16 августа 2009
"Смена-Зенит" (Санкт-Петербург) - "Волга" (Тверь) - 2:1 (1:0)
15 августа 2009. Санкт-Петербург. Стадион Петровский МСА. .  500 зрителей.
Судьи: Герман Кравченко (Псков) - 5, Шимарыгин А. (Ленинградская Область) - 5, Касьянков И.В. (Ленинградская Область) - 5.
Инспектор: АНИКИН Ю.В. (Москва).

"Смена-Зенит" (Санкт-Петербург): Сулейманов, Горбунов, Блынду, Бабенков, Жуков, Миронов, Семенчук, Колеснико (Юдин, 81), Нагуманов, Гогичаев (Энговатов, 54), Сиротов (Пятников, 33).
"Волга" (Тверь): Белкин, Рейзвих, Агаев, Фальковский, Хомутов, Белов (Михайлов, 37), Сербин, Гончаров, Петренко, Узойкин (Думанский, 67), Сапогов.

Голы: Колесников 6 (1:0), Пятников 62 (2:0), Дрягин 88 (2:1).
Предупреждения: Сиротов (2, Неспорт.пов.), Горбунов (49, Неспорт.пов.), Пятников (59, Грубая игра), Нагуманов (80, Грубая игра) - Михайлов (66, Грубая игра).
Удаление: Горбунов (82, 2ж гр.игра).

16 августа 2009                                                            Kulebyakin.com
"Смена-Зенит" обыгрывает тверскую "Волгу"

1-я минута. Матч начался.
    3-я минута. Команды присматрииваются друг к другу в центре поля.
    5-я минута. "Смена-Зенит" пытается прорвать оборону соперника, но покаа пройти к воротам не удается.
    7-я минута. "Волга" пытается поймать сопреника на контратаках, но пока безуспено.
    9-я минута. "Смена-Зенит" с начала матча давит на соперника.
    10-я минута. Нагуманов с бровки поля перевешивает мяч Владиславу Сиротову, Сиротов в штрафной отдает пас на Колесникова, который переводит мяч в правую девятку. "Смена" ведет 1-0.
    12-я минута. После забитого мяча "Волга" бросает все силы на то, чтобы отыграться, но и "Смены-Зенит" не собирается расслабляться.
    14-я минута. Команды борются за мяч в центре поля.
    16-я минута. "Волга" пытается атаковать через фланги, но защита "Смены" непроницаема.
    18-я минута. "Смена-Зенит" рветсся в атаку, но судья фиксирует офсайд.
    20-я минута. Игра становится обоюдоострой, команды обмениваются быстрыми атаками, но пока они не приносят результата.
    22-я минута. Команды вновь смещаются в центре поля в ожесточенной борьбе за мяч.
    24-я минута. Болельщики "Смены-Зенита" активно поддерживают команду, на запасной арене "Петровского" уже появился свой "фанатский вираж".
    27-я минута. "Волга" сегодня явно настроена атаковать с фланга, но очередная атака снова разрушена защитой сменовцев.
    30-я минута. Опасный момент у ворот "Волги" заканчивается ударом мимо ворот.
    33-я минута. Владислав Сиротов получает травму и вынужден покинуть поле, вместо него выходит Гермман Пятников.
    36-я минута. Герман Пятников сразу подключаетсся к игре и берет атаки на себя, но пока увеличить разрыв в счете не удается.
    39-я минута. Первый тайм проходит в быстром темпе, команды играют остро и жестко.
    42-я минута. "Волга" проходит к воротам "Смены-Зенита" и нападающий пробивает, но Владимир Сулейманов фиксирует мяч.
    45-я минута. К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.
    45-я минута. Второй тайм начался.
    45+1-я минута. Первый тайм закончен.
    48-я минута. Во втором тайме "Смена-Зенит" не ослабляет давление на соперника, но пробить по воротам пока не удается.
    50-я минута. Георгий Гогичаев выходит один на один с вратарем, переигрывает его, пробивает по воротам, но к мячу успевает защитник "Волги" и мяч уходит на угловой.
    50-я минута. Предупреждение. Горбунов.
    52-я минута. Герман Пятников подает угловой, но мяч достается вратарю "Волги".
    54-я минута. Замена. Гогичаев покинул поле. Вместо него вышел Энговатов.
    56-я минута. "Смена-Зенит" обладает явным преимуществом, моменты у ворот "Волги" создаются один за другим, но забить мяч в рамку ворот пока не удается.
    58-я минута. Опаснейший момент у ворот "Волги" Герман Пятников проходит по флангу, передает мяч Горбунову, тот пропускает мяч Колесникову, но Никита пробивает выше ворот.
    61-я минута. Сергей Миронов передает длинную передачу Герману Пятникову, Герман один проходит по центру поля и пробивает в ворота. 2-0!
    64-я минута. "Волга" начанает играть очень жестко, удары по ногам сыпятся один за другим.
    67-я минута. Предупреждение. Михайлов.
    70-я минута. Сергей Горбунов получает травму и вынужден на время покинуть поле, но через мгновение возвращается на поле.
    73-я минута. "Волга" подает угловой у ворот Владимира Сулейманова, но вскоре мяч оказывается у защитников "Смены-Зенита" и команда уже рвется в атаку.
    76-я минута. Герман Пятников жестко играет против нападающего "Волги", но судья решает не наказывать его желтой карточкой, ограничиваясь штрафным ударом.
    79-я минута. В следующем эпизоде Герман Пятников сам становится жертвой грубой игры. Он вынужден покинуть поле вместе с санитарами команды. Уже через минуту он готов вернуться к игре.
    81-я минута. Замена. Колесников покинул поле. Вместо него вышел Юдин.
    83-я минута. "Смена-Зенит" в конце тайма сбавляет темп игры.
    85-я минута. Команды борются за мяч в центре поля.
    88-я минута. После ошибки защиты Сергей Дрягин получает мяч в штрафной и пробивает в ворота.
    90-я минута. К основному времени матча добавлено 3 минуты.