23 мая, 2008                                   Сайт болельщиков ФК "Псков-747"

ФК «Псков-747» - «ВОЛГА» – 3:0 (0:0)
Псков. Стадион «747». Начало встречи 22 мая в 18:00. 1700 зрителей (стоимость билета: 50р, абонемента 500р)

Судьи: главный - Лебедев Алексей Викторович (СПб) - 5, ассистенты: Алексеев Алексей Олегович (СПб) - 5, Жвакин Дмитрий Николаевич (Ленинградская обл.) - 5.
Инспектор: Хлопотнов Ю.В. (Москва)

"Псков-747": Денис Трункин, Владимир Вагин, Дмитрий Гарбузов (63, Андрей Аленичев), Александр Егоров (79, Денис Фолин), Иван Минин (32, Владимир Здориков), Антон Расторгуев (46, Девис Уко), Игорь Сурин, Антон Шишаев, Павел Юшков, Илья Ягодкин (35, Сергей Недорезов), Сергей Степанов.
«Волга»: Денис Капочкин, Александр Авдеев, Роман Гончаров, Никита Демченко (56, Дмитрий Новицкий), Артем Лопаткин (70, Евгений Фальковский), Андрей Петренко (72, Игорь Аксенов), Андрей Сербин, Владимир Узойкин, Эмин Агаев (46, Евгений Оноприенко), Сергей Хомутов (70, Михаил Комаров), Александр Смирнов.

Голы: Девис Уко, 56 - 1:0, Антон Шишаев, 61 - 2:0, Антон Шишаев, 65 - 3:0.

Предупреждения: Сергей Недорезов, 44; Антон Шишаев, 65

Стартовый состав псковичей таил ряд сюрпризов. Если замена Анатолия Иванова на Дениса Трункина напрашивалась, то увидеть Ивана Минина на месте левого защитника, а Сергея Степанова – форвардом, действующим из глубины, вряд ли кто ожидал. Видимо, Борис Журавлев продолжает поиски оптимального состава и расстановки.
    Традиционно первый тайм выдался скупым на опасные моменты. Игра проходила в невысоком темпе. Тверская ‘Волга’ не предъявила ни жесткого прессинга, как гости из Иваново и Костромы, ни массированных атак с хорошим контролем мяча, как наши соперники по Кубку. Терять очки в такой игре было бы очень обидно.
    Из за повреждений вынуждены были покинуть поле игравшие на в зоне левого защитника сначала Иван Минин, а затем Илья Ягодкин.
    В перерыве тренерский штаб произвел большие изменения в средней линии. Антона Расторгуева, игравшего справа, сменил Дэвис Уко (N8), вышедший в нападение. Сергей Степанов стал играть слева, Александр Егоров – справа, а Павел Юшков сместился под нападающими. Игра пошла повеселей. На 56 минуте Дэвис Уко ‘обокрал’ защитника, вышел один на один с вратарем и с угла вратарской поразил дальний угол ворот. 1:0.
    А уже через 6 минут Дэвис вывел своего партнера по нападению на рандеву с вратарем гостей. И Антон, вдоволь поиздевавшись над Денисом Капочкиным и подоспевшими на помощь защитниками, удвоил таки счет на табло. 2:0. Спустя две минуты на поле вышел Андрей Аленичев, что повлекло очередные перестановки в средней линии. На место замененного ‘опорника’ Дмитрия Гарбузова ушел Сергей Степанов, а Павел Юшков вернулся на левый край. А спустя еще 2 минуты наш ‘плеймейкер’ вывел Антона Шишаева по центру один на один с вратарем, и Антон снова не упустил свой шанс. 3:0.