20 июля 2015

"Волга" (Тверь) – ФК "Коломна" (Коломна) - 4:2 (2:1)
20 июля 2015 г. Тверь. Стадион «Химик». 200 зрителей.

Судьи:Геннадий Аношин (Санкт-Петербург), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Андрей Кужелев (Пикалёво).
Инспектор: ФРАНЦУЗОВ Сергей Алексеевич (Москва).

«Волга»: Романенко, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Алборов (Михеев, 88), Киселев (Виноградов, 68), Коровушкин (Пышкин, 86), Соловьев (Назарько, 81), Рощин, Ахметгалимов (Саргсян, 78).
ФК «Коломна»:  Карасевич (Гусейнов, 90), Бушуев, Спирин, Шаюнов, Якушев (Гадзаов, 60), Никитянов, Лушников, Воронков (Ерастов, 83), Джигкаев (Новичков, 75), Садиков, Турченков (Викулов, 79).

Голы: Рощин, 3 (1:0), Урхов, 6 (2:0), Лушников, 22 (с пенальти, 2:1), Садиков, 51 (2:2), Рощин, 54 (3:2), Коровушкин, 67 (4:2).
Предупреждения: Шаюнов, 36 (грубая игра), Спирин, 44 (грубая игра).
Удаление: Бушуев, 41 (серьезное нарушение правил).

20 июля 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: 20 июля 2015 в 18:30 «Волга» (Тверь)» - «Коломна» (Коломна) - 4:2

Первый тайм
    0' Начнём новый сезон в 18:30!
    0' Идёт дождь, но это не помешает представить вам стартовые составы
    0' «Волга»: Романенко, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Алборов, Киселев, Коровушкин, Соловьев, Рощин, Ахметгалимов.
    0' «Коломна»: Карасевич, Бушуев, Спирин, Шаюнов, Якушев, Никитянов, Лушников, Воронков, Джигкаев, Садиков, Турченков.
    0' Звучит Гимн России!
    1' Поехали!!!
    3' РООООООООЩИН! Прострел Коровушкина и Волга открывает счет! Красавчик Рощин!
    6' ГООООООООЛ! Урхов удваивает преимущество.
    8' Такого начала своей команды тверской стадион не видел уже очень давно...
    11' Пришли в себя гости, пытаются организовать что-то в атаке
    13' Чуть не забил Урхов, точнее чуть не воспользовался ошибкой голкипера Коломны
    14' Гости нанесли первый удар по воротам Волги - мимо
    15' Блестящая комбинация Волги, завершал Рощин - совсем рядом со штангой. Схватился за голову Артем...
    18' Опасная атака Коломны, с острого угла бил игрок гостей - мимо ворот
    19' Спасает Волгу Романенко, выигрывая выход один на один
    22' ГОЛ! Коломна реализует пенальти. Автор гола экс-игрок Волги Дмитрий Лушников. 2:1 на Химике!
    28' Острая атака Волги, защитники гостей с трудом справились
    30' Первый угловой подаст Волга
    31' Почти получилось забить после навеса от флажка, но мяч разошелся со штангой
    34' Не сбавляют оборотов соперники, мяч практически не задерживается в середине поля. Хороший футбол!
    37' Предупрежден Шаюнов - Коломна
    38' Самоотвержено сыграл Романенко, бросившись в ноги игроку гостей. Волга отвелила красивой контратакой, но завершающий удар не получился
    41' Удалён игрок Коломны Бушуев
    44' Ещё одно предупреждение у гостей

Перерыв

Второй тайм
    46' Без замен начали команды
    50' В хорошем темпе начали второй тайм
    51' ГОЛ! Садиков убежал от защитника и пробил мимо Романенко. Ничья 2:2
    53' Мощнейшим ударом с линии штрафной завершила атаку Волга - мимо ворот
    54' ГООООООООООЛ! Оформляет дубль Артем Рощин! 3:2 на Химике
    55' Продолжает Волга мощно атаковать, бьются хозяева за каждый метр поля
    60' Коломна: вместо Якушева играет Гадзаов
    67' ГОООООООООЛ!!! Сергей Коровушкин добил в сетку отскочивший от голкипера гостей мяч! 4:2!!!
    68' Волга: Виноградов вместо Киселева
    71' Затяжная атака гостей, справилась Волга
    81' У Волги вышли Саргсян, а затем Назарько
    86' Волга: вместо Коровушкина играет Пышкин
    87' Максим Михеев вышел у Волги
    89' Добавлено 3 минуты
    90' ПОБЕДА! До новых встреч на Химике
    Конец матча
20 июля 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» забила четыре мяча в ворота «Коломны»

