22 мая 2012                                                            Официальный сайт ФК "Карелия" (Петрозаводск)
Наш соперник - тверская "Волга"

В сезоне-2011/2012 «Карелия» и «Волга» встречались дважды, и оба раза петрозаводчане добивались победы. В первой встрече 20 июня 2011г клуб из Твери выглядел явным фаворитом. Тем не менее, футболисты «Карелии» играть вторым номером не пожелали - петрозаводчане без разведки ринулись на штурм вражеских ворот. На 19-й минуте первого тайма, после навеса с правого фланга голкипер «Волги» Ахмед Хайбуллаев неудачно вынес мяч, и Роман Митькин вколотил «круглого», по сути, в пустые ворота - 1:0. После перерыва темп игры заметно снизился, однако это не помешало на 77-й минуте футболистам «Волги» сравнять счет - после подачи в штрафную «Карелии» у наших ворот возникло замешательство, которым воспользовался опытнейший Эрик Корчагин, умело протолкнувший мяч в створ - 1:1. Ответ петрозаводских футболистов последовал сиюминутно. Причем в буквальном смысле слова. Дмитрий Барков, вводя мяч в игру в центре поля, откатил его Вакуличу. Дмитрий, увидев, что Хайбуллаев слишком далеко вышел из ворот, прямо из центрального круга нанес дальний удар и оказался точен - 2:1. Такой счет сохранился до конца матча.

Вторая встреча состоялась 17 сентября в Твери. Очень хотелось тверичанам отыграться за поражение в первом круге, но при этом, по словам главного тренера «Волги», футболисты забыли об осторожности. В первом тайме, действительно, петрозаводчане переиграли хозяев - после забитого Дмитрием Вакуличем мяча футболисты «Волги» засуетились, много ошибались. А гости играли раскованно, организовывали атаки, умело оборонялись. Сравнять тверичанам удалось лишь в начале 2-го тайма. За фол в нашей штрафной арбитр назначает пенальти, и Александр Пшеничников его реализует - 1:1. Развязка наступила на 61-й минуте матча. Голкипер «Волги» сбивает в своей штрафной Дмитрия Вакулича и арбитр назначает пенальти уже в ворота хозяев, показав при этом вратарю Устинову вторую желтую карточку. Вышедший на замену вратарь «Волги» Семенов направление полета мяча угадал, но отразить удар Евгения Кабаева не сумел. 1:2 - победу вновь празднует «Карелия»
© KirH, ФК Карелия, 2011.

22 мая 2012
"Карелия" (Петрозаводск) – "Волга" (Тверь) - 2:1 (0:1)
22 мая 2012 г. Петрозаводск, Стадион «Спартак». 18:30. 1200 зрителей.
Судьи: Рудольф ИСАКОВ (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).
Инспектор: Павел Борисович Гинзбург (Москва).

«Карелия»: Крегер, Гребенев, Матылевич, Григорьев, Васецкий, Митькин (Барков, 90), Казаев, Поляков, Гайнанов (Рубайло, 86), Кабаев (Осипов, 53), Соломатин (Сердобольский, 90).
«Волга»: Устинов, Рейзвих (кап.), Пшеничников, Чванов, Чернухин, М.Смирнов (Белевский, 88), Айдемиров, Кабанов (Резнюк, 75), Арлашин (КиселЁв, 61), Антонников, Корчагин (Белов, 59).

Голы: Антонников 36' (0:1), Поляков 56' (1:1), Соломатин 65' С 11 метров (1:2).

НЕЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Антонников 90+' 11 метров (вратарь).
ПредупреждениЕ: Чванов (48', Срыв атаки).

22 мая 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 22.05.2012. «Карелия» Петрозаводск - «ВОЛГА» - 2:1

В Петрозаводске отличная погода: ясно, плюс 18 градусов.
    Тверские футболисты встречались с командами, представлявшими город Петрозаводск, 26 раз.
    У наших футболистов большое преимущество: 14 побед, 6 ничьих и 6 поражений, мячи 48:21.
    Но в 2011 году «Волга» умудрилась дважды проиграть «Карелии» с одинаковым счетом 1:2.
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Рейзвих (кап.), Пшеничников, Чванов, Чернухин, М.Смирнов, Айдемиров, Кабанов, Арлашин, Антонников, Корчагин.
    В запасе: Семёнов (вр.), Резнюк, Белевский, Хомутов, Киселёв, Белов, Елисеенок.

