6 июня, 2008                                   Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
10-й тур: ничья в Зеленограде

Имея заметное преимущество, особенно в первом тайме, "Волге" не удалось поразить ворота хозяев - столичной команды "Зеленоград". Финальный свисток зафиксировал на табло счет 0:0.

ФК «Зеленоград» - «ВОЛГА» – 0:0
Росгосстрах Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 10-й тур
5 июня. г.Зеленоград. Стадион «Ангстрем». 300 зрителей.

Судьи: Петросян А.(Бронницы) - 5, Гурченков С.(Жуковский) - 5, Криволапов А.(Иваново) - 5.
Инспектор: Ежков В.А. (Иваново).

"Зеленоград": Овсянкин, Шерстюков, Мурашов, Сорокин, Сафин, Квиртия, Кабанов (Батанов, 81), Шестаков, Горшков (Ряховский, 73), Клюев (Волос, 68), Родин (Абаев, 89).
«Волга»: Хайбуллаев, Гончаров, Агаев, Думанский, Петренко, Хомутов, Аксенов (Новицкий, 43), Комаров (Демченко, 57), Фальковский, Сербин (Авдеев, 88), Лопаткин.

Предупреждения: Шерстюков (28, неспортивное поведение), Демченко (70, грубая игра), Родин (81, грубая игра)

6 июня, 2008                                   ФК "Зеленоград"

Вчера ФК «Зеленоград» провел очередной матч Росгосстрах Первенства России по футболу, соперником в котором выступила тверская «Волга», против которой наши футболисты недавно играли в рамках Rambler Кубка России.
    В первом тайме команды имели по две хорошие возможности открыть счет. Роман Овсянкин ликвидировал выход один на один с ним Лопаткина, дальнему удару Родина немного не хватило точности, чуть позже голкипер гостей Хайбуллаев отбил удар того же Родина, оказавшегося с ним с глазу на глаз после проникающей передачи Кабанова. На исходе первого тайма едва не отличился волжанин Сербин, с близкого расстояния ударивший выше ворот.
    После перерыва в течение первых десяти минут зеленоградцы создали несколько опасных моментов: Хайбуллаев отразил удар издали Кабанова, защитник гостей выбил мяч из ворот после удара головой капитана Михаила Мурашова, две отличные возможности забить были у Александра Горшкова, но оба раза препятствием на пути мяча в ворота становился Хайбуллаев. После острого контрвыпада Лопаткина пришлось оказывать помощь Роману Овсянкину, бутсой получившему удар по голове. Были шансы забить у того же Горшкова, вышедших на замену Юрия Волоса и Ивана Ряховского, но их подводила неточность, в свою очень могли принести победу своей команде нападающие «Волги» Сербин и Лопаткин, однако и их опасные удары прошли мимо цели.
    Финальный свисток застал в атаке зеленоградцев. Матч закончился боевой ничьей – 0:0, что вряд ли устроило обе противоборствующие стороны.

Александр Тимаков

Фотоотчёт о матче на сайте ФК "Зеленоград" >>>

11 июня, 2008                                   "Тверская Жизнь"
Битва под Москвой

Тверская команда ехала в четверг по трассе Москва – Санкт-Петербург с огромным желанием продолжить гостевую победную серию, начавшуюся в городе на Неве. А бело-зеленый «Зеленоград» помимо решения задач регулярного первенства очень хотел отомстить «Волге» за проигранный кубковый матч. В результате положительный настрой оказался сильнее отрицательного. По крайней мере это явственно чувствовалось в начале игры.
    «Волга» стартовала гораздо активнее, но до реальных угроз воротам хозяев поля дело до середины тайма не доходило. Оставаясь единственным форвардом тверской команды, Артем Лопаткин в Зеленограде продолжил пополнять свой лицевой счет неиспользованных голевых моментов. В течение пяти минут «десятка» «Волги» дважды могла зажечь вместо нулей другие цифры на табло, но Артем, несмотря на все старания партнеров, пока ни в какую не желает возглавлять список бомбардиров.
    Что касается «Зеленограда», то его футболисты особых хлопот обороне волжан и вратарю Ахмеду Хайбуллаеву не доставляли. Их редкие атаки были по-детски наивны. Кроме разве что одной, которая случилась незадолго до перерыва. Но и в этом случае голкипер «Волги» сыграл превосходно.
    На 43-й минуте из-за травмы был вынужден покинуть поле капитан тверской команды Игорь Аксенов. Его место в составе занял молодой Дмитрий Новицкий. Еще до свистка на отдых Андрей Сербин не смог использовать великолепный шанс открыть счет. Тем не менее, подводя итог первой половины встречи, было вполне логично рассчитывать на то, что во второй половине количество обязательно перерастет в качество.
    Не тут-то было. Футболистов «Зеленограда» после перерыва как будто подменили. И второй тайм хозяева начали просто ураганно. Атаки сыпались на ворота «Волги» как из рога изобилия, причем чаще справа с навесом в штрафную. Где-то справлялись Хайбуллаев с партнерами, где-то откровенно везло. Лишь к середине второй 45-минутки тверитяне смогли отодвинуть игру от своих ворот. И уже Артем Лопаткин бил в падении через себя с близкого расстояния, но то ли мяч попал в руку кому-то из защитников, то ли нет, на табло по-прежнему горели нули. Что касается мяча, то чуть позже он совершенно точно попал-таки, но уже не в руку, а в лицо вратарю хозяев после удара все того же Лопаткина.
    Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, и если «Зеленоград» действовал чуть острее «Волги», то самый настоящий золотой ключик к победе оказался на 89-й минуте в руках главного невезунчика этого матча Артема Лопаткина. После быстрой стеночки с Дмитрием Новицким Артем решил, что и одного поражения от «Волги» дома хозяевам будет довольно, и в метре от пустых ворот запустил мяч подальше от рамки.