30 апреля 2017

«ВОЛГА» – ФСК «Долгопрудный» - 0:3 (0:2)
30 апреля 2017   г.Тверь. Стадион «Химик».  500 зрителей.

Судьи: Юрий Карпов (Петрозаводск), Иван Кичимасов (Пикалёво), Станислав Никитин (Ленинградская обл.).
Инспектор: КРИВОРОТОВ Андрей Владимирович (Кострома).

«Волга»: Бодров, Воронин, Седов (Орехов, 89), Крупский, Бушин, Дегтярёв, Коровушкин, Соловьёв, Овечкин, Пенчук, Зорин (Синотов, 64).
ФСК «Долгопрудный»: Ребров, Житников, Прокопенко, Прошин, Рогов (Бойченко, 84), Бычков, Пахомов, Большаков, Тринитацкий, Эктов (Сакадеев, 88), Логуа (Подъячев, 19).

Голы: Логуа 10, Подъячев 38, Большаков 90.
Предупреждения: Дегтярёв (Грубая игра, 14), Бушин (Грубая игра, 82) - Прошин (Грубая игра, 31), Подъячев (Грубая игра, 44).

1 мая 2017                                                             Футбольный спортивный клуб "ДОЛГОПРУДНЫЙ"
Победа в Твери

В 21-м туре ФОНБЕТ – Первенства ПФЛ ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» отправился в Тверь, чтобы встретится с местным ФК «Волга». Команда, которая находится на второй строчке турнирной таблицы, сразилась с аутсайдером Первенства. Несколькими днями ранее, 26-го апреля, ФК «Волга» сыграл перенесенный матч 17-го тура против ФК «Домодедово», в котором тверской клуб смог отстоять ничейный счет.
    В стартовом составе ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» вышли следующие игроки: Дмитрий РЕБРОВ дебютировал на позиции вратаря; линию обороны традиционно составили ЖИТНИКОВ, ПРОКОПЕНКО, ПРОШИН и БЫЧКОВ; в опорной зоне — БОЛЬШАКОВ, ПАХОМОВ и ТРИНИТАЦКИЙ; в нападении вышли ЭКТОВ, ЛОГУА и РОГОВ.
    Как и ожидалось, наша команда с первых же минут взяла под контроль ситуацию на поле. На 10-й минуте «ДОЛГОПРУДНЫЙ» открыл счет в матче: ЭКТОВ сделал передачу на ЛОГУА, который обыграл голкипера соперника и отправил мяч в ближний угол. После забитого гола «Волга» попыталась организовать ответную атаку, но неудачно. РОГОВ имел шанс удвоить преимущество, но в штрафной было зафиксировано нарушение правил на игроке тверской команды. Спустя несколько минут игрок «Волги» в столкновении нанес удар локтем в лицо ЛОГУА. Желтую карточку тверской игрок не получил, а вот «ДОЛГОПРУДНОМУ» потребовалась замена. Вместо ЛОГУА вышел ПОДЪЯЧЕВ. Стандартное положение заработали игроки «Волги», верхнее единоборство выиграл игрок тверичан, но РЕБРОВ зафиксировал мяч. В середине тайма ПРОШИН за грубую игру получил желтую карточку, а тверская команда – штрафной удар. Игроки «Волги» были первые на подборе мяча после навеса на нашу штрафную, но пройти защитников им не удалось. «ДОЛГОПРУДНЫЙ» организовал еще один опасный момент: ЖИТНИКОВ выбил мяч с углового, и БЫЧКОВ головой отправил снаряд к воротам, однако, удар пришелся в штангу. Еще один угловой, и ТРИНИТАЦКИЙ на подборе бьет прямо в руки вратарю. «ДОЛГОПРУДНЫЙ» зарабатывает штрафной, БОЛЬШАКОВ выполняет прямой удар по воротам, вновь штанга. Но с отскока ПОДЪЯЧЕВ отправляет мяч в сетку ворот. 0:2! В конце тайма автор второго забитого мяча ПОДЪЯЧЕВ получил желтую карточку за грубую игру. Первый тайм ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» уверенно сыграл на всех позициях, организовав много опасных ударов по воротам соперника.
    Второй тайм команды начали в таком же составе. Преимущество ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» осталось прежним, «Волга» продолжала играть в оборонительном стиле. После перерыва игроки «Волги» неожиданно активно начали атаковать, но этот всплеск активности быстро закончился. Вступать в игру РЕБРОВУ практически не приходилось: надежная линия обороны «ДОЛГОПРУДНОГО» не давала создавать «Волге» опасные моменты. В следующей атаке ПРОШИН мог отправить мяч в створ, но удар был выше ворот. Игра полностью перешла на половину поля тверской команды. На подступах к штрафной расположились футболисты «ДОЛГОПРУДНОГО». С правого фланга ЖИТНИКОВ сделал заброс в центр штрафной, но было зафиксировано положение «вне игры». В очередной атаке ПАХОМОВ пробил по воротам «Волги», но голкипер перевел игру на угловой удар. И вновь атака «ДОЛГОПРУДНОГО» была прервана нарушением правил. Несколько замен произошло в нашей команде: БОЙЧЕНКО и САКАДЕЕВ вместо РОГОВА и ЭКТОВА соответственно. В конце матча арбитр зафиксировал нарушение правил на ТРИНИТАЦКОМ, и этот штрафной удар стал решающим для тверской команды: БОЛЬШАКОВ, пробив по воротам, довел счет до разгромного. ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» доминировал на протяжении всего матча, показав красивую игру для болельщиков на стадионе «Химик» в Твери.
    Следующий матч ФОНБЕТ – Первенства ПФЛ «ДОЛГОПРУДНЫЙ» проведет 7-го мая в 16:00 на домашнем стадионе «Салют» против ФК «Спартак» (Кострома).

