17 сентября 2011

"Волга" (Тверь) - "Карелия" (Петрозаводск) - 1:2 (0:1)
17 сентября 2011 г. Тверь, Стадион «Химик». 17:00. 2000 зрителей.

Судьи: Евгений КУДРЯШОВ (Вологда), Евгений Купа (Калининград) и Иван Касьянков (Ленинградская обл.).
Инспектор: Александр Павлович Удаев (Московская обл.).

«Волга»: Устинов, Куликов, Пшеничников, Чванов, Чернухин, М. Смирнов (Кабанов, 64), Айдемиров (Корчагин, 88), Хомутов (кап.) (Семёнов, 59), Черниговский, Арлашин (Антонников, 59), Елисеенок (Белов, 71).
«Карелия»:  Крегер, Сердобольский, Матылевич, Григорьев (к.), Сычёв, Гребенев (Зарядкин, 90+4), Поляков, Митькин (Ахмедов, 77), Казаев (Кабаев, 36) (Рубайло, 90+6), Васецкий, Вакулич (Барков, 89).

Голы: Вакулич, 29 – 0:1, Пшеничников (с пенальти), 52 – 1:1, Кабаев (с пенальти), 61 – 1:2.
Предупреждения: Чванов (23, Грубая игра), Устинов (26, Неспортивное поведение), Черниговский (34, Неспортивное поведение), Смирнов (37, Грубая игра), Семёнов (59, Неспортивное поведение) – Гребенев (26, Грубая игра), Сердобольский (28, Срыв атаки), Митькин (34, Грубая игра), Вакулич (45, Неспортивное поведение), Кабаев (55, Неспортивное поведение), Ахмедов (79, Неспортивное поведение), Поляков (89, Неспортивное поведение).
Удаление: Устинов, 58 (2 ж.к, срыв атаки).

17 сентября 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
On-line: "ВОЛГА" - "Карелия" Петрозаводск - 1:2
    Тверские футболисты встречались с командами, представлявшими город Петрозаводск, 25 раз. У наших футболистов очень большое преимущество: 14 побед, 6 ничьих и 5 поражений, мячи 47:19.
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Куликов, Пшеничников, Чванов, Чернухин, М. Смирнов, Айдемиров, Хомутов (кап.), Черниговский, Арлашин, Елисеенок.
    «В запасе у Волги: Семёнов (вр.), Самонеко, Терентьев, Кабанов, Антонников, Белов и Корчагин.
    3’ Первый удар нанесен по воротам "Волги", вратарь Устинов справился с мячом.
    9’ Опасный удар по воротам нанес Елисеенок, вратарь отбил, но на добивание никто не успел.
    11’ После подачи углового, головой бил Чванов, защитник выбил мяч с линии ворот.
    12’ По воротам бил Арлашин, рядом со штангой.
    14’ Игрок гостей бил с близкого расстояния (головой), мяч прошел выше ворот.
    21’ Опасный удар по воротам волги, мяч прошел рядом со штангой.
    22’ Мощный выстрел Айдемирова прямо в верхний угол ворот, в броске парировал голкипер гостей.
    23’ Предупрежден Чванов ("Волга").
    26’ Предупреждены Гребенев ("Карелия") и Устинов ("Волга").
    31’ Мяч забил Казаев ("Карелия") - 0:1.
    35’ Предупреждены Митькин ("Карелия") и Черниговский ("Волга").
    40’ Предупрежден М. Смирнов ("Волга").
    42’ Удар Арлашина, мяч прошел в сантиметрах от штанги.
    44’ На матч прибыл губернатор Тверской области — Андрей Владимирович Шевелев.
    45’ После удара Айдемирова со штрафной, мяч задел игрока гостей и катился в пустые ворота, но в последний момент вратарь успел его зафиксировать.
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