20 июля тверские футболисты в 1-м туре первенства России-2015/16 на своем поле разгромили клуб из подмосковной Коломны со счетом 4:2.
    Уже к седьмой минуте матча «Волга» вела – 2:0. Отличились Артем Рощин и Роман Урхов. На 22-й минуте «Коломна» сократила отставание: экс-волжанин Дмитрий Лушников реализовал пенальти. Перед перерывом красную карточку “заработал” игрок гостей Бушуев, и хозяева получили численное преимущество. Однако в самом начале второго тайма коломенцы сравняли счет. Но это был еще не вечер. На 54-й минуте Артем Рощин оформил дубль, а на 67-й Сергей Коровушкин зажег на табло «Химика» окончательные «4:2».
    Премьерная игра волжан в первенстве России-2015/16 продемонстрировала, что кубковая победа над ивановским «Текстильщиком» не была случайной. Несмотря на серьезные кадровые проблемы (в заявке ФК «Волга» значатся только 18 футболистов), Эмину Агаеву за короткое летнее межсезонье удалось построить быструю и организованную игру с явно отработанными комбинациями в атаке. И те 200 болельщиков, которые не испугались дождя и сырости и пришли в понедельник на стадион «Химик», явно не пожалели потраченного времени.
    По словам главного тренера «Волги», в этом матче он сделал ставку на быстрый гол. Задача была выполнена и перевыполнена. За стартовые минуты встречи в воротах «Коломны» побывали аж два мяча, забитых в хоккейном стиле: быстрый проход по левому флангу – и диагональная передачу на свободную зону в штрафную – партнерам только оставалось подставить клюшку, то есть ногу, чтобы отправить кожаный снаряд в сетку.
    Почему при счёте 2:0 хозяева позволили соперникам восстановить статус-кво? По мнению Эмина Агаева, это уже из области психологии. Успокоились, позволили себе расслабиться – за что и получили. При этом ответственность за второй пропущенный гол полностью лежит на защитниках, которые допустили позиционную ошибку.
    Конечно, на руку хозяевам в этом матче сыграло удаление на 41-й минуте центрального защитника «Коломны». Гостям пришлось перекраивать свои оборонительные рубежи, отведя назад одного из полузащитников. Неудивительно, что стоило «Волге» снова усилить атакующий натиск, как защита соперников дрогнула. Тут надо отметить и голевое чутье тверского форварда Артема Рощина, который уже во втором матче сезона оформил дубль, и бойцовские качества капитана волжан Сергея Коровушкина. Именно Сергей в первом тайме выдал ювелирный пас вразрез между ног защитника, после которого был открыт счет, и именно он на 67-й минуте поставил победную точку, оказавшись расторопнее всех на добивании.
    Давно мы не видели в исполнении «Волги» такой агрессивной, быстрой и разноплановой игры. Блестящая победа! Не случайно этот матч на стадионе «Химик» стал самым результативным в первом туре зоны «Запад» второго дивизиона.
    Правда, с прицелом на будущее тревожит короткая скамейка запасных у «Волга». Получит, не дай Бог, кто-нибудь из лидеров травму, и заменить их будет некем. Но по словам Эмина Агаева, руководство тверского клуба продолжает вести серьезную селекционную работу, подыскивая таких футболистов, которые действительно смогут усилить игру команды.
Редакция Tverigrad.ru

Эмин Агаев: «Как тренер «Волги» результатом я доволен, игрой – процентов на 50»

На послематчевой пресс-конференции наставники команд прокомментировали итог матча между тверской «Волгой» и подмосковной «Коломной» (4:2).