1’ Удар по воротам «Волги», выше.
    2’ Первый угловой в матче. Подавала «Волга», на выходе вратарь «Карелии» отбил мяч в аут.
    4’ Хороший удар нанес Кабанов, мяч прошел мимо ворот.
    9’ Чванов прервал атаку хозяев, выбив мяч на угловой.
    10’ Еще два угловых подряд выполняла «Карелия», наши отбились.
    11’ После вброса мяча из аута, игрок «Карелии» получил мяч в штрафной, ударил, мяч прошел рядом со штангой.
    14’ Проход Арлашина, прострел, в упор бил Корчагин, но мяч попал в защитника.
    16’ Штрафной прямо против ворот «Волги». Последовал удар, мяч летел в «девятку», но Устинов в прекрасном броске отбил мяч на угловой.
    19’ Опасная атака «Волги», но до удара дело не дошло.
    20’ Атака «Карелии», но надежно играет Устинов.
    22’ После подачи Айдемирова со штрафного, головой бил Корчагин, мимо ворот.
    23’ Удар Кабанова метров с 25-ти, мяч прошел мимо и выше ворот.
    24’ Штрафной била «Карелия», Устинов на месте.
    25’ Дальний удар Антонникова, несильно и неточно.
    26’ Сильный удар по воротам «Волги», выше цели.
    27’ Удар Айдемирова со штрафного, мимо ворот.
    28’ Опасный навес в штрафную «Волги», защитники отбили мяч на угловой.
    30’ Игрок «Карелии» опасно врывался в штрафную «Волги», наши защитники с трудом ликвидировали угрозу.
    31’ Сильный удар с дальней дистанции по воротам «Волги», Устинов отбил мяч перед собой, а защитники выбили его подальше.
    32’ Врачи на поле. Помощь требуется Арлашину.
    33’ После удара по воротам «Карелии», мяч ушел на угловой.
    34’ После подачи углового, Антонников бил с близкого расстояния, мяч прошел мимо ворот.
    35’ Хорошо играет на выходе Устинов.
    36’ Мяч забил Антонников ( «Волга») — 0:1. Арлашин сделал хороший пас в штрафную, Алексей принял мяч, обработал и точным ударом поразил ворота. Это 15-й гол нашего лучшего бомбардира.
    38’ Идет обоюдоострая игра. Но главное, что «Волга» уже впереди!
    42’ Чванов прервал опасный навес в штрафную «Волги».
    44’ Быстрая атака хозяев, навес, мяч никого не задев, уходит за пределы поля.
    45’ Сильный удар Айдемирова со штрафного, мяч прошел чуть выше перекладины.
    45’ Добавлена 1 минута.
    2-й тайм
    48’ Предупрежден Чванов ( «Волга»), за грубую игру.
    49’ Атака хозяев, опасный прострел, в итоге угловой.
    49’ Игрок «Карелии» бил из пределов штрафной, мяч просвистел над перекладиной.
    51’ Чернухин разряжает обстановку, выбивая мяч на угловой.
    51’ Еще один опаснейший удар по воротам «Волги», рядом со штангой. Сейчас преимущество у хозяев.
    52’ Замена у «Карелии».
    54’ Хороший момент был у Корчагина, но до удара дело не дошло.
    55’ Угловой подавала «Волга».
    6’ Опасная атака «Карелии», угловой. Хотя игроки хозяев требовали пенальти.
    56’ Мяч забил Поляков ( «Карелия») — 1:1. После подачи углового, мяч оказался у игрока хозяев, который метров с 20-ти поразил ворота.
    58’ Антонников выходил один на один, но вратарь хозяев спас команду, отразив удар.
    59’ Замена в «Волге»: вместо Корчагина играет Белов.
    60’ «Волге» повезло. Игрок хозяев бил с убойной позиции, мяч прошел мимо ворот.
    61’ Замена в «Волге»: вместо Арлашина играет Киселёв.
    62’ Кабанов бил по воротам, очень неточно.
    64’ Пенальти в ворота «Волги». Нарушил правила, кажется, Пшеничников.
    65’ Мяч с пенальти забил Соломатин («Карелия») — 2:1.
    67’ Отличный проход Киселева, прострел, к мячу не успел Белов.
    68’ Рейзвих ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой.
    69’ Навес Кабанова, хорошо на выходе играет вратарь «Карелии».
    72’ Выход игрока «Карелии» один на один, удар с острого угла, защитники выбили мяч.
    73’ Очень веселая игра, моменты голевые сыпятся один за другим.
    74’ Замена в «Волге»: вместо Кабанова играет Резнюк.
    78’ Еще одна опасная атака хозяев, которую прервал свисток судьи — офсайд.
    79’ Опасная атака «Волги», мяч попал к Айдемирову, последовал удар практически по пустым воротам, но мяч умудрился попасть в защитника.
    81’ «Волга» атакует и зарабатывает угловой. «Карелия» с большим трудом отбилась.
    83’ Еще одна опасная атака «Волги» закончилась только угловым.
    85’ Замена в «Волге»: вместо получившего травму Белова, играет Елисеенок.
    86’ Замена у «Карелии».
    87’ Замена в «Волге»: вместо М.Смирнова играет Белевский.
    88’ Навес Айдемирова со штрафного, угловой.
    90’ Опасный штрафной прямо против ворот «Карелии». Удар наносил Антонников, выше ворот.
    90’ Добавлено 3 минуты.
    91’ Замена у «Карелии».
    93’ Киселев ворвался в штрафную, его сбили. Пенальти в ворота «Карелии».
    93’ Удар с пенальти Антонникова отражает голкипер «Карелии»…
    94’ Белевский мог принести «Волге» ничью, но его удар из выгодной позиции цели не достиг.
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

