30 июля 2012

"Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) - 2:1 (1:1)
Кубок России 1/128 финала: 30 июля 2012. г. Дзержинск. Центральный стадион "Химик". 2100 зрителей. Стоимость билетов: 60 рублей.

Судьи: Васильев С. (Ижевск), Кутюков П. (Йошкар-Ола), Пермяков М. (Ижевск).
Инспектор: Плахов И. (Москва).

«Химик»:  Талалихин, Жильцов, Егоров, Коротков, Лобков, Даниленко (Костюков, 71), Гаврюк (Шаров, 64), Мануковский, Макеев (Жданов, 46), Еркин (Блуднов, 90), Акопянц (Квасов, 67).
«Волга»: Смирнов Р., Рейзвих, Бычков, Сальников, Габдрахманов, Савин, Киселев (Крупский, 60), Гудошников (Смирнов М., 61), Кабанов (Савельев, 90), Лоханов (Белевский, 83), Аралин.

Голы: Кабанов, 18 (1:0 пен.), Макеев, 30 (1:1), Жданов, 90 (2:1).
Предупреждения: Акопянц, 7 (неспортивное поведение), Талалихин , 18 (грубая игра), Сальников, 23 (срыв атаки), Еркин, 66 (неспортивное поведение), Аралин, 76 (грубая игра).
Лучшие игроки матча: Гаврюк – Лоханов.

30 июля 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 30.07.2012. 1/128 финала Кубка России: «Химик» (Дзержинск) - «ВОЛГА»

И вновь нас ждёт Дзержинск. На этот раз «Волге» предстоит в этом городе встреча на Кубок России.
    Это игра 1/128 финала. Ее победитель в 1/64 финала встретится 10 августа с победителем матча в Костроме между «Спартаком» и ивановским «Текстильщиком».
    Сейчас в Дзержинске плюс 25 градусов, облачно с прояснениями.
    Стартовый состав "Волги": Р.Смирнов, Рейзвих (кап.), Бычков, Сальников, Габдрахманов, Кабанов, Киселев, Гудошников, Савин, Лоханов, Аралин.
    В запасе: Устинов, Крупский, Резнюк, М.Смирнов, Белевский, Савельев, Шевяков.