Владимир Бондаренко, главный тренер ФК «Коломна»:
    – Игра началась очень удачно для нашего соперника, а для нас, соответственно, неудачно. Хозяева забили быстрый гол. Практически первая же атака «Волги» привела к взятию ворот. Вскоре случился и второй гол. 2:0 – такой счет был уже буквально к седьмой минуте. Обычно один быстрый гол может решить исход встречи. А здесь – сразу два. Такой задел, конечно, сказался на игре. Психологически нам было очень тяжело. При этом оба мяча соперники забили не случайно, а с комбинаций. Причем комбинации были примерно одного типа, но они оказались эффектными и эффективными. Проход по нашему левому флангу, прострел чуть назад в штрафную площадь, набегает игрок и с убойной позиции расстреливает уже пустые ворота. И голкипера нет, и защитники не могут помешать.
    При счёте 2:0 хозяева, видимо, расслабились – и у нас что-то стало получаться. Три момента мы создали, не скажу, что голевых, но близко к голевым. Имели хорошие возможности для взятия ворот. В одном из моментов наш нападающий просто промедлил, когда вышел один на один, решил подыграть себе, улучшить ситуацию и отпустил мяч. Вратарь «Волги» в этой ситуации сыграл удачно. Но в итоге нам удалось воплотить свою активность в гол – пусть и с пенальти. Во втором тайме вышли и достаточно агрессивно начали игру – сравняли счет. Вроде бы поменяли ситуацию на поле кардинально. Можно было и нужно было этот ничейный результат удержать. Но опять же сказались проблемы в обороне.
    Конечно, серьезно ослабило нашу игру на задней линии удаление одного из опытных защитников. На его позицию пришлось перейти полузащитнику, который не имеет серьезных навыков игры в обороне. Вот и провалились снова. В результате «Волга» снова забила два мяча и добилась итоговой победы. Для нас игра сложилась крайне неудачно. Единственно, радует, что ребята, попав в сложную ситуацию при счете 0:2 не опустили руки и смогли отыграть два мяча. К сожалению, на итоговый результат это все-таки не повлияло. Что ж, результат закономерный. Соперник в этом матче показал себя хорошо организованной командой с эффектной и эффективной атакой.

Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга»:
    – В принципе, я думаю, болельщикам игра понравилась. Мы старались. Действовали на поле так, как и планировали. Правда, опять до удаления. Потом ребята чуть-чуть расслабились, поэтому и не смогли до конца выдержать установку. Но во втором тайме после пропущенного мяча собрались и показали то, что могли. Как тренер «Волги» результатом я доволен, игрой – процентов на 50.
    – Как плохая погода повлияла на настроение перед домашней премьерой нового сезона?
    – Погода для футболистов и зимой и летом всегда одинаковая. Нам не привыкать играть и в дождь и в снег. А волнение, конечно, было. И не из-за того, что это первая игра в новом первенстве. Просто хотелось, чтобы ребята вышли на поле с бойцовским настроем и показали то, что я хотел от них увидеть. В принципе поначалу все получилось. Лишь при счете 2:0 сбавили обороты и немного успокоились.
    – Была установка постараться забить быстрый гол?
    – Да, забить быстрый гол и сковать действия соперников в атаке. Поэтому и старались их прессинговать. Первая часть установки на игру удалась, а последующая – не совсем. Будем работать.
    – Большинство на этот раз помогло добиться победы?
    – Большинство в футболе – коварная штука. Она подводит многие команды, которые получают численное преимущество и думают, что победа у них уже в кармане. Сегодня мы контролировали ход игры и даже при счете 2:2 я все равно чувствовал, что мы должны дожать, забить еще и выиграть. И мы свое дело сделали. Я благодарен ребятам, всему коллективу. Я думаю, мы движемся в правильном направлении. Единственно, нам необходимо еще усилиться. Сами понимаете, команда не сможет выступать стабильно, если в составе всего 17 футболистов. Обязательно нужны и свежие силы и новые игроки. Но мы не хотим ошибиться, задача взять тех игроков, на те позиции, которые нам необходимы. Мы не стремимся заполнить все 23 позиции в заявке. Ищем именно тех людей, которые нам нужны.
    – После победы над ивановским «Текстильщиком» и перед игрой с костромским «Спартаком» можно сказать, что «Волга» – кубковая команда?
    – Не будем бежать впереди паровоза. Кубковая команда – это та, которая доходит до четвертьфинала или проходит хотя бы три клуба второго дивизиона. Поживем – увидим. Если все будет нормально, и мы обыграем «Спартак», то, наверное, можно будет сказать, что «Волга» приближается к той команде, которую хотели бы видеть в Твери.

ФК «Волга»: победный старт в дождливую погоду (Фото)

20 июля тверская команда в домашней премьере первенства России по футболу принимала ФК «Коломна» и одержала победу со счетом 4:2.
    Фотоотчёт о первом матче сезона-2015/16 на тверском стадионе «Химик» представляет портал Tverigrad.ru:

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте tverigrad >>>

Все голы матча «Волга» – «Коломна» (Видео)

20 июля тверские футболисты в 1-м туре первенства России-2015/16 разгромили на своем поле гостей из подмосковной Коломны со счетом 4:2.
    Видео всех забитых мячей в этой игре на тверском стадионе «Химик» представляет портал Tverigrad.ru: