27 октября 2013

"Волга" (Тверь) – "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - 0:2 (0:0)
27 октября 2013 г. Тверь. Стадион «Химик». 500 зрителей.

Судьи: Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Александр Дуденков (Петрозаводск), Павел Новиков (Санкт-Петербург).
Инспектор: В.Е. Любимков (Ярославль).

«Волга»: Устинов, Смирнов А., Наврузов, Кабанов, Крупский (Мамулашвили, 62), Дрягин, Коровушкин, Виноградов (Пестряков, 38), Феколкин, Тихонов (Лоханов, 61), Рощин (Петров, 75).
«Знамя Труда»:  Филиппов, Тополев, Сорокин, Гикаев, Морыганов, Гердт (Бобылев, 46), Савельев (Ешкин, 75), Рязанцев, Кукояка (Чижевский, 54), Вахтеев (Проньков, 61), Инкин (Ванюшин, 55).

Голы: Бобылев, 50 (0:1), Сорокин, 57 (0:2).
Предупреждения: Коровушкин, 31 (симуляция), Крупский, 58 (грубая игра), Мамулашвили, 68 (грубая игра) – Морыганов, 65 (грубая игра), Проньков, 66 (грубая игра), Ванюшин, 79 (грубая игра).

Неприятная ожиданность

В 22-м туре первенства России во втором дивизионе (Зона «Запад») тверская «Волга» встречалась со «Знаменем труда» из города Орехово-Зуево и проиграла 0:2.
    После убедительной победы в предшествующем туре над «Коломной» волжане не смогли ничего противопоставить соседям по турнирной таблице. На этот раз немногочисленные болельщики, пришедшие на «Химик» увидели игру «Волги», к которой, к сожалению, привыкли в этом сезоне – без опасных моментов, без осмысленных комбинаций, без ударов в створ ворот. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Со стороны волжан запомнились, пожалуй, лишь два момента, удар Артёма Рощина головой по низко летящему мячу, и когда Дмитрий Тихонов пробил головой мимо цели после навеса Александра Смирнова. Гости несколько раз опасно ударили по воротам «Волги».
    В начале второго тайма ореховозуевцы дали понять, что приехали в Тверь за очками. В быстрой атаке, которую проспала защита «Волги», Максим Бобылев вышел один на один с вратарём Петром Устиновым и открыл счёт в матче. Вскоре защитник гостей Михаил Сорокин, когда-то игравший за «Волгу», удвоил счёт, расстреляв ворота в упор.
    При счёте 0:2 тренер волжан Виктор Навоченко провёл несколько замен, но в игре ничего не изменилось. Тверитяне, владея территориальным преимуществом, ни разу не попали в створ ворот, а гости умело довели матч до победного конца. Грустным получилось прощание «Волги» со своими болельщиками до апреля 2014 года.

27 октября 2013                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
«Волга» (Тверь) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) On-Line

