26 июля 2012

"Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) - 1:0 (0:0)
26 июля 2012. г. Дзержинск. Центральный стадион "Химик". 2500 зрителей.

Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Алексей Манин (Ленинградская область), Иван Кичимасов (Пикалёво).
Инспектор: Гинзбург Павел Борисович (Москва).

«Химик»:  Загребин, Жильцов, Белкин (Егоров, 90+), Коротков, Лобков, Шаров (Костюков, 76), Гаврюк (Даниленко, 71), Мануковский, Жданов (Макеев, 58), Квасов (Еркин, 47), Блуднов.
«Волга»: ": Р.Смирнов, Рейзвих (к), Резнюк, Габдрахманов, Крупский (Сальников, 82), М.Смирнов, Кабанов, Савельев (Гудошников, 76), Шевяков (Лоханов, 62), Савин (Белевский, 68), Аралин (Киселёв, 85).

Гол: Еркин, 72.
Предупреждения: Мануковский (37, грубая игра), Коротков (45, неспортивное поведение), Еркин (72, неспортивное поведение), М.Смирнов (84, грубая игра).

26 июля 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 26.07.2012. «Химик» (Дзержинск) - «ВОЛГА»

Тверские и дзержинские футболисты встречались ранее в официальных матчах 5 раз - в 1960, 62 и 77 годах.
    "Волга" ещё ни разу не проигрывала футболистам Дзержинска: 4 победы, 1 ничья, мячи 9:1.
    Будем надеяться, что и сейчас эта приятная для тверичан традиция продолжится.
    Напомним, что с нынешнего сезона во всех играх на поле обязательно должен быть хотя бы один игрок, родившийся после 31 декабря 1991 года.
    Таковых в нашей команде три - защитник Леонид Крупский (1992), полузащитник Владислав Гудошников (1992) и нападающий Артем Рощин (1993).
    Сегодня дозаявлены два футболиста: защитник Марат Габдрахманов и нападающий Александр Савин.
    Оба находятся в Дзержинске и готовы к игре.
    Сейчас в Дзержинске плюс 26 градусов, малооблачно.
    Стартовый состав "Волги": Р.Смирнов, Рейзвих (кап.), Резнюк, Габдрахманов, Крупский, М.Смирнов, Кабанов, Савельев, Шевяков, Савин, Аралин.
    - В запасе: Устинов, Бычков, Сальников, Гудошников, Белевский, Киселев, Лоханов.
    Поболеть за "Волгу" приехали два болельщика из Твери.
    - Зрителей пока немного, человек 700.
    Арбитр матча - Иван Сиденков из Санкт-Петербурга.
    1-й тайм
    2’ Первый угловой подавала "Волга". Последовал пас назад под удар Кабанову, мяч попал в руки вратарю.
    3’ Удар по воротам "Волги" с дальней дистанции, мимо.
    4’ Навес в штрафную "Химика", хорошо играет на выходе вратарь хозяев.
    9’ Мощный удар Кабанова метров с 30-ти, жалко, что прямо во вратаря.
    10’ Атаковал "Химик", удар по воротам, мяч попал в защитника "Волги".
    15’ Идет равная игра, борьба в основном в центре поля.
    19’ Проход Савина по краю, но прострел в штрафную Александру не удался.
    21’ Опасная атака "Химика", но хорошо сыграл в защите Габдрахманов.
    22’ Угловой у ворот "Волги". Розыгрыш, удар, мимо ворот.
    25’ Длинная передача на ход Шевякову, но мяч ушел за линию ворот.
    30’ Атака "Химика" завершилась опасным ударом, но хорошо сыграл вратарь "Волги" Р.Смирнов.
    32’ Удар с дальней дистанции по воротам "Волги", неточно.
    33’ Опасную атаку "Химика" вновь прервал хорошо играющий Габдрахманов.
    34’ Опасный удар по воротам "Волги" с угла штрафной, голкипер "Волги" Р.Смирнов в броске парировал.
    36’ Хороший удар Кабанова метров с 20-ти, и опять мяч летит во вратаря...
    37’ Предупреждён игрок "Химика".
    40’ Проход Савина защитник "Химика" прерывает подкатом, мяч уходит на угловой.
    42’ Опасную атаку "Химика" прервал свисток - офсайд.
    43’ Хорошо играет на выходе играет вратарь "Химика".
    44’ Пытавшегося выйти один на один Шевякова грубо атаковал защитник хозяев, за что получает предупреждение.
    2-й тайм
    46’ Замена в "Химике".
    48’ Проход Савина, прострел, удар Кабанова под перекладину, хозяев спасает вратарь.
    49’ Опасный проход Аралина защитники хозяев прерывают только ценой нарушения правил. Штрафной бил Кабанов, мяч просвистел рядом со штангой.
    50’ После удара Аралина, мяч попадает в игрока хозяев.
    51’ Хорошо играет в подкате Крупский, мяч уходит на угловой.
    52’ Не получился сильным удар у игрока "Химика", мяч спокойно забирает Р.Смирнов.
    54’ Штрафной бил Кабанов, защитники хозяев головой отбивают мяч.
    55’ Савин опасно навешивал в штрафную, защитники "Химика" выбивают мяч на угловой.
    58’ Замена у "Химика".
    59’ В очередной раз отлично играет в обороне Габдрахманов.
    63’ Игра в середине поля.
    64’ Удар по воротам "Волги", мимо.
    66’ "Волге" повезло: игрок "Химика" бил головой с линии вратарской и мяч прошел мимо ворот.
    67’ Замена в "Волге": вместо Шевякова играет Лоханов.
    68’ Замена в "Волге": вместо Савина играет Белевский.
    69’ Удар по воротам "Волги", Р.Смирнов отбивает мяч из-под перекладины на угловой.
    70’ Не получился удар у Лоханова головой, мяч у вратаря.
    71’ Замена в "Химике".
    72’ Мяч забил Ешкин ("Химик") - 1:0. Игрок хозяев вошел в штрафную и мощным ударом в "девятку" поразил ворота.
    74’ Хорошо играет на выходе Р.Смирнов.
    75’ В борьбе с Р.Смирновым падает игрок "Химика", врачи на поле.
    75’ Замена в "Химике".
    75’ Замена в "Волге": вместо Савельева играет Гудошников.
    77’ Опасная атака "Химика", хорошо что не попал по мячу из выгодной позиции игрок "Химика"...
    81’ Замена в "Волге": вместо Крупского играет Сальников.
    83’ Предупрежден М.Смирнов ("Волга").
    85’ Замена в "Волге": вместо Аралина играет Киселев.
    88’ Р.Смирнов отбивает мяч на угловой.
    89’ После розыгрыша углового, последовал удар по воротам "Волги", Р.Смирнов на месте.
    90’ Добавлено 2 минуты.
    92’ Замена в "Химике".
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

