25 июля 2014

ФК «Строгино» (Москва) - «ВОЛГА» - 1:1 (0:1)
25 июля 2014   г. Москва. Стадион «Янтарь».  500 зрителей.

Судьи: Евгений Мамойко (Санкт-Петербург), Андрей Шульгин (Архангельск), Илья Дорогостайский (Ленинградская обл.).
Инспектор: РЕЗНИКОВ Алексей Александрович (Ярославль).

ФК «Строгино»: Лукичев, Драгунов, Дроздов, Куфтин, Овсянников, Поляков, Соколов (Ульянов, 76'), Заерко (Сергеев, 71), Иващенко, Сутормин (Душин, 79'), Пронкин (Буданов, 71').
«Волга»: Смирнов, Королев (Саргсян, 81'), Солтанов, Зарядкин, Смирнов В., Столяров (Галкин, 60'), Курнаев, Кабанов, Аверьянов (Сорочкин, 73'), Коровушкин, Виноградов (Хабалов, 66').

Голы: Виноградов, 40' (0:1); Солтанов - автогол, 88' (1:1);
Предупреждения: Дроздов, 33' (срыв атаки); Поляков, 33' (срыв атаки) - Смирнов, 11' (срыв атаки); Кабанов, 31' (срыв атаки).

Отчёт о матче

25 июля 2014                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» сыграла вничью с московским «Строгино»

Матч 3-го тура первенства России по футболу, прошедший 25 июля на столичном стадионе «Янтарь», завершился со счётом 1:1.
    «Волга» на выезде встречалась с лидером зоны «Запад». В первых турах «Строгино» обыграло ивановский «Текстильщик» и столичный «Солярис» с общим счётом 5:1 и возглавило турнирную таблицу. Напомним, подопечные Леонида Ткаченко с четырьмя очками находились на четвёртой позиции.
    Все два тайма хозяева владели заметным территориальным преимуществом и игровой инициативой. Однако московские футболисты отличиться в этот вечер так и не смогли. Надежно в рамках ворот играл голкипер тверичан Олег Смирнов. В других моментах хозяева били по мячу уж слишком неточно.
    Счёт в конце первого тайма открыл полузащитник «Волги» Илья Виноградов. Гол получился на загляденье: после удара с левого угла штрафной мяч попал в дальнюю штангу, а от нее уже отлетел в сетку.
    После перерыва «Строгино» большими силами шло и шло вперёд. Гости по большому счету только отбивались. За несколько минут до окончания второго тайма тверские футболисты и были наказаны за свою сверхосторожность. После очередной сумбурной атаки москвичей мяч от ноги игрока волжан срезался в створ ворот Олега Смирнова.
Редакция Tverigrad.ru

25 июля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Строгино"
"Строгино" и "Волга" победителя не выявили

