ВСЁ О НАШЕЙ "ВОЛГЕ" -   ВСЁ О НАШЕЙ "ВОЛГЕ" -   ВСЁ О НАШЕЙ "ВОЛГЕ"

ОПРОСЫ

31 августа 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверской «Регион-69-Волга-м» вернулся с «баранками» из Костромы

31 августа тверские футболисты провели на выезде очередной календарный матч чемпионата МФФ «Золотое кольцо».
    Подопечные Вадима Полубояринова встретились в гостях с одним из лидеров турнирной таблицы местным «Динамо-Старт». В стартовом составе «Региона-69-Волга-м» на поле вышли Бодров, Голубев, Столбов, Журавлев, Крупский, Назарько, Шишков, Саргсян, Егунов, Виноградов, Логинов. Среди запасных игроков тверской команды значились Крылов, Нуров, Савви, Джебов, Занфиров, Седов и Воронин.
    Судьбу встречи решил один гол, забитый хозяевами на 72-й минуте. Отличился Станислав Развалов.
    Для «Региона-69-Волги-м» это поражение стало девятым в сезоне после 12 проведенных матчей. Тверская команда с семью набранными очками занимает восьмое место из девяти в турнирной таблице чемпионата МФФ «Золотое кольцо». Лидирует ФК «Муром» из Владимирской области, в активе которого 33 очка.
Редакция Tverigrad.ru

Тверская «Волга» уступила в юбилейном матче

25 августа волжане в 6-м туре первенства России принимали владимирское «Торпедо» и проиграли со счетом 0:1. Для тверского клубного футбола это была 2100-я игра в национальном первенстве. До этого в юбилейных матчах на своем поле тверичане еще не проигрывали.
    Судя по турнирной таблице, в этой знаковой для тверского футбола игре один из лидеров встречался с аутсайдером. «Волга» после двух побед подряд находилась на четвертой строчке в группе «Запад». Владимирцы, набрав в пяти прошедших турах только два очка, на последней – 14-й.
    Однако на поле стадиона «Химик» команды словно обменялись своими турнирными статусами. На протяжении всего матча гости владели заметным территориальным и игровым преимуществом и раз за разом создавали остроту у ворот Рудольфа Чесалова. А хозяева действовали строго от обороны и практически всю встречу так и провели в защите. В первом тайме подопечные Владимира Павленко даже не нанесли ни одного удара в «рамку» «Торпедо».
    Даже непонятно, с чем это связано. Тренерская установка на игру «вторым номером» с надеждой на технику и опыт выдвинутого вперед капитана Сергея Коровушкина и великолепный дриблинг Арсена Вагидова, который также мог зацепиться за мяч и протащить его в штрафную? По крайней мере такая тактика и принесла результат «Волге» в предыдущих встречах. Вот и играли хозяева по принципу «Чем проще, тем надежней». Пусть команда и не показывает зрелищный футбол, но, как известно, главное – результат.
    Если и так, то на этот раз волжане, особенно в первом тайме, действовали на редкость беззубо, даже вызвав праведное возмущение и негодование у преданных трибун.