«Волга» - наш клиент

22 мая впервые в этом году петрозаводский болельщик увидел свою команду вживую. «Спартак» - теперь стадион с лицензией, и «Карелия» имеет полное право проводить домашние игры в столице республики, одноименной с названием клуба. Этот факт, похоже, и наложил свой отпечаток на игру «салатовых», которые стартовый отрезок матча провели в мандражном стиле.
    Первым занервничал вратарь Арнольд Крегер, уже на 2-й минуте не попавший по мячу кулаком после несложного навеса. Благо и тверские такого поворота событий не ожидали. Пожалуй, вселила в «Карелию» череда угловых, которые команда подала в течение одной 10-й минуты. И пусть угрозы они в себе не таили, но заиграли после этого карелы посмелее. А уже к исходу первой четверти часа могли и забить со штрафного, но кипер «Волги» мяч из-под перекладины вытащил.
    Корнеры вообще стали в первом тайме своеобразной визитной карточкой хозяев: подали они их штук 8, но в игре наверху Устинов был безупречен. Игра флангами и многочисленные навесы успеха «Карелии» так и не принесли, а вот аналогичные действия гостей оказались действеннее. Наброс в штрафную с левого фланга стал недосягаем для нашего защитника: он попросту не допрыгнул до мяча. А оставшийся в одиночестве за его спиной Алексей Антонников и мяч принял, и вратаря «Карелии» оставил не у дел. Под занавес первого тайма петрозаводский стадион загрустил.
    Зная велеречивость тренера «Карелии» Сергея Дмитриева, в прошлом игрока, становившегося чемпионом страны в составе сразу трех непримиримых друг к другу клубов («Зенит», ЦСКА и «Спартак»), можно было предположить, что на второй тайм карелы выйдут заряженными на другой стиль игры. Так и случилось, тем более, что кроме красноречия у Сергея Игоревича нашлись и тактические "ноу-хау". Увидев, что с настроем у игроков все в порядке, он снял с игры центрфорварда Кабаева, заменив его на игрока середины поля Осипова, и перевел в атаку с фланга полузащиты Радика Гайнанова. И понеслась…
    Своими ускорениями Радик истерзал защиту соперников. Но вот ведь как бывает, счет «Карелия» сравняла не после очередного забега Гайнанова, а после 11-го по счету поданного ими уголового. Навес опять не таил в себе ничего опасного, но вынесенный защитниками мяч был подобран Денисом Поляковым, и тот метров с 18 запустил его ударом с пыра точно в угол. 1:1 – есть первый гол «Карелии» на петрозаводском стадионе.
    Подгоняемые кличем с трибун «Карелия – вперед!» хозяева действительно понеслись. На сей раз пас в штрафную на ход Гайнанову был хорош. Радик в очередной раз реактивной ракетой проскочил между двух защитников, но был ими же и сбит. Пенальти. Удар с точки Павла Соломатина был классическим: вратарь в один угол, мяч – в другой.
    Свои забеги нападающие «Карелии» выигрывали у тверских защитников после этого еще не раз, но то мяч отскочит не туда, куда надо бы, то защитник, заняв место уже отыгранного вратаря, заблокирует удар. А когда уже было объявлено: «К концу основного времени мачта добавлено 4 минуты», «Волга» ринулась в последний штурм. Спасать ситуацию практически в пожарном режиме вызвался Крегер, вот только убежав почти к краю своей штрафной, нападающего он завалил. Каюсь, был на другом конце поля и что было раньше: мяч или нога – не видел. Поверим судье, указавшему на точку.
    На послематчевой пресс-конференции Дмитриев сказал, что в этот момент на скамейке он произнес практически дословно следующее: «Сам Арнольд напортачил, сам и спасет!» Крегер отразил пенальти в стиле Чеха, отменно среагировав на удар в левый от себя угол. Потом был свисток, ликование наших, оголение по пояс героя Крегера и приветствие командой фанатской трибуны. Все-таки Петрозаводск – не питерская малая арена «Петровского» - здесь свои фанаты пришли, пусть пока и немного.
    Ну а Сергей Дмитриев, подводя итоги матча, окрестил «Волгу» командой для «Карелии» особой. Трижды карелы били тверских в этом чемпионате и трижды со счетом 2:1. Секрет, видимо, прост: в 2010-м Дмитриев работал помощником главного тренера «Волги», а против бывших играют с особым вдохновением!