26 июля 2012                                                            "Спортивный портал Нижнего Новгорода"
Победа по-дзержински

Во втором туре первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Запад», в город Дзержинск, к местному «Химику», пожаловал середняк второй лиги – футбольный клуб «Волга» из Твери.
    Во втором туре, как в прочем и в первом, стадион «Химик», на котором свои выступления проводит одноименный клуб из славного города Дзержинск, заполнился почти наполовину. Со стартовым свистком главного арбитра матча, люди еще продолжали подтягиваться к своим местам, а в кассах центрального стадиона образовалась небольшая очередь. Если в первом туре вход на игру был бесплатный, то во втором туре, просмотр футбольного матча составлял скромные 60 рублей.
    Матч обе команды начали осторожно, присматриваясь друг к другу. Перед обоими коллективами стояла одинаковая задача - одержать первую победу в новом сезоне. Быстрого гола обоим командам не удалось забить, как в прочем и создать особо опасных моментов. Лишь на 14 минуте встречи футболисты «Волги» решили проверить Артема Загребина на прочность, но снаряд попал далеко не в цель. Буквально через 2 минуты опаснейший момент создали черно-зеленые. Евгений Гаврюк вышел один на один с вратарем, но защитник успел в подкате выбить мяч за лицевую линию. Судья показал в сторону хозяев поля. Снаряд недолго продержался у гостей, Сергей Квасов воспользовавшись ошибкой защитников, опасно навесил со своего правого фланга, но мяч пролетел мимо всех игроков и покинул границы поля.
    Этот отрезок времени «Химик» полностью контролировал ход игры и не плохо атаковал. Хочется выделить Сергея Квасова и Евгения Гаврюка, которые смотрелись на поле посвежее других. Один прекрасно читал ход игры, отдавая пасы то направо, то налево. Другой, создавал моменты один за другим. Один из таких моментов произошел на 21 минуте встречи, когда получив пас из глубины поля, Евгений мастерски обработал мяч и с лету ударил по воротам. Мяч попал в штангу. Но секундой раннее, боковой арбитр посчитал, что игрок принимал мяч в позиции «вне игры» и «зажег» флажок. А еще через пару минут, опять же, Гаврюк, оказался всех расторопнее у мяча и пробил прямо с центра штрафной. Вратарь уверенно зафиксировал мяч в руках.
    Наверное, первый тайм по праву считать «таймом Гаврюка». Очередной его момент произошел на 27 минуте, когда, обыграв двоих защитников «волжан», Евгений хлестко пробил с острого угла по воротам Рустама Смирнова. Мяч чиркнул сетку с внешней стороны ворот. Немного спустя, опять в центре внимания оказался нападающий «Химика». На этот раз, хорошо подработав под себя мяч, не стал жадничать, а скинул под удар Артему Блуднову. Тот в свою очередь с одиннадцатиметровой отметки пробил по воротам. Но на чеку оказался голкипер тверской «Волги». Пожалуй, в первом тайме больше никаких опасных моментов соперники друг другу не создали, можно лишь отметить угловой в исполнении «Волги» на 35 минуте, который ни к чему не привел.
    Второй тайм резвее начали гости. Уже на 47 минуте встречи, волжане создали поистине свой первый опасный момент: Александр Кабанов опасно ударил по воротам хозяев поля и вратарю ничего не оставалось делать, как в прыжке отбивать мяч, что он мастерски и продемонстрировал. Не прошло и минуты, как химики сфолили на своей половине поля. К мячу подошел все тот же Кабанов, после удара которого, мяч, обойдя стенку, прошел в считанных сантиметрах от правой штанги Загребина. Через несколько минут, опять с той же точки, футболисты «Волги» решили повторить удар. На этот раз к мячу подошел Виталий Аралин, но его удар пришелся в стенку. По первым минутам второго тайма, футбольный клуб «Волга» смотрелся явно свежее. Не знаю, конечно, что им главный тренер сказал в раздевалке, но явно он их не поблагодарил за первый отрезок времени.