Первая игра нового сезона на домашнем стадионе «Янтарь» обещала получиться интересной. Тверичи, заметно укрепившие свои ряды, набрали в двух стартовых турах четыре очка. Строгино свои матчи выиграли и с шестью очками заняли позицию лидера турнирной таблицы. Матч привлек внимание не только болельщиков "Строгино" и жителей нашего района, но и почетных гостей - генерального директора Российского футбольного союза Александра Алаева и спортивного директора Российского футбольного союза Николая Писарева.
    Получив заряд уверенности от успешного начала сезона, футболисты «Строгино» начали игру по-хозяйски. С первых минут завладев мячом, желто-синие начали методично проводить свои атаки. Первую попытку нанести сильный удар совершил Данила Поляков, однако защитник успел блокировать выстрел капитана «Строгино». Через несколько минут Данила «подключился» к атаке и с позиции крайнего нападающего ударил в верхний дальний угол ворот, «круглый» пролетел рядом со штангой. Следом шанс поразить ворота получил Вадим Пронкин, но центрфорвард «Строгино» не сумел замкнуть «острый» прострел.
    Гости действовали «вторым» номером, больше стараясь не пропустить, нежели забить. Правда, «свой» момент в середине первого тайма тверичи создали: прорвавшись по флангу и войдя в штрафную, соперник пробил в дальний нижний угол ворот Лукичева. К счастью, мяч разминулся с воротами.
    Атаки соперника носили редкий характер, а строгинцы, играя при своих болельщиках, действовали широко и разнообразно. Дважды после подач с фланга выигрывал верховую борьбу и пробивал по воротам головой Вадим Пронкин. Получил возможность «обстрелять» ворота «Волги» с разных позиций Руслан Заерко. Полузащитник «Строгино» исполнил три штрафных удара, заставивших понервничать вратаря гостей. Руслан мог стать автором голевой передачи, когда пасом нашел в штрафной Вадима Пронкина, но нападающий «Строгино» в борьбе с защитниками пробил несильно, мяч полетел по центру ворот и стал добычей голкипера.
    На 40-й минуте случился не вполне логичный, если взять во внимание развитие событий на поле, гол в ворота строгинцев. Виноградов красивым ударом с угла вратарской перекинул Лукичева и от штанги мяч залетел в ворота. Таким образом гости использовали свой второй момент. Желто-синие были ближе к «взятию ворот», но если не использовать свои шансы, есть большая футбольная вероятность пропустить.
    Отыграться наша команда могла уже в концовке первого тайма, однако после передачи Руслана Заерко в штрафную, Иващенко не смог пробить вратаря гостей – мяч «свалился» с ноги Евгения.
    Второй тайм наша команда полностью доминировала. Гости, обороняя преимущество, довольно глубоко отошли в оборону. Проходы и прострелы крайних полузащитников Алексея Сутормина и Евгения Иващенко, а также защитников Игоря Драгунова и Павла Дроздов проходили регулярно. Шанс на удар по ходу тайма получили Евгений Иващенко, Руслан Заерко, Вадим Пронкин, Данила Поляков. Последовательно вышедшие на замену Александр Буданов, Иван Сергеев, Александр Ульянов, Дмитрий Душин усилили игру. Хороший шанс был у Александра Буданова, а позже, буквально в первом же своем моменте, возможность поразить ворота с выгодной позиции была у Дмитрия Душина.
    Нужно отдать должно нашей команде, которая, несмотря на то, что мяч «не шел» в ворота, продолжала свои атаки и за пять минут до конца встречи «додавила» соперника. Иван Сергеев совершил рейд по флангу и от лицевой линии сильно прострели в штрафную. Игрок «Волги» Солтанов «срезал» мяч в свои ворота.
    Завершив матч вничью, строгинцы после трех туров набрали семь очков и занимают второе место первенства России. Следующий календарный матч наша команда проведет 2 августа в гостях у текущего лидера – команды «Долгопрудный»
© 2014 ФК СТРОГИНО

25 июля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
До победы не хватило двух минут

