"ВОЛГА" – "Торпедо" (Владимир) - 2:4 (0:3)

Судья: В. Семёнов (Гатчина) - 5, А. Плетнёв (С-Пб) - 5, А. Лебедев (С-Пб) - 5.
Инспектор: С.С. Лаврухин (Москва).

«Волга»: Авраменко, Рейзвих, Сурин, Смирнов, Студнев, Худяков (Матюнин, 46), Сухарев, Пименов (Хабилов, 70), Хомутов (Таноков, 34), Лянге (Фальковский, 59), Белов (Крузе, 70).
"Торпедо": Крыканов, Акимов, Кирпичников, Криулин, Каратыгин, Гогберашвили (Дятлов, 77), Смирнов (Часовский, 64), Бучнев, Дубровин, Боллоев (Овсянников, 70), Вязьмикин.

Голы: Вязьмикин (22) - 0:1, Вязьмикин (31) - 0:2, Кирпичников (35) - 0:3, Андрей Смирнов (49) - 0:4, Хабилов (86, с пенальти) - 1:4, Таноков (89) - 2:4.
Предупреждения: Студнев (22, Нед.пов.), Таноков (79, Нед.пов.) - Акимов (29, Нед.пов.), Гогберашвили (65, Грубая игра), Овсянников (84, Грубая игра).

Отчёт о матче>>
          Кто мог ожидать, что так сложится матч между "Волгой" и владимирским "Торпедо"?
          В стартовом составе "Волги" оказался только один игрок, дозаявленный в середине сезона - Валерий Лянге. Все остальные футболисты, вышедшие на поле, начинали сезон в тверской команде. Также обращало внимание то, что у "Волги" был только один нападающий - Дмитрий Белов. Но несмотря на это волжане начали встречу очень активно, в высоком темпе. Чувствовалось желание команды реабилитироваться после серии поражений во втором круге. Валерий Лянге постоянно обострял игру точными своевременными передачами. Торпедовцы тоже играли быстро, при возможности опасно атакуя. Они и добились успеха на 22-й минуте после удара опытного Дмитрия Вязьмикина. После пропущенного гола "Волга" снова пошла вперёд и упустила реальную возможность сравнять счёт после выхода один на один с вратарём. Но в выгодной ситуации наш игрок как-то непонятно катнул мяч вместо удара, и вратарь "Торпедо" Вячеслав Крыканов легко забрал мяч. Несколько опасных угловых подал Валерий Лянге. Но вскоре, после розыгрыша углового справа, Вязьмикин уже увеличил счёт, забив красивый гол мимо защитников со средней дистанции. Через несколько минут Сергей Кирпичников довёл счёт до 0:3 после углового с левого фланга. С таким результатом команды и ушли на перерыв.
          На второй тайм "Волга" вышла минут на пять раньше соперников и судей, выстроившись на своей половине поля, готовясь дать бой и переломить игру. Может быть так бы всё и получилось, если бы не быстрый гол "Торпедо". Андрей Смирнов пробил, казалось мяч уходит мимо ворот, так, наверное и посчитал Николай Авраменко, но закрученный мяч всё-таки вкатился в левый угол у самой штанги. 0:4. Разгром. На какое-то время "Волга" оказалась в нокдауне и не скоро смогла прийти в себя. У "Торпедо" стало получаться всё. Гости точными передачами начинали контратаки и опасно били. "Жалят как пчёлы," кто-то точно заметил на трибуне. Торпедовцы несколько раз выходили один на один с нашим вратарём, пытаясь обыграть и его и закатить мяч в пустые ворота. Несколько таких моментов упустил Вязьмикин. Счёт мог быть уже 0:7. "Они уже издеваются," слышались голоса.
          И всё-таки "Волга" смогла прявить характер. К концу встречи наша команда осадила ворота успокоившихся гостей. На поле вышли Хабилов и Крузе. При поддержке болельщиков "Волга" атаковала так, как будто от забитого гола решалась судьба матча. Сначала Хабилов с пенальти размочил счёт, а потом Таноков, также вышедший на замену, забил и второй гол. Были и другие моменты. Трибуны требовали ещё, но времени оставалось уже слишком мало. Перехватив инициативу, забив два гола, "Волга" не смогла спасти матч, но спасла свою репутацию . Борясь до последней секунды в безнадёжной ситуации наша команда проявила характер. Покидали поле наши футболисты под аплодисменты и скандирование "Молодцы"!
Сергей МАКАРОВ

Отчет о матче  с официального сайта «Волги»

03.09.2006 18:02                                                                                            Владимирская служба новостей

Торпедо" выигрывает - 3:0

В эти минуты в Твери проходит очередной матч футбольного первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Владимирское «Торпедо» играет с тверской «Волгой». После первого тайма счет 3:0 в пользу «Торпедо». В начале поединка игра в основном велась в центре поля и трудно было отдать предпочтение одной из команд. Однако, затем инициативу проявили владимирцы. В частности, первый гол был забит на 24 минуте капитаном нашей команды Дмитрием Вязьмикиным с подачи новичка Отара Гогберашвили. На 27-ой минуте нападающий «Волги» Дмитрий Белов вышел один на один с нашим вратарем, но Вячеслав Крыканов отбил мяч. Возможность сравнять счет была и у полузащитника Сергея Сухарева, но вновь наш голкипер оказался на высоте. На 31 минуте второй гол в ворота «Волги» с линии штрафной забил капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. На 37-ой минуте владимирцы отличились еще раз – и вновь не без участия Отара Гогберашвили. С его подачи гол забил Сергей Кирпичников.
Автор: Светлана Ганенко

Четыре мяча без ответа...