49’ По воротам бил Айдемиров, мяч прошел рядом со штангой.
    50’ В ворота команды "Карелия" назначен пенальти за снос Хомутова.
    51’ Мяч с пенальти забил Александр Пшеничников ("Волга") - 1:1.
    54’ Предупрежден Кабаев ("Карелия").
    58’ В ворота "Волги" назначен пенальти.
    59’ Мяч забил Кабаев ("Карелия") в пенальти - 1:2.
    60’ Замена в "Волге": Вместо Арлашина и Хомутова играют Семенов (вратарь) и Антонников.
    66’ Мяч, после удара игрока гостей, прошел рядом со штангой.
    70’ Замена в "Волге": вместо Елисеенка играет Белов.
    72’ После удара Чернухина мяч прошел рядом со штангой.
    73’ После удара Чернухина, мяч порвал сетку с обратной стороны и матч был остановлен примерно на 4 минуты.
    79’ Замена в "Волге": Вместо М. Смирнова играет Белов.
    87’ Замена в "Волге": Вместо Айдемирова играет Корчагин.
    88’ Антонников вошел в штрафную, ударил, мяч прошёл выше ворот.
    90’ Добавлено 7 минут.
    93’ Контратака гостей, ворота спас вратарь Семёнов.
    Матч закончился.
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

17 сентября 2011                                                            Официальный сайт ФК "Карелия" (Петрозаводск)
ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ: Волга - Карелия - 1:2