    Тем временем «Торпедо» ещё до перерыва было близко к тому, чтобы открыть счет. Первый удар в створ ворот «Волги» на 10-й минуте нанес Илья Зинин. Затем еще четыре раза Рудольфу Чесалову приходилось вступать в игру и выручать свою команду после прицельных ударов с разных дистанций. Особенно опасным получился «выстрел» с линии штрафной в правый угол. Только каким-то чудом тверской голкипер сумел «сложиться» и вытащил этот мяч.
    «Волга» за первые 45 минут сумела создать лишь одну полноценную атаку, которую в середине поля начал Сергей Коровушкин, перехватив мяч. По левой бровке прошел Антон Соловьев и выдал передачу на Арсена Вагидова, тот ворвался в штрафную и попытался пробить через себя. Увы, удар не получился…
    В перерыве знатоки тверского футбола вспомнили, что до этого «Волга» в первенствах страны провела на своем поле одиннадцать юбилейных матчей, в которых ни разу не проиграла. Вот и сегодня, по всей видимости, будет ничья, отмечали болельщики.
    Кстати, ничья позволила бы «Волге» сохранить место в верхней части турнирной таблицы группы «Запад». Но на этот раз статистика все-таки «подвела».
    В начале второго тайма наставники команд провели прямо-таки массовые замены. У «Волги» на поле появились один из лучших бомбардиров команды Игорь Бырлов (заменил Коровушкина), молодой нападающий Михаил Пинчук (вместо Антона Соловьева), номинальный защитник Владимир Кулешов (вместо Романа Урхова), способный сыграть и в атаке. Судя по всему, Павленко на фоне усталости соперников хотел усилить игру своей команды и забить решающий гол. Да, все шло к тому, что судьбу матча решит один-единственный мяч.
    Однако до ударов в створ после перерыва дело доходило даже реже, чем в первом тайме. И не только хозяева, но и гости играли практически без ворот, вхолостую катая кожаный снаряд по кочковатому газону. Лишь на 70-й минуте Рудольфу Чесалову пришлось продемонстрировать вратарское мастерство и записать в свой актив очередной сейв. У «Волги» в атаке по-прежнему ничего не получалось. Все прорывы к штрафной завершались или крайне неточными ударами, или просто захлебывались в защитных редутах черно-белых.
    И всё-таки «Волга» была очень близка к тому, чтобы решить задачу-минимум, сохранить ничейный счет и продолжить традицию результативных юбилейных матчей на домашнем поле. Увы, в добавленное арбитром подопечные легендарного Евгения Дурнева провели быструю атаку, которая завершилась взятием ворот Рудольфа Чесалова. Победный для «Торпедо» гол забил вышедший на замену однофамилец нападающего сборной России по хоккею – Андрей Овечкин.
    На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Владимир Павленко отметил, что его команда сознательно отдала инициативу гостям, пытаясь добиться успеха на контратаках, но они в итоге не получились. Одной из причин неудачной игры наставник тверичан назвал отсутствие в составе футболиста, который мог бы придержать мяч и дать пронизывающую передачу. При этом Павленко отметил самоотдачу своих подопечных, которые «старались и дрались» даже после пропущенного гола.