    На 55 минуте матча произошел еще один интересный момент. Константин Жильцов чуть не срезал мяч в свои ворота. К угловому подошли футболисты «Волги», быстро разыграли. Александр Савин ворвался в штрафную площадь дзержинцев, где был сбит на глазах у судьи. Но главный арбитр встречи, не раздумывая, указал от ворот.
    Спустя некоторое время уже дзержинцы могли открыть счет. Только что вышедший на поле Олег Макеев скинул под удар Александру Еркину, который несколькими минутами раннее заменил Квасова, тот, ударив с лету, чуть не заколотил мяч в ворота "волжан". Немного позднее сам Макеев уже бил по воротам. На этот раз удар получился на столь хорошим, что попади несколькими сантиметрами ниже перекладины, вратарь бы не смог вытащить этот мяч. А на 72 минуте случился долгожданный гол. Героем встречи стал Александр Еркин. Обработав, как следует мяч, он ударил впритирку со штангой. Вратарь в этом моменте был бессилен.
    Оставшиеся время «Волга» пыталась что-то создать и увести с берегов «Оки» одно очко, но оборона дзержинцев, на сей раз, просто блистала. Футбольный клуб «Химик» одерживает первую победу в этом сезоне, а ФК «Волга» уезжает домой с «нулем» в своем активе.
    Не стоит забывать, что 30 июля обоим коллективам предстоит очередная встреча на центральном стадионе «Химик», но на сей раз в рамках 1/128 Кубка России по футболу. Начало встречи, как и сегодня, в 18:30
    Также стоит отметить, что из Твери в Нижегородскую область поддержать свой клуб выехали 2человек

Вдовин Александр
ФОТО С МАТЧА (Александр Васильев)
© "Спортивный портал Нижнего Новгорода"

Прочитать статью на сайте "Спортивный портал Нижнего Новгорода" >>>

Посмотреть фоторепортаж о матче на сайте "Спортивный портал Нижнего Новгорода" >>>

27 июля 2012

27 июля 2012                                                            "Дзержинский спорт"
Второй тур Первенства России по футболу

Второй тур Первенства России по футболу среди команд второй лиги, зоны «Запад» собрал куда меньше болельщиков на трибунах центрального стадиона Дзержинска., чем в первой встречи с участием местного «Химика». Досадное поражение на последней минуте видимо выбило желание смотреть игры вживую. Вчера подопечные Вадима Хафизова принимали Тверскую «Волгу». Так осторожно начали коллективы битву, да и не назовешь это битвой, что многим просто хотелось поспать. С одной стороны правильно — важны очки в копилку, но, с другой, позвольте, зачем любители игры миллионов на трибунах. За весь первый тайм мы нанесли по воротам соперника максимум 5 ударов, и не всегда прицельных. Наш Антон Загребин вступал в игру немного меньше. Совершенно равная борьба. В таких случаях говорят — матч до первого гола. На перерыв составы ушли так и не распечатав ворота. Отдохнули, сделали замены, но встреча продолжалась в таком же русле. Позавчера черно-зеленые заявили к себе Александра Еркина, поигравшего в Московском «Торпедо», он то и смог порадовать голом на 72 минуте мощным ударом в «девятку». Хотели большего дзержинцы, но не по зубам оказался противник. Задача выполнена. 1:0. Три очка есть. Опять же возращаясь — а болельщики хотят зрелища. Между прочим, в понедельник нам вновь на своей поляне играть с «Волгой». 1-128 финала Кубка России. Футболисты просчитали все слабые и сильные стороны, а, значит будет все-таки праздник. Надеемся.
Шутов Олег
© "Дзержинский спорт"

Фотоотчёт о матче «Химик» - «Волга» Тверь

Посмотреть весь фотоотчёт о матче на сайте "Дзержинский спорт" >>>
Автор: Шутов Олег

27 июля 2012                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» медленно запрягает?

