17 сентября 2016

ФСК «Долгопрудный» - «ВОЛГА» - 2:0 (1:0)
17 сентября 2016   г. Долгопрудный, Стадион "Салют".   500 зрителей.

Судьи: Артём Любимов (Санкт-Петербург), Вадим Брагин (Москва), Дмитрий Серебряков (Москва).
Инспектор: ХОММУТИННИКОВ Игорь Евгениевич (Калининград).

ФСК «Долгопрудный»: Волков, Житников, Бычков, Пучков, Бойченко, Тринитацкий (Пахомов, 90), Рогов, Прошин, Эктов (Фомичев, 71), Логуа (Подъячев, 60), Прокопенко.
«Волга»: Чесалов, Щигорев, Матвеев, Бырлов, Крупский, Стародубцев (Назарько, 69), Сёмка (Пышкин, 89), Коровушкин (Паутов, 58), Вагидов (Кириллов, 89), Урхов, Пенчук (Соловьёв, 46).

Голы: Бычков, 26. Рогов, 49.
Предупреждения: Прошин, 64 (систематические нарушения), Пучков, 69 (грубая игра) – Вагидов, 19 (неспортивное поведение), Крупский, 32 (грубая игра).

17 сентября 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» продлила голевую «засуху»

17 сентября тверские футболисты в 9-м туре первенства России уступили в гостях ФКС «Долгопрудный» – 0:2. Для волжан это поражение стало четвертым подряд, и вновь с сухим счетом.
    Матч против одного из лидеров группы «Запад» тверская «Волга» впервые в нынешнем сезоне начала «первым номером», атакуя ворота соперника. Уже на первой минуте защитник хозяев спасает «Долгопрудный», выбив мяч практически из пустой рамки. Вскоре мяч все-таки побывал в сетке подмосковной команды. Полузащитник «Волги» Арсен Вагидов опередил голкипера и перебросил мяч через него в створ. Но арбитр Артем Любимов из Санкт-Петербурга отменил этот гол, зафиксировав офсайд.
    Постепенно «Долгопрудному» удалось отодвинуть игру от своих ворот и перехватить инициативу. И если подопечным Владимира Павленко так и не удалось реализовать свои моменты, то хозяева оказались удачливее. А везет, как известно, сильнейшему. Все чаще приходилось демонстрировать свое мастерству голкиперу тверской команды Рудольфу Чесалову. Однако после подачи углового защитники гостей «проспали» рывок Андрея Бычкова, тот головой занес мяч в сетку. 1:0. С этим минимальным перевесом соперники и ушли на перерыв.
    В начале второго тайма в составе «Волги» произошла замена. Вместо нападающего Михаила Пенчука на поле появился крайний полузащитник Антон Соловьев. По всей видимости, Владимир Павленко искал резервы для усиления атакующих действий своей команды. Но нельзя было забывать и об обороне своих ворот. На 47-й минуте гости пропустили второй гол. Быстрый переход хозяев из защиты в нападение застал врасплох защитников «Волги». Алексей Рогов беспрепятственно получил мяч на подступах к штрафной Рудольфа Чесалова, в два касания его обработал и послал точно в дальний угол. Правда, есть сомнение, что в момент приема мяча Рогов находился в офсайде.
    При счёте 2:0 поле покинул капитан волжан Сергей Коровушкин, вместо которого вышел Александр Паутов. Все чаще совершать рейды вперед стал полузащитник тверичан Игорь Бырлов. После подачи с углового он закрутил мяч в рамку, голкипер оказался на месте и отбил мяч перед собой. Чуть позднее Бырлов разыграл великолепную комбинацию с Антоном Соловьевым. Увы, удар у Антона не получился – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
    Тем временем хозяева хоть и защищались большими силами, но не забывали про стремительные контратаки. Несколько раз «Волгу» вновь выручил Рудольф Чесалов.
    Примерно за пять минут до окончания матч Павленко сделал еще две замены. Вместо опытных Артема Семки и Арсена Вагидова на поле появились молодые Евгений Пышкин и Максим Михеев. Понятно, что эта рокировка была скорее стратегической, нежели тактической. Просто «молодежи» дали возможность попробовать себя в матче с сильным соперником.
    После этого четвёртого подряд поражения тверская «Волга» не только опустилась на последнее место в турнирной таблице, но и установила «антирекорд» по соотношению забитых и пропущенных мячей в национальном первенстве. Впервые за многие годы этот показатель ушел в «минус»: 2475 забито – 2477 пропущено (-2).
Редакция Tverigrad.ru