25 августа 2016

«ВОЛГА» – «Торпедо» (Владимир) - 0:1 (0:0)
25 августа 2016   г.Тверь. Стадион «Химик».  700 зрителей.

Судьи: Юрий Карпов (Петрозаводск), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск), Сергей Сороковой (Петрозаводск).
Инспектор: ЛАГУН Александр Григорьевич (Санкт-Петербург).

«Волга»: Чесалов, Матвеев, Щигорев, Золотовский, Пышкин, Вагидов (Кириллов, 61), Сёмка, Стародубцев, Соловьёв (Пенчук, 69), Урхов (Кулешов, 80), Коровушкин (Бырлов, 55).
«Торпедо»: Граб, Зинович, Алаев, Зинин, Заикин (Маматюк, 56), Боллоев (Овечкин, 56), Гладышев (Вовк, 46), Шалин, Каратыгин, Айметдинов (Фаттахов, 80), Туршаков (Втюрин, 56).

Гол: Овечкин, 90+
Предупреждения: Сёмка, 61 (грубая игра), Бырлов, 76 (срыв атаки), Стародубцев, 85 (неспортивное поведение).

Тверской «Регион» поделил очки с «Текстильщиком-м»

24 августа тверские футболисты в очередном туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо» принимали на стадионе «Юность» гостей из Иваново и согласились на ничью — 1:1.
    В этом матче хозяева под руководством тренера Вадима Полубояринова были близки к тому, чтобы одержать третью победу в сезоне. На протяжении всего первого тайма «Регион-69-Волга-м» владел инициативой и атаковал гораздо чаще гостей. В итоге Андрей Кириллов заставил ивановцев сфолить в штрафной и заработал пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Роман Серов, отправив мяч в противоположный угол от вратаря.
    В начале второго тайма тверские футболисты упустили несколько прекрасных моментов, чтобы увеличить свое преимущество и расставить все точки над «и». Вскоре за вторую желтую карточку с поля был удален игрок «Региона-69» Николай Синотов. В большинстве «Текстильщик-м» перехватил инициативу и попытался переломить ход встречи. И гости добились-таки своего. В уже добавленное арбитром время счет с одиннадцатиметровой отметки сравнял Артем Минажетдинов.
    Добыв в этом матче одно очко, «Регион-69-Волга-м» сохранил за собой предпоследнее, восьмое место в турнирной таблице чемпионата МФФ «Золотое кольцо». После 11 проведенных матчей в активе подопечных Вадима Полубояринова 7 очков.

18 августа 2016                                                             ФК "Домодедово"
Фоторепортаж о матче ФК "Домодедово" - "Волга" (Тверь)

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте ФК "Домодедово" >>>
© 2014-2016 ФК Домодедово

18 августа 2016                                                             YouTube
Матч 5-го тура первенства ПФЛ ФК "Домодедово" - ФК "Волга" Тверь. Видеотрансляция

Гол Евгения Стародубцева принёс тверской «Волге» победу в Домодедове

18 августа тверские футболисты в рамках 5-го тура первенства России обыграли в гостях местное «Домодедово» со счётом 1:0. Победный мяч на 28-й минуте забил Евгений Стародубцев.
    «Домодедово» принимало волжан в статусе фаворитов. Хозяева успешнее гостей начали нынешний сезон и находились на пятой строчке в турнирной таблице группы «Запад». Подопечные Владимира Павленко после победы над ивановским «Текстильщиком» делили 8–11-ю строчки.
    Неудивительно, что с первых минут инициативой в этой встрече завладели московские футболисты. Но, судя по всему, волжане были готовы к такому развитию событий и вполне комфортно чувствовали себя при игре «вторым номером». На острие у «Волги» опасность на контратаках пытались создать нападающие Арсен Вагидов и Сергей Коровушкин.
    До поры до времени защита обеих команд действовала гораздо эффективнее атаки. Однако на 28-й минуте хозяева «проспали» прорыв в свою штрафную полузащитника тверичан Евгения Стародубцева. Он без помех сумел обработать мяч и послал его мимо вратаря точно в дальний угол. Так был открыт счет и забит, как оказалось, победный гол.
    По мнению комментатора видеотрансляции, логика игры совсем не предвещала такого развития событий. Позволим себе с этим не согласиться. «Волга» просто хорошо выполнила тренерскую установку и тактическую задачу: дисциплинированно сыграть в обороне и по максимуму использовать свои голевые шансы на контратаках.
    Тактический рисунок игры не изменился до окончания основного времени. «Домодедово» владело заметным игровым и территориальным преимуществом, но реализовать закон диалектики и перевести количество в качество так и не сумело. В одном из моментов «Волгу» выручил вратарь Рудольф Чесалов, который сотворил два чуда-сейва подряд. Еще в паре эпизодов гостям откровенно повезло – из убойных позиций московские футболисты умудрились пробить мимо ворот.
    В концовке второго тайма состоялся дебют в составе «Волги» на поле двух новичков команды, заявленных буквально накануне, защитника Владимира Кулешева и нападающего Михаила Пинчука. Кулешев в последние минуты встречи был одним из самых заметных игроков тверской команды.
    «Волга» смогла удержать минимальное преимущество и довела матч в Домодедово до победы. Взятые на выезде три очка позволили тверской команде подняться на четвёртое место в турнирной таблице группы «Запад».

18 августа 2016

ФК «Домодедово» (Москва) - «ВОЛГА» - 0:1 (0:1)
18 августа 2016   г. Домодедово, Стадион «Авангард».   800 зрителей.