Посмотреть фоторепортаж о матче на официальном сайте ФК "Карелия" >>>
Обзор матча "Карелия"- "Волга". Автор: Максимилиан Утикеев, фото - Виталия Голубева

22 мая 2012                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» не смогла удержать победу в Петрозаводске

В гостевом матче с «Карелией» тверская команда уступила – 1:2.
    Подопечные Виктора Демидова первыми открыли счет. На 36-й минуте Андрей Арлашин сделал выверенную передачу в штрафную хозяев на Алексея Антонникова. Лучший бомбардир тверитян обработал мяч и пробил мимо вратаря точно в сетку, записав на свой счет 15-й гол в сезоне.
    Однако после перерыва «Карелия» перехватила инициативу и смогла не только догнать, но перегнать волжан. На 56-й минуте петрозаводские футболисты восстановили статус-кво после подачи углового. На 64-й минуте забили второй гол в ворота Петра Устинова, реализовав пенальти.
Андрей КРЫЛОВ

«Волге» можно не мечтать о призах
Команды зоны «Запад» вышли на финишную прямую сезона-2011/12

Во вторник состоялся последний укороченный тур: команды, которые до этого провели на один матч меньше, играли, остальные – отдыхали. В результате турнирная таблица приобрела правильный вид.
    Увы, «Волга» не воспользовалась шансом опередить столичный «Локомотив-2». В 45-м туре подопечные Виктора Демидова уступили в Петрозаводске местной «Карелии» – 1:2. На гол лучшего бомбардира тверитян Алексея Антонникова в первом тайме, хозяева ответили двумя мячами во втором. Как следствие, «Волга» осталась на шестом месте, уступая железнодорожникам два очка.
    Понятно, что о попадании в тройку призеров теперь можно даже не мечтать. В лучшем случае тверская команда в трех последних турах первенства поборется за четвертое – пятое места в итоговой турнирной таблице с тем же «Локомотивом-2» и смоленским «Днепром».
    Неудачно 45-й тур сложился и для «Волочанина-Ратмира». В Мурманске команда Евгения Котельникова потерпела 32-е поражение в сезоне. Волочане всухую проиграли местному «Северу» – 0:2.
    Тем не менее интрига в борьбе за выживание в профессиональной лиге сохраняется. От занимающего предпоследнее место «Знамя Труда» футболистов тверской Венеции по-прежнему отделяют лишь четыре очка.
    В 45-м туре окончательно определился триумвират «Запада» – питерский «Петротрест», костромской «Спартак» и ивановский «Текстильщик». Скорее всего, в таком порядке лидеры и финишируют.
    Город на Неве, наверное, уже спит и видит, как получит желанную путевку в Национальную футбольную лигу. Однако положение на вершине турнирной таблицы очень плотное. Вполне возможно, что в случае осечки «Петротреста», на последнем вираже его обойдут амбициозные «Текстильщик» и «Спартак».

Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад».
    45-й тур.
    «Карелия» – «Волга» – 2:1. «Север» – «Волочанин-Ратмир» – 2:0. «Динамо» Кс – «Шексна» – 0:1. «Динамо» Вг – «Спартак» Кс – 0:2. «Сатурн» – «Петротрест» – 2:3. «Знамя Труда» – «Псков-747» – 0:2.