17 сентября 2016                                                             Футбольный спортивный клуб "Долгопрудный"
«ДОЛГОПРУДНЫЙ» обыграл тверскую «Волгу»

После двух выездных матчей «ДОЛГОПРУДНЫЙ» возвращается на родной стадион. Матч против тверской «Волги» не мог стать простым – наш соперник потерпел несколько поражений подряд и жаждал поживиться очками в рамках 9-го тура. «ДОЛГОПРУДНЫЙ», немного забуксовав, обязан был побеждать, чтобы оставаться в гонке за золотые медали.
    В стартовом составе, по сравнению с матчем в Пскове, произошли изменения — вернулся Сергей ПУЧКОВ, заняв традиционное место в центре обороны. Пару опорных полузащитников составили ПРОШИН и БОЙЧЕНКО. В нападении предпочтение было отдано ЭКТОВУ, РОГОВУ и ЛОГУА. Только огласили стартовый состав, как у наших болельщиков уже волосы встали дыбом — гости сразу же провели атаку, нападающий вошел в штрафную и пробил мимо ВОЛКОВА. Мяч уже катился в ворота, но Денис ПРОКОПЕНКО успел вынести его с линии. Сразу же нашей команде пришлось отбиваться от двух угроз – сначала неприятный для голкипера угловой, а затем и штрафной удар, но счет не изменился. Быстрый ответ ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ», и вот уже ЭКТОВ делает прострел во вратарскую площадь, но никто из партнеров не успел замкнуть. Достаточно много ошибок допускала наша команда в этой встрече, абсолютно не характерных для наших игроков. «Волга» очень плотно и компактно оборонялась, перекрывая зоны для наших нападающих. На 19-й минуте Алексей ЖИТНИКОВ прекрасно исполнил штрафной, но голкипер гостей просто чудом вытащил мяч из дальней «девятки». «ДОЛГОПРУДНЫЙ» старался больше играть навесами в штрафную соперника, защитники тверчан справлялись. 26-я минута, угловой, Андрей БЫЧКОВ в своем фирменном стиле великолепно играет головой и открывает счет в матче! Поздравляем капитана ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» с выходом на первое место в списке бомбардиров группы «Запад»! Спустя пять минут наша команда уже собирался провести быструю контратаку, но ЭКТОВА грубо снесли в центре поля, за что защитник соперника получил желтую карточку. Перед самым перерывом БЫЧКОВ мог оформить дубль, но в этот раз вратарь «Волги» сумел поймать мяч.
    Зеркальным отражение первой половины игры стал момент ЛОГУА в самом начале второго тайма. РОГОВ закинул мяч на нападающего, и Ираклий слета бил по воротам, но мяч ушел выше ворот. А уже в следующем моменте все пошло наоборот — ЛОГУА сделал передачу на Алексея, тот, обыгрывая защитника, сместился в центр и с линии штрафной точным ударом отправил мяч в самый угол ворот Чесалова! 2:0! Окрыленные успехом футболисты «ДОЛГОПРУДНОГО» старались забить еще один мяч и снять все вопросы о победителе в этой встрече. Хороший момент имел все тот же РОГОВ, но его мощный выстрел пришелся во вратаря. Молодой ПОДЪЯЧЕВ появился на поле вместо автора голевой передачи ЛОГУА. Борьба за мяч перешла в центр поля, откуда обе команды по очереди проводили выпады к воротам. Моментов у гостей во втором тайме было немного, лишь однажды по-настоящему угрожая воротам ВОЛКОВА — невысокий быстрый нападающий ворвался в штрафную и бил зряче в дальний угол, однако мяч ушел в сторону от штанги. Концовка встречи прошла под атаки «Волги», но счёт сохранился 2:0.
    ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» остался на второй строчке в турнирной таблице. Теперь нашей команде предстоит непростой выезд в Кострому 25-го сентября.
© 2013 Футбольный спортивный клуб "ДОЛГОПРУДНЫЙ"

17 сентября 2016                                                             Неофициальный сайт ФК «Волга» (Тверь)
Фоторепортаж. ФCК "Долгопрудный" - ФК "Волга" (Тверь)