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
    Начинаем трансляцию матча Волга (Тверь) - Карелия (Петрозаводск)
    Представляем составы играющих сегодня команд:
    В составе ФК «Волга»: Петр Устинов(37) – вратарь, Александр Пшеничников (6), Дмитрий Чернухин (20), Андрей Чванов (2), Арслан Айдемиров (31), Денис Куликов (15), Андрей Черниговский (14), Андрей Арлашин (34), Михаил Смирнов (21), Сергей Хомутов (8), Александр Елисеенок (11)
    Запасные: Сергей Семёнов (35), Александр Самонеко (5), Дмитрий Белов (9), Алексей Антонников (10), Кирилл Терентьев (3), Эрик Корчагин (19), Александр Кабанов (7)
    В составе «Карелии»: Арнольд Крегер (1) - вратарь, Евгений Сердобольский (22), Александр Матылевич (21), Сергей Григорьев (19) - капитан, Артем Сычев (12), Дмитрий Гребенев (3), Денис Поляков (23), Роман Митькин (9), Ян Казаев (15), Дмитрий Вакулич (25), Сергей Васецкий (10)
    Запасные: Егор Хохлов (16) - вратарь, Алексей Кухтинов (5), Александр Зарядкин (24), Дмитрий Барков (17), Руслан Ахмедов (20), Евгений Рубайло (13), Евгений Кабаев (14)
    В Твери довольно прохладно, периодически идёт дождь
    Выступает детский танцевальный коллектив. С флагами России
    Команды выходят поле!
    Звучит гимн РФ
    1' Матч начался. Мяч у хозяев
    2' Сычев пробежал с мячем по правому флангу - отдал в центр на Вакулича - дмитрий Налево Митькину. Роман не успевает
    3' "Волгу" поддерживают болельщики - на трибунах много фанатов
    4' Вакулич пробил с 20-ти метров. Устинов мяч забрал, хотя и не сразу. Не смог сразу зафиксировать
    4' Елисеенок забрался в оффсайд
    5' Крегер вводит мяч в игру. Казаев поборолся, но роста немного не хватило. тем не менее мяч наш - Вакулич активен. Передеча на Васецкого - но тут подоспели защитники и мяч выбили
    7' Карелия в атаке. Мяч пока держится на половине хозяев
    8' Неудачный перевод диагональю Черниговского на Арлашина. Аут . Крегер вводит мяч
    9' Интересный футбол сегодня в твери. Много борьбы, пока, прада, без фолов
    9 Острую атаку провели хозяева. Елисеенок пробил - Крегер в падении мяч отбил, Арлашин подобрал - подправил и пробил - Крегер мяч взял
    10 Первый угловой у ворот Карелии
    11 Навес. Чванов пробил - Сычев вынес мяч с "ленточки"
    12' Еще одна атака. Арлашин пробил с угла штрафной - неточно
    15' Гребенев из центра на Васецкого. сергей навесил - прямо на голову Зарядкину. Александр пробил - выше ворот
    16' Вакулич финтил рядом со штрафной "Волги". В итоге угловой. и еще один
    17' навес в штрафную "Волги" - Васецкий успевает. Но прицелиться времени нет - мяч у вратаря
    19' Сбили Казаева. Крегер подал штрафной - навесил вперед - но далеко. Устинов вводит мяч в игру
    Солнышко засияло над стадионом. Впервые за сегодняшний день
    22' Казаев пробил в левый, близний от себя угол. Неточно
    23' Айдемиров сильно пробил издалека - прямо по центру. Молодец Крегер - в прыжке мяч выбил. Опасный очень момент
    23 Чванов сбивает Вакулича - врач на поле
    24' Предупреждение у "волги": Чванов получает ЖК
    26' Гребенев схлестнулся с Устиновым. Оба получают по предупреждению
    26' Предупреждение у "Волги": Устинов получает ЖК
    26 Предупреждение у Карелии: Гребенев получает ЖК
    28' Сердобольский срывает атаку. Сбивает Черниговского
    28 Предупреждение у Карелии: Сердобольский получает ЖК
    29 ГОЛ! Гоооооооооол!! Васецкий навесил справа - Вакулич впритирку со штангой забивает мяч в ворота Устинова
    Вакулич забивает 15-й мяч в сезоне
    33 Митькин жестко столкнулся с Черниговским. очень жесткий стык
    34 Предупреждение у "Вогли": Черниговский получает ЖК
    34 Предупреждение у Карелии: Митькин получает ЖК
    36 Замена в Карелии: вместо Яна Казаева на поле выходит Евгений Кабаев
    37 Предупреждение у "Волги"? Смирнов получает ЖК за толчок в спину Вакулича
    38 Штрафной в исполнении Карелии. Поляков откатил Григорьеву - Сергей пробил рядом со штангой. опасный удар
    39 Острая атака в исполнении "Волги". Матылевич прерван навес Черниговского
    40' Кабаев сфолил в атаке
    41' Атака хозяев. Сердобольский выбил в аут
    41' Хомутов собрал на себя нескольких человек - отдал Арлашину. Арлашин пробил - неточно
    42' Смирнов опять сбивает Вакулича.
    42' Штрафной пробил Дмитрий Вакулич. Бил в створ, но Устинов внимателен. От ворот
    45+1' Айдемиров пробивает штрафной метров с 40 - мимо стенки Черниговскому. Тот пробил Матылевич лег по хоккейному - угловой
    45+1' Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча
    45+2' Матылевич роняет Черниговского в семи метрах от гриницы штрафной по центру. Штрафной
    Удар. Рикошет от стенки - Крегер спасает свои ворота Сначала прыгнул в другой угол, но успел переместиться и мяч зафиксировал на линии ворот
    45+3' Предупреждение у Карелии: Вакулич получает ЖК за неспортивное поведение
    Перерыв
    46 Второй тайм начался
    47 Роман Митькин борется за мяч в центре. С мячом "Карелия"
    48 На пару минут прижали петрозаводчане хозяев к воротам.
    50 Контратака "Волги". Айдемиров пробил сильно. Но неточно
    51 Пенальти в ворота Крегера назначает арбитр. Не совсем понятно, что произошло
    53 ГОЛ! Пшеничников пробил. Гол
    Сравняли тверичане. А наши пошли вперед
    55 Предупреждение у Карелии: Кабаев получает ЖК. Забрался в оффсайд и ударил после свистка
    56 Гребенев хорошо сыграл в центре - боролся за мяч с несколькими соперниками - в итоге мяч сохранил
    57 Айдемиров сбивает Сердобольского
    58 Устинов сбивает Вакулича и получает вторую желтую
    58 Удаление у "Волги": вратарь Устинов покидает поле.
    59 Замена в "Волге": Антонников вместо Арлашина
    59 Замена в "Волге": вместо Хомутова выходит второй вратарь Сергей Семенов
    61 Предупреждение у "Волги": Семенов получает ЖК
    61 ГОЛ! Гооол!!!!!!! Кабаев реализует пенальти
    Семёнов получил желтую за "выкрутасы" на линии ворот.
    Хозяева атакуют
    Ох, какой интересный матч!!!
    64 Замена в "Волге": Кабанов выходит вместо Смирнова
    65 Кабанов навесил. Чванов выпрыгнул - пробил головой . Рядом со штангой
    Трибуны гонят футболистов "Волги" вперёд
    67 Васецкий сделал передачу на Вакулича. Дмитрий развернулся и пробил в дальний угол. Неточно
    70 Карелия предпринимает атаку за атакой - опасный штрафной подавал Васецкий. Киперу хозяев мешает солнце - пробить бы.
    72 Замена в "Волге": Белов выходит вместо Елисеенка
    74 Кабанов забросил из центра антонникову - тот сместился к углу штрафной - навесил на дальнюю штангу. Чернухин замкнул - бил по воротам, но неточно. В паре метров от ближней штанги пролетел мяч
    Пауза в игре. Порвался трос в воротах Крегера, который поттягивает верхний угол сетки. Срочно эту веревку подвязывают
    77 Замена в Карелии: вместо Митькина на поле выходит Руслан Ахмедов
    78 Предупреждение у Карелии: Ахмедов сбивает Черниговского
    напомню, хозяева играют вдесятером
    80 Полякова сбивают
    83 Черниговский обработав мяч на правом фланге сделал красивую передачу пяткой партнеру. Но ничего вразумительного изх этого не вышло
    84 Дмитрий Барков готовится выйти на поле
    85 Поляков нарушил правила на половине поля хозяев. Штрафной
    Опасный штрафной пробьют хозяева. в 2-х метрах отштрафной "Карелии" установлен мяч
    Зарядкин готовится войти в игру
    90+4 Заброс на Антонникова. Боролся он с сердобольским - упал. Арнольд на выходе играет безупречно
    90+4 Кабаев получил передачу - пробил - попал во вратаря
    90+5 Замена в Карелии: вместо Гребенева выходит Зарядкин
    90+5 Рубайло готовится выйти на поле
    90+7 Замена в Карелии: вместо Кабаева выходит Евгений Рубайло
    90+8 Угловой зарабатывают футболисты "Волги". Попытались разыграть. потеряли мяч
    Судья свистит. Победа!!!!!!!!!!
© KirH, ФК Карелия, 2011.

