10 ноября 2014
"Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – "Волга" (Тверь) - 1:3 (0:1)
10 ноября 2014 г. Орехово Зуево. Стадион "Знамя Труда", 200 зрителей.
Судьи: Станислав Исаев (Великие Луки), Николай Ерёмин (Москва), Ринат Деушев (Москва).
Инспектор: А.Г. Лагун (Санкт-Петербург).

«Знамя Труда»:  Р. Смирнов, Полианчук, Пшеничников, Гердт, Стренаков, Козлов (Белевский, 46), Мешалкин, Савельев, Зуев, Сиротов, Ерохин.
«Волга»: О. Смирнов, В. Смирнов, Кабанов, Королёв, Зарядкин, Дрягин (Солтанов, 90), Столяров (Хугаев, 65), Галкин, Виноградов, Коровушкин, Мамулашвили.

Голы: Мамулашвили, 12 (0:1), Ерохин, 63 (1:1), Кабанов, 79 - 11м (1:2), Хугаев, 90+ (1:3).
Предупреждения: Полианчук (26, Срыв атаки), Мешалкин (43, Грубая игра) - Виноградов (30, Грубая игра).
Удаление: Савельев (75, Нец.бр.на судью).

Отчёт о матче

Ещё одна победа в гостях

В последнем туре года тверская "Волга" встречалась в Орехово-Зуеве со старейшим клубом России "Знаменем труда".
    Встреча началась в будни в 14 часов. В Орехово-Зуеве такие же проблемы со стадионом как и в Твери - нет освещения. Кроме этого, вместо электрического табло на стадионе установлено табло времён знаменитого фильма "Вратарь" с цифрами-табличками. Чтобы поменять счёт на табло необходимо длинным шестом снять одну табличку и поставить новую. Всё это занимает много времени и усилий. Так что у нас в Твери на "Химике" не всё ещё так плохо.
    Обе команды неудачники сезона. "Волга" на 13-м месте, "Знамя труда" замыкает турнирную таблицу. Острая необходимость в очках предопределила характер игры. Решительный настрой команд сопровождался многочисленными единоборствами и фолами. На поле часто возникали словесные перепалки, которые едва не приводили к стычкам. Особенно нервничал вратарь хозяев Руслан Смирнов, в недавнем прошлом защищавший ворота "Волги".
    Волжане на 12-й минуте провели опасную атаку, и Гига Мамулашвили, воспользовавшись паникой в штрафной площадке хозяев, с близкого растояния поразил ворота. Удачное начало, но вспомним, как "Волга" вела в счёте в выездных матчах с "Солярисом" и "Коломной", но в итоге уступала 1:3.
    Сомнения подтвердились, когда вскоре после удара футболиста "Знамени труда" мяч угодил в перекладину ворот "Волги".
    После перерыва на поле спустился туман и инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Волжане играли от обороны и долго не могли перейти на чужую половину поля. И только минут через десять игра снова выравнялась. Но усилия орехово-зуевцев не пропали даром. На 63-й минуте Иван Ерохин головой с границы вратарской площадки ударил выше голкипера и мяч парашютом спустился в ворота "Волги". 1:1.
    Следующее ключевое событие произошло на 75-й минуте. За брань в адрес арбитра был удалён капитан хозяев Мишель Савельев, когда-то выступавший за нашу "Волгу". Получив численное преимущество, "Волга" попыталась им воспользоваться и вскоре получила шанс. К негодованию орехово-зуевских болельщиков в ворота "Знамени труда" был назначен пенальти. Александр Кабанов пробил точно в левый нижний угол.
    Точку в этом матче поставил вышедший на замену Алан Хугаев, вышедший один на один с вратарём в добавленное время. Победа со счётом 3:1 стала пятой выездной победой "Волги" в этом сезоне. Это ровно в пять раз превышает количество побед в домашних матчах. Следующая игра 10 апреля в Твери с владимирским "Торпедо".
© Неофициальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

ФОТОРЕПОРТАЖ

10 ноября 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
С победой! И до весны!

Стартовый состав «Волги» в матче 20-го тура по сравнению с предыдущей встречей претерпел единственное изменение: в защите появился залечивший травму Александр Зарядкин. И еще один важный момент: на тренерский мостик тверичан вернулся Леонид Ткаченко.
    По большому счету, обеим командам отступать было некуда. И на первый план вышли не столько конкретные турнирные задачи, сколько огромное желание уйти на длинные зимние каникулы максимально громко хлопнув дверью не слишком удачной осенней чести первенства России. Разумеется, фактор своего поля был серьезным стимулом для «Знамени Труда». А козырной картой «Волги» являлась удачная игра в гостевых матчах, ставшая одной из визитных карточек этого сезона.
    Именно этот козырь и вытащил «из рукава» нападающий волжан Гига Мамулашвили на 19-й минуте встречи. Свой первый в этом сезоне гол он забил, замкнув в касание диагональную передачу с левого фланга. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Волги».
    Вторая половина началась с атак на ворота Олега Смирнова. Любопытная деталь: ворота хозяев поля также защищал Смирнов – тот самый Руслан Смирнов, игравший за тверскую команду еще в прошлом сезоне. Нынешние партнеры Руслана огорчили Олега на 63-й минуте, расторопнее всех в штрафной «Волги» оказался Иван Ерохин. Ровно через 10 минут еще один экс-волжанин Мишель Савельев покинул поле, получив красную карточку за нецензурную брань в адрес главного судьи. Подопечные Леонида Ткаченко реализовали численное преимущество уже на 79-ой минуте: хозяева сфолили в собственной штрафной, и Александр Кабанов четко реализовал пенальти.
    Отчаянные попытки спасти игру обернулись для «Знамени Труда» третьим пропущенным голом. В добавленное арбитром время вышедший на замену Алан Хугаев пробежал с мячом от центра поля и установил окончательный счет в последнем матче этого календарного года – 3:1 в пользу тверской «Волги».

10 ноября 2014: "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Волга" (Тверь)
16 августа 2014: "Волга" (Тверь) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево)
27 октября 2013: "Волга" (Тверь) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево)
27 сентября 2013: "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Волга" (Тверь)
8 мая 2013: "Волга" (Тверь) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево)
14 августа 2012: "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Волга" (Тверь)
2 мая 2012: "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Волга" (Тверь)
29 августа 2011: "Волга" (Тверь) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево)
31 мая 2011: "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Волга" (Тверь)