ФОТООТЧЁТ
© Футбольный спортивный клуб "ДОЛГОПРУДНЫЙ"

1 мая 2017                                                             Неофициальный сайт ФК «Волга» (Тверь)
Фоторепортаж. ФК "Волга" (Тверь) - ФСК "Долгопрудный"

© Неофициальный сайт ФК «Волга» (Тверь)

1 мая 2017                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Жаркий футбол на «Химике»: тверская «Волга» уступает, но не сдается

В воскресенье, 30 апреля, тверские футболисты в рамках 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства России принимали одного из лидеров ФСК «Долгопрудный» и потерпели поражение со счетом 0:3.
    В предпраздничный день руководители тверского клуба и стадиона «Химик» сделали подарок всем поклонникам футбола: вход на матч «Волга» – «Долгопрудный» был бесплатным. Возможностью в солнечный жаркий день посмотреть на игру № 1 воспользовались около 500 жителей и гостей города. Да еще небольшая группа поддержки приехала из Долгопрудного.
    Отрадно было видеть на стадионе много детей, даже совсем малышей. Пресс-атташе «Волги» Дмитрий Герасимов также на этот раз пришел на футбол не как на работу, а как на праздник, со всей семьей, двое из членов которой болели за тверской клуб в коляске.
    К началу матча воздух в Твери прогрелся до +26 градусов. Жарко было и на футбольном поле. Игроки обеих команд на протяжении всех 90 минут матча бегали по естественному газону как заведенные. «Волга», большую часть состава которой сейчас составляют воспитанники тверского футбола, в том числе студенты и школьники, ничуть не стушевалась перед второй командой группы «Запад». Наоборот, волжане с первых минут ринулись в атаку.
    Однако до прицельного удара в створ ворот долгопрудненцев дело так и не дошло. Гости довольно быстро завладели инициативой и стали нагнетать напряжение на подступах к штрафной «Волги». Подопечные Владимира Антипова оборонялись довольно спокойно и уверенно. Но разница в классе, сыгранности и подготовке, конечно, сыграла свою роль.
    На 10-й минуте Ираклий Логуа открыл счёт. На 38-й минуте Никита Подъячев на добивании удвоил преимущество подмосковной команды. А на 90-й минуте после удара со штрафного Денис Большаков головой отправил третий мяч в сетку Ильи Бодрова и оформил окончательный результат.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФСК «Долгопрудный» Андрей Мещанинов отметил, что эта победа его команде далась совсем непросто, «Волга» очень умело оборонялась, не случайно накануне так и не позволила забить в свои ворота крепкому «Домодедово».
    – Ребята набираются опыта и прогрессируют с каждой игрой, – подчеркнул и главный тренер «Волги» Владимир Антипов, который с апреля возобновил выступление в сезоне-2016/17 с практически новой командой, с учетом среднего возраста игроков самой молодой в Профессиональной футбольной лиге.
    – Будем работать дальше, – добавил Антипов.
    «Волга» проигрывает, но не сдается. На сегодняшний день уникальный шанс проявить себя в профессиональном футболе получили вчерашние и нынешние учащиеся тверской СШОР. Без всякого сомнения, этот опыт им еще пригодится.