1-й тайм
    5’ Хозяева сфолили на Лоханове, штрафной пробьет «Волга».
    6’ Игрок «Химика», выбежав из «стенки», принял удар на себя. Арбитр наградил такую самоотверженность желтой карточкой. Штрафной перебивается.
    7’ После сильнейшего удара Аралина, мяч попадает в крестовину ворот «Химика»!
    8’ Удар Рейзвиха с дальней дистанции получился несильным.
    12’ Удар по воротам «Волги» низом, неточно.
    16’ Лоханов вывел Савина один на один, его сбивают и судья назначает пенальти в ворота «Химика».
    17’ Мяч с пенальти забил Кабанов («Волга») — 0:1. Александр пробил в правый от вратаря угол без шансов для голкипера.
    18’ Руслан Смирнов прерывает опасный прострел хозяев.
    22’ Предупрежден Сальников («Волга»).
    24’ Хороший удар наносил Киселев, рядом со штангой.
    28’ Хорошая атака «Химика», но до удара дело не дошло.
    30’ Мяч забил Макеев («Химик») — 1:1. После навеса с фланга игрок хозяев удачно пробил головой.
    31’ Очень неточный удар Гудошникова.
    35’ После забитого гола «Волга» отдала инициативу и пропустила. А сейчас вновь мячом больше владеют тверичане.
    37’ Киселев делал опасный навес в штрафную, хозяева отбились.
    38’ Опасная атака «Химика» по левому флангу, прострел и мяч, никого не коснувшись, уходит за линию ворот.
    39’ Кабанов делал передачу в штрафную,но хорошо на выходе играет вратарь хозяев.
    41’ Травму получает Гудошников. Врачи на поле.
    2-й тайм
    46’ Замена в «Химике».
    48’ Первый угловой в матче! Подает «Волга».
    50’ Атаковал «Химик», наши отбились.
    55’ Угловой подает «Химик»
    56’ Удар по воротам «Волги», мимо.
    58’ Сейчас преимущество у хозяев.
    59’ Опасный штрафной около ворот «Волги». Но хозяева что-то перемудрили с розыгрышем и потеряли мяч.
    60’ Габдрахманов прошел по правому флангу, делал прострел, но попал в защимтника.
    60’ Замена в «Волге»: вместо Киселева играет Крупский.
    61’ Опасная контратака «Волги», но Савин ошибся с передачей.
    62’ Замена в «Волге»: вместо Гудошникова играет М.Смирнов.
    63’ Штрафной бил «Химик», мяч попал в «стенку».
    65’ Замена в «Химике».
    66’ Аралин скидывал мяч на дальнюю штангу Савину, но Александр не дотянулся до мяча.
    67’ Предупрежден игрок «Химика» за фол на Рейзвихе.
    68’ Замена в «Химике».
    68’ А теперь наши футболисты перемудрили с розыгрышем штрафного и мяч ушел за линию ворот.
    69’ Лежит на поле Бычков. Врачи оказывают ему помощь.
    71’ Замена в «Химике».
    72’ Теперь медицинская помощь требуется Рейзвиху.
    75’ Предупрежден Аралин («Волга»).
    78’ Сфолили на Аралине. Штрафной бил сам пострадавший. Вратарь хозяев отбивает мяч.
    79’ Сальников бил головой из выгодной позиции, рядом со штангой.
    80’ Помощь требуется Сальникову.
    83’ Опасная атака «Химика», удар головой, мимо.
    83’ Замена в «Волге»: вместо Лоханова играет Белевский.
    86’ Атакует «Химик», наши защитники отбивают мяч на угловой.
    87’ Удар по воротам «Волги», рикошет, угловой.
    87’ Угловой завершился ударом, мяч попал в игрока «Волги».
    90’ Мяч забил Жданов ( «Химик») — 2:1. Игрок «Химика» вышел один на один с Р.Смирновым, обыграл нашего вратаря, ударил по воротам, мяч попал в перекладину и на добивании другой игрок хозяев головой отправил мяч в сетку.
    90’ Замена в «Волге»: вместо Кабанова играет Савельев.
    91’ Замена в «Химике».
    Конец матча

Результаты остальных игр 1/128 финала Кубка России:
    «Долгопрудный» Долгопрудный — «Днепр» Смоленск — 2:1
    «Знамя Труда» Орехово-Зуево — «Локомотив-2» Москва — 0:2
    «Псков-747» Псков — «Питер» Санкт-Петербург — 5:0
    «Спартак» Кострома - «Текстильщик» Иваново — 0:2
    «Карелия» Петрозаводск — «Север» Мурманск — 0:0 (пен.1:4)
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

"Волга" завершила выступления в Кубке

В матче 1/128 финала Кубка России тверская «Волга» встречалась в Дзержинске с «Химиком». Открыв счет на 18-й минуте (гол с пенальти забил Александр Кабанов), «Волга» не удержала преимущество. Сначала хозяева еще в первом тайме сравняли счет, а на последней минуте забили победный гол. В итоге — поражение 1:2.
30 июля 2012                                                            "Дзержинский спорт"
Кубок России: Волевая победа «Химика»