Первый тайм
0' Приветствуем всех с тверского стадиона Химик! В 15:00 здесь начнется матч 22-го тура между Волгой и ФК Знамя Труда
0' Стартовый состав гостей - Знамя Труда: Филиппов, Тополев, Сорокин, Гикаев, Морыганов, Гердт, Савельев, Рязанцев, Кукояка, Вахтеев, Инкин
0' Стартовый состав Волги: Устинов, Смирнов А., Наврузов, Кабанов, Крупский, Дрягин, Коровушкин, Виноградов, Феколкин, Тихонов, Рощин
0' По сравнению с прошлым матчем у Волги только одно изменение: в основе вместо Пестрякова выйдет Тихонов
0' Команды завершили разминку. Болельщики потихоньку подтягиваются на стадион. В Твери достаточно тепло, дождя нет, но поле влажное.
1' Прозвучал стартовый свисток арбитра. Поехали!
3' Мяч в центре поля. Над Тверью выглянуло солнышко.
5' Волга хорошо комбинировала на подходах к штрафной гостей, но до удара по воротам дело не дошло
6' Волга заработала первый угловой в матче. Разыграли и Феколкин мощно пробил низом - вратарь на месте
7' Еще раз зарядил Феколкин со средней дистанции - вратарь гостей справился
8' Опаснейши момент у ворот Знамени: Виноградов с близкого расстояния наносил удар головой в падении - какие-то сантиметры от штанги
9' Ну вот и гости ответили. После подачи углового сумели нанести удар по воротам Волги - мимо цели
10' Феколкин меняет фланги, на пару с Рощиным заработали угловой у ворот Знамени
12' Взяли паузу соперники, последние пару минут мяч разыгрывают в центре поля
13' Супермомент у Волги: высокую подачу с фланга Смирнова замыкал Тихонов - какие-то миллиметры от штанги, вратарь уже был бессилен помочь гостям
16' Преимущество у Волги: и игровое, и по моментам
17' Здорово комбинируют на правом флаге Смирнов и Феколкин, защитники Знамени с трудом справляются с этой парочкой
19' Запел фанатский сектор Волги
20' Тихонов лежит на дальней кромке поля: ему оказывают помощь. Возможно, Волге понадобится замена
21' Все в порядке с Тихоновым, а тем временем Рощин наносит неожиданный удар из-за пределов штрафной, вратарь Знамени с трудом, но справляется
25' Смирнова сбивают вблизи штрафной. Волга получает хороший шанс, но крайне неудачно разыгрывает мяч
27' Гости пытались организовать быструю контратаку, но защитники Волги справились
31' Арбитр усмотрел симуляцию со стороны Коровушкина, который в борьбе с защитниками упал в штрафной гостей, и наградил волжанина горчичником
32' Савельев решился на дальний удар по воротам Волги - слишком неточно
34' Рощин с разворота пробил по воротам Знамени - выше перекладины
38' Волга: вместо Виноградова играет Пестряков
39' Отличный момент у Знамени: Инкин, находясь в одиночестве рядом с 11-метровой отметкой, пробил по воротам Волги - совсем рядом с девяткой
42' Навес Пестрякова во вратарскую гостей - защитники помешали Рощину нанести удар
44' Крупский вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот гостей
45' Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв. Пока 0:0 Перерыв
45' Отдохнем немного. И продолжим Второй тайм
46' Знамя Труда: Гердт ушел, играет Бобылев
46' За время перерыва на Химиком сгустились тучи. В прямом смысле слова
48' Сорвалась быстрая контратака у Волги, а ведь перед Рощиным была свободная зона
49' Ливанул дождь!
49' Только-только вышедший на замену Бобылев открывает счет. Знамя Труда выходит вперед! На табло - 0:1
50' Феколкин опасно бил головой - рядом со штангой ворот гостей
53' Двойная у Знамени: ушли Кукояка и Инкин, вышли Чижевский и Ванюшин
56' Уголовой и Сорокин ногой вколотил мяч в сетку ворот Волги - 0:2
58' Волга: Леонид Крупский сыграл с нарушением правил
61' Двойная у Волги: ушли Крупский и Тихонов, вышли Лоханов и Мамулашвили
61' Знамя: вместо Вахтеева играет Проньков

65' Знамя: Морыганов - предупреждение
66' Мощно пробил Дрягин по воротам гостей, вратарь в падении парировал мяч
67' Волга: Мамулашвили - предупреждение
67' Еще один удар от Дрягина - вратарь гостей на месте
69' Не прошла стеночка у Коровушкина с Лохановым в штрафной гостей
71' Лоханов прорвался по флагу, но навесил прямо в руки вратарю Знамени
73' На газоне лежит кто-то из игроков гостей. Над Химиком вновь солнце. И даже радуга!
75' У Знамени: вместо Савельева вышел Ешкин. У Волги: вместо Рощина вышел Петров
77' Волга изо всех сил пытается спасти игру... Радуга над стадионом стала огромной и двойной - такого и летом не увидишь
78' Мощнейшая атака Волги, с трудом защитники гостей выносят мяч из своей штрафной
82' Пожар в штрафной Знамени, но последнего удара от игроков Волги нет
84' Знамя провело контратаку, завершившуюся дальним ударом мимо ворот
85' Хорошая атака намечалась у Волги, но боковой судья поднял флажок - вне игры
87' Игрок гостей лежит на газоне, врач на поле
89' Добавлено 4 минуты
90' Волга всей командой в штрафной Знамени Труда, но безрезультатно
90' Ничего не получается у Волги. Последний шанс - назначен свободный удар
90' Не получилось. Финальный свиток. Поражение со счетом 0:2
Конец матча
27 октября 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» в последнем домашнем матче года не смогла порадовать своих болельщиков

