3 июня 2009,  Тверь, Стадион "Юность"
Первенство МФФ "Золотое кольцо" среди Любительских футбольных клубов 2009. 100 зрителей
"Волга-2" (Тверь) - "Шинник-Чайка" (Ярославль) - 0:1 (0:1)

Ильин Сергей (Волга - 2) '70 - за грубую игру
    Судьи: Базиян Рафаэль (Кострома), Михайлов Алексей (Тверь), Топорков Вадим (Тверь)
    Инспектор: Мухин Виктор Вениаминович

Отчёт о матче

В Твери сезон дождей. Как футбол, так дождь. Как правило, проливной. Не стал исключением и матч дублёров тверской "Волги" с ярославско-угличской командой "Шинник-Чайка". В течение первого тайма дождь то начинался то заканчивался, а во втором уже лил не переставая.
    Хотя сезон в "Золотом кольце" только начался, из-за неразберихи в календаре соперники уже успели встретиться в Угличе дважды, где оба раза победили хозяева - 5:0 на Кубок и 4:1 в первенстве. А был это матч уже 16-го тура.
    В Твери состав дублёров усилили игроки основы "Волги", чаще находящиеся на скамейке запасных, чем на поле, - вратарь Алексей Белкин, Андрей Филимонов, Юрий Волос и молодой Максим Киселёв.
    Первый тайм прошёл в почти равной игре. Чуть острее действовали гости, но и они смогли создать только один опасный момент - на 7-й минуте нападающий "Шинника", один перед воротами, ударив в упор, попал в перекладину. Чудеса да и только. Больше по-настоящему голевых ситуаций не возникало.
    Лишь немного тверские футболисты не дотянули до перерыва. Судья уже добавил к основному времени две минуты, когда защитник тверитян Виталий Малютин сбил в своей штрафной прорвавшегося игрока "Шинника", заработав предупреждение и пенальти. Удар в правый нижний угол, вратарь Алексей Белкин угадал траекторию полёта мяча, но дотянуться до мяча не успел. Гол, забитый Русланом Кадушкиным, как оказалось, стал победным для ярославской команды.
    Второй тайм, несмотря на проливной дождь, оказался более интересным. Уверенно в воротах действовал Белкин, неоднократно спасая команду от поражения с более крупным счётом. Были шансы и у хозяев поля, которыми они распорядиться не сумели.
    На 70-й минуте Сергей Ильин вышел один на один с вратарём "Шинника" Артёмом Смирновым, но сам нарушил правила, не избежав столкновения. В результате игра была остановлена на шесть минут, в течение которых вратарю оказывали медицинскую помощь. И всё же с забинтованной головой Смирнов был вынужден уступить место запасному вратарю.
    Сразу же команды обменялись острыми уколами. Сначала после сильного удара по воротам в очередной раз блеснул игрой Белкин, затем последовала острая контратака волжан.
    Совсем близки к ничьей тверитяне были на самой последней минуте встречи, но игрок "Волги-2", оставшись в одиночку у штанги, вместо того, чтобы подправить мяч в сетку, вынес его из ворот, а подоспевший защитник отбил мяч на угловой. Подача углового стала последним, что увидели зрители в этой игре.
    Дублёры "Волги" по-прежнему занимают самую нижнюю строчку в турнирной таблице, не имея ни одного очка. В ближайшее воскресенье "Волга-2" должна провести в Твери матч в розыгрыше Кубка "Золотого кольца". И ... снова с "Шинником-Чайкой". Соперники, уже наверное порядком поднадоевшие друг другу, проведут свою четвёртую за один с небольшим месяц встречу.