой. Подача, удар Пронькова, вратарь отбивает перед собой. Выносят мяч хозяева.
16'Кузяев вбросил мяч из аута, и от головы Кайнова мяч в руки вратарю прилетает.
18'Хозяева заработали штрафной.
19'Подача с правого фланга. И.Устинов выбивает мяч на Чернухина, но тот бьет неточно.
20'Подача. Вынос Сережкина неудачен. Арлашин подхватывает мяч, бьет, но Буркин забирает мяч.
21'Арлашин получает передачу, уходит вправо и бьет мимо цели.
24'Черно-синие выполнили навес со штрафного. Вратарь удачно на выходе.
27'Арлашин с линии штрафной посылает мяч рядом с верхним углом.
31'Хозяева заработали право на штрафной после фола против Елисеенка.
32'Удар в никуда. А потом последовала атака слева. Кузяев выносит мяч. Еще один навес, удобная скидка, но у игрока «Волги» удар не получается.
34'Антонников ворвался в штрафную слева. Подача, но удар на себя принял Бойченко. А повторная атака неудачна.
36'Активный довольно отрезок провели хозяева, но оборона черно-синих с угрозами справляется.
37'Ванюшина сбили с ног. Штрафной.
37'Удар Кайнова. Мяч проходит выше цели.
38'Хозяева попали в ойфсайд.
38'Заметим, что на трибунах три десятка поклонников черно-синих.
39'Сатурновцы неудачно разыграли штрафной, но и ответный выпад «Волги» был остановлен.
41'Подача в штрафную черно-синих нейтрализована. Еще один навес, но наши не дают пробить прицельно.
42'Арлашин подает в штрафную. Удар Антонникова. Буркин забирает мяч.
43'Проньков фолит в нападении.
45'Концовка тайма проходит в равной борьбе.
45'Елисеенок попытался пробить с разворота. Черно-синие нейтрализовали удар.
45'Угловой заработала «Волга».
45'Подача. Удар Пшеничникова мимо цели.
    Перерыв. Отдохнём

46'Только что начался второй тайм.
46'В составе черно-синих пока без замен, что в принципе логично.
47'Хозяева также играют тем же составом, что и в первой половине встречи.
49'Слева Елисеенок пасует Хомутову. Удар на себя принял Сережкин, а корнер волжане подают в руки Буркину.
51'Справа острый прострел. Буркин отбивает перед собой, но Бойченко разрядил ситуацию.
53'Защитники легко прерывают прострел.
54'Дальний удар Пшеничникова в направлении трибун.
54'Тверская команда активнее начала вторую половину.
55'Арлашин принимает мяч на грудь, но слишком сблизился с вратарем и ударил выше.
59'Удар Елисеенка принимает на себя защитник. Контрвыпад. Подача Бойченко на Пронькова. Вратарь мяч забирает.
59'Дебют Миронова. Он меняет Пчелкина.
60'Еще замена. Борисов вместо Пархоменко.
62'Черниговский меняет Елисеенка
63'Антонников по центру выходит один на один, и не попадает в створ.
63'Антонников 1:0. Вновь розыгрыш по центру проходит.
66'Буркин забрал мяч после удара Антонникова.
67'Черниговский играет в «стенку» с Антонниковым. Бьет. Буркин мяч забрал.
68'Атака черно-синих прерывается защитниками,а выпад хозяев останавливает Буркин.
71'У хозяев Айдемирова меняет Кабанов.
71'Арлашин пасует в район 11-метровой отметки Черниговскому, но тот бьет выше цели.
72'Атака черно-синих прервана защитниками.
72'Арлашин в офсайде.
73'Проньков наказан за грубую игру.
74'Кузяев сбивает Антонникова.
74'Антонников с «точки» 2:0.
76'Атака по центру. Хомутов бьет рядом с «девяткой».
80'Арлашин бьет, мяч отскакивает к Черниговскому и делает счет 3:0.
81'Хохлов заменил Пронькова.
81'Куликов меняет Смирнова.
83'Арлашин, обыграв Устинова и Глебова, едва не забивает вновь.
83'Корчагин меняет Хомутова.
83'Наши заработали перспективный штрафной.
84'Кайнов посылает мяч мимо «стенки». Вратарь выбил на угловой.
85'Подал Ванюшин. Отбиваются хозяева.
86'Прорыв Арлашина прерван фолом у штрафной.
86'Бойченко дали карточку.
87'Удар мимо цели.
87'Образцов меняет Ванюшина.
90+'Наши заработали штрафной.
90+'Удар очень неточный.
© 1998-2011, Футбольный клуб «Сатурн-2» Московская область