«ВОЛГА» -«НАША» КОМАНДА

22 мая в гости к петрозаводчанам приехала тверская «Волга». Перед матчем с «Карелией» волжане занимали шестую строчку турнирной таблицы, в то время как наша команда по-прежнему оставалась на тринадцатой. Но, по словам главного тренера «Карелии» Сергея Дмитриева, «Волга» -«наша» команда, ведь две предыдущих встречи команд закончились победой петрозаводчан с одинаковым счётом -2:1.
    Футболисты «Карелии» начали матч неуверенно, а ближе к концу первого тайма гости открыли счёт. Мяч в ворота Арнольда Крегера на 36-й минуте отправил 10-й номер волжан Алексей Антонников. «Вперёд, Карелия!» -призывали болельщики, но на перерыв команды ушли при счёте 0:1. Во втором тайме наши футболисты наконец почувствовали себя хозяевами поля. Евгения Кабаева сменил Илья Осипов. Уже через десять минут после начала второго тайма Денис Поляков забил первый «домашний» гол карельской команды. А спустя ещё десять минут судья матча Рудольф Исаков назначил пенальти в ворота «Волги». Реализовал его Павел Соломатин, установив на табло всё те же магические цифры, преследующие «Волгу» в матчах с «Карелией» – 2:1. Петрозаводские болельщики готовы были уже праздновать победу, но в концовке добавил адреналина наш вратарь Арнольд Крегер, чем привлёк к себе особое внимание зрителей. В компенсированное время он зацепил в штрафной игрока соперников и сам себе «привёз» пенальти.
    К мячу подошёл Алексей Антонников, «огорчивший» петрозаводчан в первом тайме. Но выиграть дуэль у Арнольда Крегера ему не удалось. Вратарь выручил, за что был вознаграждён аплодисментами трибун. Футболисты «Карелии» уходили с поля под скандирование болельщиков: «Молодцы!», не забыв в свою очередь поблагодарить их за поддержку.
    Недовольство зрителей по ходу матча вызывали лишь некоторые действия главного арбитра, хотя, по мнению главного тренера ФК «Волга» Виктора Демидова, судейство в ряде моментов было очень лояльно по отношению к хозяевам поля:
    - Мы все прекрасно понимаем, что у вас открытие стадиона. Есть нюансы, которые обывателю не видно. Я не говорю, что квалификация судьи низкая, нет, он сильный судья. Болельщики видят только ажиотаж, но футболисты, которые находятся на поле, видят эти моменты. Но я не снимаю с себя вины за то, что мы проиграли. Эту игру мы должны были выиграть, и я сейчас ребятам сказал, что это не «Карелия» выиграла, это мы сами отдали матч. То же самое было в двух предыдущих играх. Получается, эта команда для нас неудобная. Да, «Карелия» сейчас прибавила. Перспективная команда. Но это команда десятого места.
© KirH, ФК Карелия, 2012

7 июня 2012                                                            Официальный сайт ФК "Карелия" (Петрозаводск)
Ensimmainen voitto kotikentalla - Первая победа дома...

Публикация, посвященная матчам с "Волгой" и ФК "Волочанин-Ратмир" в финноязычной газете "Karjalan Sanomat"
    Karjalan Sanomat (фин. Новости Карелии) — еженедельная финноязычная газета, издающаяся в Петрозаводске. Основана в 1920 г. Распостраняется в России и Финляндии.