4:0 – владимирцы выигрывают у «Волги» в матче чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона западной зоны. Еще один мяч в ворота тверского вратаря Николая Авраменко забил полузащитник «Торпедо» Андрей Смирнов.

4:2 - "Торпедо" впереди!

Со счетом 4:2 закончился матч владимирского «Торпедо» с тверской «Волгой» в рамках футбольного первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад».В начале поединка игра в основном велась в центре поля и трудно было отдать предпочтение одной из команд. Однако, затем инициативу проявили владимирцы. В частности, первый гол был забит на 24 минуте. Это сделал Дмитрий Вязьмикин не без помощи новичка нашей команды Отара Гогберашвили. На 27-ой минуте «Волги» Дмитрий Белов вышел один на один с нашим вратарем, но Вячеслав Крыканов отбил мяч. Возможность сравнять счет была и у Сергея Сухарева, но вновь наш голкипер оказался на высоте. На 31 минуте второй гол в ворота «Волги» с линии штрафной забил капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. На 37-ой минуте владимирцы отличились еще раз – и вновь не без участия Отара Гогберашвили. С его подачи гол забил Сергей Кирпичников. Во втором тайме удача не отвернулась от нашей команды. И уже буквально через несколько минут после возобновления игры владимирцы вновь забили – на этот раз отличился полузащитник «Торпедо» Андрей Смирнов. Однако, на 86 минуте судья назначил пенальти и его реализовал Алим Хабилов. Чуть позже в ворота «Торпедо»был забит еще один мяч. Автор гола – Рустам Таноков. Таким образом, «Торпедо» выиграло со счетом 4:2. Следующий матч владимирцы проведут 6 сентября в Санкт-Петербурге с местным «Петротрестом».

6 сентября 2006                                                                                            "Тверская Жизнь"
Время менять! Тренера

«Мы вас поддерживаем, а вы нас нет!» – таким плакатом проводили «Волгу» фаны тверского клуба после обескураживающего поражения от владимирского «Торпедо» – 2:4. В воскресенье вечером на «Химике» тверские болельщики действительно были тем самым «двенадцатым игроком», которого, судя по высказываниям руководства клуба, так не хватает «Волге». Фанаты поддерживали команду даже при счете 4:0 в пользу гостей. И размахивая огромными сине-черными флагами, то и дело взрывались речевкой «Ве-е-ерим в ко-о-о-манду!». Жгли файера и забросали кромку футбольного поля белым серпантином. А вот тверские футболисты такой поддержки в этот день явно не заслуживали.

Прочитать статью>>>

6 сентября 2006                                                                                            "Караван+Я"
ДЛЯ ГОСТЕЙ ЗВУЧАЛ «ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТРАЛ»

В очередном домашнем матче тверская «Волга» на стадионе «Химик» принимала владимирское «Торпедо». Перед началом поединка специально для гостей, как о том было звонко объявлено по радио, включили хит Михаила Круга «Владимирский централ». Почему-то песня зазвучала лишь со второй попытки.
           У «Волги» тоже игра поначалу не заладилась. Опасных атак вблизи неприятельских ворот в дебюте встречи создать не удалось. Хозяева довольно легко отдали инициативу гостям. И владимирцы начали плести комбинационные кружева в штрафной площади тверской команды. У них многое получалось в тот день. В первые 45 минут матча три их атаки завершились взятием ворот. 3:0 в пользу гостей - такой счет горел на табло после первого тайма. Подобного не ожидал никто. Пришедший на матч глава города Твери Олег Лебедев был явно обескуражен таким ходом событий. Едва прозвучал свисток арбитра об окончании тайма, как градоначальник покинул стадион. Дальнейшая игра для нашей команды ему, видимо, представлялась бесперспективной. Как тут не вспомнить, что хороший болельщик - тот, кто не бросает команду в трудный для нее момент и остается с ней до конца. И хотя исход встречи по существу был предрешен, болельщики остались наблюдать за игрой дальше. Среди них был и заместитель губернатора Василий Толоко.
           Главный тренер «Волги» в срочном порядке делает замены игроков, вводя в бой свежие силы. Надо хотя бы размочить счет, но... в ворота хозяев влетает очередной, четвертый мяч. Счет становится до неприличия разгромным. Более того, у торпедовцев появляются новые шансы поразить ворота соперника. Этим, однако, они не воспользовались. А вот «Волге» буквально под занавес матча удалось отыграть два мяча, однако на большее уже не хватило времени. Итог - поражение 2:4. Болельщики все же поблагодарили игроков команды за самоотдачу в концовке игры. Среди тех, кто аплодировал, был и Василий Толоко.
           Олег Стогов, главный тренер «Торпедо»:
           - Кому-то могло показаться, что матч сложился для нас легко. Это совершенно не так. Просто нам повезло, мы удачно забили первые два гола. Я доволен ребятами, тем более что у нас не играли четыре игрока основного состава. Сегодня был наш день.
           Сергей Завальнюк, главный тренер «Волги»:
           - Хочу поздравить гостей с победой и извиниться перед своими болельщиками за первый тайм. От «Торпедо» в наши ворота влетало все, что могло. Сложно комментировать матч, когда по ходу игры команда проигрывает 0:4. Хорошо хоть, что забили два гола. Надо пережить это поражение и двигаться дальше.
           После неудачи в матче с «Торпедо» тверская команда опустилась в турнирной таблице с четвертого на шестое место.