17 сентября 2011                                                            Информационный портал ONEDIVISION.RU
Сергей Дмитриев: Мне хотелось во второй раз обыграть "Волгу"

Главный тренер "Карелии" Сергей Дмитриев остался доволен результатом и игрой своей команды в матче с тверской "Волгой":
    - Мы настраивались на эту игру, потому что я здесь работал, мне хотелось и во второй раз обыграть эту команду. Поэтому мы настраивались. Я знаю, что "Волга" сильно изменилась по сравнению с первым кругом и в последних играх показывала хороший футбол. Но мы настраивались все равно на победу. Я рад, что наша команда, по моему мнению, показала неплохой футбол, и выиграли 2:1.
Александр Тимаков
© Информационный портал ONEDIVISION.RU

Виктор Демидов: Мы немного раскисли

Главный тренер "Волги" Виктор Демидов в своем выступлении по итогам матча с "Карелией" рассуждал о проблемах его команды и высказал претензии в адрес судейской бригады во главе с вологжанином Евгением Кудряшовым.
    - Я хочу поздравить коллегу с победой, он правильно сказал, что команда настраивалась. Я считаю, что мы проиграли эту игру в первом тайме. Почему в первом: потому что не было такого должного не то что бы настроя - нет, недооценка небольшая была. Потому что после тех оглушительных побед, которые мы здесь одержали, плюс четыре очка с выезда привезли. Я так думаю, что мы немного раскисли. У нас появились розовые очки на глазах. Как бы мы не говорили, получается так, что мы недооценивали. Хотя моменты для взятия ворот были, и подходы были неплохие. Но не было акцентированных действий. Когда получили гол, началась торопливость. А торопливость и хладнокровие – две большие разницы. Да, мы пытались, мы могли. Мы забили, сравняли, потом нам поставили пенальти. Пенальти это такая ситуация, судья как смотрит, так и видит. Я не хочу судью комментировать. Он раздал карточек, как и нам, так и им, всю борьбу снял. В некоторых моментах бороться дает. Это его проблема, потом проблемы возникают у нас. А сама игра, я еще раз говорю, мне понравилось только то, что в концовке второго тайма мы вдесятером пытались забить гол, ограничили пространство, попытались забить. Были моменты хорошие для взятия ворот, но немножко не повезло. В итоге поражение, которое, в принципе, закономерно.
    - Это тот самый судья, который судил матч на кубок с "Псковом", удаливший Белова. По-моему вообще он судить не умеет. Сегодня карточек двенадцать дал.
    - Ему "двойку" тогда поставили. Может свои отношение к нам. Трактует вообще по-разному. Если ставит здесь такой пенальти, потом там ставит. Два момента в добавленное время, когда прямо руками убирают. Я боковому судье говорю, он в ответ: "Это главный судья должен определять". Я говорю: "ну если он главный судья, ты почему не помогаешь? Ты же видишь". Он - "Я, нет…". На это сваливать не надо, надо просто играть и добиваться победы именно в игровых эпизодах, не ждать когда кто-то пенальти поставит. Это наша ошибка.