Судьи: Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург), Андрей Рунов (Санкт-Петербург), Алексей Манин (Ленинградская обл.).
Инспектор: ЛЮБИМКОВ Владимир Евгеньевич (Ярославль).

ФК «Долмодедово»: Фёдоров, Шереметов, Коротков, Морейес, Кирсанов, Зюзин, Большаков, Липаткин (Сапронов, 77), Бакланов, Агапцев, Шеляков (Круподер, 64).
«Волга»: Чесалов, Матвеев, Щигорев, Золотовский, Пышкин, Вагидов (Пенчук, 70), Сёмка, Стародубцев (Кириллов, 70), Соловьёв (Паутов, 87), Урхов, Коровушкин (Кулешов, 68).

Гол: Стародубцев, 28.
Предупреждения: Шереметов, 27 (неспортивное поведение), Морейес, 36 (грубая игра), Агапцев, 73 (симуляция), Коротков, 78 (грубая игра) – Чесалов, 68 (неспортивное поведение).

Состав тверской «Волги» пополнили нападающий, защитник и вратарь

17 августа тверской клуб дозаявил в состав команды трех футболистов. Это стало возможным после того, как была полностью выплачена задолженность по отпускным и с «Волги» был снят запрет на регистрацию новых игроков.
    Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», в родную команду вернулся воспитанник тверского футбола 21-летний Михаил Пенчук. До этого нападающий выступал в столичном «Солярисе» и «Витязе» из Подольска.
    Голкипером «Волги» стал Максим Сутилин. 29-летний вратарь провёл прошлый сезон в Футбольной национальной лиге, где защищал ворота иркутского «Байкала» в 14 матчах.
    Оборону волжан укрепил опытный защитник Владимир Кулешов (1986 г.р.), который, как и Сутилин, в прошлом сезоне выступал за клуб ФНЛ «Байкал».
    Планируется, что новички дебютируют в составе «Волги» уже в ближайшем матче первенства России, который состоится 18 августа в подмосковном Домодедове.

Тверской «Регион» не смог составить конкуренцию лидеру «Золотого кольца»

17 августа тверские футболисты провели гостевой матч 12-го тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо».
    В Муроме «Регион-69-Волга-м» встретился с местным ФК «Муром», возглавляющим турнирную таблицу. И в этом матче сенсации не произошло. Подопечные Вадима Полубояринова уступили хозяевам поля со счетом 0:5. Один из мячей в ворота гостей забил экс-полузащитник тверской «Волги» Виталий Аралин.
    После поражения в Муроме «Регион-60-Волга-м» с шестью очками в своем активе сохранил за собой восьмое место в турнирной таблице среди девяти команд.

Все голы матча «Волга» – «Текстильщик» (видео)

11 августа тверская «Волга» одержала первую победу в рамках первенства России на своем поле не только в текущем сезоне, не только в текущем году, но и практически за 12 прошедших месяцев.
    В последний раз до этого в домашнем туре первенства России волжане выиграли в конце августа прошлого года. Проклятье «Химика» было снято в 4-м туре сезона-2016/17 в матче с одним из самых неудобных соперников для волжан — ивановским «Текстильщиком». Хозяева одержали крупную победу со счетом 3:1. При этом все мячи были забиты во втором тайме.
    На 50-й минуте ворота «Текстильщика» с 11-метровой отметки поразил Артем Семка. На 63-й минуте гости после удара Марата Сагирова восстановили статус-кво. Но на 70-й минуте вновь свое высокое исполнительское мастерство продемонстрировал нападающий хозяев Игорь Бырлов. А на 80-й минуте эффектную точку в этом матче поставил Артем Семка, который к тому же оформил первый дубль волжан в новом сезоне.
    Видео всех забитых мячей матча «Волга» – «Текстильщик» представляет портал Tverigrad.ru:

11 августа 2016                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
Фотогалерея 11.08.16. Тур 4. Волга - Текстильщик