Отчёт: «Волга» - «Сатурн-2» - 3:0

Чёрно-синие проводили первый матч без покинувших клуб в последней день дозаявочной кампании Филиппова, Чернышова и Бузникина. Головной боли добавили и травмы: к продолжающим залечивать повреждения Галанову и Дергачеву добавились замененные по ходу предыдущего матча в Вышнем Волочке Смирнов и Осипов.
    В итоге в центр обороны к Сережкину был делегирован Глебов. Бойченко занял вместе с Ванюшиным отвечал за зону опорного хавбека, Кайнов действовал ближе к атаке, а Пчелкин с Пархоменко играли на флангах полузащиты. Именно последний заработал перспективный штрафной. Удар Кайнова вратарь отразил перед собой, но его подстраховали защитники.
    Из других событий стартового отрезка стоит отметить удар Пронькова головой после подачи углового, и опасные атаки Арлашина. С одной из них справился Буркин. Другой удар пришелся рядом с верхним углом. Когда же Арлашин навесил с фланга, и Антонников нанес удар, наш страж ворот вновь сыграл надежно.
    Всё решил штурм «Волги» во втором тайме. По-настоящему голевой момент возник у Арлашина на 54-й минуте. Буркин сумел сократить дистанцию с соперником и вынудил того ударить над перекладиной. Но все же штурм хозяев увенчался успехом. И если первый выход Антонникова один на один был загублен, то со второй попытки игрок «Волги» послал мяч в сетку. Он же удвоил счет, реализовав назначенный за фол Кузяева 11-метровый. А до крупного счет довел вышедший на замену Черниговский.

Виктор ДЕМИДОВ, главный тренер «Волги» Тв:
    - Как бы там ни было, как бы не говорили, что «Сатурн» сейчас ослаб, готовились к игре серьезно, потому что нам противостояла хорошая команда. Да, есть некоторые зоны, которые стали слабее, но у «Сатурна» есть хорошие игроки. Те же молодые ребята горят желанием проявить себя. Мне кажется, на ход встречи повлиял наш первый гол. После этого сопернику было очень сложно восстановиться. Хотя, если вы помните, до перерыва первые моменты были как раз у «Сатурна». Используй гости свои моменты, и счет, возможно, был бы совсем в другую сторону.
    В принципе, нашей задачей было показать свою игру и при этом добиться победу. Ребята с честью вышли из ситуации, хотя ошибок, который были допущены, хотелось бы все же избежать. Считаю, свою роль сыграли замены. В целом в первом тайме была более-менее равная игра с небольшим нашим преимуществом в концовке, а во втором мы соперника переиграли.

Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
    - Что касается непосредственно матча, то игра, думаю, получилась интересной. Понятно, что соперник на данный момент сильнее по многим компонентам. Преимущество изначально было на стороне «Волги». Но это не значит, что мы ехали сюда, собираясь проигрывать. Конечно, у нас есть некоторые проблемы, о которых все знают. Однако в Тверь отправлялись, чтобы попытаться добиться результата. Мяч круглый. С тем же Волочком мы поначалу владели преимуществом, а потом все поменялось. Рассчитывали хотя бы за ничью сегодня зацепиться, но, к сожалению, перестроиться по ходу чемпионата с тем составом, который у нас есть, достаточно сложно. Когда играешь с выстроенными – такими, как «Волга» - командами, нелегко противостоять напору их атаки. И, в конце концов, в какой-то момент в обороне мы рухнули. Если поначалу в целом действовали нормально, то с середины второго тайма картина кардинально изменилась.
    - Трудности только наметились?
    - Нет. Они еще с прошлого года. Большой «Сатурн» прекратил свое существование, а наш клуб – часть единого целого. Изначально «Сатурн-2» давал возможность выпускникам училища олимпийского резерва стажироваться рядом с опытными футболистами. Если вспомнить зиму, ситуация была еще хуже. Но Господь помог нам. Получилось укомплектоваться, календарь был благоприятный. Частенько выигрывали в один-два мяча и стабильно набирали очки. Сформировался неплохой коллектив. Но к сожалению ситуация сложилась таким образом, что финансовые возможности клуба иссякли. Соответственно, идет перестройка команды соответственно ее материальному положению. С частью футболистов изначально была договоренность, что они могут покинуть клуб в случае возникновения неблагоприятной ситуации.
    Сейчас проводим ремонт на ходу, причем некоторым ребятам приходится осваивать новые позиции. Понятно, что сложно перестраиваться и им самим, потому что есть определенные связи, сыгранность, уровень функциональной готовности для выполнения определенной роли на поле. С организованными соперниками, повторюсь, приходится сложнее. Хотя, в игре с той же «Истрой» поражения мы не заслуживали. Фактически один удар решил судьбу встречи. Так же и с «Текстильщиком». Нельзя сказать, что явно уступали ивановцам. Здесь же в Твери тайм продержались.
    - То есть, в перспективе, важно сохранить клуб?
    - Конечно.

Демидов:
    - Тут Сергей Иванович лукавит. Какой тренер хочет приземленных целей? Лично я верю и в тренерский талант наставника «Сатурна», и в его команду.

Бондарь:
    - Не переоценивайте.

Демидов:
    - Я не переоцениваю, а вижу, что команда хорошая. Ей и сегодня совсем немножко не хватило. Обороняется «Сатурн» очень грамотно. Все зоны перекрываются сразу, прессинг организован. Чуть-чуть не хватает, но все придет. Добавится уверенности, и проблемы на второй план отойдут.