"Волга" – "Карелия" – 1:2
У "Волги" завершилась беспроигрышная серия, а у "Карелии" – безвыигрышная.

Во второй раз в сезоне "Карелия" стала камнем преткновения для тверской "Волги". В напряженном поединке подопечные Сергея Дмитриева взяли верх над командой, в которой рулевой "Карелии" работал в первой половине сезона-2010.
    В начале встречи тверские болельщики скандированием "Красавцы!" отреагировали на объявление о присутствии на матче местного хоккейного клуба ТХК в полном составе. На поле же "Карелия" не проявляла никакой робости перед хозяевами. Петрозаводчане в дебюте владели инициативой и первыми нанесли удар по воротам: на 3-й минуте Дмитрий Вакулич проверил Петра Устинова, вратарь "Волги" забрал мяч. Тверичане стали забирать мяч под свой контроль на исходе первой десятиминутки. На 9-й минуте Александр Елисеенок принял мяч на грани "офсайда", достиг подходящей позиции и ударил, вратарь Арнольд Крегер в броске отбил мяч грамотно – на фланг. Подбор осуществил левый хавбек волжан Андрей Арлашин, который после смещения в центр нанес второй удар по воротам "Карелии", с ним Крегер также справился. На 11-й минуте тверичанин Арслан Айдемиров подал первый угловой в матче, центральный защитник хозяев Андрей Чванов в прыжке головой нанес точный удар в нижний угол, с трибуны показалось, что Крегер до мяча не
    доставал, но стоявший у штанги Артём Сычев сделал то, что и требовалось от него в данной ситуации – отвел угрозу воротам. Петрозаводчанин Роман Митькин неточно ударил издали. Арлашин получил мяч на левом фланге, пробил из-под Сычева в ближний угол – мимо.
    На 14-й минуте "карелец" Дмитрий Гребенев запустил в прорыв по правому флангу Сергея Васецкого, "десятка" гостей навесила к воротам, на ближней штанге к мячу раньше всех успел Ян Казаев, который ударил головой – выше перекладины. "Карелия" отодвинула игру от своих ворот. "Волга" отбилась от двух подряд угловых. Для Устинова не стал трудным удар Васецкого в ближний угол. Казаев не попал в створ с линии штрафной. На 22-й минуте Айдемиров с позиции левого инсайда из-за пределов штрафной площади нанес классный удар в дальнюю "девятку", который с трудом в броске отразил Крегер.
    На авансцену вышел вологодский судья Евгений Кудряшов, принявшийся раздавать желтые карточки. Первым предупрежденным стал тверичанин Чванов, сфоливший в центре поля на Вакуличе. Затем были наказаны устроившие перепалку вратарь "Волги" Устинов и петрозаводчанин Гребенев. Счет по карточкам стал 2:2 после того, как защитник гостей Евгений Сердобольский был наказан за нарушение против Андрея Черниговского.
    На 29-й минуте Васецкий навесил справа, Вакулич опередил защитника Александра Пшеничникова и головой послал мяч впритирку с дальней штангой, Устинов выручить "Волгу" не сумел, и счет стал 0:1. Через пару минут тверской капитан Сергей Хомутов в борьбе с защитниками "Карелии" смог из пределов штрафной пробить по воротам, мяч прокатился рядом со штангой. На 34-й минуте рефери Кудряшов еще раз прибег к обоюдному предупреждению: на этот раз удостоились желтых карточек волжанин Черниговский и петрозаводчанин Митькин, затеявшие выяснение отношений после игрового столкновения тверичанина Михаила Смирнова с Казаевым. Центральный хавбек "Карелии" пострадал сильнее, его пришлось заменить из-за полученного повреждения голеностопа. Смирнов, толкнувший в спину Вакулича на подступах к тверской штрафной, стал обладателем седьмой желтой карточки в первом тайме. "Карелия" штрафной разыграла, Поляков откатил мяч Сергею Григорьеву, петрозаводский капитан обыграл Айдемирова, ударил в правый от себя угол – мяч разминулся со штангой. На 41-й минуте Хомутов собрал вокруг себя нескольких соперников и отдал мяч Арлашину, Андрей закрутил мяч в дальний угол – неточно. Смирнов снова сфолил на Вакуличе, лучший снайпер "Карелии" сам исполнил штрафной, в момент удара у Дмитрия "поехала" опорная нога, что уже случалось по ходу матча, отчего мяч полетел не на максимальной скорости и стал добычей Устинова. Вскоре Смирнов "обрезал" в центре поля, Вакулич направил мяч Евгению Кабаеву (заменившему Казаева), и Устинову пришлось покинуть свои владения, чтобы выбить мяч в аут.
    На 45-й минуте Митькин нарушил правила на Айдемирове, пострадавший, выполняя штрафной, катнул мяч мимо "стенки", Черниговский пробил по воротам, защитник гостей Александр Матылевич принял мяч на себя, отбив снаряд на угловой, от подачи которого "Карелия" отбилась.
    В добавленные к первому тайму минуты полку болельщиков "Волги" прибыло: в VIP-ложу поднялся губернатор Тверской области Андрей Шевелев. "Волга" получила право на опасный штрафной (Матылевич завалил Черниговского), Айдемиров ударил, мяч задел кого-то из гостей и поменял направление движения, уже бросившийся в правый от себя угол Крегер смог развернуться и накрыть мяч на самой "ленточке". Вакулич получил желтую карточку за "неспортивное поведение", ее предварял фол на Смирнове. До свистка на перерыв "Волга" штурмовала ворота "Карелии", но в раздевалку ушла, уступая в счете.