Матч третьего тура «Волга» проводила в столице с командой «Строгино». Волжане открыли счет в концовке первого тайма, но неожиданный рикошет в свои ворота перед финальным свистком оставил подопечных Леонида Ткаченко лишь с одним турнирным очком.
    Лидировавшие после двух туров хозяева поля с первых секунд заявили тверским гостям, что не намерены отказываться от первой строчки. «Волга» приняла эти условия и максимально сосредоточилась на обороне. Сдержав стартовый натиск «Строгино», к исходу четверти часа волжане окончательно отодвинули игру от своих ворот и перешли к атакующим действиям. Дмитрий Столяров опасно прострелил с левого фланга, но замкнуть передачу партнерам не удалось. Затем Сергей Коровушкин, собрав вокруг себя трех защитников, адресовал точную передачу Николаю Аверьянову, удар которого с линии штрафной пришелся прямо в руки голкиперу москвичей.
    На 41-й минуте произошло знаковое для Твери событие. Свой первый мяч за «Волгу» забил 18-летний Илья Виноградов. При этом гол получился красивым! Получив высокую передачу с правого фланга, Виноградов одним движением остановил мяч, а следующим касанием пробил с острого угла. Траектория полета спортивного снаряда была рассчитана идеально: удар о дальнюю штангу и нырок в сетку.
    После перерыва футболисты «Строгино» повторили начало первой половины матча, но «Волга» вновь продемонстрировала собранность в защите теперь уже выгодного для неё счёта. Остудив напор хозяев, гости методично организовывали контратаки и вернули игру в спокойное русло. Казалось, у москвичей уже не получится спасти этот матч: слишком жарко, слишком тщетны усилия, слишком спокойны волжане. Но хозяева все-таки предприняли еще одну попытку. В заключительную десятиминутку они взвинтили темп до предела, обрушив отчаянный шквал атак на ворота Олега Смирнова. И одна из них – на 88-й минуте – привела к забитому мячу. Это была досадная случайность, мяч срезал в свои ворота защитник «Волги».
    Таким образом, довольно обидная ничья 1:1 в столице...
    Следующий матч «Волга» проведет на родном «Химике» в рамках 1/128 финала Кубка России. 29 июля в Тверь придет представитель зоны «Центр» подольский «Витязь». Начало матча в 18:30.

Владимир Щербак: Поблагодарил ребят за игру

Главный тренер "Строгино" Владимир Щербак во время послематчевой пресс-конференции рассказал об игре с тверской "Волгой" в рамках первенства России среди команд Второго дивизиона.
    - Владимир Анатольевич, ваши впечатления от игры с «Волгой»?

- Хочу сказать слова о команде. Видно, что у нас есть характер. Хороший микроклимат в коллективе переносится на поле, что очень радует. Сегодняшняя игра – это, безусловно, шаг вперед. Поздравил ребят с хорошей игрой, даже несмотря на то, что сегодня не удалось набрать три очка. Игра, которую увидели болельщики, исходила от нашей команды. Ребята сделали ее интересной и зрелищной.
    - В игре с «Волгой» наша команда на протяжении всего матча действовала «первым» номером. Это результат уверенности после двух побед или тренерская установка?

- Волжане проводят свои игры «от обороны». Соперник очень уплотняет игру в зоне своих ворот. Мы это знали и в своем недельном цикле к этому готовились. Мне понравилось, что ребята старались играть «первым номером» правильно. Единственное над чем стоит серьезно поработать, это завершение атак. Все придет. В этом я уверен. Самоотдача и желание наших футболистов в играх и тренировочном процессе поможет нам с «завершением».
    - Строгинцы, приближаясь к воротам «Волги», ускорялись и соперник часто не успевал сыграть в мяч и нарушал правила. Вы предполагали, что наша команда получит возможность пробивать довольно большое количество штрафных ударов?

- Игра проходила в высоком темпе. Наши ребята смогли поддерживать такой темп за счет движения, передач мяча. Соперник действительно не всегда успевал и ему приходилось фолить. Нужно сказать спасибо ребятам, они смогли играть так, что гостям оставалось только нарушать правила. Заранее мы не могли знать, что пробьем много штрафных ударов, это полностью заслуга команды. Реализация стандартных положений немного не порадовала. Опять же, реализация придет. У нас есть в составе футболисты - исполнители.
    - Удивил ли чем-нибудь соперник?

- Мне сложно что-то сказать о «Волге». Шла интересная, эмоциональная, темповая игра. Я больше смотрел за нашей командой. Могу сказать, что соперник - хорошая, организованная команда, усиленная игроками пришедшими из «Севера» и имеющая в своем распоряжении квалифицированного тренера. С ними играть будут непросто всем командам нашего первенства.
    - Спасибо за ответы, Владимир Анатольевич!

- Спасибо!

Фоторепортаж: "Строгино" - "Волга" (Тверь). Первенство России среди команд ПФЛ 2014/15. 3 тур