Посмотреть весь фоторепортаж на официальном сайте ФК «Волга» >>>

Тверская «Волга» одержала первую победу в сезоне

11 августа команда Твери в рамках 4-го тура первенства России по футболу на своем поле обыграла ивановский «Текстильщик» со счетом 3:1. Голы в ворота гостей забили Артем Семка (2) и Игорь Бырлов.
    Перед началом игры фаворитами выглядели гости. Клуб из города невест в нынешнем сезоне уже дошел до 1/32 финала Кубка России, да и в регулярном первенстве успел набрать четыре очка и находился в середине турнирной таблицы. Напомним, «Волга» на старте, потерпев два поражения и один раз сыграв вничью, обосновалась на последней строчке.
    И первый тайм оправдал предварительные прогнозы. После небольшой разведки «Текстильщик» завладел игровым и территориальным преимуществом и создал после навесов в штрафную несколько опасных моментов. В одном из них хозяев выручил голкипер Рудольф Чесалов, который еще в прошлом сезоне выступал как раз за «Текстильщик». После мощнейшего удара в створ тверской вратарь в прыжке отбил мяч кулаками.
    Обратило на себя внимание необычное расположение футболистов «Волги» на поле. На острие был выдвинут лишь Сергей Коровушкин. Место под нападающим занял полузащитник Антон Соловьев, который раньше действовал только на фланге. При этом хозяева играли в три защитника. Оборонительный редут составили Игорь Золотовский, Сергей Щигорев и Евгений Пышкин. Необычную для себя позицию занял еще один номинальный защитник Матвей Матвеев – на правом фланге в качестве полузащитника. И можно отметить, что Матвей в первые 45 минут был одним из самых заметных и активных игроков в составе «Волги».
    Если наставник волжан Владимир Павленко такой тактической схемой хотел удивить гостей, то это ему не удалось. В первом тайме хозяева полностью провалили игру в центре поля. Атаковали в основном флангами. Но ни Сергей Коровушкин, ни Игорь Бырлов, которые выходили на ударную позицию, так и не смогли нанести прицельного «выстрела» в створ. Можно сказать, что тверским футболистам по такой игре повезло уйти на перерыв при нулях на табло «Химика».
    Резкое изменение в рисунок вялотекущей игры внесло начало второго тайма. Уже на 50-й минуте «Волга» заработала право на одиннадцатиметровый. Пенальти точным ударом в левый верхний угол реализовал Артем Семка. Даже комментатор видеотрансляции матча Сергей Алексеев чуть было не проглотил микрофон от удивления. Ничто не предвещало такого разбития событий.
    При счёте 1:0 скорости возросли, команды, что называется, раскрылись и стали атаковать гораздо чаще. «Волга» – на волне успеха. «Текстильщик» – на желании восстановить статус-кво. Гости явно не хотели проигрывать аутсайдеру.
    Тем временем наставник волжан Владимир Павленко бросил в бой свежие силы: вместе Сергея Коровушкина на поле вышел нападающий Арсен Вагидов, который получил и капитанскую повязку. Ответом «Текстильщика» стала двойная замена. А вскоре и ответный гол. Сработала та самая комбинация, которую гости наигрывали в течение всего первого тайма, — навес с фланга в штрафную на набегавшего игрока. На этот раз подача нашла голову ивановского футболиста – и мяч нырнул в сетку мимо Рудольфа Чесалова.
    Самое удивительное, что при счёте 1:1 соперники продолжили играть в открытый футбол. Видно, ничья в этом матче никого не устраивала. И на 70-й минуте сработала замена Павленко. Арсен Вагидов зацепился за мяч на правом фланге, протащил его к штрафной и выдал прицельную передачу на опытнейшего Игоря Бырлова. Нападающий, находясь практически на линии вратарской, с разворота закрутил мяч в левую «девятку». Красивый гол! Но самое красивое — счет на табло: 2:1 в пользу тверской команды.
    Понятно, что ивановцы не смирились с поражением. Тем более что они уже нашли ключик к воротам своего бывшего голкипера. И примерно на 80-й минуте в штрафной «Волги» вспыхнул пожар. Дважды игроки «Текстильщика» в упор расстреливали тверскую рамку – и оба раза попали в перекладину. Наконец-то волжанам улыбнулась госпожа Удача. Но, наверняка Владимир Павленко в этот момент был близок к инфаркту. Пронесло.
    Как известно, не забиваешь ты – забьют тебе. Футбольный закон примерно за десять минут до окончания основного времени реализовал Артем Семка. После навеса с углового Романа Урхова полузащитник головой переправил мяч в сетку, оформил дубль и окончательный счет на табло – 3:1.
    Кстати, последние минуты этого матча «Волга» провела в атаке, явно поймав кураж и, хочется надеяться, преодолев свою черную полосу. Добавим, что победа над «Текстильщиком» позволила тверской команде подняться на 11-ю строчку в турнирной таблице группы «Запад».