    В начале второго тайма гости подвергли волжан сильному прессингу, в котором наибольшее усердие продемонстрировал Кабаев. Не сразу хозяевам удалось перевести игру на чужую половину поля. Арлашин отыгрался с Елисеенком и отпасовал под удар Айдемирову, ветеран пробил не слишком удачно, мяч полетел по уходящей от ворот траектории. На 51-й минуте Черниговский справа сделал передачу в штрафную, на нее откликнулся Хомутов, который наткнулся на Григорьева и оказался на земле. Арбитр назначил пенальти, мяч, пущенный Пшеничниковым, и Крегер полетели по разным углам – 1:1.
    Гребенев сделал пас на ход Кабаеву, тот пробил после свистка и получил очередной "горчичник", хотя лайнсмен поднял флажок с небольшой задержкой. На 58-й минуте Сердобольский был встречен ногой Айдемирова в районе пересечения центральной и боковой линий, заброшенным в штрафную мячом овладел Вакулич, который оказался на земле после контакта с Устиновым. Судья не только назначил пенальти, но и показал тверскому голкиперу второй "горчичник". Удара пришлось ждать долго, "Волга" провела две замены (запланированную и вынужденную). На вратаря был заменен Хомутов, отдавший капитанскую повязку защитнику Денису Куликову. Вступивший в игру в экстремальной ситуации резервный волжский вратарь Сергей Семенов в прошлом сезоне отмечался эксцентричным поведением, выступая за "Днепр". Заняв место в воротах, он попытался исполнить актерский номер в стиле Гробелаара-Дудека, за что получил "премию" в виде желтой карточки от "жюри" в лице арбитра. Семенов угадал, в какой угол послал мяч Кабаев, но отбить удар не смог – 1:2.
    На 64-й минуте только вышедший на замену полузащитник "Волги" Александр Кабанов навесил со штрафного, Чванов головой подрезал мяч в дальнюю "шестерку", "пятнистый" в створ не попал. Вакулич получил пас Васецкого, стоя спиной к воротам, форвард обманул опекуна Пшеничникова и пробил в дальний угол. Семенов застыл на месте, на его счастье, удар получился неточным. На 73-й минуте Кабанов сделал диагональный перевод на левым фланг, Алексей Антонников из района угла вратарской подал на дальнюю штангу на набегавшего Дмитрия Чернухина, после удара которого мяч полетел в явно не том направлении, которое желал тверской игрок – мимо ближнего угла. Обнаружилось, что нарушилась правильность крепления сетки к каркасу ворот Крегера. Пока неисправность устраняли, команды использовали паузу для водопоя. Вышедший на замену "карелец" Руслан Ахмедов в первом же игровом эпизоде со своим участием заработал "горчичник", ему с нарушением пришлось остановить Черниговского.
    Игравшие в меньшинстве волжане старались сравнять счет, но в какие-то моменты сказывалась усталость, что проявлялось в виде неточных передач, фолов, неудачной обработке мяча. На 86-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной в 18-ти метрах от ворот. Удар нанес Айдемиров, "стенка" отразила мяч. Крегер выбил мяч из штрафной после подачи углового Кабановым. "Карельцы" накрыли удар Черниговского. Поляков получил последнюю в этой игре желтую карточку, фолом остановив двигавшегося по правому флангу Антонникова. Кабанов навесил со штрафного, Васецкий выбил мяч на угловой. "Корнер" также исполнил Кабанов, гости выбили мяч из своей вратарской. Форвард "Волги" Эдуард Корчагин выиграл борьбу за мяч, издали посланный Кабановым, и сделал скидку Антонникову, лучший бомбардир тверичан из-за штрафной пробил выше перекладины.
    С учетом замен и двух длинных пауз судья добавил семь минут компенсированного времени. Тверская команда продолжала штурм ворот "Карелии". После борьбы с защитниками гостей упал в гостевой штрафной Антонников, который, лежа, сумел нанести удар по воротам, но сокративший угол обстрела Крегер отбил мяч. После еще одного заброса Антонников вступил в борьбу с Сердобольским, оказался вновь на газоне и вратарь забрал мяч, рефери показал, что борьба прошла в рамках правил. "Карелии" удалось перевести игру в центр поля. Кабаев убежал от защитников и пробил в ближний угол – Семенов своим "сэйвом" сохранил для "Волги" надежду.
    Две тактические замены и ряд удачных действий в центре поля помогли гостям выиграть еще немного времени. Кабанов ударил, мяч задел колено Григорьева и ушел на угловой. Антонников сделал пас низом, решение оказалось неудачным – мяч перехватил Васецкий. С последними забросами в штрафную Крегер уверенно справился. Финальный свисток прозвучал в тот момент, когда вратарь "Карелии" сделал передачу в центральный круг Дмитрию Баркову, находившемуся в правильной позиции на своей половине поля. Будь у "Карелии" еще секунд двадцать, то вышедший на замену нападающий вполне мог бы убежать на рандеву с вратарем. Но завершился этот напряженный поединок минимальной победой гостей.