В рамках розыгрыша 1/128 финала Кубка России 2012/13, «Химик» принимал «Волгу» из Твери. Эта была уже вторая встреча этих команд за последние четыре дня. 26 июля, в матче первенства страны сильнее оказались дзержинцы - 1:0.
    С первых минут встречи гости из Твери, отправились искать счастье у ворот соперника. Тревожный звонок у ворот «Химика» прозвучал уже на 5 минуте. Опасный штрафной в исполнении Максима Киселева отразила перекладина. Тверичи продолжали осаждать ворота «Химика». На 16 минуте нападающий гостей Сергей Лоханов, отправил в сольный проход Александра Савина. Александр вышел один на один с вратарем дзержинцев, и голкиперу «черно-зеленых» Никите Талалихину ни чего не оставалось, кроме как недозволенным приемом остановить атакующий пыл нападающего «Волги». Пенальти. К мячу подошел Александр Кабанов, который сильно пробил в правый от вратаря угол. - 0:1. После пропущенного мяча, футболисты «Химика» оживились, и стали действовать более острее. На 30 минуте после красивой многоходовой комбинации, дебютант «Химика» Андрей Акопянц, навесил мяч в штрафную гостей, где этот навес замкнул капитан «химиков» Олег Макеев – 1:1.
    Во второй половине встречи «Химик» полностью завладел инициативой. Опасно с флангов подавали Андрей Акопянц, Евгений Гаврюк, Александр Еркин, но до завершающего удара дело не доходило. Несколько опасных контр выпадов было и у «Волги», но и у них не все получалось с завершающим ударом. И когда стрелка секундомера завершала свой финальный оборот вокруг циферблата, Алексей Жданов в подкате выцарапал мяч у защитников «волгарей», отдал его в центр Александру Мануковскому, тот в свою очередь вывел Михаила Костюкова один на один со стражем тверских ворот, но удар Михаила пришелся в перекладину. Мяч отскочил в поле, и первым на добивании оказался Алексей Жданов. Алексей неотразимо пробил и вывел дзержинцев в 1/64 финала розыгрыша Кубка России. 2:1 – волевая победа «Химика». 10 августа в 1/64 финала «Химик» в Иваново встретится с «Текстильщиком».
Шутов Олег
© "Дзержинский спорт"

30 июля 2012                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» завершила выступление в Кубке России-2012/13

В 1/128 финала турнира тверская команда уступила в гостях «Химику» из Дзержинска – 1:2.
    «Волга» первой открыла счет в этой встрече. На 16-й минуте отличную комбинацию с выходом один на один организовали нападающие тверичан Сергей Лоханов и Виталий Аралин. Последнего и сбили в штрафной. Судья, не раздумывая, назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал полузащитник гостей Александр Кабанов, отправив мяч в правый угол от вратаря.
    При счёте 1:0 гости сбавили обороты. Инициативой завладели хозяева поля. И на 30-й минуте «Химик» воплотил свое игровое преимущество в гол. Отличился нападающий дзержинцев Олег Макеев. После навеса со штрафного он головой переправил кожаный снаряд в сетку ворот Руслана Смирнова.
    После перерыва наставники обеих команд произвели ряд замен. У «Волги» вместо хавбека Максима Киселева на поле вышел защитник Леонид Крупский, Владислава Гудошникова заменил Михаил Смирнов, Сергея Лоханова – Александр Белевский. Судя по качеству замен, наставник «Волги» Виктор Демидов решил сделать ставку в концовке на надежную игру в обороне и быстрые контратаки. Однако единственный шанс выйти вперед на 79-й минуте упустил защитник волжан Иван Сальников. Из выгодной позиции он пробил головой рядом со штангой.
    «Химик» на последних минутах большими силами пошел вперед и организовал нечто подобное штурму ворот Руслана Смирнова. И после ряда ударов со средней и ближней дистанции хозяева добились своего – забили второй гол и вырвали победу.
    Теперь в 1/64 финала Кубка России «Химик» встретится с победителем дуэли «Спартак» (Кострома) – «Текстильщик» (Иваново). «Волга» уже в первом раунде завершила свое выступление в национальном турнире и продолжит сезон лишь играми в регулярном первенстве.
Андрей Крылов
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

31 июля 2012                                                            WestZone: «Западный дивизион»
Виктор Демидов: «Что просил у ребят – всё выполнили»

Наставники команд прокомментировали итог кубковой встречи между дзержинским «Химиком» и тверской «Волгой» (2:1).
    Виктор Демидов, главный тренер ФК «Волга»:
    – Игра живая, боевая, в этой игре гол забили. Своим ребятам благодарен за самоотдачу, желание, что просил у ребят – всё выполнили, они молодцы, претензий нет.
    Вадим Хафизов, главный тренер ФК «Химик»:
    – Тяжёлая игра, проявили характер, проигрывая 0:1, столько было единоборств и движения, на каждом моменте была борьба. Части игроков дали отдохнуть, спасибо ребятам за характер. Про наших новичков: Егоров, считаю, сыграл достойно, были и ошибки, но они компенсируются. Касаемо Акопянца – такого уровня футболист никогда не лишний.