Petroskoilainen ”Karjala” ja tverilainen Volga ovat jo kauan sitten ratkaisseet omat tehtavansa talta jalkapallokaudelta. Meikalaiset ovat pelanneet itselleen paikan kolmannesta divisioonasta ensi kaudeksi ja vierasjoukkue on linnoittautunut pistetaulukon ylapuoliskoon, vaikkei ole pystynyt kamppailemaan paikasta toiseen palloilusarjaan.
    Absurdin pitka jalkapallokausi lahestyy loppuaan. Kamppailu yhdesta ainoasta onnen lipusta toiseen palloilusarjaan kiristyy kolmannen divisioonan lansilohkossa. Karkijoukossa on kolme joukkuetta, joiden motivaatio pelaamiseen ja tarkeiden pisteiden tavoitteluun pysyy korkealla kauden loppuun asti.
    Pietarilaisella Petrotrest-joukkueella on paremmat mahdollisuudet voittoon lansilohkossa. Kauden lopussa joukkueella ei ole varaa kompastua. Aikoinaan korkeamassa palloilusarjassapelannut ivanovolainen Tekstilststik ja kost romalainen Spartak roikkuvat pietarilaisten kannoilla. Piste-ero on minimaalinen.
    Sarjan alokas Karjala-joukkue pelasi toisen kotiottelunsa Petroskoissa 22.toukokuuta. Kahden havion jalkeen Istrassa ja Ivanovossa meikalaiset voittivat kotikentallaan tverilaisen Volgan lahes yhdeksansadan kannattajansa lasna ollessa.
    Ottelu alkoi hyvin reippaasti, mutta sotkuisesti. Kummallakaan joukkueista ei pallo pysynyt hallussa kauan. Toiset penkkiurheilijat huusivat ja toiset polttivat. Tuuli vei tupakansavun koko katsomolle.
    Peli ei ole huvittanut katsojia paljon, silla tverilaiset pelasivat harkitummin kuin petroskoilaiset. Maalintekotilanteita ei ollut monta. Ensimmainen hyva maalintekopaikka tarjoutui meikalaisille vasta 12. peliminuutilla. ”Karjalan” hyokkaaja loi pallon paallaan maalivahdin alueen oikean kulman kohdalta, mutta pelivaline lensi poikkipuun yli.
    Neljan minuutin paasta vierasjoukkueelle tuomittiin suora vapaapotku lahelta rangaistusalueen rajaa, mutta maalivahti onnistui torjumaan laukauksen poikkipuun alta kulmaksi.
    ”Karjala” tottui vahitellen kotikenttaansa ja kannustushuutoja kuului yha enemman. Kulmureita oli kotijoukkueella ensimmaisella puoliajalla ainakin kymmenkunta, mutta yksikaan roikku ei tuonut hyotya.
    Katsomo joutui masennuksiin 36. peliminuutilla, jolloin ”Karjalan” puolustaja jatti tverilaisen hyokkaajan Aleksei Antonnikovin vartioimatta, joka taydessa rauhassa potkaisi pallon maalivahdin alueen rajalta. Pallon torjuminen osoittautui ylivoimaiseksi ja Volga paasi juhlimaan maalintekoa.
    Valiajan jalkeen ”Karjala” piti ottelun ohjat kasissaan koko toisen eran loppuun asti. Numerot valotaululla tasoittuivat 56. peliminuutilla, jolloin meikalaiset saivat kulmapotkun.
    Volgalaiset potkaisivat laskeutuvan kaaripallon rangaistusalueen ulkopuolelle, mutta keskikentan pelaaja Denis Poljakov kesytti pallon ja ampui kahdeksantoista met rin etaisyydelta. Pallo osui natisti vasempaan kulmaan maalivahdin puolelta. Se oli ”Karjalan” ensimmainen maali Petroskoin kotikentalla. Viime lokakuussa pelatussa ottelussaan ”Karjala” havisi Smolenskin Dneprille maalein 0—1.
    Yhdeksan minuutin kuluttua Volgan puolustajat rikkoivat saantoja omalla rangaistusalueellaan. Erotuomari maarasi pilkun. Keskikenttari Pavel Solomatin ampui rangaistuspotkusta pallon vasempaan alakulmaan maalivahdin puolelta. Volgan molari joutui kaivamaan pallon verkosta. 2—1 ”Karjalalle” ja kotiyleiso paasi riemuitsemaan maalia.
    Ottelu oli paattymaisillaan erotuomarin lisatessa nelja minuuttia varsinaiseen peliajan paalle. Tverilaisten yksi viimeisista hyokkayksista johti siihen, etta maalivahti Arnold Kreger joutui rikkomaan pelisaantoja rangaistusalueen rajalla. Erotuomari vihelsi pilkun ja Volgan maalintekija Aleksei Antonnikov asetti pallon maarakohtaan. Rangaistuspotkumaalia ei kuitenkaan tullut. Arnold Kreger torjui pallon eteensa, mutta onneksi ensin paikalle ehtivat ”Karjalan” puolustajat.
    Pelin jalkeen ”Karjalan” pelaajat tervehtivat yleisoa ja kiittivat kannatuksesta.

Автор: Олег Геращук

10 сентября 2012: "Карелия" (Петрозаводск) - "Волга" (Тверь)
22 мая 2012: "Карелия" (Петрозаводск) - "Волга" (Тверь)
17 сентября 2011: "Волга" (Тверь) - "Карелия" (Петрозаводск)
20 июня 2011: "Карелия" (Петрозаводск) - "Волга" (Тверь)