Вакулич обещал "дубль", но исполнил обещание лишь наполовину

Один из интереснейших матчей "Карелии" - так, без преувеличения, можно охарактеризовать игру в Твери, прошедшую в минувшую субботу. Очень хотелось тверичанам отыграться за поражение в первом круге, но при этом, по словам главного тренера "Волги", футболисты забыли об осторожности. В первом тайме, действительно, петрозаводчане переиграли хозяев, после забитого Дмитрием Вакуличем мяча (15-го в текущем сезоне!!!) футболисты "Волги" засуетились, много ошибались. А гости играли раскованно, организовывали атаки, умело оборонялись. Сравнять тверичанам удалось лишь в начале 2-го тайма. За фол в нашей штрафной арбитр назначает пенальти, и Александр Пшеничников его реализует. 1:1
    Развязка наступила на 61-й минуте матча. вратарь хозяев сбивает в своей штрафной Дмитрия Вакулича и арбитр назначает пенальти уже в ворота хозяев, показав при этом вратарю Устинову вторую желтую карточку. Вышедший на замену второй вратарь "Волги" Семенов направление полета мяча угадал, но отразить удар Евгения Кабаева его не сумел. 1:2 - победу празднует "Карелия"
    Тем не менее, не сыграют в следующем матче из-за перебора "горчишников" лучший бомбардир нашей зоны Дмитрий Вакулич и хавбек Руслан Ахмедов. Травму в одном из эпизодов в матче с "Волгой" получил центральный полузащитник Ян Казаев - насколько серьезна травма покажет обследование, которое Ян пройдет в Санкт-Петербурге в ближайшие дни.

Посмотреть фоторепортаж о матче на Официальном сайте ФК "Карелия" (Петрозаводск) >>>

19 сентября 2011                                                            "Тверская жизнь"
Фоторепортаж о матче "Волга" - "Карелия"