- А где Бузникин?
    - Он уже в Нижнем Новгороде. Буквально вчера была вторая волна ушедших. Кроме Бузникина нас покинули очень талантливый Чернышов и первый вратарь Филиппов. В первую очередь сейчас пострадала линия атаки. Поэтому и в созидании проблемы возникли. Тот же Бузникин добавлял игре столь необходимую изюминку, позволявшую взламывать оборону таких соперников, как «Волга». Молодежи нашей еще предстоит много работы.

Михаил Кузяев: «В ближайших матчах будем биться»

Интервью официальному сайту дал защитник раменской команды.
    - В Твери очень обидно проиграли. Полтора тайма держались, а потом чего-то не хватило. То ли сил, то ли свежести. Или помощи от нападения.
   - Пенальти, с которого был забит второй гол, был назначен после вашего нарушения. Что про тот эпизод скажете?
   - Естественно, пытался сыграть в мяч. Была уверенность, что все получится, однако соперник успел поставить ногу так, что избежать столкновения было уже невозможно.
   - Перестройка на ходу после ухода целой группы игроков дается тяжело.
   - Конечно. Даже Макс Бойченко, которого мы все знаем, с ходу решить всех проблем не может. Изменения-то очень большие. Правая зона обороны полностью сменилась, в средней линии из прежней основной обоймы только Кайнов остался. Теперь туда сместился Ванюшин, а на краях молодежь.
   - При, мягко говоря, не богатом выборе, надежда не тех, кто сейчас травмирован?
   - Так там опытных игроков только двое - Осипов и Смирнов. Хотя, Галанов и Дергачев тоже помогут.
   - Впереди сложнейшие матчи…
   -…В которых будем биться. Настрой особый на обе встречи будет. В «Шексне» наши бывшие одноклубники выступают, и игра принципиальная будет. А на лидирующий костромской «Спартак» и настраивать никого не надо специально. В таких играх каждый хочет проявить себя и выкладывается полностью.

Фоторепортаж: «Волга» - «Сатурн-2» - 3:0

Автор: Алексей Поляков

Прочитать отчёт о матче и посмотреть фоторепортаж о матче на Сайте Футбольного клуба «Сатурн-2» Московская область >>>

1 сентября 2011                                                            Информационный портал ONEDIVISION.RU
«Волга» - «Сатурн-2» - 3:0
Обескровленный «Сатурн» выстоял в первом тайме и рухнул во втором.

Памятуя о скандальных события матча этих команд в первом круге, легко было предположить, что настрой на игру у хозяев будет особым. Плюс, к поединку они подходили в роли явного фаворита. Гости из Раменского из-за финансовых проблем лишились целой группы ключевых исполнителей, да еще и потеряли из-за травм Николая Смирнова, Тихона Осипова, Николая Дергачева и Дмитрия Галанова. «Волга» же в этом году уже не сможет рассчитывать на сломавшего ключицу Альберта Гаджибекова.
    Главный тренер «Сатурна-2» Сергей Бондарь серьезно перекроил состав. Выдвинутый ближе к линии атаки Константин Кайнов после фола на Владиславе Пархоменко довольно опасно исполнил штрафной. Петр Устинов укротить мяч не сумел, но своего голкипера подстраховали тверские защитники. Похожая ситуация возникла и после атаки Федора Пронькова со «второго этажа». У «Волги» самым активным по традиции выглядел Андрей Арлашин. В одном эпизоде он, обыграв двух защитников, не попал в створ ворот. В другом, эффектный проход завершился уже точным ударом, но Сергей Буркин сыграл надежно.
    Затем после длинного паса и удобной скидки партнера Арлашин с линии штрафной выстрелил рядом с верхним углом. Запомнился и прорыв Алексея Антонникова, после подачи, которого не получился удар у одного из его партнеров. Когда же Антонников сам завершал фланговую атаку, очень уверенно сыграл Буркин. Завершился тайм подачей углового, замыкая которую Александр Пшеничников направил мяч мимо цели.
    Второй тайм начался с массированного наступления «Волги». В одном из эпизодов Дмитрию Сережкину удалось принять на себя удар Александра Елисеенка. Забивать же обязан был Арлашин, да только, сблизившись с вратарем, в цель не попал. А потом настало время Антонникова, который со второй попытки сумел реализовать выход один на один - 1:0. Сразу после гола Антонников не успокоился. Он и сам пробил, и Андрею Черниговскому мяч сбросил, но оба удара вратарь «инопланетян» отразил.
    Однако когда на 74-й минуте Михаил Кузяев сбил в штрафной Антонникова, и сам пострадавший пробил с «точки», шансов у вратаря не было. Так же, как и после очередного прорыва Арлашина, который увенчался отскоком к Черниговскому. Упустивший до этого отличный момент хавбек на этот раз не промахнулся. Итоговый счет мог быть и более крупным, однако сольный рейд Арлашина завершился промахом. Да и капитану хозяев Сергею Хомутову в одном из эпизодов явно не хватило точности.