11 августа 2016

"Волга" (Тверь) - "Текстильщик" (Иваново) – 3:1 (0:0)
11 августа 2016 г. г. Тверь. Стадион "Химик" 350 зрителей .

Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург), Илья Дорогостайский (Ленинградская обл.).
Инспектор: МАЛЯРОВ Анатолий Владимирович (Москва).

"Волга" (Тверь): Чесалов, Матвеев, Щигорев, Золотовский, Пышкин (Михеев, 85), Бырлов (Егунов, 90), Сёмка, Стародубцев (Кириллов, 74), Соловьёв (Паутов, 82), Урхов, Коровушкин (Вагидов, 60).
"Текстильщик": Романов, Чибиров (Щаницин, 61), Дудиков, Костин, Рытов, Миронов (Сергеев, 61), Диков, Попов (Белевитин, 68), Рыженков, Сагиров, Алексеев.

Голы: Сёмка, 50 (с 11 м, 1:0). Сагиров, 63 (1:1). Бырлов, 70 (2:1). Сёмка, 80 (3:1).
Предупреждения: Стародубцев, 57 (грубая игра) – Чибиров, 38 (срыв атаки), Алексеев, 60 (неспортивное поведение).

Дублеры тверской «Волги» прервали серию поражений

10 августа тверской «Регион-69-Волга-М» в домашнем туре чемпионата Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» обыграл «СДЮСШОР-Вологду» со счётом 3:0.
    25 мая с победы в Вологде над этим клубом подопечные Вадима Полубояринова и начали нынешний сезон в третьем дивизионе национального первенства. Затем «Регион-69-Волгу-М» словно заколдовали: тверские футболисты потерпели семь поражений подряд и обосновались на предпоследнем месте в турнирной таблице. Ниже находилась как раз только «СДЮСШОР-Вологда».
    На домашний матч с аутсайдером чемпионата, прошедший на искусственном газоне стадиона «Юность», тверские футболисты вышли с явным желанием прервать свою серию неудач. И на сей раз задача была выполнена. Дублерам «Волги» удалось забить быстрый гол. На 6-й минуте счет открыл полузащитник Илья Виноградов, заявленный и за основную команду, выступающую в первенстве Профессиональной футбольной лиги.
    При счёте 1:0 хозяева продолжали контролировать ход игры, но не спешили увеличивать свое преимущество, видимо, предпочтя синицу в рукаве. Результат встречи до крупной победы довели вышедшие на замену во втором тайме Евгений Савви и Артем Логинов. Первый отличился на 53-й минуте, отправив мяч в сетку с линии штрафной – в левый от вратаря угол. Второй оформил окончательный счёт на 81-й минуте практически таким же ударом и с той же позиции.
    Теперь после девяти проведенных матчей в активе подопечных Вадима Полубояринова 6 очков. «Регион-69-Волга-М» остался на восьмом месте в турнирной таблице, но увеличил свой отрыв от девятой строчки и приблизился к 7-й и 6-й позициям. До окончания сезона осталось провести еще семь матчей. Так что улучшить турнирное положение вполне реально.