На старте нового сезона тверская команда потерпела два поражения подряд. Во 2-м туре первенства России подопечные Виктора Демидова уступили в Дзержинске местному «Химику» – 0:1.
    Для «Волги» эта встреча с представителем Нижегородской области стала первой за последние 35 лет. Ранее волжане играли с «Химиком» только во времена СССР. В 1977 году калининская команда обыграла дзержинцев в рамках Кубка РСФСР – 2:0. До этого, в 1960 и 1962 годах, «Волга» трижды обыгрывала футболистов из Нижегородчины в первенстве России в классе «Б» и только один раз согласилась на ничью.
    В стартовом составе «Волги», по сравнению с предыдущей игрой в Иванове, произошли два серьезных изменения. С первых минут на поле появились новички, заявленные в РФС буквально перед матчем второго тура, защитник Марат Габдрахманов и нападающий Александр Савин.
    При этом главный тренер тверичан Виктор Демидов не отказался от игровой схемы в три нападающих. Очередной матч на выезде «Волга» начала с одним выдвинутым форвардом и двумя «опорниками». Тактика, рассчитанная на быстрые контратаки.
    Однако «хитрая» игровая схема не принесла успеха и на этот раз. Оборона «Химика» действовала очень осторожно и в лучшем случае позволяла наносить гостям удары с дальней дистанции, которые, увы, не отличались точностью.
    В основном матч проходил в равной борьбе. Несколько раз «Волгу» в первом тайме выручил голкипер Руслан Смирнов. Судьбу матча решил точный удар хозяев на 72 минуте. Александр Еркин вошел в штрафную волжан и беспрепятственно пробил в «девятку».
    При счёте 1:0 Виктор Демидов сделал все возможное, чтобы спасти игру. На поле вышли три свежих футболиста, в том числе техничный и изобретательный полузащитник Максим Киселев. Но и это не помогло. В концовке хозяева были даже близки к тому, чтобы увеличить счет, но и итоговая победа – 1:0, думается, их вполне устроила.
    После двух поражений подряд «Волга» начала сезон с 12-го места в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона. Лидирует в первенстве ивановский «Текстильтщик», который единственный идет по максимальному графику: два матча – две победы.
    Следующий матч «Волга» проведет 30 июля опять в Дзержинске и попробует взять у «Химика» реванш в 1/128 финала Кубка России.
Андрей Крылов

Послематчевая пресс-конференция: «Химик» (Дзержинск) - «ВОЛГА»

Виктор Демидов, главный тренер ФК «Волга»:
    – Футбол такая штука, что выигрывает та команда, которая забивает, мы имели три очень хороших момента и не забили. Дзержинск имел один и забил. То, что у Вас команда хорошая видно. Я благодарен футболистам своим за самоотдачу, за желание, очень хотели победить
    – В чем сходство и отличие двух матчей, которые провела ваша команда накануне в Иванове и сейчас в Дзержинске?
    – Мы потеряли три очка и там и там. Если сравнивать игры, то ваша команда тоже проиграла первый матч и хотела реабилитироваться, выиграла.
    – 30-го августа в игре на Кубок состав будет такой же?
    – Такой, это какой? Вам понравилась наша команда?
    – Вроде спокойно играли. – Если вы засыпали, то это ваша проблема. Мне кажется, сегодня интересный футбол был, несмотря на жару. На Кубке будет «жарче по накалу страстей», потому, что это кубок.

Вадим Хафизов, главный тренер ФК «Химик» (Дзержинск):
    – Комментарий положительный, спасибо ребятам, было жарко не только на поле. У ребят была ответственность за результат, но мы справились с поставленной задачей. Может быть, забили мало голов, но здесь очки ценнее. С выходом Еркина, Жданову и Макееву было полегче. Тверь тоже хорошая команда. На сегодняшний день нам надо набирать очки, чтоб потом уже не смотреть на уходящий поезд.
    – Предыдущая игра с «Долгопрудным» показалась интересней.
    – Понимаете, все зависит от соперника. Если соперник не позволяет, плотно играет на каждом участке, контролирует мяч подолгу, быстро перестраивается, нужно учитывать, что это может сложиться в отрицательную сторону для нас.
    – Чем вызвана замена Квасова в перерыве?
    – Это наш тактический план, замена была запланирована. Квасов игрок созидающий. Было заметно, что Жданов остался в первом тайме без мяча. Вышел Еркин, забил, значит, мы правы.
Источник: "Западный дивизион" ©