Матч 22-го тура первенства России по футболу завершился на «Химике» поражением хозяев от подмосковного клуба «Знамя Труда» со счетом 0:2. Несмотря на итоговый результат, почти на протяжении всех 90 с лишним минут игрового времени инициативой и территориальным преимуществом в этом матче владела «Волга». Подопечные Виктора Навоченко практически весь первым тайм провели на половине гостей из Орехова-Зуева и создали, как минимум, три стопроцентных голевых момента. В одном из них после удара головой Артема Рощина мяч в каких-то сантиметрах пролетел рядом со штангой.
    Арбитр встречи “простил” команду из Подмосковья, когда в штрафной гостей явно с нарушением правил был уложен на мокрый газон нападающий волжан Сергей Коровушкин. Забили бы хозяева в эти минуты гол, и итоговый результат последнего домашнего матча был бы другим.
    Но после перерыва забили игроки «Знамени Труда». Они дважды воспользовались провалами в обороне «Волге» и зажгли на табло цифры «0:2». После этого все оставшееся время встречи тверская команда под разразившимся дождем провела в яростных атаках на ворота соперников. Однако на этот раз хозяевам не удалось забить даже гол престижа. В самый последний момент волжане или били мимо или не очень сильно – и точно в голкипера «Знамени Труда».
    Теперь “Волге” до конца года осталось провести в первенстве России два матча на выезде: 2 ноября в Костроме против местного “Спартака”, 5 ноября в Вологде против ФК “Вологда”.

Послематчевые комментарии
    Галимджан Хайрулин, главный тренер ФК «Знамя Труда»:

– К счастью, к концу футбольного года у нас выздоровели ребята, и появилась возможность варьировать состав. Теперь мы можем производить равноценные замены и даже усиливать игру своей команды. Таким образом у нас сейчас более боеспособный коллектив, чем был в начале сезона. И результаты последних матчей это только подтвердили.
    Что касается встречи с «Волгой», то игра для нас получилась тяжелой, особенно в первом тайме, да и второй дался непросто. У хозяев в первой половине матча было несколько голевых моментов, которые они должны были реализовать. У нас тоже был один момент. Но у «Волги» возможностей забить было, конечно, больше.
    Во втором тайме так удачно сложилось, что мы открыли счет. В результате этого смогли плотнее сыграть на задней линии и вскоре поймали волжан еще и на контратаку и увеличили свое преимущество до 2:0. Этот счет и оказался победным.
    Однако я бы хотел призвать тверских болельщиков не сильно огорчаться. Я считаю, что у нынешней «Волги» большой потенциал и еще все впереди, желаю тверской команде в дальнейшем набирать очки и удачи.

Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Волга»:
    – Игра сложилась тяжело. Еще погодные условия нас не порадовали. И так был очень скользкий и мокрый газон, так после перерыва еще пошел дождь. Как уже говорил мой коллега, имея преимущество в первом тайме, мы не смогли реализовать свои моменты. И… За пенальти не буду говорить… По моему мнению, когда Сергея Коровушкина сбили в штрафной гостей, пенальти был стопроцентный. Забей мы гол в первом тайме, и игра сложилась бы по-другому. Уже гости побежали бы отыгрываться, и нам было бы проще.
    А так во втором тайме пропустили быстрый гол, после чего команда соперника основное внимание уделяла обороне. Мы большими силами пошли вперед – и провались в обороне, пропустили второй мяч в свои ворота. Но даже при счете 0:2 еще ничего не было потеряно. Однако нам не хватило азарта во втором тайме. Нужно было прыгнуть выше головы и переломить ход встречи, но так ничего и не смогли сделать.
    Теперь будем стараться провести достойно два последних матча года на выезде, чтобы поднять настроение и себе и болельщикам и улучшить положение команды в турнирной таблице.