5 августа 2016                                                             ФК «Волга» Тверь - Официальная группа
Фотогалерея "Знамя Труда" - "Волга"

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте ФК «Волга» Тверь - Официальная группа >>>

Тверская «Волга» потерпела поражение в Подмосковье

4 августа тверские футболисты провели в Орехове-Зуево матч 3-го тура первенства России против местного «Знамени Труда».
    Перед этой встречей хозяева занимали предпоследнее место в турнирной таблице группы «Запад», гости – четвертое… с конца. Друг от друга соперников отделяло лишь одно очко. И судя по показанной игре, уровень наших команд сегодня практически равный. Как говорил незабвенный Виктор Навоченко, на поле было много борьбы… и слишком мало ударов по воротам.
    «Знамени Труда» повезло. Ближе к середине второго тайма Данила Конев после подачи с фланга реализовал один из немногочисленных голевых моментов хозяев поля и вывел свою команду вперед.
    Это минимальное преимущество ореховцев и продержалось до финального свистка арбитра. При этом под занавес матча «Волга» почти полностью перевела игру на половину поля соперника. Но «Знамя» защищалось всей командой и не позволяло тверским футболистам долго владеть мячом на подступах к своей штрафной.
    Пожалуй, основная угроза в эти минуты исходила от самого опытного игрока «Волги» Сергея Коровушкина. На 70-й минуте капитан выдал опаснейший прострел на Арсена Вагидова, но тот чуть-чуть опоздал к мячу. На 88-й минуте Сергей сам пробил по воротам – только штанга помещала ему восстановить статус-кво.
    В уже добавленное арбитром время «Волга» пошла было на последний и решительный штурм. И снова не повезло. Трамву получил пошедший вперед рослый защитник Михаил Мартынов. Настолько серьезную, что его на носилках унесли к врачам.
    Так «Волге» и не удалось спасти хотя бы одно очко. Второе поражение в начале сезона после домашней ничьей отбросило тверскую команду на дно турнирной таблицы. Увы…
    По словам главного тренера «Волги» Владимира Павленко, обе команды в этом матче наиграли на боевую ничью, но хозяевам повезло больше, его подопечные допустили ошибку при создании искусственного офсайда, за что и поплатились пропущенным голом.
    Основная проблема волжан, по мнению наставника, отсутствие острых нападающих, иными словами, в команде пока некому забивать. Владимир Иванович надеется, что в скором времени игру «Волги» смогут усилить игроки, находящиеся сейчас на просмотре.
    Напомним, пока на тверской клуб наложен запрет на подписание на дозаявку футболистов.

4 августа 2016
"Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – "Волга" (Тверь) - 1:0 (1:0)
4 августа 2016 г. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 1000 зрителей.
Судьи: Павел Шадыханов (Москва), Артур Карапетян (Петрозаводск), Рустам Мухтаров (Петрозаводск).
Инспектор: ЛЮБИН Дмитрий Игоревич (Санкт-Петербург).

«Знамя Труда»:  Аршиев, Сорокин, Уколов, Конев, Елкин, Аверьянов (Мафадзоков, 87), Савельев, Письменный, Аванесян (Аксёнов, 90), Епихин (Ерохин, 90), Афанасьев (Рыжов, 57).
«Волга»: Чесалов, Матвеев, Мартынов, Щигорев, Пышкин (Михеев, 68), Стародубцев (Соловьев, 46), Семка, Бырлов, Урхов (Паутов, 61), Вагидов (Виноградов, 79), Киселёв (Коровушкин, 29).

Гол: Данила Конев, 53.
Предупреждения: Письменный, 34 (грубая игра), Аванесян, 90+ (неспортивное поведение) – Семка, 25 (грубая игра), Вагидов, 74 (грубая игра).